Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 632 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 632: Интрига нарастает

В отличие от других, Хань Ли заметил тайные действия Ду Дуна. Ранее он уже высвободил своё духовное чутьё, чтобы наблюдать за своим окружением в случае непредвиденных обстоятельств.

Хотя Ду Дун на первый взгляд, казалось, медитировал, его губы дрожали. Было очевидно, что он использовал передачу голоса, чтобы поговорить со своим союзником.

Хань Ли опасался, что его заметил, поэтому он не стал подслушивать разговора Ду Дуна. Вместо этого он перепроверил своё окружение духовным чутьём, но так и не обнаружил ничего необычного.

Хань Ли тут же окинул взглядом всех присутствующих. Какое-то время он не мог определить, кто был подозреваемым. Внезапно он услышал голос Серебряной Луны в голове.

«Брат Хань, световой барьер вокруг Древа расположен даже под землёй. Хотя у меня есть способ пробиться через него, я не могу гарантировать, что культиватор Формирования Ядра не заметит меня. Должна ли я попробовать?» - проговорила Серебряная Луна.

Хань Ли ответил без малейшего размышления: «Не спеши действовать! Силу будем использовать только в случае крайней необходимости. У меня есть предчувствие, что скоро произойдёт ситуация, которой мы сможем воспользоваться. Возвращайся».

Серебряная Луна молча вернулась в тело Хань Ли. Затем Хань Ли просто закрыл глаза, не делая совершенно ничего, кроме как наблюдая за Ду Дуном.

Спустя неизвестный промежуток времени Ду Дун прекратил говорить и поднял руку, взглянув на неё со странным выражением лица.

Сердце Хань Ли дрогнуло. Хань Ли уже было подумал, что Ду Дун собирается принять меры, но тот внезапно снова опустил голову. Ничего не произошло. Хань Ли был совершенно сбит столку.

В этот момент в пещере произошло мощное землетрясение. Все медитирующие культиваторы внезапно открыли глаза и с удивлением переглянулись между собой.

Старик в сером и два других культиватора Формирования Ядра были крайне удивлены, но культиватор в жёлтом просто нахмурился и поспешно пошел к каменным воротам. Однако, прежде чем он подошёл, дверь открылась. Из двери показался длиннолицый культиватор Ху с угрюмым выражением на лице.

«Старший Ху, что случилось?» - торопливо проговорил старик в жёлтом.

Длиннолицый старик ответил яростным тоном: «На нас напали! Группа скрывающихся культиваторов атаковала ограничительную формацию за пределами долины. Среди них есть не только культиваторы Формирования Ядра, но и даже эксцентрик Зарождающейся Души. Похоже, что они не из Альянса Праведного Дао, а из Шести Сект Дьявольского Дао. Другие силы не посмели бы атаковать нас. Старший Лань взял на себя ответственность за ограничительную формацию, а ты должен последовать за мной, чтобы укрепить защиту. Оставь здесь старшего боевого брата Вэй. Вопрос с Духовной Водой Просветления пока стоит отложить. Господин Даоссист Юэ, отведите этих учеников в безопасную комнату. Старший боевой брат Вэй, если кто-то посмеет войти в пещеру в это время, убей его без колебаний».

Старик Вэй спокойно ответил: «Всё понял. Брат Ху, иди вперед и забери их с собой. Я останусь охранять здесь».

Когда длиннолицый старик услышал это, он слегка кивнул головой и тут же вышел из комнаты вместе со стариком в сером и мужчиной средних лет.

Культиватор в жёлтом тут же подошёл к ученикам и приказал: «Вы все слышали его. Очищение глаз откладывается. Я отведу вас в безопасную комнату», - затем он повернулся и зашагала прочь из пещеры большими шагами.

Молодые культиваторы не посмели задерживаться и поспешно последовали за ним.

Хань Ли спокойно последовал за ними и внутренне ухмыльнулся, увидев, что Ду Дун также спокойно последовал к выходу из пещеры, не предпринимая никаких действий.

На лице Ду Дуна совершенно не было никаких следов беспокойства. Хань Ли показалось это слишком подозрительным. Он считал, что происходившее определённо было как-то связано с Ду Дуном.

Спустя мгновение десять учеников вместе с культиватором в жёлтом вошли в просторную каменную комнату. Отдав им несколько приказов, он поспешил на битву.

В этот момент издалека послышался невероятный грохот, в результате чего даже земля у них под ногами задрожала. Очевидно, снаружи развернулась ожесточённая битва.

Увидев, что культиватор в жёлтом ушёл, ученики разделились по сектам и стали перешёптываться между собой.

Хань Ли, Ду Дун, Му Пейлин и Сунь Хо стояли вместе.

Сунь Хо вздохнул и сказал: «Я действительно не ожидал, что Боевой Дядя Бай Секты Древнего Меча на самом деле был шпионом Праведного Дао. Я ведь уважал его, думая, что он бродячий культиватор, которому удалось достичь стадии Формирования Ядра!»

Му Пейлин холодно взглянула на юношу и сказала: «Младший Боевой Брат Сунь, ты действительно считал, что бродячий культиватор сможет достичь стадии Формирования Ядра? Без чьей-либо помощи это невозможно сделать? Однако, ты, Младший Боевой Брат Сунь - настоящий бродячий культиватор, который отверг множество кланов. Может, тебе было лучше присоединиться к одному из них?»

Сунь Хо криво усмехнулся и дерзко ответил: «Я не верю, что для того, чтобы войти в стадии Формирования Ядра, нужно обязательно присоединиться к клану. Я не считаю, что присоединиться к клану, достойное дело».

Его взгляд затем бессознательно блуждал по красивому лицу женщины. Му Пейлин делала вид, что не замечала этого, и продолжила говорить.

Ду Дун вдруг сказал: «Однако, боевой дядя Бай, кажется, жалкий человек».

Му Пейлин удивленно взглянул на крупного человека. Сунь Хо тоже удивился его словам и спросил: «Жалкий? Боевой племянник Ду, что ты имеешь в виду?»

Ду Дун улыбнулся своей обычной улыбкой и не обратил на них никакого внимания. Он перевёл свой взгляд на Хань Ли и таинственно спросил: «Младший Боевой Брат Хань, что ты думаешь по этому поводу?»

Хань Ли совершенно не удивился, что Ду Дун обратил к нему, и равнодушно ответил: «Мне нечего сказать, ведь я совсем не знаю Боевого Дядю Бая!»

«Вот как? Однако, я чувствую, что ...»

Ду Дун хотел было что-то сказать, но Сунь Хо сердито упрекнул его за то, что он игнорировал его: «Боевой племянник Ду, ты разве не слышал моих слов?»

Холодный блеск мелькнул в глазах Ду Дуна, когда он взглянул на юношу. С зловещим выражением он сказал: «Как ты смеешь со мной так разговаривать? Я слышал, но я не хочу отвечать на ту чушь, что ты несёшь!»

«Что? Ты…»

Лицо Му Пейлин стало угрюмым. Она тут же заметила, что что-то не так, испуганно положила руку на сумку и спросила: «Кто ты такой?»

Другие ученики тоже заметили нечто странное, и тут же уставились на них с изумлением.

Внезапно раздался мужской голос. «Хех! Он - ученик Секты Тысячи Иллюзий Дьявольского Дао. Надеюсь, что такой ответ вас удовлетворит?»

Ба-бах! Двери распахнулись.

Ученики секты были потрясены, услышав это, и поспешно достали свои магические инструменты. Однако знакомый человек вдруг вошёл в их комнату.

«Боевой дядя Бай!» - невольно воскликнул ученик Секты Древнего Меча. Выражение его лица тут же изменилось.

Когда другие ученики увидели, что перед ними появился культиватор в лазурном, они растерялись. Они совсем недавно видели, как его поймали, а теперь он был прямо перед ними. Судя по тому, как он вёл себя, было очевидно, что его магическая сила вовсе не была ограничена.

Ду Дун ничуть не удивился появлению культиватора Байя. Вместо этого, он холодно спросил: «Почему ты так поздно? Ещё бы чуть-чуть, и мне бы самому пришлось начать действовать».

Культиватор Бай ответил: «Да ты знаешь, как ужасна эта нить старого эксцентрика! Хотя я и был готов к этому, оно всё равно на время ограничило меня. Если бы я не был уверен в том, что он не станет меня убивать, думаешь, я бы стал с тобой сотрудничать?»

«Хех! Мы не ожидали, что старый эксцентрик придёт сюда лично. Однако в основном всё прошло как по маслу. Боевой Дядя Фен и старший Цинь должны были выиграть нам достаточно времени ».

Услышав их разговор, другие ученики поняли, что их дела были плохи. Один из учеников Секты Древнего Меча мгновенно отреагировал, активировав свой летающий магический инструмент, и попытался сбежать.

Но как только этот ученик вылетел в сторону Культиватора Байя, на его лице мелькнуло зловещее выражение, и он выпустил ослепительный белый свет.

Ученик издал жалкий вопль. И он, и его меч были разрублены пополам. Труп вместе с мечом с грохотом рухнули на землю.

http://tl.rulate.ru/book/48/307246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку