Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 624 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 624: Обсуждение

На тринадцатый день соревнований в Секте Дрейфующего Облака Завершился последний раунд отбора.

В настоящее время в Павильоне в центре горы 8 культиваторов Формирования Ядра что-то обсуждали между собой. Двое из них были горными лордами Горы Рассвета, мужчина среднего возраста по имени Синь и старик в сером по имени Юй со свирепым взглядом.

Старик в голубой одежде с волнистой бородой и глубокими морщинами нахмурился и спросил: «Кто из младших будет сопровождать учеников на Испытание Ассамблеи Мечей?»

Мужчина средних лет с ленивым выражением и длинными тонкими усами фыркнул и равнодушно ответил: «Старший боевой брат Фэн, на Испытании Ассамблеи Мечей всегда побеждает Секта Древнего Меча. А этот ядовитый парень Цзян Юнь всегда приводит своих учеников из Секты Древнего Меча. Я не хотел бы попасть в неловкое положение без причины».

Старик с желтым лицом покачал головой и сказал: «Верно! Я слышал, что в последние несколько лет Секта Древнего Меча взяла ученика с конституцией Девяти Мечей. Мы уверены, что он будет участвовать. Таким образом, у нас нет и шанса на победу в Испытании Ассамблеи Мечей. Хотя у нас есть несколько учеников, обладающих своеобразной конституцией, в сравнении с ним они значительно хуже. Более того, ходят слухи, что Секты Сотен Возможностей заполучила прямого потомка Клана Гуань. Говорят, что, несмотря на то, что он всё ещё на стадии Уплотнения Ци, он уже победил одного из старейшин своего клана с помощью собственных изысканных магических инструментов. Боюсь, это путешествие может быть довольно сложным!»

Когда беловолосый старик услышал это, на его лице появилось недовольство, и он сказал серьёзным тоном: «Младшие боевые братья, всё так, как вы говорите. Секта Древнего Меча уже давно стала абсолютным лидером Испытания Ассамблеи Мечей. И это то, что не зависит от нас. Однако, если наша секта не пошлёт никого из учеников, боюсь, что мы даже купить не и четверть Винного Нектара. Кроме того, это может привести к тому, что Секта Древнего Меча решит, что мы враждебно настроены по отношению к ним. Это может навредить нашей секте. В настоящее время нам стоит больше беспокоиться о других, более важным вещах. Например, несколько кланов с завистью Горы Мечтательных Облаков. Мы не можем показать им свою слабость».

Внезапно заговорил старик с квадратным лицом в красной одежде: «Ну раз старший боевой брат Фэн настаивает, то я согласен проводить учеников. К тому же, я давно не видел старейшину Секты Сотни Возможностей, Чан Чжена. Возможность пообщаться с ним довольно приятна».

Старик Фэн взглянул на него в нерешительности и сказал: «Младший боевой брат Дуань, поскольку ты являешься Горным Лордом Огненной Горы, у тебя в подчинении много учеников. В этом случае было бы неверно покидать секту».

Старик в красном беззаботно проговорил: «Это неважно. Младший боевой брат Ли останется там и поддержит порядок. Кроме того, я ведь не покидаю Гору Мечтательных Облаков, я просто перемещаюсь в её Западную Часть».

Сказав это, седовласый старик не стал настаивать на своих возражениях и кивнул головой. Затем он посмотрел на других культиваторов и остановил свой взгляд на старике в сером: «Младший боевой брат Юй, я знаю, что у тебя нет неотложных дел на Горе Рассвета. Не желаешь ли помочь младшему боевому брату Дуану? Младший боевой брат Синь, у тебя есть возражения?»

Мужчина средних лет по имени Синь слегка улыбнулся и сказал: «Конечно, нет. Но я не уверен, что младший боевой брат Юй готов пойти».

Холодное выражение на лице старика дрогнуло, и он быстро ответил: «Хорошо, я пойду!»

Беловолосый старик улыбнулся и кивнул головой со словами: «Группу учеников возглавит младший боевой брат Дуань. Младший боевой брат Юй и младшая брачная сестра Сун с Горы Белого Феникса будут сопровождать его. Как только окончательный раунд будет завершен, вы встретитесь с тридцатью отобранными учениками и дадите им указания. Возможно, у нашей секты ещё есть шанс. В конце концов, на этот раз у нас есть немало мощных кандидатов. Сейчас мы вполне можем составить конкуренцию Секте Древнего Меча и Секте Тысячи Возможностей».

Культиватор с хитрым лицом, который прятался в углу, вскрикнул от удивления: «Младшая боевая сестра Сун тоже пойдёт? Как я мог не знать об этом? В этом случае я могу занять место младшего боевого брата Юйя», - остальные культиваторы в павильоне услышав его, вдруг на мгновение забеспокоились. У троих из них появилось недовольство на лице.

Лицо беловолосого старика стало угрюмым, и он фыркнул: «Младший боевой брат Мэн, что это значит? Я тут полдня распинаюсь, но ты не сказал ни слова, а теперь, когда услышал, что младшая боевая сестра Сун тоже хочет пойти, ты вдруг решил воспользоваться этой возможностью. Скажу тебе правду, младшая боевая сестра согласилась сопровождать учеников с условием, что я не скажу об этом в самом начале. В противном случае, учитывая ее характер, разве бы она согласилась покидать Гору Белого Феникса?»

Поскольку этот старик уже достиг поздней стадии Формирования Ядра, культиватор с хитрым лицом, который был только на ранней стадии, не осмелился спросить с ним и молча опустил голову.

Хотя другие культиваторы тоже были готовы подласться этому соблазну, они только тревожно переглянулись между собой.

В этот момент снаружи послышались шаги, а затем раздался мужской голос: «Сообщаю Мастеру и Боевым Дядям, последний раунд только что закончился. Были выбраны три ученика стадии Заложения Основ вместе с 21 культиватором стадии Уплотнения Ци. Список имён у меня с собой».

Лицо беловолосого старика расслабилось, и он сказал: «О! Раз так, тогда входи. Давайте посмотрим».

«Как пожелаете», - почтительно ответил человек. Затем он открыл дверь и вошел. Это был высокий культиватор с торжественным выражением на лице, на поздней стадии Заложения Основ.

«Вот имена и характеристики 24 финалистов», - мужчина вытащил из одежды белую нефритовую пластинку и передал его старику.

«Ну, посмотрим!» - старик кивнул головой и взял нефритовую пластинку.

«А?» - просмотрев его духовным чутьём, на его лице появилось удивление.

Лицо старика в красном исказилось, и он спросил: «Что-то не так со списком имён?»

Остальные тоже странно взглянули на старика.

«Да ничего, смотрите сами», - сказав это, он спокойно передал желтокожему старику нефритовую пластинку и встал рядом с ним.

Просмотрев нефритовую пластинку, на его лице тоже появилось удивление, а затем он передела пластинку другому. Постепенно все просмотрели её, и у каждого из них появлялось удивление на лице после просмотра.

Когда очередь дошла до Лорда Гору Рассвета, Синя, на его лице появилось особое удивление.

Мужчина средних лет с тонкими усами вздохнул и медленно сказал: «Я действительно не ожидал, что с Гору Рассвета пройдёт 6 учеников. Кажется, младший боевой брат Синь хорошо подготовил своих учеников ».

Культиватор с хитрым лицом с горечью сказал: «Кажется, младший боевой брат Синь решил выиграть это Испытание Ассамблеи Мечей. Кажется, ты потратил немало усилий, чтобы воспитать этих учеников!». С Горы Скрытого Меча отбор прошло только 3 ученика, что заметно огорчило его.

«Это не так. Я сам удивлен, увидев, что с Горы Рассвета прошло столько людей. Более того, двое из них находятся всего на 10м уровне стадии Уплотнения Ци. Это Хань Ли и Ду Дун. Если я не ошибаюсь, эти двое вошли в секту только в прошлом году. Непонятно, как им удалось занять место в списке», - мужчина средних лет по имени Синь что-то пробормотал про себя, а затем спокойно спросил: «Боевой племянник Гао, как им удалось одержать победу?»

Человек, который только что вошел в комнату, быстро ответил: «У них совершенно обычные техники. Боевой племянник Ду Дун обладает чрезвычайно мощным магическим инструментом элемента льда. Этот инструмент может как защищать своего хозяина, так и нападать на противника. В результате, когда он заморозил землю своим магическим инструментом, все его противники оказались беспомощны против его ударов».

Мужчина средних лет с длинными усами прервал его и спросил: «О! Что за магический инструмент? Можешь назвать его?»

«Это магический инструмент типа колеса. Он имеет диаметр около фута, и на нём выгравирована изогнутой луной. Он сверкает белым светом, когда он активирован, и может мгновенно активировать ледяной барьер, а также может атаковать туманом ледяной Ци».

В глазах мужчины средних лет мелькнул странный свет, и он с удивлением проговорил: «Кажется, у Клана Ду было похоже оружие – Ледяное Колесо. Клан Ду был истреблен двести лет назад. Неужели Ду Дун потомок клана?»

Беловолосый старик скрутил свою бороду и неторопливо проговорил: «Вполне может быть! В конце концов, Клан Ду был маленьким кланом, так что нет ничего удивительного в том, что нескольким прямым потомкам удалось избежать бедствия. Вероятно, теперь они считают, что спустя столько лет их враги забыли о них. Вот почему они решили снова проявить себя».

http://tl.rulate.ru/book/48/305850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку