Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 621 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 621: Аудиенция

Хань Ли потёр подбородок и охватил своим духовным чутьём толпу бормочущих культиваторов стадии Уплотнения Ци.

«Кто это?»

«Незнакомое лицо, он новый ученик?»

«Почему он прибыл вместе с Боевой Тётей Му?»

«Он родственник боевой тети Му? Почему еще он прибыл вместе с ней?»

Хань Ли чётко слышал завистливые разговоры толпы вокруг него и внутренне вздохнул. Вскоре после этого он отошел от входа в зал и смешался с толпой. Даже внутри толпы Хань Ли почувствовал, что все взгляды устремлены на него.

В этот момент Хань Ли услышал передачу голоса: «Младший боевой брат Хань, не думал, что увидимся так скоро».

Хань Ли удивленно повернул голову и заметил крупного человека, стоящего в десяти метрах позади него. Это был Ду Дун, подозрительный культиватор Уплотнения Ци, который присоединился в Горе Рассвета вместе с ним.

Сейчас он широко улыбался, глядя на неё.

Странное выражение мелькнуло в глазах Хань Ли, но он улыбнулся и вежливо поприветствовал его: «Рад видеть тебя, старший боевой брат Ду. Как твои успехи с боевым дядей Цзянем?»

Боевой дядя Цзян был беловолосым стариком, к которому был назначен Ду Дун.

«Да, всё хорошо», - крупный мужчина усмехнулся. Кажется, он был простым и искренним человеком.

Хань Ли внутренне усмехнулся и продолжил поддерживать вежливую беседу, поскольку они делились своим опытом друг с другом с прошлого года.

Он услышал, что седовласый старик считает, что Ду Дун обладает талантом в создании талисманов и был очень рад, что тот достался к нему в ученики. Казалось, Ду Дун был очень взволнован, когда говорил это.

Когда Хань Ли услышал его, он почувствовал легкую жалость к беловолосому старику. Ду Дун не был тем, кого стоило обучать. Очевидно, что тот хотел вмешать старика в какие-либо своим планы.

Конечно, Хань Ли совершенно не собирался предупреждать Боевого Дядю Цзяна и продолжал вести спокойный диалог с крупным человеком.

В этот момент у крупного человека на лице внезапно появилось таинственное выражение, и он сказал: «Младший боевой брат Хань, ты знаешь, что Боевая Тётя Му – первая красавица на Горе Рассвета. Более того. Она также входит в тройку лучших красавиц в Секты Дрейфующего Облака. Кажется, ты поднял шум тем, что прибыл вместе с ней».

«Неужели? Это я сделал?» - Хань Ли горько рассмеялся и огляделся по сторонам.

Затем Ду Дун сменил тему и небрежно спросил: «Раз вы прибыли вместе, может, Боевая Тётя Му говорила, что это за встреча?»

«Нет! Но, кажется, что старший боевой брат Ду знает что-то? Не мог бы ты мне рассказать об этом?»

Спокойное выражение на лице Хань Ли заменилось таинственной улыбкой, и он пристально взглянул на Ду Дуна.

Под пристальным взглядом Хань Ли, честная улыбка крупного замерзла. Ду Дун почувствовал, будто все его секреты раскрыли.

Но вскоре Хань Ли повернул голову, и это чувство исчезло, как будто бы это ему показалось. Однако несмотря на это, большой мужчина, казалось, был в недоумении, и быстро попрощался с ним, а затем подошёл к группе Горы Рассвета, словно не осмеливаясь оставаться в компании Хань Ли.

Легкая насмешка на мгновение появилась на лице Хань Ли, когда он увидел, как тот уходит. В этот момент в его голове раздался голос: «Брат Хань, ты сознательно напугал его? Я боюсь, что он позже будет подозревать тебя. Разве это не навредит тебе?»

Хань Ли спокойно ответил: «Я не знаю, кто он, но уверен, что от него можно ожидать неприятности. Вот почему я сознательно сделал так, чтобы он держался от меня подальше. Если что-то случится, то он не сможет меня в это втянуть. Если у него и возникнут какие-то подозрения, то мне до них нет дела. Теперь он просто будет с осторожностью относиться ко мне. Я не хочу, чтобы он впутал меня в свои планы».

Серебряная Луна ничего не сказала, поскольку теперь прекрасно поняла ход действий Хань Ли. В конце концов, если Ду Дун сговорился с кем-то против секты, любой, кто будет близок с ним, окажется под подозрением верхних эшелонов секты. А это именно то, чего хотел избежать Хань Ли.

В последующие моменты Хань Ли стал осматривать толпу учеников вокруг себя.

Здесь были ученики обоих полов и всех возрастов. Были также люди с уровнем культивации, которая не соответствовала их возрасту. Например, молодые культиваторы уже на пике стадии Уплотнения Ци.

Были также несколько великолепных молодых женщин, но вокруг всех них стояли поклонники. Кажется, во всех сектах одинаково ценились красивые женщины.

Пока Хань Ли размышлял на этим, ворота в зал вдруг распахнулись, и оттуда раздался голос, который напугал всех учеников стадии Уплотнения Ци.

«Все ученики Горы Рассвета должны войти в зал!»

Этот голос принадлежал Горному Лорду, культиватору на средней стадии Формирования Ядра по имени Синь, которого Хань Ли встретил, когда его только определили на эту гору.

Когда ученики за пределами зала услышали его, все они опустили головы и проговорили с почтением: «Мы искренне рады выполнить приказы боевого предка!» Затем толпа сразу же вошла в зал, выстроившись в две строгие линии. Поскольку Хань Ли был одним из последних, он увидел, что Ду Дун тоже был одним из тех, кто последним вошёл в Зал Очищения Сердца.

Площадь в большом зале была огромной, шириной не менее километра, с несколькими десятками возвышенных столбов. На каждом из столбов был аккуратно инкрустирован лунный камень, освещая зал слабым белым свечением. В зале не было ничего, кроме двух тронов, которые были установлены у противоположной от входа стены.

На одном из тронов сидел белокожий человек с внешностью учёного и старик в сером с жестокими глазами и грязными волосами.

Перед двумя тронами стояли в два ряда более десятка культиваторов Заложения Основ.

Элегантная красотка по имени Му и юноша по имени Юй, который привёл Хань Ли в секту, стояли во втором ряду. Юноша по имени Мяу, который проводил его допрос при вступлении в секту, стоял в первом ряду и выглядле всё таким же болезненным.

Когда ученики вошли в зал, все они одновременно опустились на колени и поприветствовали двух сидевших на стульях: «Ученики отдают свое почтение Боевому Предку Синю и Боевому Предку Юйю!»

«Хватит!» - проговорил мужчина средних лет. Он поднял руку и с улыбкой взглянул на толпу учеников.

Затем ученики стадии Уплотнения Ци разделились на два ряда и стояли по обеим сторонам зала. Хань Ли и Ду Дун оказались возле входа в зал.

Хань Ли окинул своим духовным чутьём старого человека с яростным выражением и обнаружил, что он был культиватором на ранней стадии Формирования Ядра. Он был заместителем горного лорда, о котором он слышал, но не видел, Боевого Дядю Юйя.

После того, как Хань Ли осмотрел его, он потерял к нему всякий интерес.

В следующий момент Горный Лорд Синь заговорил: «Я уверен, что вы, ученики, уже знаете, почему я созвал вас всех сюда. Вчера наша секта получила официальное письмо от Секты Древнего Меча. Следующее Испытание Ассамблеи Мечей будет через полгода. Поскольку в прошлый раз его проводила наша секта, в этот его оно будет проводиться на в Секте Тысячи Возможностей, на Востоке Гору Мечтательных Облаков. Каждая из трех сект отправит тридцать учеников для участия в этом испытании. Первая десятка получит хорошие призы. Вот почему сначала мы должны выбрать лучших из нашей секты для участия в испытании».

Сказав это, он остановился на мгновение, а затем продолжил: «Конечно, каждый из шести Горных Лордов секты сможет назначить одного человека, который сможет участвовать в Испытании Ассамблеи Мечей без проверки их способностей. Остальные 24 будут отобраны в соответствии с правилами. Эти ученики будут выдвинуты старейшинами секты. Вчера у меня была встреча с Мастером Секты и другими горными лордами, где мы решили, что Отбор на Испытание Ассамблеи Мечей состоится через месяц. Но сначала я должен объяснить вам условия отбора для тех, кто не знает. Каждому участнику должно быть менее 30 лет, а минимальный уровень культивации должен быть на 10 уровне стадии Уплотнения Ци. Если вы соответствуете минимальным условиям и хотите попасть на испытание, вы должны решить это, пока горит ладан. Ах да, ученик, которого я выбрал для участия в испытании – ваша боевая тётя Му. Цзюнь-эр, выйди вперёд и зажги ладан».

«Как скажете, Мастер», - юноша по имени Юй шагнул вперед и достал из своей сумки для хранения бронзовую чашу. Затем он поставил её в центр зала и положил в неё палочку ладана.

В его руке появилась вспышка света, и ароматный дым тут стал подниматься к небу.

http://tl.rulate.ru/book/48/305318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Огромное спасибо, за Ваш труд!
Развернуть
#
Му, мяу, что за звери эти ученики😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку