Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 608 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 608: Появление лисицы

Хань Ли был последним, кто спустился в долину. Увидев, что все вокруг него начали принимать таблетки против ядовитых паров, он невольно улыбнулся. Поскольку в его теле была очищенная сущность, он мог очищать воздух, просто дыша им.

В этот момент группа летела прямо к центру долины.

«Эта демонская лиса чрезвычайно умная. У нас будет только один шанс ее захватить. Нам нужно найти большое пространство, чтобы она не могла сбежать из формации. Впереди нас ровное поле без болота. Нам не придется бояться, что он сбежит в болота», - очевидно, старший боевой брат Ван много думал над этим планом.

Остальные не возражали и последовали за ним. Хань Ли улыбнулся, не сказав ничего.

Через мгновение все пятеро прибыли в ровное поле, на котором изредка рос кустарник.

Не дожидаясь инструкций старшего боевого брата Вана, Куй Хуан и другие высадились на поле и стали осматривать окрестности.

Быстро обсудив, Куй Хуан подошел к центру поля и вырыл небольшую дыру. Затем он осторожно достал хуанцзин, который он купил на рынке, и положил его в лунку. Затем он слегка присыпал его, чтобы он выглядел более естественным. Растение сразу же стало испускать слабый аромат.

«Отлично. У Снежнооблачной Лисицы острый нюх. Даже если закопать хуанцзин на три фута, она всё равно почует его запах», - Куй Хуан встал и с удовольствием отряхнул руки. Затем он вспомнил что-то и достал белый флаг. «Хорошо, младший боевой брат, возьми это. Это флаг Формации Запутанного Пути».

Хань Ли кивнул головой и спокойно взял маленький флаг. В этот момент старший боевой брат Ван начал рассказывать план.

Он торжественно проговорил: «Через мгновение все займут свои позиции. Когда появится демоническая лица, мы одновременно активируем формацию. Я уверен, что, поскольку Снеженооблачная Лиса только эволюционировала в демонического зверя, она не сможет сбежать из формации».

Все остальные кивнули в знак согласия, а затем встали на свои летающие магические инструменты. Они зависли неподвижно в воздухе на расстоянии около пятидесяти метров от земли с флагами формации. Каждый из них использовал магические методы маскировки, чтобы скрыть себя, пока они ждали появление лисицы.

Поскольку всё это включало обошлось им не дёшево, Куй Хуан и остальные заметно нервничали, уставившись вниз и не смея моргать. Даже старший боевой брат Ван был очень сосредоточен.

Напротив, Хань Ли был самым спокойным среди них. Он держал белый флаг формации в одной руке, поглядывая по сторонам. Фактически, Хань Ли уже окутал область в радиусе своим духовным чутьём. Он будет первым, кто узнает, о появлении лисицы.

В мгновение ока пролетело 2 часа, но всё вокруг было тихо. У Куй Хуана уже стала болеть шея, пока он стоял на своём магическом инструменте и беспрерывно смотрел вниз. На его лице появилось нетерпение. Он взглянул на старшего боевого брата Вана и хотел было что-то сказать, но, немного поколебавшись, промолчал. Жаловаться было нечего, даже если им пришлось подождать еще немного. Это было все, чтобы захватить демоническую лисицу.

Прошел еще один час, большая часть группы начала беспокоиться. Выражение лица Хань Ли внезапно дрогнуло, и он перевёл взгляд в сторону ближайшего кустарника.

В этот момент Куй Хуан напрягся. Он облизнул губы и собирался что-то сказать, когда услышал холодный голос Хань Ли с помощью передачи голоса: «Тише, демоническая лиса здесь. Он прячется в кустах на западе. Не спугните её».

Остальные трое также слышали передачу голоса Хань Ли.

В ответ все они с тревогой взглянули на куст на западе, обнаружив, что ничего не было видно. Они скептически отнеслись к словам Хань Ли, но их расслабленные взгляды снова стали бдительными.

Спустя промежуток времени, за который можно было доесть обед, они заметили, как из куста показался белоснежный зверь. С каждым шагом он поворачивал голову в стороны и бдительно оглядывался по сторонам. От каждого его движения его усики дёргались, это было невероятно восхитительно.

Все остальные тут же приготовили свои флаги формации.

Белая лиса не взглянула в сторону скрывающейся пятерки. Увидев, что поблизости не было ничего странного, он расслабилась и стала двигаться в направлении хуанцзина.

Однако, когда она оказалась в тридцати метрах от хуанцзина, она внезапно остановилась и потянула носом воздух. В её глазах мелькнуло сомнение, будто она что-то заметила.

Эта сцена заставила Старшего Боевого Брата Вана потерять спокойствие, и он громко закричал: «Сейчас!» Его флаг формации упал на землю, превратившись в полоску белого света. Когда Хань Ли и другие услышали это, они без колебаний выбросили свои флаги формации, и каждый произнес несколько заклинаний.

Флаги формации засветились яркими световыми полосами, как только коснулись земли. Большое пространство желтого тумана тут же окутало поле, запечатывая его со всех сторон. Пятиэлементая Формация Запутанного Пути была активирована.

Когда Снежнооблачная лисица увидела это, она поняла, что оказалась в ловушке. Он сразу же запаниковала и превратилась в белое пятно, пытаясь сбежать из жёлтого тумана.

Группа культиваторов с облегчением вздохнула, но всё ещё не смела расслабляться. Иллюзорная формация изменила направление в сторону лисы. Лисица стала бегать кругами внутри формации. Культиваторы, естественно, хотели сначала измотать зверя, а затем схватить.

Все они улыбались, словно их план уже полностью был реализован. После того, как маленькая лиса пробежала внутри желтого тумана, она внезапно размылась несколько раз и рухнула на землю. Она больше не вставала.

Когда другие увидели это, они тут же испугались и с выражением ужаса на лице переглянулись между собой.

Лицо старшего боевого брата Вана стало угрюмым, и он спокойно сказал: «Не дезактивируйте формацию. Младший боевой брат Ма, спустись и посмотри, что происходит. Формация Запутанного Пути представляет собой ловушку не наносящую физического вреда. Мне кажется, что эта лисица только притворяется мёртвой».

Другие обрадовались, услышав его, а юноша по имени Ма молча спустился вниз.

Хань Ли слегка ухмыльнулся и с таинственной улыбкой посмотрел вниз.

Низкий и полный старший боевой брат Ма был довольно проворным. Через мгновение он вошел в желтый туман и оказался в нескольких шагах от лисы.

Он осторожно схватил её за хвост и смело встряхнул его несколько раз. Лисица не реагировала, словно она на самом деле была мёртвой.

Юноша по имени Ма наклонился к ней и приложил ухо к груди.

Вскоре после этого старший боевой брат Ма смущенно крикнул из тумана: «Старший боевой брат, скорее спустись сюда. Тело лисицы демона ледяное. Возможно, её сердце остановилось от страха!»

«Невозможно!» - выражение лица старшего боевого брата Вана тут же изменилось.

Куй Хуан нервно проговорил: «Старший боевой брат, давайте дезактивируем заклинание и посмотрим еще раз. Мы не можем больше удерживать формацию, наша духовная сила на исходе».

Культиватор по имени Си молчал, но в его глазах появился след беспокойства. Будучи мёртвым, демонический зверь терял свою цену.

Немного поколебавшись, старший боевой брат Ван кивнул головой и сказал: «Отлично! Убираем формацию, раз младший боевой брат Ма уже схватил зверя».

Когда Хань Ли услышал это, он спокойно потер подбородок.

Внезапно культиваторы начали пробормотать заклинания, указывая на землю, в результате чего четыре флага метнулись к ним в руки, высверлившись из земли.

В тот момент, когда желтый туман рассеялся, низкий, юноша приложил палец к носу зверя, словно пытаясь что-то проверить.

Трое спустились с угрюмыми выражениями. Однако Хань Ли остался в своем первоначальном положении, пристально глядя на белую лисицу внизу. На его лице было странное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/48/301454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку