Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 606 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 606: Снежнооблачная Лиса

Пока Хань Ли рассматривал внешность молодого человека, тот усмехнулся и вошел в сад лекарственных растений и с энтузиазмом сказал: «Итак, младший боевой брат - ученик Горы Рассвета. Твоё лицо совершенно незнакомо. Очевидно, ты новый ученик? В этом случае я могу считаться вашим старшим боевым братом».

«Моя фамилия - Хань. Я вошел в секту в начале этого года. Старший боевой брат должен быть блестящим учеником с Горы Скрытого Меча!» - Хань Ли отозвал свой взгляд и улыбнулся.

«Значит, ты младший боевой брат Хань. Я – Кюй Хуан с Горы Скрытых Мечей. Я забочусь о поле духовных зверей, которое находится здесь неподалёку, вместе с несколькими другими старшими боевыми братьями. Младшему боевому брату стоит посетить его, если появится такая возможность. Хотя уровень моей культивации не очень высокий, я пробыл в секте восемь лет и знаю много полезной информации о Секте Дрейфующего Облака и обо всех учениках с Шести Великих Гор. Если у тебя есть какие-то вопросы, то, не стесняйся, спрашивай», - проговорил молодой мужчина.

Хань Ли слегка улыбнулся. Этот мужчина напомнил ему о Маленьком Абаке из тех лет, когда он был в Секте Семи Чудес. Он был таким же красноречивым и очень много знал. Они были явно людьми с одинаковым характером.

Хотя Хань Ли нашёл это немного забавным, у него не было плохого отношения к нему. Он скрестил руки на груди и спросил: «Большое спасибо за вашу доброту. Однако могу ли я спросить, вас сюда привело какое-то неотложное дело?»

Куй Хуан, казалось, пришёл в замешательство и немного поколебался. Затем он протёр затылок и сказал: «Нельзя сказать, что это важный вопрос. Я просто хотел попросить старшую боевую сестру Юань помочь мне. Я не думал, что смотритель сада внезапно измениться. Это поставило меня в тупик».

«Вам нужна помощь?» - Хань Ли нахмурился.

«Ничего особенного. Разумеется, младший боевой брат знает, что, поскольку у внешних учеников слабые способности, нас особо не ценят. Разумеется, магические инструменты и лекарственные таблетки секты не попадают в наши руки. Заработанных за год духовных камней не хватит, чтобы купить даже несколько лекарственных таблеток. Вот почему я, как и многие другие боевые братья, отправляюсь в близлежащее Болото Зелёного Пути и ловлю мелких животных, которые затем продаю на рынке. Обычно это Снежно-облачные Лисы, которые не являются демоническими зверьми, но благодаря их маленькому телосложению, милому внешнему виду и человекоподобному интеллекту они пользуются спросом у женщин секты. Вот почему мои боевые братья и я охотимся на них».

«Недавно мы обнаружили странную Снежно-облачную Лису, у которой были следы духовной Ци, словно она трансформировалась в низкорангового демонического зверя. Конечно, мы обрадовались этому. Если бы мы смогли захватить её живьем, она бы стоила более сотни духовных камней. К сожалению, мы были слишком нетерпеливы, и это позволило лисе сбежать. Теперь она сбежала в глубь болота, и её трудно найти. Хотя мы обыскали большую часть, иногда мы замечали её, но нам не удалось к ней приблизиться. Она постоянно сбегала ещё дальше», - с сожалением проговорил Куй Хуан.

Когда он увидел, что у Хань Ли было задумчивое выражение, он остановился на мгновение, а затем продолжил: «Позже мы оставили несколько человек, наблюдать за ней, и обнаружили, что Снежно-облачная лисица любит есть хуанцзин [1], особенно хуанцзин, которому более десяти лет. Мы думаем, что смогли бы заманить зверя в ловушку с его использованием. Младший боевой брат должен знать, что любую лекарственную траву, которой более 10 лет, невозможно купить за несколько духовных камней. Она будет стоить несколько десятков духовных камней!»

«Хотя у нас были сбережения, мы потратили их, чтобы купить таблетки для культивации. У нас больше нет духовных камней. Делать было нечего, поэтому я прибыл в сад лекарственных растений старшей боевой сестры Юань. Кажется, должно быть два или три стебля хуанцзина, которым около 10 лет. Вот зачем я пришёл, но я никак не ожидал, что теперь здесь окажется младший боевой брат Хань. Господин Хань, мы могли бы одолжить мне хотя бы один стебель хуанцзина?» - почти умоляющим голосом проговорил мужчина.

Казалось, он сам прекрасно понимал, что его просьба была несколько наглой.

Услышав это, Хань Ли пришёл в недоумение. Немного помолчав, он сказал: «У меня есть два стебля хуанцзина, которым более пятидесяти лет».

«Разумеется, раз старший боевой брат Куй пришёл за помощью, я, как младший боевой брат, не могу ему отказать. Однако, вы также должны знать, что у меня нет полномочий выдавать кому-либо лекарственные растения. Если чего-то будет не хватать, как я смогу отчитаться перед Боевой Тётей, если она спросит об этом. Боюсь, я был бы наказан. Вот почему я не могу вам помочь».

Хань Ли проговорил это спокойным тоном, но на лице мужчины появилось разочарование.

«Младший боевой брат, пожалуйста, успокойся. Я хочу взять эту траву всего на несколько дней, а затем вернуть. Мы также будем очень осторожны при её перемещении. Конечно, мы, Старшие Боевые Братья, проследим, чтобы с духовным растением ничего не случилось. Если всё пройдёт гладко, мы дадим тебе несколько духовных камней. Мы не посмеем огорчить тебя».

«Я прошу прощения! Этот вопрос очень важен. Я не могу позволить вам использовать эту лекарственную траву. Однако, если вам не хватает духовных камней, я могу вам одолжить их, чтобы вы могли купить траву», - Хань Ли предложил ему альтернативу, после того, как дал решительный отказ.

Лицо мужчины словно просияло: «Младший Боевой Брат не шутит? Если ты можешь одолжить нам духовных камней, то нам, конечно, не понадобится лекарственная трава из твоего сада. Однако лекарственная трава этого возраста будет стоить не менее тридцати камней. Неужели у младшего боевого брата есть так много?» - восторженное выражение вскоре заменилось рядом сомнений. В конце концов, для культиватора стадии Уплотнения Ци это было большой суммой.

Хань Ли медленно сказал: «Эти духовные камни были накоплены до того, как я присоединился к секте, и я еще не использовал их. Сейчас я одолжу их старшему боевому брату! Если мне удастся преумножить их, я не хотел бы упускать такую редкую возможность».

«Хе-хе, значит, младший боевой брат Хань умеет вести дела. Пожалуйста, не беспокойся об этом, младший боевой брат. Если мы купим хуанцзин, Снежно-Облачная Лисица у нас в руках», - Куй Хуан усмехнулся, узнав, что Хань Ли говорил правду.

Хань Ли улыбнулся и взял свою сумку для хранения. Затем он передал мужчине тридцать духовных камней.

Куй Хуан с радостью принял их и пообещал, что они добьются успеха без проблем. Поболтав ещё немного, он покинул его дом.

Глядя на уходящего молодого человека, улыбка исчезла с лица Хань Ли, и он покачал головой. Естественно, главное его целью было не то, что он хотел приумножить количество духовных камней, он просто не хотел никого оскорблять, поскольку только недавно вошёл в секту.

Хань Ли планировал оставаться в Секте Дрейфующего Облака довольно долго. Знакомство с таким человеком, как Куй Хуан могло оказаться очень полезным.

С этой мыслью Хань Ли вновь активировал ограничительное заклинание вокруг сада духовных растений и вернулся в свою пещерную резиденцию.

...

Три дня спустя Хань Ли молча стоял перед смущенным Куи Хуаном.

Он пришёл не ради того, чтобы вернуть духовные камни, а ради того, чтобы попросить Хань Ли помочь ему поймать лисицу.

Хань Ли поджал губы и с сомнением спросил: «У вас недостаточно людей, чтобы захватить низкорангового зверя?»

Куй Хуан усмехнулся и сказал: «Младший боевой брат не знает, насколько хитрый и быстрый этот зверь. За ним не могут угнаться обычные, магические летающие инструменты. Сначала Старший Боевой Брат из внутренней секты одолжил нам магический инструмент - Формация Запутанного Пути, чтобы поймать лису. Но вчера ему назначили задание, поэтому его сейчас нет в секте. Вот почему нам не хватает человека, чтобы использовать эту формацию. Это стоило бы нам еще нескольких духовных камней, чтобы заменить его. Однако, поскольку нет других желающих, я пришёл к тебе. Естественно, мы дадим младшему боевому брату большую долю духовных камней, когда мы добьемся успеха».

Услышав это, Хань Ли погладил себя по подбородку и задумался на мгновение. Если бы Куй Хуан пришел просить его помощи в любой другой момент, он бы прямо отказался. Он не хотел тратить время на такое пустяковое дело. Но за несколько дней, пока он культивировал четвертый слой Техники Великого Развития, он почувствовал, что его нервы становятся беспокойными. С тех пор ему не удавалось восстановить своё спокойствие.

Казалось, это был признак того, что он достиг узкого места в Технике Великого Развития. Вот почему для него этого была хорошая возможность прорваться сквозь узкое место, поскольку это часто происходит совершенно случайно.

Подумав об этом, Хань Ли кивнул и сказал: «Ну раз так, я помогу. Мне очень любопытно, где это Болото Зелёного Пути», - лениво ответил Хань Ли.

[1] На английском языке эта трава известна как Polygonatum sibiricum или печать Соломона.

http://tl.rulate.ru/book/48/301452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку