Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 603 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 603: Распределение

«Большое спасибо за ознакомление, Боевой Дядя Юй!»- хотя Хань Ли неудобно произносить это, ему пришлось выразить своё почтение, произнося слова благодарности.

Бородатый человек рядом с ним просто ухмыльнулся, казалось, будто он не присоединялся к его словам.

Уже зная, что с этим человеком было что-то не так, Хань Ли почувствовал себя ошеломленным. Актерские способности этого мужчины достигли совершенства. Неужели он действительно не знал о странностях своего тела?

В то время как Старший Боевой Брат Мяо также заметил что-то странное, Хань Ли был уверен, что культиватор на поздней стадии Заложения Основ не может видеть холодную Ци. Явно что-то было не так.

Культиватор Юй, казалось, был доволен, что к нему обратились с таким почтением, сказал им несколько слов и проводил в павильон, расположенный в центре Горы Рассвета.

Они приземлились на платформу из известняка, где двое молодых учеников подростков болтали о чем-то. Когда они увидели Культиватора Юйя, они тут же прекратили говорить и направились к нему.

Девушка с кукольным личиком усмехнулась и спросила: «Как хорошо, что прибыл Боевой Дядя Юй! Вы пришли навестить Боевого Предка?» - зная неукоснительность старшинства в мире культивации, Хань Ли был потрясен таким поведением девушки.

Культиватор Юй улыбнулся и сказал: «Верно. Эти двое - внешние ученики, которые наша гора получила в этот отборе. Я здесь, чтобы сообщить Боевому Дяде и посмотреть, к какими Старшими Боевым Браться он назначит их», - казалось, он хорошо знаком с девушкой.

Затем девушка повернулась к Хань Ли и большому мужчине. Она сладко улыбнулась и сказала: «Ну, с прибытием новые младшие боевые братья. Если у вас будет возможность в будущем, пожалуйста, навестите меня и младшего боевого брата Синя. Я хочу рассказать немного о мире смертных. Буду ждать вас».

Темнокожий подросток покорно пробормотал: «Если старшая боевая сестра хочет послушать об этом, то не надо и меня в это втягивать. Я бы предпочел культивировать».

«Ты можешь культивировать в любое время, когда захочешь, но появление новых учеников в Горе Рассвета из мира смертных – происходит не так часто! Так что мы просто должны послушать рассказы извне!» - хотя она была довольно молодой и ласковой, она смело относилась к мальчику, приводя его своими словами.

Культиватор Юй криво усмехнулся и покачала головой, а затем повёл Хань Ли и крупного мужчину во двор.

Когда они шли, Культиватор Юй предупредил: «Обратите внимание на этих двоих. Младшая боевая сестра Ма и младший боевой брат Синь хотя и выглядят молодым и придерживаются того же старшинства, что и вы, но они являются потомками Боевого Предка из мира смертных. Хотя они еще не были приняты в качестве официальных учеников, это произойдёт рано или поздно. Не вздумайте оскорбить их, вас никто не сможет спасти от гнева Боевого Предка».

Хань Ли с улыбкой кивнул головой, услышав это. Большой мужчина только потёр затылок рукой и молча улыбался.

Когда Культиватор Юй увидел их реакции, он улыбнулся и утешил их: «Младший боевой брат Синь – очень искренний человек. Он не сделает ничего неуместного. Хотя младшая боевая сестра Ма выглядит несколько озорной, она тоже очень добрая. Не нужно слишком беспокоиться о них, но будьте как можно внимательнее».

Конечно, Хань Ли и большой человек неоднократно кивали головами в ответ на его слова. Затем они прошли через 3 двора, прежде чем оказались перед уединенным боковым крылом.

Как только трое появились на боковом крыле, они слабо услышали мужской голос. «Это ты, Цзюнь-эр?»

Юй Цзюнь тут же остановился, услышав это, и торжественно ответил: «Я приветствую вас, мастер!»

«Твой третий боевой брат и твоя пятая боевая сестра тоже здесь. Иди к нам и возьми тех двоих с собой», - судя по голосу мастера, казалось, он был в хорошем настроении.

«Да!» - Юй Цзюнь не осмелился медлить и тут же позвал с собой Хань Ли и большого человека, а затем поспешно вошёл в приоткрытую дверь боковой комнаты.

Помимо нескольких горшков с неизвестными растениями, в элегантном и изысканном зале был только черный деревянный стол с набором стульев. Мужчина средних лет в одежде конфуцианского ученого сидел сбоку. Он выглядел довольно старомодно: у него были длинные тонкие усы и борода, висевшая на груди. Из-за этого он напоминал человека из потустороннего мира.

С боку от него стояли старик и молодая женщина.

Старик с морщинистым лицом и чистыми белыми волосами, безусловно, выглядел так, как будто ему оставалось недолго. Он молча улыбался. Женщине на вид было лет 20, у неё была прекрасная внешность.

Юй Цзюнь поспешно шагнул вперед и глубоко поклонился им в знак приветствия: «Отдаю свое почтение Мастеру! Приветствую вас, третий старший боевой брат, пятая старшая боевая сестра!»

«Пожалуйста, встань. Здесь нет посторонних, так что не обязательно быть таким формальным. Итак, это новоприбывшие ученики?» - мужчина средних лет махнул рукой, и Юй Цзюнь встал. Затем н с интересом осмотрел Хань Ли и большого человека.

Когда Хань Ли увидел, что этот человек был культиватором на средней стадии Формирования Ядра, он почувствовал себя немного мрачным, но ему ничего не оставалось, кроме как улыбнуться и поклониться ему со словами «Боевой Предок». Большой человек сделал то же самое.

Этот боевой предок не мог видеть ни особенность тела большого человека, ни настоящий уровень культивации Хань Ли.

Затем он спросил их имена и небрежно сказал: «Хорошо, хорошо ...» - после он повернулся к старику и молодой женщине рядом с ним и мягко проинструктировал их: «Поскольку вы двое здесь, мне не придётся беспокоить других. Поскольку вы эксперты по созданию талисманов и таблеток и вам не хватает людей, возьмите этих двух новоприбывших учеников. Естественно, подберите им хорошее искусство культивации. Даже если они являются внешними учениками, если уровень их культивации будет слишком низким, они станут мишенью для насмешек со стороны других членов секты с других гор».

Старик с белыми волосами ответил с широкой улыбкой: «Да, Мастер! Младшая боевая сестра и я возьмем себе по одному».

Красивая женщина в возрасте 20 лет немного поколебалась, но затем кинула головой.

Немного подумав, старик предложил: «Поскольку младшая боевая сестра тоже согласна, то что насчет того, чтобы я взял боевого племянника Дю ко мне в подразделение по созданию талисманов? Мне нужны крепкие помощники! А ты возьмёшь себе другого».

Женщина кивнула в знак согласия, даже не взглянув на Хань Ли.

Когда мужчина средних лет увидел это, он кивнул головой и обратился к Хань Ли и крупному человеку: «Вы двое можете идти, подождите снаружи. У меня все еще есть вопросы к вашим старшим».

Хань Ли и большой мужчина переглянулись между собой, а затем поклонились и вышли. Выйдя из комнаты, они отошли метров на 10 и остановились.

Вскоре после этого большой человек уставился на безоблачное небо вдалеке и остался в таком положении. Хань Ли, тем временем, подслушивал разговор внутри с равнодушным выражением на лице. Благодаря его мощному духовному чутью, он с лёгкостью мог делать это. Хотя его выражение лица не изменилось, его глаза несколько раз сдвинулись в бок.

Спустя промежуток времени, за который можно закончить обед, дверь в боковую комнату наконец открылась, и оттуда вышли три ученика.

Старик безмолвно поднял руку и опустил тонкий магический инструмент. Попрощавшись с женщиной и Юй Цзюнем, он поднялся в небо вместе с большим человеком.

В этот момент женщина подошла к Хань Ли и холодно взглянула на него. Она сказала равнодушным тоном: «Пойдем. Ты вернешься вместе со мной в мою пещерную резиденцию».

Слабая ухмылка мгновенно появилась на лице Хань Ли, а затем он кивнул с равнодушным выражением на лице.

По вспышке красного света туман охватил их обоих.

Через четыре часа Хань Ли появился в незнакомом саду лекарственных растений, который был более трехсот метров в ширину.

В саду лекарственных растений было много видов духовных лекарственных трав и соломенный дом с тремя комнатами. Когда Хань Ли увидел безымянную маленькую гору неподалеку, он погладил себя по подбородку и слегка улыбнулся.

Раньше холодная и элегантная женщина стадии Заложения Основ использовала красную ленту, чтобы доставить их в ее пещерную резиденцию. Эта «боевая тетя», Му Пейлин, спросила его, чем он хочет заняться: ухаживать за садом лекарственных растений или научиться искусству создания таблеток.

Это ошеломило Хань Ли, но он тут же сделал свой выбор без колебаний.

Затем женщина стала объяснять Хань Ли, как правильно ухаживать за садом лекарственных растений. Уход оказался довольно простым. Он должен был следить за определённым количеством лекарственных ингредиентов, а остальное время он мог тратить на культивацию. Хотя у внешних учеников также была возможность изучать создание лекарственных таблеток, сложность заключалась в том, что они должны были каждый месяц сдавать фиксированное количество таблеток, что значительно сокращало время на их культивацию. В результате каждый из них имел свои преимущества.

Не долго думая, Хань Ли решил выполнять простейшую задачу и ухаживать за садом. Эта задача была создана специально для него. Так он мог спокойно культивировать, не опасаясь быть раскрытым.

Сначала он думал, что ему нужно будет сбегать с работы, чтобы культивировать. Но, как выяснилось, эта задача в саду лекарственных растений была для него отличным шансом, и очень ему подходила!

Холодная, элегантная женщина не показала ни малейшего удивления по выбору Хань Ли.

Как только Му Пейлин привела его сюда, она убрала изначального хранителя сада лекарственных растений и оставила Хань Ли нефритовую пластинку где было описано искусство культивации водного атрибута, Искусство Глубокого Льда.

Этот сад лекарственных растений теперь стал достоянием Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/299397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку