Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 584 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 584: Каменные талисманы и Звериные Кристаллы

Хань Ли прошёлся по платформе, с любопытством изучая каменный диск.

Диск был помещен на платформу и был более трех метров в ширину. На нём было много странных декоративных узоров, а также множество глубоких талисманных символов. Хотя сейчас никто не использовал платформу, она продолжала излучать пурпурный туман, который закручивался в небе над деревней.

Поскольку Хань Ли был опытным ученым в Дао Создания Заклинаний, он стал пристально осматривать платформу.

Внезапно его лицо дрогнуло. Казалось, он что-то понял. Хань Л нахмурился и погрузился в свои мысли.

Находясь полностью в своих мыслях, Хань Ли вдруг услышал незнакомый голос позади него: «Вы думаете о чём-то серьёзном, господин Даоссист?»

Сердце Хань Ли дрогнуло. Он внутренне выругался из-за того, что кто-то подкрался к нему. Получить ранение в таком состоянии было бы очень опасно. Однако дело было не в небрежности Хань Ли. Он всё ещё не приспособился к тому, что у него нет ни магической силы, ни духовного чутья.

Хань Ли насторожился и повернулся.

Перед ним был белововолосый старик с длинными волосами. Его лицо было всё морщинах, а глаза были наполнены мудростью. Старик широко улыбался Хань Ли.

Хань Ли осторожно спросил: «Вы культиватор?». Сейчас он не мог знать об этом наверняка, из-за потери духовного чутья.

Старик улыбнулся и ответил: «Я Бао Хуанцзы, старый культиватор с Моря Пяти Драконов. Вы, вероятно, один из новоприбывших культиваторов?»

«Море Пяти Драконов?» - Хань Ли очень заинтересовало это название.

Хань Ли немного расслабился и спросил: «Да, так и есть, господин Даоссист Бао. Моя фамилия - Хань, я - бродячий культиватор с Области Моря Рассеянных Звезд».

«Море Рассеянных Звезд? Раньше здесь был даоссист с Моря Рассеянных Звёзд, но, к сожалению, он погиб во время миссии, столкнувшись с ужасным призрачным зверем. К несчастью, здесь действительно мало даоссистов, владеющих Дао талисманов. Судя по тому, как вы пристально рассматривали каменный талисман, вы, очевидно, разбираетесь в этом!» - старик вздохнул и быстро сменил тему.

«Каменный талисман? Вы говорите о диске?» - с озадаченным выражением лица проговорил Хань Ли. Он первый раз слышал об этом.

Длинноволосый старик прищурился и гордо проговорил: «Хе-хе! Неудивительно, что вы не знаете об этом. Каменные и нефритовые талисманы почти исчезли в других землях. Только несколько сект в нашем Море Пяти Драконов ещё могут создавать древние талисманы».

Когда Хань Ли услышал это, его озадаченное выражение сменилось на хмурое. Он взглянул на старика и сказал: «Я никогда не слышал о каменных или нефритовых талисманах. Я потратил довольно много времени на изучение Дао талисманов, а узоры на каменном диске привели меня в изумление. Ваше объяснение развеяло мое замешательство, но я не ошибусь, если скажу, что эта ограничительная формация основа на этих талисманах?»

Старик был в шоке, услышав это. Затем он потёр рука об руку и проговорил с улыбкой на лице: «Я действительно не ожидал, что этот господин Даоссист знает и о талисманах, и об ограничительных заклинаниях. Вы заслужили мое уважение! Вы не ошиблись, этот фиолетовый облачный каменный талисман немного отличается от настоящих каменных талисманов. Чтобы использовать призрачную энергию, пришлось кое-что изменить в ней, в результате этот каменный талисман теперь нечто среднее между талисманом и ограничительным заклинанием. Однако в результате этой модификации ее сила также значительно уменьшилась».

Хань Ли кивнул головой и задумчиво взглянул на каменный диск. В глазах Хань Ли мелькнуло замешательство: «Исходя из того, что вы сказали, вы можете использовать призрачную энергию для создания магических техник, используя драгоценные камни из призрачных зверей и заклинания. Тем не менее, я не вижу, чтобы в этот диск были встроены драгоценные камни. Возможно, для этого каменного талисмана характерно что-то другое?»

«Похоже, господин Даоссист ещё много чего не знает. Конечно, вы видели, как мы убили Жестокого Мучителя сегодня днём. Хотя большинство людей в деревне культивируют боевые искусства и приобрели физическую силу, превосходящую обычных людей, невозможно, чтобы один человек бросил вызов великим призрачным зверям в схватке один на один. Мы не можем идти на бой против призрачного зверя, опираясь только на физическую силу. Вот почему мы используем призрачную энергию, чтобы задержать врага. Однако это также поглощает запас драгоценных камней деревни, поэтому сначала нужно учитывать, сможет ли деревня оставаться без них».

Старик улыбнулся и остановился на мгновение, а затем продолжил: «Несмотря на это, эти драгоценные камни невероятно сложно приобрести. Как правило, чем больше демон, тем вероятнее, что в их черепе есть такой драгоценный камень, но гарантии в этом нет. Было несколько случаев, когда потратили огромные усилия и ресурсы, чтобы убить огромного призрачного зверя, но, распотрошив весь его труп, так и не нашли ни одного драгоценного камня. Кроме того, некоторым жителям удавалось найти драгоценный камень после убийства Огненночешуйчатых Зверей, но это скорее исключение».

«Таким образом, спрос на драгоценные камни призрачного зверя поразительно высок из-за постоянных нападений призрачных зверей. Однако за все эти годы нам удалось насобирать около десяти драгоценных камней, которые мы используем только в случае крайней необходимости. Как только битва завершена, мы их немедленно возвращаем. Каменные талисманы мы устанавливаем на несколько дней, пока не закончится сила в них. В них мы можем установить драгоценные камни, которые были выточены специально для них», - казалось, старик был слегка недоволен методами деревенских старейшин и протер квадратную борозду сбоку каменного диска с раздражённым выражением на лице.

Хань Ли молча улыбнулся в ответ. Он считал, что старик сказал ему всё это, чтобы вовлечь его в борьбу за власть в деревне. Однако Хань Ли это совершенно не интересовало.

Казалось, что старик начал вести себя как смертный после того, как временно сошёл с пути культивации, и вовлёк себя в борьбу за политическую власть. Хань Ли вздохнул и почувствовал, что это довольно печально.

След разочарования появился в глазах старика, когда он увидел, что Хань Ли промолчал. Но вскоре выражение его лица пришло в норму, и он начал спокойно болтать.

Старик сказал: «Неизвестно, сколько лет уже существует эта заброшенная земля. Хотя пока здесь очень мало культиваторов, я считаю, что со временем здесь будут сотни культиваторов. Я слышал, что культиваторы Формирования Ядра и культиваторы Зарождающейся Души прожили здесь до конца своих дней».

Взгляд Хань Ли дрогнул: «Здесь были культиваторы Зарождающейся Души?»

Старик вздохнул: «Верно. Хотя я не знаю, сколько лет назад это произошло, но когда-то этот эксперт был втянут на эту землю и даже был старейшиной этой деревни. Я предполагаю, что с ним случилось то же, что и с вами: его затянуло в Призрачный Туман, когда произошло извержение Призрачной Поглощающей Ци. Обычно странный туман был бы неспособен захватить такого эксперта».

«Наверно, так и есть. Однако Призрачная Поглощающая Ци очень мощная. Я предполагаю, что только культиваторы стадии Преобразования Божества из легенды смогут противостоять ему».

«Стадия Преобразования Божества! Хе-хе, кругозор Господина Даоссиста очень широк. Что касается того культиватора Зарождающейся Души, хотя он уже умер в этом месте, он оставил несколько записей, некоторые из них детализируют его опыт культивации. Снаружи эти предметы были бы невероятно ценными, но здесь? Хех ...» -старик покачал головой с сожалением.

Хань Ли проговорил: «Его опыт культивации! Я очень заинтересован. Вы знаете, где они?»

Записи опыта культивации культиватора Зарождающейся Души чрезвычайно ценные, естественно, что Хань Ли хотел их посмотреть.

Старик потер морщины на лице и небрежно сказал: «Хе-хе! Я был взволнован так же, как и вы, когда впервые услышал об этом. Однако, оставаясь в этом месте так долго, я полностью потерял к ним интерес. Без какой-либо магической силы эти записи – просто ерунда. Если вы все еще заинтересованы в том, чтобы взглянуть на них, то все оставшиеся вещи культиваторов хранятся на складе», - старик указал на потрёпанное каменное здание в углу деревни.

Хань Ли едва смог подавить своё волнение, спокойно проговорив старику несколько слов благодарности старику.

Старик ещё немного поболтал с Хань Ли, а затем ушёл.

Хань Ли наблюдал за уходящей фигурой старика, поджав губы. Немного подумав, он покачал головой и спустился с каменной платформы. Затем он быстро направился к складу с вещами, которые остались после культиваторов.

http://tl.rulate.ru/book/48/295452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ооооо!!! Спасибо)))!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку