Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 568 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 568: Страшное отступление

Старик по имени Чжао, казалось, узнал тех двоих, сразу же улыбнулся им и ответил: «Так и есть, брат и сестра Мэй! Я путешествовал с учениками своей секты, как вдруг увидел издалека, что на этом острове происходит что-то странное. Вот почему мы здесь. Кажется, у вас больше боевого опыта, вы видите что-нибудь странное в этом небесном предзнаменовании?»

Женщина вежливо ответила: «Брат Чжао, должно быть, шутит. Если ты не знаешь о небесном предзнаменовании, то откуда нам с братом знать об этом? Однако, похоже, что в нём скопилось довольно много Иньской Ци. Я подозреваю, что в этот мир спускает чрезвычайно злобное сокровище!». Мужчина рядом с ней кивнул в ответ.

Старик не обратил внимания на то, как вел себя мужчина. Вместо этого он слегка кашлянул и собирался было что-то сказать, как вдруг издалека послышались мелодичные звуки флейты. Зеленая полоска света замерцала вдалеке и постепенно стала приближаться к ним.

Выражение женщины несколько раз изменилось, когда она услышала звуки флейты, но тут же пришло в норму.

Старик Чжао сначала был ошеломлен, но потом что-то вспомнил и удивлённо взглянул на женщину.

На спокойном до этого момента выражении лица мужчины появились следы гнева.

Через мгновение к ним приблизилась зеленая полоска света, в которой показался молодой мужчина, летевший на флейте. Он был одет в белый халат, и у него было красивое лицо, и он казался довольно уверенным в себе и расслабленным.

Мужчина в белом подлетел к группе людей и громко проговорил, глядя на женщину: «Кто бы мог подумать, что мисс Мей тоже окажется здесь».

Женщина неохотно ответила: «Господин Фу, вы тоже здесь». Казалось, она была не особо рада его видеть.

Старший брат женщины проговорил хриплым холодным голосом: «Почему вы здесь? Моя младшая сестра уже сказала, что она не желает стать вашим компаньоном Дао. Почему вы продолжаете преследовать её? Неужели вы думаете, что я боюсь вас, потому что ваш мастер культиватор стадии Формирования Ядра?»

«Я восхищён вашей младшей сестрой. Пока она не замужем, я всегда буду ее преследовать. Мисс Мей украла моё сердце и преданность!» - мужчина в белом пристально взглянул на женщину по фамилии Мей.

Когда женщина услышала это, ее щеки покраснели, и она отвернулась, не желая больше обращать на него никакого внимания. На лице её брата появилось серьёзное выражение. В сочетании с его непривлекательной внешностью он выглядел действительно устрашающе.

Однако мужчина в белом продолжал смотреть на женщину, не обращая ни на кого внимания.

Старик Чжао закатил глаза и решил расслабить обстановку, сменив тему. «Кхэ-кхэ. Не стоит так нервничать по пустякам. Боюсь, что скоро к острову могут собраться намного больше культиваторов, поэтому если на острове действительно появится сокровище, тогда нам лучше действовать быстро. В противном случае могут прибыть и старшие, тогда мы останемся неудел».

Те трое были шокированы, услышав это.

Мужчина в белом одеянии случайно повернулся и взглянул на него. Выражение его лица изменилось. «Эй, Небесное предзнаменование начало меняться».

Старик и брат и сестра Мэй удивились, услышав его.

Так и было. Непрерывно вращающееся черное облако начало вращаться вокруг центральной точки, и огромное облако Иньской Ци, которое скопилось у подножия острова, внезапно стало расширяться, как будто там должен был появиться черный монстр.

«Что это? Неужели сокровище уже вошло в наш мир?» - спросила женщина с бледным от изумления лицом.

Странное выражение появилось на лице ее брата, когда он смотрел на остров и сказал: «Пойдем, посмотрим. Возможно, нам представится возможность заполучить его».

Когда женщина услышала своего брата, она замялась: «А что, если это не сокровище? Что, если это высокоранговый эксперт, который совершенствует свою технику? Как мы позволить себе спровоцировать такого человека?»

Ее брат нетерпеливо сказал холодным голосом: «Приобретение сокровищ всегда связано с определённым риском. Кроме того, если на острове действительно есть старший, мы просто извинимся перед ним», - сказав это, мужчина, не обращая внимания на других, ударил по своему магическому инструменту и метнулся в направлении острова.

Женщина немного помедлила, а затем бросилась за ним с обеспокоенным выражением на лице. Мужчина в белой одежде немного поколебался и взглянул на старика. Увидев, что старик еще не решился действовать, на его лице появилось сомнение. Он нахмурился и спросил: «Господин Чжао не хочет узнать, что происходит? Вы первый, кто предложил последовать на остров. Вы, кажется, передумали?»

Старик усмехнулся, закрутил пальцами бороду и спокойно сказал: «Я просто предложил отравиться на остров, но я не говорил, что сам собираюсь отправляться туда. Более того, со мной младшие ученики, и я несу ответственность за их безопасность. Если вы хотите получить сокровище, то вам лучше объединиться с теми двумя».

«Гм! Брат Чжао хорошо говорит, но мне кажется, что вы просто выжидаете подходящий момент!» - мужчина в белом презрительно взглянул на старика, а затем метнулся за братом и сестрой Мей, стиснув зубы.

Старик наблюдал за тем, как мужчина в белом удаляется, а затем слегка покачал головой и пробормотал: «Красивые женщины всегда приносят несчастья! Эмоции не сулят ничего, кроме неприятностей!»

Когда ученики услышали это, они смущённо переглянулись между собой.

Когда три культиватора направились к острову, они тут попали в район под небесным предзнаменованием. Решительность старика дрогнула, и он нервно уставился на остров. Внезапно позади него раздался холодный голос: «Хитро, очень хитро. Вы не осмелились бросить вызов опасности, а остались наблюдать со стороны, даже если там сокровище, которое вы могли разделить со своими учениками?»

Когда старик Чжао услышал это, его сердце дрогнуло. Он и его ученики поспешно развернулись, но никого не увидели.

Старик рассердился, не заметив никого, но он поспешно проговорил: «Я не знаю, кто из старших оказал нам честь своим присутствием, но я, Чжао Цяо из Секты Великого Солнца, выражаю вам свое почтение».

Снова раздался голос, но было непонятно, откуда он исходит: «Секта Великого Солнца? Кто для тебя Бу Дянькун?»

Старик вздрогнул и поспешно ответил: «Это Мастер Секты, мой старший боевой дядя. Старший его знает?»

Немного помолчав, голос ответил с тёплой интонацией: «Хе-хе! Однажды я встретил его. Сначала я хотел убить вас, но поскольку вы ученики секты моего знакомого, я пощажу вас! Однако, если вы достаточно глупы и посмеете полететь на остров, вините себя в моей жестокости».

«Конечно, мы совершенно не собираемся создавать неприятности для старшего!» - лицо старика побледнело, когда он услышал это. Однако он почувствовал облегчение и внутренне поблагодарил своей старшего за поддержание дружественных отношений с другими старшими.

В этот момент мужчина в белом догнал брата и сестру Мей, и вместе они приблизились к долине, как вдруг всё вокруг них задрожало. Казалось, они внезапно наткнулись на световой барьер.

Все трое одновременно услышали спокойный голос человека: «Уходите, если вы продолжите свой путь, мне придётся убить вас».

Три культиватора Заложения Основ переглянулись между собой в недоумении.

Мужчина по фамилии Мей, казалось, не хотел так легко отступать и поэтому спросил: «Могу ли я спросить, кто этот господин и что привело его на этот остров?»

«Я считаю до десяти. Если вы не уйдёте, ваши тела останутся здесь навсегда! Десять, девять, восемь ...»- Хань Ли проигнорировал свой вопрос и просто стал считать холодным тоном.

На лицах троих появились сомнения. Судя по его тону, они не могли понять, блефовал он или был на самом деле культиватором Формирования Ядра.

Пока они сомневались, Хань Ли подсчитал до пяти, и по вспышке белого света из барьера выскочило более десяти огромных марионеточных обезьян. Они выстроились в форме полумесяца и направились к трём культиваторам.

«Нехорошо! Быстрее, уходим! Это марионетки высокого ранга. Мы не в состоянии бороться с ними», - женщина, казалось, первая поняла всю серьёзность ситуации, и ее лицо быстро побледнело.

Затем она схватила руку брата и улетела без каких-либо дальнейших объяснений. Мужчина в белом также почувствовал то, какими ужасающими были эти марионетки. По спине у него пробежал холодный пот, и он тут же помчался за ними.

Увидев, что три культиватора бежали, поджав хвост, Хань Ли перестал считать и убрал марионеток обратно в световой барьер.

Хань Ли все еще сидел скрестив ноги у входа в долину. Он медленно открыл глаза с торжествующим выражением на лице. Помимо нескольких низкоранговых культиваторов он также заметил присутствие культиватора Формирования Ядра. Хотя технику маскировки культиватора можно было считать удивительной, она была ничем перед духовным чутьём Хань Ли.

Он надеялся, что, отпугнув их троих, они сообщат остальным культиваторам на стадии Заложения Основ, и вместе покинут это место. Хотя он и не боялся таким низкоранговых культиваторов, он предпочитал избегать ненужной резни.

Однако это было только начало.

Он считал, что настоящие проблемы, скорее всего, начнутся в последний день ритуала техники Возобновления Души. В конце концов, с таким большим количеством времени, близлежащие высокорангвоые культиваторы должны будут получить информацию об этом.

http://tl.rulate.ru/book/48/288256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку