Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 565 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 565: Другая сторона истории

«Ты даришь мне Тысячелетнее Духовное Молоко?» - Хань Ли был поражен, услышав ее.

«Так и есть! Хотя Тысячелетнее Духовное Молоко нельзя назвать чрезвычайно ценным, оно не сравниться с тем, что брат Хань спас мою жизнь. Неужели брат Хань считает, что я такая женщина не знает благодарности?» - проговорила Юань Яо, прикусив губу, и стала накручивать прядь волос на палец.

Хань Ли немного поколебался и сказал: «Нет, это просто ...»

Глаза Юань Яо засверкали, когда она услышала это. Она искренне улыбнулась: «Я смогла выжить в Небесном Зале благодаря вам, а теперь вы снова спасли мою жизнь. Вам не нужно относиться ко мне, как к посторонней и называть меня Госпожой Юань», - усмехнулась Юань Яо. Казалось, она о чём-то подумала, в результате чего её лицо покраснело, подчеркивая ее красоту.

Когда Хань Ли увидел ее очаровательное выражение лица, он невольно любовался ей какое-то время.

Когда Юань Яо заметила, что Хань Ли разглядывает её, румянец на её щеках стал ещё ярче, и она отвела глаза в сторону.

Спустя некоторое время Хань Ли глубоко вздохнул и сказал: «Ну раз так, то я больше не буду столь официальным».

Затем он взял бутылку со стола и открыл её, убедившись, что там на самом деле Тысячелетнее Духовное Молоко.

Хань Ли радостно положил бутылку в сумку для хранения. Затем, немного поколебавшись, он достал две маленькие белые нефритовые бутылки и подтолкнул их к Юань Яо.

Юань Яо удивлённо спросила: «Что это?»

Хань Ли спокойно ответил: «Эти две бутылки содержат таблетки для медитации улучшения магической силы и, несомненно, помогут тебе в скорейшем продвижении твоей культивации. Смотри на это как на обмен подарками».

Юань Яо немного помолчала, а затем улыбнулась, глядя на 2 нефритовые бутылки: «Я уже сказала, что духовное молоко мой подарок вам, но вы всё равно предлагаете мне две бутылки лекарственных таблеток. Вы меня смущаете».

Хань Ли взглянул на нее и улыбнулся: «Мисс Юань, не надо стесняться! Эти две бутылки лекарственных таблеток были приготовлены из ядер демонических зверей 6 ранга. С твоим нынешним уровнем культивации на пике ранней стадии Формирования Ядра они позволят тебе плавно продвинуться к средней стадии».

Улыбка на лице Юань Яо заменилась шоком: «Лекарственные таблетки, приготовленные из ядер демонических зверей 6 ранга?!»

Она тут же схватила бутылку и открыла крышку. Чистая духовная Ци вырвалась из бутылки, к большому удивлению Юань Яо.

Юань Яо крепко сжала бутылку и смущенно проговорила: «Я могла бы отказаться от чего-то ещё, но теперь мне придётся позорно принять эти лекарственные таблетки».

Две бутылки лекарственных таблеток сэкономили бы Юань Яо десять лет горькой культивации, поэтому, хотя ей было немного неловко, она все еще была очень рада.

«Бери, не стесняйся. У мне есть к тебе ещё одно дело», - Хань Ли почувствовал облегчение, увидев, что Юань Яо приняла эти лекарственные таблетки. В противном случае ему было бы сложно выдвинуть следующий вопрос.

Юань Яо тут же убрала бутылки и несколько расслабилась, а затем взглянула на Хань Ли с ещё более прекрасным выражением на лице: «С нынешними способностями Брата Ханя, разве я могу вам чем-то помочь?»

Хань Ли медленно проговорил: «Я был поражён, когда увидел тайную технику Маскировки Духовной Ци Секты Лазурного Ян, которая смогла скрыть духовную Ци, окружающую твою пещерную резиденцию. Может ли мисс Юань дать мне копию этой техники для создания этого ограничительного заклинания? Я был бы чрезвычайно благодарен».

«Техника Маскировки Духовной Ци? Нет проблем», - возможно, желая вернуть Хань Ли долг за лекарственные таблетки, Юань Яо мгновенно согласилась. Она тут же достала чёрную нефритовую пластинку и передала её Хань Ли.

Юань Яо сладко улыбнулась и сказала: «Эта неритовая пластинка содержит записи об ограничительных заклинаниях Секты Лазурного Ян. Помимо Формации Маскировки Духовной Ци, там есть ещё множество мощных ограничительных заклинаний».

Хань Ли радостно взял эту пластинку и, произнеся несколько слов благодарности, погрузил в неё своё духовное чутьё. Как Юань Яо и сказала, там было ещё несколько заклинаний, о которых он никогда не слышал.

Быстро просмотрев содержимое, Хань Ли убрал своё духовное чутьё из нефритовой пластинки с довольным выражением на лице. Он хотел было что-то сказать, но вдруг заметил лёгкое колебание на лице женщины.

На лице его мелькнуло сомнение, и он спросил: «Мисс Юань хочет меня о чём-то спросить?»

Юань Яо немного поколебалась, а затем собралась с духом и сказала: «Поскольку Брат Хань уже знает о Секте Лазурного Ян, думаю, вы также хотите узнать и о моем прошлом, да?»

Смутное выражение появилось на лице Хань Ли при внезапной смене темы. Не зная, почему она подняла этот вопрос, он равнодушно кивнул и угрюмо сказал: «Верно. Когда я проник в их группу, я услышал, что старейшина Секты Лазурного Ян сказал, что ты почти стали наложницей молодого господина, а затем тайно убила его и бежала со всеми его сокровищами. Это правда?»

Когда она услышала слова Хань Ли, горькая улыбка появилась на прекрасном лице Юань Яо. С насмешливым тоном она сказала: «Да, так и есть. Я действительно почти стала наложницей этого негодяя, и я сделала это с намерением получить себе могущественного покровителя. Вы верите, что мои действия проявили недостаток гордости или чести, брат Хань?»

Хань Ли покачал головой и безмолвно сказал: «Ни в коем случае. Мир культивации устроен именно так. Если тебе не повезло родиться в большой секте, и тебе не хватает ресурсов для продвижения культивации, очень сложно продвигаться по пути культивации! В этом случае твои методы соответствуют этому пути. Самые красивые женские культиваторы более чем готовы стать наложницей или слугой высокоранговых культиваторов в надежде получить поддержку. Некоторые женщины даже полностью отказались от культивации и стали сосудами для культивации в надежде на лучшую жизнь».

Слова Хань Ли, казалось, заставляли Юань Яо почувствовать себя более непринужденно. Затем она заставила себя улыбнуться и сказала: «Старшая боевая сестра Ян Ли [1] и я родились в небольшой секте. Мало того, что наши способности были средними, но наши техники культивации тоже были посредственными. Мы обе понимали, что если так всё и продолжится, мы даже не сможем войти в стадию Заложения Основ, не говоря уже о стадии Формирования Ядра. В результате мы обе покинули нашу секту в поисках неженатого культиватора с высоким уровнем культивации, чтобы стать его компаньоном Дао. К сожалению, нам на пути так не встретился ни один высокоранговый культиватор или хотя бы культиватор поздней стадии Заложения Основ. Вместо этого наша красота привлекала многих нежелательных людей, но так как их уровень культивации не превосходил наш собственный, мы не хотели посвящать им наши сердца».

«Затем, из-за нескольких непредвиденных обстоятельств, мне пришлось расстаться с Ян Ли. Несколько лет спустя, когда я снова встретила её, она стала сосудом для культивации молодого мастера Секты Лазурного Ян. В то время я был в шоке и в ярости и хотела убить его, но этот самый молодой мастер Секты стал говорить мне, как я красива, и как бы он хотел, чтобы я стала его наложницей. Я согласилась на его условия в обмен на то, что он отпустит старшую боевую сестру Ян Ли, а также женился на ней как наложнице. Но в те годы я был молода и недальновидна и, несмотря на возражения моей старшей боевой сестры, я согласилась».

В этот момент у Юань Яо было ошеломленное выражение, как будто она потерялась в своих воспоминаниях того времени.

Хань Ли слегка нахмурил лоб, но, зная, что она вот-вот продолжит, он молча подождал.

После того, как Юань Яо пришла в себя от оцепенения, голос его стал ледяным, и она продолжила: «На обратном пути к Секте Лазурного Ян старшая боевая сестра Ян Ли нашла возможность тайно сказать мне, что она изначально была обманута Молодым Мастером Секты Лазурного Ян. Ей также обещали жениться как наложнице, но через несколько месяцев она превратилась в обычный сосуд для культивации, в результате чего её собственная магическая сила сильно пострадала. Множество сосудов для культивации этого молодого мастера были обмануты таким образом. После того, как они вошли в Секту Лазурного Ян, вольные культиваторши, которых обещали сделать наложницами, потеряли свободу. Услышав это, я испугалась и решила придумать план, как поквитаться с негодяем. Нам ничего не оставалось, кроме как ждать подходящего момента».

«В итоге наш план удался. Однако моя старшая боевая сестра Ян Ли была серьёзно ранена и потеряла свое тело. Все, что я мог для нее сделать, это взять ее первородную душу и временно разместить ее в магическом инструменте, но обычные магические инструменты призрачной магии заставляли душу распадаться в течение нескольких дней. Позже я использовала все методы, которые только могла, чтобы замедлить эту деградацию, но я никогда не могла ее остановить. Вскоре первородная душа старшей боевой сестры Янь Ли была на грани потери разума и способности связываться с телом».

Услышав это, глаза Хань Ли просветлели, вспомнив вопрос о Духовном Дереве. «Значит, ты приобрела Духовное Дерево, чтобы защитить душу Ян Ли?»

[1] Ян Ли впервые появился в главе 375. Она была изящной женщиной, которая сопровождала Юань Яо.

http://tl.rulate.ru/book/48/287409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оооооооогоооо-гооо))))!!! Спасибо, что так часта выкладываете главы)))!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку