Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533: Подарок

Просматривая нефритовые пластинки с информацией о создании магических инструментов и создании ограничительных формаций, молодая женщина быстро дошла до нефритовых пластинок с формулами лекарственных таблеток из ядер демонических зверей. Просмотрев их, она перешла к следующему столу. Как только она погрузила духовное чутьё в одну из нефритовых пластинок, она была ошеломлена.

В нем была техника культивации, известная как «Золотое Истинное Искусство». Из любопытства она решила мельком просмотреть его, но в итоге не смогла оторваться от неё больше часа. В итоге, она убрала своё духовное чутьё в полном оцепенении.

Это Золотое Истинное Искусство было высокоранговым искусством культивации секты. Почему оно так свободно лежало на столе, где его мог взять кто угодно?

Хотя молодая женщина знала ценность этой техники культивирования, она, немного поколебавшись, неохотно вернула пластинку на первоначальное место. Теперь ей стало ещё интереснее изучить остальные нефритовые пластинки на этом столе.

Спустя полдня молодая женщина просмотрела все нефритовые пластинки на столе. Подавляющее большинство нефритовых пластинок содержали в себе информацию о создании ограничительных заклинаний или формулы лекарственных таблеток. Только небольшое количество содержало в себе высокоранговые техники культивации. Среди них было одна особенная – Искусство Спирального Нефрита. Этот метод культивации показался ей особенно привлекательным.

Секта Лазурного Духа была всего лишь крошечной сектой в Области Моря Рассеянных Звезд. Его основное искусство культивации - техника Лазурного Духа – была обычной стандартной техникой. Она не могла сравниться с Искусством Спирального Нефрита.

Просмотрев все нефритовые пластинки, она вспомнила, что ей ещё было, что осмотреть. Она покинула каменную комнату и вернулась в большой зал.

Две из оставшихся трех арочных дверей охранялись марионетками, поэтому она могла войти только в одну. Именно туда она и пошла.

Войдя туда, она застыла от удивления.

В его центре располагался шестидесятиметровый зал с ограничительной формацией шириной в тридцать метров. Ограничительная формация представляла собой полупрозрачный световой барьер, который сверкал разноцветными переливами.

В световом барьер было множество различных мечей, копьев и других магических предметов. И все они выглядели так, как будто обладали собственным интеллектом.

За пределами светового барьера на стенах висели два стеллажа, на каждом из которых хранилось множество магических инструментов. Хотя на них не было никакого светового барьера, каждый из них мерцал ярким светом и содержал в себе энергичное количество духовной Ци.

Хотя молодая женщина никогда прежде не встречала такие магические предметы, даже ей было очевидно, что все они были легендарными сокровищами.

Молодая женщина пыталась рассмотреть их все, но, к сожалению, их было слишком много. Их было столько, что она не могла поверить своим глазам.

Спустя некоторое время она, наконец, опомнилась. Ещё раз взглянув на световой барьер, она решительно направилась к деревянным стеллажам. Она взяла черную линейку и, осмотрев ее, пришла к выводу, что ничем не примечательный предмет на самом деле был высокоранговым магическим инструментом.

Но после такого количества сюрпризов, она уже не была так сильно удивлена.

Затем она начала просматривать каждый из магических инструментов на стеллажах, все из которых были либо высокого, либо среднего ранга. Низкоранговых магических инструментов там не было.

Если бы молодая женщина смогла приобрести себе один из этих волшебных инструментов в прошлом, она бы очень обрадовалась. Теперь, взглянув на множество магических сокровищ и сотни магических инструментов, молодая женщина вышла из комнаты пустыми руками, вспомнив, что теперь она была только сосудом для культивации.

Через два дня, в нефритовой каменной комнате молодая девушка сидела на круглом каменном стуле, внимательно изучая нефритовую пластинку.

«Искусство Спирального Нефрита вполне подходит для женщины-культиватора, хотя оно и было создано мужчиной, а именно мной», - внезапно из дверей послышался нежный голос.

Молодая женщина почувствовала, как ее сердце задрожало, и она быстро убрала своё духовное чутьё. Затем она взволнованно повернулась.

Она увидела юношу в синей одежде с обычной, ничем не примечательной внешностью. Он смотрел на нее с улыбкой.

Гунсунь Сиан нерешительно спросила: «Вы - старший?»

Хотя его голос был похож на тот, что разговаривал с ней ранее, этот юноша слишком молодо выглядел. Она совсем иначе представляла его себе.

После стольких увиденных здесь вещей, она ожидала, что Старший будет дряхлым стариком с высокими магическими способностями. Она боялась себе представить, что он может быть темпераментным эксцентриком!

«Что? Я не соответствую твоим ожиданиям?» - естественно, этим молодым юношей был Хань Ли, который только что покинул уединение. Он вошел в комнату с легкой улыбкой.

«Старший, это искусство культивирования, я ...» - по какой-то неизвестной причине она внутренне почувствовала облегчение, обнаружив, что Хань Ли был тем самым старшим. Однако она все еще заикалась, пытаясь придумать объяснение.

Хань Ли равнодушно сказал: «Это не имеет значения. Поскольку я не запрещал тебе выходить, я разрешил тебе выбрать технику культивации».

«Большое спасибо Старшему!» - женщина откровенно обрадовалась этому.

Увидев радость молодой женщины, Хань Ли бессознательно почувствовал оттенок эмоций.

Хань Ли улыбнулся и небрежно спросил: «Я уже давно не был снаружи. Ты знаешь что-нибудь о нынешней ситуации в моря? Где я могу продать товар?»

Улыбка молодой женщины исчезла, как будто она что-то вспомнила. Она мельком взглянула на Хань Ли, а затем опустила голову и тихо сказала: «Если вы хотите продать товар ... примерно полмесяца на юг, есть бесплодный остров с рынком. Культиваторы торгуют там. Я слышала, что там есть несколько культиваторов стадии Формирования Ядра, которые объединили свои усилия, чтобы сохранить там мир. Вам нужна карта?»

Хань Ли уверенно сказал: «Я должен совершить поездку туда. Естественно, было бы не плохо иметь карту».

Молодая женщина взволнованно вытащила из своего мешка для хранения нефритовую пластинку а и передала ее Хань Ли с покрасневшим лицом.

Хань Ли улыбнулся и потянулся за нефритом. На его лице вдруг промелькнуло странное выражение при виде раскрасневшейся молодой женщины. Внезапно он прикоснулся к её нежным, шелковистым волосам.

Сердце Гунсунь Сиан дрогнуло, но она не отстранилась, а бессознательно отвернулась.

В этот момент Хань Ли прошептал ей нежно на ушко: «Не бойся. Приходи сегодня вечером ко мне в спальню. Не забудь об этом».

Сказав это, он вышел из её комнаты без дальнейших колебаний.

Когда Гунсунь Сиан услышала это, её сердце стало биться быстрее, а лицо стало красным как помидор.

Вечером она пришла в спальню Хань Ли в сложном настроении. Она вошла в каменную комнату, прикусив губу, и была слегка удивлена увиденным.

В спальне никого не было. Там был только каменный стол с развернутым свитком.

Немного поколебавшись, Гунсунь Сиан прочитала свиток: «Исполнение твоего дочернего долга вполне похвально. Я отдаю тебе все оставшиеся сокровища в пещерной резиденции. Не показывай их другим, или ты навлечёшь на себя несчастье. Береги себя!»

Эта записка оставила женщину в полной растерянности. Она была так смущена, что не знала, что и думать.

В этот момент Хань Ли уже улетел на расстояние пятисот километров от маленького острова, превратившись в полоску лазурного света.

Улыбаясь, Хань Ли неторопливо подумал: «Уверен, что она сейчас в полной растерянности. Любой, кто пережил нечто подобное, будет в шоке как минимум полдня».

Покинув морской туман, он оставил в своей пещерной резиденции ненужные ему техники и магические инструменты, а также множество лекарственных

таблеток и два украденных магических сокровища, которые он специально оставил для этой девушки. Эти предметы, несомненно, позволят молодой женщине достигнуть высот на её пути культивации!

Это редкое проявление огромной щедрости было вызвано внезапным чувством нежности к более слабому полу. Но, скорее, решимость молодой женщины пожертвовать собой ради своего отца глубоко тронула Хань Ли.

Если бы у Хань Ли были какие-либо сожаления, прежде чем он ступил на путь культивации, он не смог бы выполнить свои сыновние обязанности перед своими родителями после достижения своего пути.

Хотя он тайно договорился с Мастером Секты Семи Чудес, чтобы тот присматривал за его семьёй, но в глубине души он все ещё переживал об этом.

Кроме того, эта девушка была похожа на его младшую сестры до того, как та вышла замуж.

Поэтому он соврал, что хочет сделать её сосудом для культивации, а на самом деле хотел помочь ей. Разумеется, магические инструменты и сокровища, которые Хань Ли оставил ей, не представляли для него никакой ценности.

Поскольку эти предметы были бесполезны для него, было лучше, если бы он воспользовался возможностью, чтобы отдать их девушке, помогая ей таким образом продвинуться по пути Бессмертного, а пещерную резиденцию он решил покинуть за долго, до появления этих людей.

http://tl.rulate.ru/book/48/260550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку