Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 519 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 519: Глубокие Иньское Искусство

Первое, что Хань Ли понял о рёберной кости, было то, что это, очевидно, не настоящая кость Костяного Мудреца. Его нынешняя форма была всего лишь трюком, который старый дьявол использовал, чтобы пустить пыль в глаза другим. Не говоря уже о странном материале, из которого она была сделана, что это было необычное магическое сокровище, поскольку оно выпускало странную духовную Ци. Однако не было никаких сомнений в том, что этот предмет был сделан человеком. Но независимо от того, сколько раз Хань Ли пытался погрузить в неё своё духовное чутьё, ребро никак не реагировало.

Хан Ли нахмурился и тут же вспомнил, что старый дьявол шёл по пути демонического призрака. Возможно, для контроля над этим предметом требовалась Иньская Призрачная Ци.

Хотя у Хань Ли не было ни капли Иньской Призрачной Ци, у него была Чаша для Хранения Душ, которую он заполучил уже очень давно. Хотя он использовал огромное количество душа для создания марионеток, в самой чаше по-прежнему было большое количество Иньской Ци.

Он вынул Чашу для Хранения Душ из своей сумки для хранения и пристально уставился на неё, пока она не выпустила ему в ладонь вспышку голубого света. В следующее мгновение поток Иньской Ци влился ему в руку. Иньская Ци сделала оборот внутри его тела, и Хань Ли тут же схватил рёберную кость.

Хан Ли пристально уставился на рёберную кость и быстро окутал её ледяной черной Иньской Ци.

Наконец, рёберная кость отреагировала. Изначально безупречно-белая реберная кость почернела. Поглощая Иньскую Ци, она стала наполовину белой, наполовину чёрной.

Хань Ли не был сильно удивлен этой трансформации. Закрыв глаза и погрузившись в раздумья, Хань Ли сел на постель, внезапно испустил из руки ослепительный лазурный свет, держа при этом Чашу для Хранения Душ. В это самое мгновение раздались слабые вопли призраков, собрав еще более темное облако Иньской Ци вокруг реберной кости.

Рёберная кость неистово поглощала Иньскую Ци. Спустя промежуток времени, который бы понадобился, чтобы выпить кружку чая, реберная кость в конечном итоге стала полностью черной.

Кость внезапно начала испускать низкий звук и излучать тусклое свечение, наполняя комнату причудливой, жуткой аурой.

Хань Ли нерешительно убрал Чашу для Хранения Душ и выпустил кость и руки, позволяя ей свободно плавать в воздухе. Иньская Ци, что окружала кость, внезапно рассеялась, испустив чёрное сияние.

Хань Ли с удивлением наблюдал за происходящим.

Помимо странного звука и беспрерывного сияния, чёрная кость больше не показывала никаких других изменений.

Через мгновение выражение лица Хань Ли изменилось, и он вдруг поманил кость к себе.

Шууух. Кость подлетела к нему в руку. Взглянув на неё ещё раз, он погрузил в неё своё духовное чутьё. На этот раз его духовное чутьё с лёгкостью проникло внутрь ребёрной кости.

В результате черный свет вспыхнул прямо перед его глазами, раскрывая в его голове поток огромных древних иероглифов и картин.

«Нефритовая пластинка!» - удивлённо пробормотал Хан Ли.

Кость была своего рода уникальной нефритовой пластинкой, о чем он и раньше догадывался. Подавив волнение, он начал серьезно анализировать слова внутри.

«Глубокое Иньское Искусство!»

Хань Ли прочитал первую половину слов и нашел их чрезвычайно знакомыми. Он был уверен, что уже читал их раньше. Хотя он лично не культивировал это знаменитое искусство культивации Дьявольского Дао, его аватар «Кривая душа» усовершенствовал его производную от него, Божественную Кровь. Прочитав это, Хань Ли пришел к выводу, что, хотя в искусстве культивирования было много незначительных различий, в целом они были в одинаковыми. Внутри нефритовой пластинки ребёрной кости на самом деле было Глубокое Иньское Искусство.

Честно говоря, Хань Ли был немного разочарован. Поскольку он уже культивировал искусство Владения Лазурным Мечом, он не собирался глупо отказываться от него ради этой техники, даже если она и обладал невероятной силой.

Однако он не сразу вынул своё духовное чутьё из Глубокого Иньского Искусства. Тайные методы Дьявольского Дао, которые содержались во второй половине, он всё ещё мог культивировать.

Вскоре после того, как Хань Ли прочитал все техники, он был приятно удивлён и даже взволнован.

Секретные методы были невероятно мощными. Он был уверен, что как только он пробьётся на девятый слой искусств Владения Лазурным Мечом и научится наиболее подходящим секретным техникам Глубокого Иньского Искусства, он сможет убежать от любого культиватора стадии Зарождающейся Души, который попадётся ему на пути. Теперь он мог противостоять даже таким ужасающим существам, как культиваторы Зарождающейся Души!

Среди этих секретных техник Всепоглощающий Огонь Цзень Иня. Что касается его Демонических Трупов, то они были созданы именно с помощью Всепоглощающего Огня.

К сожалению, эта секретная техника требовала, чтобы Глубокое Иньское Искусство было основной техникой культивации, а также уровень силы должен соответствовать культиватору на стадии Зарождающейся Души или выше. В противном случае он определенно попытался бы создать Демонический Труп самостоятельно, его ждал печальный конец.

Но несмотря на сколько Всепоглощающий Огонь был сильным, у него также были свои слабые стороны.

Хань Ли усмехнулся при виде этого. Если теперь Цзень Инь нападёт на него и будет использовать Всепоглощающий Огонь, то старого дьявола ждёт неприятный сюрприз!

Просмотрев нефритовую пластинку ещё, Хань Ли смог найти три секретных техники, которые смог бы использовать культиватор Формирования Ядра. Он сохранил их в своей памяти, поскольку сейчас у него не было времени для их культивации.

Хань Ли аккуратно убрал реберную кость с довольным выражением на лице. Его сердце было переполнено волнением.

Именно тогда Хань Ли вспомнил, что он изначально планировал. Хань Ли тут же схватил сумку для хранения, в которой был Небесный Котел, и на его лице снова вспыхнуло любопытство.

Он мгновенно встал с постели и направился к стайной комнате своей пещерной резиденции.

Если бы он смог каким-то образом открыть Небесный Котёл, он смог бы приобрести много древних сокровищ, не говоря уже о Небесных Таблетках. Он смог бы значительно увеличить свою силу.

Таким образом, Хань Ли стал вести размеренную жизнь каждый день: половину для он наблюдал за Золотыми Нитевидными Шелкопрядами, а остаток дня он тратил на изучение Небесного Котла. Кроме того, иногда он просматривал всевозможные древние нефритовые пластинки, пытаясь найти хоть какую-то информацию, чтобы открыть котёл.

К сожалению, через полтора месяца Хань Ли исчерпал все методы, которые смог придумать. У него не оставалось иного выбора, кроме как признать, что Небесный Котел, секретное сокровище номер один во всей Области Моря Рассеянных Звёзд не может открыть культиватор Формирования Ядра, такой, как он.

Котел был действительно впечатляющим. Хань Ли перепробовал на нём все виды сокровищ, но на котле не осталось и следа. Даже удар от его недавно восстановленной Божественной Дьявольской Молнии не смог оставить на нём ни царапины.

Более того, Хань Ли испробовал также другие нетрадиционные методы, чтобы открыть котёл, но ничего не помогло.

В конце концов, Хаьн Ли ничего не оставалось, кроме как убрать Небесный Котёл назад в свою сумку для хранения и отложить этот вопрос на время.

Более того, Хань Ли сразу же отбросил мысль о том, чтобы использовать Небесную Ледяную Жемчужину, чтобы попытаться открыть котёл. Небесное Ледяное Пламя внушало страх даже культиваторам Зарождающейся Души, так что он даже думать не стал, чтобы попытаться усовершенствовать и контролировать жемчужину, пока не достигнет стадии Зарождающейся Души или, хотя бы, поздней стадии Формирования Ядра. Хань Ли прекрасно понимал, что выше головы не прыгнешь.

В течение этого полумесяца с двумя Золотыми Нитевидными Шелкопрядами, которые употребили радужные бусины, не произошло ничего. Они остались совершенно такими же, как если бы эта жемчужина не обладала никакими лекарственными свойствами. Тем временем Золотые Прожорливые Жуки, которых Хань Ли привез с собой из Небесного Зала, они уже начали массово спариваться и готовы были откладывать новые яйца, что привело Хань Ли в восторг.

Теперь его интересовала доработка его семидесяти двух Облачных Бамбуковых Мечей.

Он не хотел, чтобы изысканный кристалл, который он приобрел на Пути Расплавленной Скалы, пропал зря. Он хотел вплавить кристалл в каждый из своих летающих мечей. Хотя эти мечи и нельзя было назвать самыми нерушимыми в мире, но, после добавления в них кристалла, мало что могло уничтожить их. Это было бы весьма выгодно в его будущих сражениях против высокоранговых культиваторов.

Однако обработка кристалла была чрезвычайно изнурительным процессом.

Поскольку сам кристалл был необычным материалом, Хань Ли предположил, что ему потребуется, по крайней мере, полгода, чтобы усовершенствовать его с помощью ограничительных заклинаний. Но если ему не удастся стабильно контролировать свою магическую силу и придётся на полпути прервать процедуру, кристалл будет полностью разрушен.

Шутка ли!

Изначально он не посмел бы попытаться совершить такую трудоёмкую процедуру со своим жалким уровнем культивации на ранней стадии Формирования Ядра, даже с помощью духовных лекарств. Однако у него теперь было Тысячелетнее Духовное Молоко. Хотя он использовал его часть, чтобы как можно скорее попасть в Небесный Звездный Город, оставшегося молока было достаточно, чтобы обработать кристалл.

Поскольку впереди его могло ждать множество опасностей, ему было крайне необходимо усовершенствовать свои летающие мечи, чтобы он мог противостоять любым опасностям, с которыми он может столкнуться в будещем.

http://tl.rulate.ru/book/48/256472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оооооооогрооооомное спасибо за труууд!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку