Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 517 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 517: Остров в тумане

Когда старик закончил свой разговор с культиватором в белой одежде, Хань Ли уже вошел в близлежащий магазин товаров рядом с Павильоном Золотого Пальца. Он купил карту местных морей и информацию о демонических животных, обитавших поблизости, а затем покинул. Укрывшись от посторонних взглядов, Хань Ли начал просматривать информацию.

Мельком пробежавшись по ней, Хань Ли бессознательно нахмурился.

Вблизи острова Невероятных Глубин действительно было слишком много опасных районов. Могли ли там быть демонические звери?

Эти районы были слишком далеко от острова Невероятных Глубин. Хань Ли бы понадобилось целых полмесяца, чтобы долететь туда. Более того, расстояние до туда было более пяти миллионов километров территории, покрытой рифами. Не говоря уже о тех территориях, которые располагались ещё дальше, поскольку никто ещё по-настоящему не смог исследовать самые дальние районы.

Просмотрев нефритовую пластинку, Хань Ли убрал её. Он застыл на месте с торжественным выражением, он опустил голову и глубоко задумался.

Спустя неизвестный промежуток времени Хань Ли поднял голову с равнодушным выражением на лице. Затем он без каких-либо дальнейших колебаний покинул Город Чёрной Скалы. Покинув город, Хань Ли тут же превратился в полосу лазурного света и пронзил небо.

Остров Невероятных Глубин был островом среднего размера, но, помимо Города Черной Скалы, он был совершенно бесплодным. На нём не было ни одной деревни или города.

По какой-то неизвестной причине казалось, что и культиваторы, и смертные стали жить на других частях острова.

Хань Ли быстро покинул Остров Невероятных Глубин. Подняв голову на небо и определив направление, он направился на север.

Его целью было найти остров, где вероятность появления других культиваторов была наименьшей. Он не хотел оставаться в людном месте, чтобы не привлекать к себе внимания. В результате он сознательно выбрал улететь подальше от Острова Невероятных Глубин.

В морях вокруг Острова Невероятных Глубин было не много культиваторов. Кроме того, на всех этих островах жили культиваторы и смертные. Хань Ли просто не брал их в расчёт.

Было ясно, что в северных морях было гораздо меньше культиваторов, как он и ожидал.

За весь его полёт на протяжении двенадцати дней он редко встречал других культиваторов. Если он и сталкивался с кем-то, то это были низкоуровневые культиваторы, которые не осмеливались беспокоить его. Ещё реже ему попадались высокоуровневые культиваторы. Они только бдительно наблюдали за ним со стороны. Убивать других культиваторов ради сокровищ было обычным явлением.

Хань Ли стал ещё бдительнее, чем обычно.

Пролетев еще два дня и, наконец, не увидев следов других культиваторов, Хань Ли сменил направление на запад.

Согласно карте, в этом направлении располагалось несколько островов с небольшими духовными источниками. Поскольку духовные вены на этих островах были слабыми, а до Острова Невероятных Глубин было слишком далеко, эти острова были не безопасными, потому там редко встречались другие культиваторы.

Смертные же предпочитали силиться вблизи Острова Невероятных Глубин, потому что там было довольно безопасно.

Конечно, Хань Ли это не волновало. Он просто хотел взглянуть и посмотреть, понравится ли ему какой-нибудь из островов.

...

За 30 метров от себя Хань Ли заметил маленький остров. Это был четвертый необитаемый остров с духовной веной, с которым он столкнулся до сих пор.

Остров был невелик, но его рельеф был довольно разнообразным. Там были и пустынные ландшафты, и густые леса, полные неизвестных деревьев, луга с красивыми цветами и даже небольшая горная цепь.

Хань Ли окинул остров своим духовным чутьём и не обнаружил следов других культиваторов.

Духовная вена на этом острове не была слабой. Несмотря на свои небольшие размеры, эта духовная вена была среднего ранга. Хотя её и нельзя было сравнить с веной с высоким содержанием духовной энергии, у неё по-прежнему была достаточно плотная концентрация духовной Ци.

Казалось, причина, по которой другие культиваторы покинули этот остров, заключалась не только в духовной вене, но и в странной окружающей среде этого острова.

Однако на этом острове было нечто такое, что показалось Хань Ли странным: его окружал плотный белый туман. Туман не был естественным; его создавали водовороты, которые были поблизости. Поскольку туман окружал остров со всех сторон, попасть на остров можно было только сверху.

Хань Ли был поражён увиденным, но когда он нырнул под воду и увидел остров из-под воды, он точно узнал источник тумана.

На дне вокруг острова было множество отверстий размером с палец, в которых сновали тысячи тысяч тонких серебряных рыб. Хотя на первый взгляд эта рыба не отличалась от обычной мелкой рыбы, поймав ее руками, покрытыми духовной силой, Хань Ли обнаружил, что у нее нет чешуи. Вместо этого она была покрыта острыми шипами из серебряной кости. Если бы обычный человек попытался удержать её, руки человека бы превратились в бесформенное мясо.

Взглянув на рыбу, в голову Хань Ли пришла мысль: осмотрел на него, на ум вдруг пришла в голову мысль: «Морская рыба-дробилка!»

Эта маленькая рыба – низкорангвый демонический зверь, который живет в больших косяках и выливает воду с поверхности моря ради наслаждения. Источником её смешного названия, вероятно, были железные шипы, выступающие из её тела.

Поскольку вокруг острова было столько Морских Рыб-Дробилок, их было достаточно, чтобы выплеснуть наружу столько воды, чтобы она могла покрыть туманом весь остров. Такое зрелище не каждый день увидишь!

Если бы Хань Ли по пути не наткнулся на Серебрянокрылую Птицу и не последовал за ней сквозь туман, он бы никогда не нашел остров. Он, несомненно, просто пролетел бы мимо. Увидеть сквозь морской туман было довольно сложно.

Сделав несколько кругов вокруг острова, Хань Ли решил, что устроит себе здесь свою пещерную резиденцию.

Где бы он смог найти ещё более скрытый остров, чем этот?

Небольшая духовая вена располагалась на пятикилометровом горном хребте острова, на которой было несколько вершин. Самая высокая из них достигала 20 метров в высоту. Поскольку горных хребет был настолько низким, Хань Ли не мог себе позволить устраивать пещерную резиденцию там. Следовательно, ему было лучше найти небольшую долину у подножья и попробовать себе пробурить пещеру в горе.

С нынешним уровнем культивации для Хань Ли не составляло труда прорубить пещерную резиденцию, похожую на предыдущую. Через несколько коротких дней он закончил основные детали.

Хань Ли не интересовала детализация пещеры, вместо этого он установил несколько наборов ограничительных формаций, который он сам создал. Затем он накрыл и свою пещеру, и весь горный хребет этими ограничительными заклинаниями.

Издалека было невозможно заметить этот горный хребет, поскольку он был весь покрыт густым лесом. Этот иллюзорный лес плавно сливался с настоящим лесом, что невозможно было различить на глаз.

Затем Хань Ли поднялся вверх и взглянул на этот горный хребет, в результате чего он почувствовал себя неловко. Если бы сквозь туман прошёл такой же высокоранговый культиватор, как и он, формаций такого класса было бы недостаточно, чтобы обмануть их.

Внезапно ему в голову пришла мысль.

Хань Ли отправился обратно в свою новую пещерную резиденцию и быстро осмотрел материалы, которые у него были на руках, а затем начал создавать некоторые предметы в своей секретной комнате.

Семь дней спустя Хань Ли снова появился из своей пещерной резиденции с дюжиной наборов для создания ограничительной формации.

Эти наборы для создания ограничительной формации не могли ничем впечатлить опытного мастера. Но после того, как Хань Ли разместил их в разные районы по всей территории этого острова, из каждой формации стал выходить туман. Вскоре новое пространство тумана слилось вместе с существующим туманом из морской воды и полностью окутало остров. Таким образом, пролетая на большой высоте даже высокоранговым культиваторам было бы сложно заметить этот остров.

Изучив остров со всех сторон, Хань Ли наконец почувствовал себя непринужденно. Хотя он потратил немало духовных камней, чтобы активировать так много ограничительных формаций, ему было все равно. Он был более чем готов обанкротиться, чтобы избежать любых потенциальных бедствий.

Затем Хань Ли вернулся в свою пещерную резиденцию и добавил немного мелких деталей, такие как комната для его насекомых, сад лекарственных растений и так далее.

Два дня спустя Хань Ли сидел в каменной комнате с торжественным выражением. Он погрузил своё духовное чутьё в жёлтую нефритовую пластинку, которую ему Гуй дал, тщательно изучая её содержимое.

Внезапно, он так резко извлёк своё духовное чутье из нефритовой пластинки, что у него аж дрогнуло лицо. После этого он глубоко задумался.

Через мгновение он встал и несколько раз прошелся по каменной комнате, а затем его лицо и вовсе стало мрачным.

Он схватил сумку и достал белую нефритовую коробку. Мельком взглянув на неё, он медленно открыл коробку, и перед ними предстали несколько маленьких бусинок радужного цвета.

http://tl.rulate.ru/book/48/251206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку