Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 507 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 507: Проблеск в тёмные времена

Хань Ли взял кольцо и надел его без колебаний.

Старик улыбнулся и сказал: «Хорошо, теперь вы можете войти в город. Ваше передвижение в течение дня не ограничено, но ночью будет установлен комендантский час. Когда битва начнется, кольцо уведомит вас. До этого момента вы можете находиться в своей Пещерной Резиденции», - сказав это, старик закрыл глаза и, казалось, снова уснул.

Хань Ли пристально посмотрел на старика и вошёл в город.

Улицы города были пустыми, время от времени можно было увидеть пролетающих культиваторов. Город выглядел довольно скучно.

Хотя выражение лица Хань Ли выглядело спокойным, но внутренне он радовался. Не трудно было догадаться, что в нынешнем положении торговый рынок, безусловно, должен был быть закрыт. Хорошо, что Хань Ли заранее закупил всё необходимое на Южном Острове, иначе сейчас бы страдал от большой головной боли.

Хань Ли слегка усмехнулся, а затем направился в свою Пещерную Резиденцию на Горе Мудрецов.

Пролетая над рынком, Хань Ли взглянул вниз и не удивился, что все магазины закрыты были закрыты. Там не было ни души. Хань Ли слегка покачал головой и быстро полетел к своему тридцать девятому уровню Горы Мудрецов.

Приблизившись к Горе Мудрецов, Хань Ли почувствовал, что уровень безопасности на горе был намного выше, чем во внешнем городе. Он обнаружил несколько десятков разнообразных пульсаций в воздухе своим духовным чутьём. Но благодаря пульсации желтого кольца на руке Хань Ли, другие пульсации расступались перед ним. Несмотря на все это, не было никаких охранников, которые, казалось бы, сомневались в Хань Ли.

Но внезапно культиватор поздней стадии Формирования Ядра охватил его своим духовным чутьём, в результате чего Хань Ли нахмурился.

Однако Хань Ли притворился, что ничего не заметил и направился к своей Пещерной Резиденции. Приблизившись к своей Пещерной Резиденции он обнаружил, что защитные формации, установленные им, не были нарушены.

Хань Ли какое-то всё же постоял снаружи защитных формаций, а затем, глубоко вздохнув, направился внутрь. Он не был здесь довольно долго и успел многое пережить, но теперь у него не было выбора, кроме как отказаться от своей Пещерной Резиденции. Хань Ли почувствовал себя немного сентиментальным.

Он использовал свой медальон контроля над формациями и открыл их, чтобы войти. Войдя, он обнаружил, что там было всё точно также, когда он уходил.

В первую очередь он проверил наиболее интересующий его вопрос - Золотых Прожорливых Жуков. Убедившись, что Золотые Прожорливые Жуки были здоровы, Хань Ли почувствовал облегчение. Он тут же поместил всех их в сумку для хранения духовных зверей, которую он приготовил заранее, а затем направился в свой Сад Духовных Растений и тоже собрал там все растения.

После этого Хань Ли решил немного отдохнуть и направился в спальню. Он лег на кровать и начал размышлять о том, что ему следовало делать дальше.

Он должен был убить культиватора Коалиции Звездопада того же ранга, что и он сам, чтобы воспользоваться транспортной формацией и телепортироваться в Область Внешних Звездных Морей. Хотя это условие было непросто выполнить, Хань Ли больше беспокоился о том, что до начала битвы Дворец Звезд может каким-то образом узнать, что Небесный Котёл у него. В конце концов, у него не было никакого способа узнать, когда эксцентрики Зарождающиеся Души покинут Небесный Зал. Если один из тех старых эксцентриков распространит эту информацию, это обернётся для него настоящей катастрофой.

Плюс ко всему у Хань Ли были и другие опасения. Возможно, после того, как он выполни своё задание, верхний эшелон Дворца Звезд найдёт повод не пустить его к транспортной формации.

В конце концов, что могли бы сделать культиваторы-отшельники, если Дворец Звезд отказывал им?

Хотя он спокойно согласился на условия Дворца Звёзд, он никогда не планировал искренне ожидать их приказа.

Хань Ли решил тайно обследовать окрестности транспортной формации и выяснить, можно ли ей воспользоваться без ведома Дворца Звёзд. Если он будет в большой опасности, то это может стать отличным планом Б.

Ему было всё равно, оскорбит ли он таким образом Дворец Звёзд. В конце концов, его и так будут искать эксцентрики Зарождающейся Души.

Мысленно успокоив себя, Хань Ли заснул. Множество событий, которые он пережил в своих путешествиях, очень утомили его.

На следующий день Хань Ли проснулся с приподнятым духом.

Он медленно вышел из свое Пещерной Резиденции под ясным небом, а затем взлетел в воздух, чтобы осмотреться.

Несмотря на то, что культиваторов в мирное время было больше, сейчас было не так, как вчера. Казалось, что сейчас было время свободного передвижения.

Хань Ли сначала сделал круг вокруг Горы Мудрецов. И, удостоверившись, что никто не наблюдает за ним или не обращает на него никакого внимания, он без колебаний поднял на 50 уровень Горы.

Чем выше он поднимался, тем выше был уровень безопасности. Вскоре Хань Ли был выше Дворца Звезд, где располагалась транспортная формация. Однако он прошёл мимо того зала, где располагалась формация, притворившись, что он его совершенно не интересовал.

Все прошло гладко. Зал был почти полностью лишен каких-либо препятствий, но когда он охватил его своим духовным чутьём, он был заблокирован сине-желтым ограничением. К счастью, Хань Ли заметил это довольно быстро и смог восстановить своё духовное чутьё, прежде чем прикоснулся к ограничению.

Его лицо стало мрачным. Хань Ли подумал, что если бы он не успел вовремя убрать своё духовное чутьё, он бы предупредил всех культиваторов внутри зала. Хань Ли совершенно не собирался совершать такой глупый поступок.

В тот момент он неосознанно нахмурился.

Из-за ограничений Хань Ли не мог видеть количество культиваторов внутри зала или их уровень культивирования. Однако не было никаких оснований полагать, что там могли быть культиваторы Зарождающейся Души. В самом крайнем случае там присутствовали культиваторы на поздней стадии Формирования Ядра. В конце концов, Дворец Звезд не обладал таким количеством культиваторов стадии Зарождающейся Души.

Отлетев достаточно далеко, Хань Ли сделал круг и вернулся по другому пути.

На обратном пути Хань Ли высвободил своё духовное чутьё, чтобы проверить исправность защитных формаций. В то время как его исследование не обнаружило недостатков в ограничениях, он услышал хриплый голос.

«Господин Дассоист Чжан, какова стоимость? Три тысячи духовных камней за человека в транспортной формации. Это самая большая сумма, которую мы могли бы предложить».

Когда Хань Ли услышал это, его сердце вздрогнуло. Его взгляд тут же опустился на двух культиваторов под ним, и он замедлил ход.

Одним из культиваторов был темнокожий мужчина средних лет, а другой – мужчина с болезненным видом. Оба они были культиваторами средней стадии Заложения Основа. Тот, кто только что проговорил, был темнокожим мужчиной.

Эти двое были осторожны. Казалось, они намеренно шептались там, где никого больше не было. Но это не имело значения, когда мощное духовное чутьё Хань Ли окутало их, он мог чётко слышать все, что они говорили.

«Тсс! Будь осторожен. Давай поговорим с помощью голосовой передачи», - сказал другой культиватор и нервно огляделся, но Хань Ли сумел мгновенно скрыть себя, использовав свою технику сдерживания Ци. В тот же момент духовное чутьё Хань Ли было полностью сосредоточено на тех двоих, чтобы получить возможность услышать их голосовую передачу.

Поскольку духовное чутьё Хань Ли намного превосходил их, он смог сделать это с максимальной секретностью. Если бы другие культиваторы стадии Формирования Ядра попытались это сделать, для достижения такого же результата потребовалась бы соответствующая секретная техника высшего сорта.

«Хотя мы дальние родственники, крайне опасно тайно выпускать людей в Область Внешних Звёздных Морей. Он просит за человека тыс духовных камней, в противном случае - он отказывается. Это значит, что Дворец Звёзд совершенно не волнуют культиваторы Заложения Основ, такие, как мы. Если бы мы были культиваторами Формирования Ядра с большим количеством духовных камней, он бы нам не отказал».

С неприглядным выражением темнокожий мужчина взревел: «Пять тысяч!? Это же куча денег! Как культиваторы-отступники стадии Заложения Основа, откуда у нас столько духовных камней!» - даже будучи возмущенными, он не забывал использовать голосовую передачу.

Другой культиватор вздохнул и попытался успокоить его: «Но жить в Области Внутренних Звездных Морей слишком опасно. Такие культиваторы-отшельники, как мы, можем стать жертвами любого бедствия! В этом случае, что нам эти духовные камни? В конце концов, мы все считаем, что силы Дворца Звезд почти равны силам Коалиции Звездопада. Вероятно, что эта война продлится несколько лет, если не несколько десятков лет. Я не хочу тратить свою жизнь на то, что будут постоянно убегать и скрываться. Что касается духовных камней, то у всех нас мало редких материалов, которые мы хранили в запасе. Мы должны иметь возможность использовать их для оплаты оставшегося количества духовных камней. Таким образом, они готовы согласиться и дать нам дорогу».

«Невозможно! Мы собираемся вылить всё наше состояние, чтобы отправиться в Область Внешних Звездных Морей? Абсурд!» - человек с темным лицом покачал головой.

Другой мужчина тоже был огорчен и горько сказал: «Хорошо, давай вернемся и посмотрим, что думают другие».

http://tl.rulate.ru/book/48/244990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин, в маленьком заштатном городишке рынок открыт, а в столице закрыт... Автор хоть притворись, что не ногой пишешь...
Развернуть
#
Ну, на момент когда рынок был открыт, официальные военные действия ещё не начались. Скорее всего рынок закрыли ПОСЛЕ нападения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку