Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497: Многолетнее Духовное Молоко и Духовное Дерево

Белый туман рассеялся, и Хань Ли снова равнодушно посмотрел на женщину.

Хань Ли пробормотал: «Очень жаль, что я больше не могу наслаждаться таким видом».

Услышав это, Юань Яо сначала покраснела, а потом усмехнулась: «Разве брат Хань не отправился на пятый этаж вместе с теми мастерами? Как ты сюда попал?» - сказав это, она провела рукой по своим влажным волосам. Несколько прядей чёрный волос выбились из общей кучи и упали на лицо. Это контрастировало с её белоснежной кожей.

Хань Ли наслаждался этим видом, поскольку эта женщина была одной из величайших красоток, каких он когда-либо видел. Казалось, одним движением она могла свести с ума любого.

Немного посмотрев на ее изящный вид, он спокойно сказал: «Я просто разрушил ограничение и в итоге телепортировался сюда. Я хотел бы поинтересоваться у леди Юань. Что это за место?»

«Разрушил ограничение?» - она перевела взгляд и таинственно улыбнулась. Было ясно, что она не верила Хань Ли, но Хань Ли не собирался рассеивать её сомнения. Он просто хихикнул и равнодушно уставился на нее без слов.

Лицо Юань Яо слегка покраснело. Этот Хань Ли действительно сейчас стал для неё головной болью, поскольку она знала, что ей с ним не справиться. Мало того, что она была свидетелем ужасных насекомых Хань Ли, но даже её чарующие техники на него не действовали.

Она нахмурилась и ответила ее: «Это секретная комната на втором этаже. Вы вышли из такой потрепанной транспортной формации? Если бы я знала, что это возможно, я бы уничтожила её, чтобы не иметь дело с тобой», - сказав это, Юань Яо с явной досадой посмотрела на Хань Ли. Похоже, она все еще чувствовала себя огорченной, что он видел ее обнаженное тело.

Хань Ли оставался совершенно невозмутимым, как будто не слышал ее. Вместо этого он лениво протянулся и вышел из воды, а затем надел ботинки. Проведя в воде столь короткий промежуток времени, он восстановил часть своей магической силы. Хотя он хотел провести там больше времени, он чувствовал, что было лучше как можно скорее покинуть Небесный Зал.

В результате Хань Ли больше не обращал внимания на Юань Яо и пошел к южному выходу из комнаты.

Когда он подошел к выходу, он увидел нечто странное. Там была большая каменная комната с полностью раздробленной куклой, которая лежала на земле. Было ясно, что Юань Яо сражалась здесь.

На другой стороне комнаты были ворота. Из них искрился знакомый белый свет, который выглядел точно так же, как и в других воротах Внутреннего Зала.

Хань Ли замер на мгновение, а затем направился к ним. Какое-то время он просто смотрел на них, а затем достал свой фрагмент карты Небесного Зала и влил в него свою духовную силу, а затем постучал по двери. В результате дверь засверкала белым светом, но больше ничего не произошло.

Хань Ли вздохнул. Как и ожидалось, использование фрагмента карты для выхода было невозможно. Он задавался вопросом, хватит ли его навыка разрушить ограничение. Поскольку он не смог найти решение, он направился к северному выходу.

Взгляд Юань Яо упал на Хань Ли. Через мгновение она холодно сказала: «Что ты делаешь? У этих ворот грозное ограничительное заклинание. Его не может уничтожить обычный культиватор. Может быть, вы хотите сломать его и захватить сокровище внутри?»

Как только Хань Ли прибыл к другому выходу, не поворачивая головы, он сказал: «Я хочу покинуть Небесный Зал! У тебя есть лучший способ?»

Глаза Юань Яо ярко засверкали, а на ее лице появилось своеобразное выражение. «Нет! Однако я хочу заполучить сокровище, которое находится здесь. Не хочешь присоединиться ко мне?»

Он внезапно остановился и сказал: «Охота на сокровище? Кажется, ты здесь довольно долго. Если ты действительно можешь преодолеть ограничения, то почему не сделала этого раньше?»

Юань Яо покраснела, но выражение ее лица вскоре стало серьезным: «Я целый день исследую это место. Примерно через четыре дня я смогу прорваться через ограничение!»

Когда Хань Ли услышал это, он с удивлением повернулся и, прищурившись, посмотрел на неё.

Юань Яо почувствовала беспокойство, а потом сказала: «Хорошо! Я признаю, что если бы я попыталась сломать ограничительное заклинание в одиночку, возможно, что Небесный Зал закрылся бы прежде, чем я успела. Но если ты мне поможешь, это займёт меньше времени».

Хан Ли молча стоял, не меняя выражения лица, и ждал, пока она продолжит, пологая, что ей ещё есть что сказать.

Юань Яо уставилась на Хань Ли и продолжила: «Однако, прежде чем мы разрушим ограничительное заклинание, я хотела бы договориться с тобой».

«О чём? Скажи мне», - Хань Ли скрестил руки на груди и пристально посмотрел на нее.

«Если ты откажешься от сокровищ внутри, я согласна компенсировать его тебе!»

«Компенсировать?» - на лице Хань Ли появилась заинтересованность.

Юань Яо, казалось, была в нерешительности. Она опустила голову и стала что-то бормотать про себя, а затем подняла голову с решительным выражением. Она торжественно сказала: «Я готова передать тебе часть Многолетнего Духовного Молока в качестве компенсации. Что скажешь?»

Выражение лица Хань Ли пошевелилось. «Многолетнее Духовное Молоко? Легенда гласит, что даже небольшой глоток может мгновенно восстановить магическую силу. Говорят, что даже десять тысяч духовных камней не смогут заменить одну каплю. Ты об этом духовном молоке?»

Юань Яо пристально посмотрела на Хань Ли с сверкающими глазами и медленно сказала: «Верно. Поскольку я доверяю тебе, я рискнула рассказать тебе об этом. Ты же не убьёшь меня, чтобы забрать это сокровище, да?»

После путешествия вместе с Хань Ли через Призрачный Туман и на Испытании Льдом и Пламенем Юань Яо знала, что, хотя Хань Ли не был честным джентльменом, он не был безжалостным и злобным негодяем. Конечно, если бы у неё были другие сокровища, которые бы могли привлечь его внимание, она бы рассказала о них.

Хотя она считала, что Хань Ли не может напасть на нее, она всё равно машинально потянулась к сумке для хранения, висевшей на поясе. Хотя она знала, что она не была ровней Хань Ли по силе, у нее было несколько мощных защитных сокровищ, которые могли бы защитить ее от злых намерений. Именно поэтому она осмелилась упомянуть о духовном молоке.

Хань Ли потер нос, ничего не говоря. Затем он повернулся головой к статуе головы дракона с созерцательным выражением на лице.

Юань Яо заговорила мягким тоном: «Кажется, брат Хань уже понял это. Мое Многолетнее Духовное Молоко то, что накапливалось в Духовном Источнике более десяти тысяч лет. Так что ты должен знать, что я не обманываю его!»

Хань Ли спокойно кивнул. «Верно. Такой большой Духовный Источник, скрытый так хитро здесь, логично, что в нём есть духовное молоко».

Лицо Юань Яо засияло, а ее глаза ярко засветились. «Так что ты думаешь?»

Хань Ли посмотрел на Юань Яо холодным взглядом и спросил: «Скажи мне, какое сокровище скрыто внутри? Поскольку ты готова заплатить мне такую цену, то сокровище должно стоить еще больше».

Когда Юань Яо увидел выражение лица Хань Ли, по какой-то неизвестной причине, она почувствовала, что холод пробежал у неё по спине. Она запаниковала.

«Брат Хань довольно забавный! Я здесь впервые, откуда мне знать, что внутри? Ты слишком подозрительный. Ладно ладно! Я скажу правду. Я знаю, какое сокровище внутри. Хотя его ценность эквивалентна Многолетнему Духовному Молоку, оно гораздо важнее для меня. Вот почему я готова дать тебе духовное молоко. Сокровище – неусовершенствованное Духовное Дерево!» - Юань Яо сначала хотела разыграть его, но когда она увидела, что взгляд Хань Ли стал холоднее, она поспешно сказала ему правду. По какой-то неизвестной причине она почувствовала страх при мысли о том, что они могут стать врагами.

Хань Ли был ошеломлен довольно долго, а затем спросил в изумлении: «Один из трех божественных деревьев, способных закалить тело и увеличить духовную силу, что позволяет укрепить своё духовное чуть?»

Немного подумав, она тихо сказала: «Да, именно так. Однако меня не интересуют эффекты увеличения духовной силы, а скорее его способность сохранять и перестраивать душу, не позволяя их духовному чутью рассеяться».

«Духовное Дерево и Многолетнее Духовное Молоко!» - Хань Ли смотрел в потолок, бормоча про себя.

http://tl.rulate.ru/book/48/241901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Убей её и забери всё себе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку