Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 482 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 482: Битва началась!

«Разделить сокровища котла пополам?» - Цзень Инь нахмурил брови, словно размышляя над этим. Он думал над тем, что мог забрать часть сокровищ своего названного ученика, поскольку он бы в любом случае получил малую долю сокровищ.

Но прежде чем Цзень Инь смог продолжить рассмотрение этого вопроса, Мэн Хуцзы нагло рассмеялся: «Поделить пополам сокровища Небесного Котла с тобой?! Вань Тяньмин, что-то ты слишком размечтался! Ту что, хочешь вырвать кусок мяса прямо у меня из пасти? Давай посмотрим, насколько острые твои когти!»

Затем Мэн Хуцзы крикнул, и огромная пантера, которая сидела перед ним, внезапно встала и зарычала. Она открыла третий глаз и выпустила жёлтый луч света в Вань Тяньмина.

«Животное, ты ищешь смерти!» - яростно закричал Вань Тяньмин.

Он не ожидал, что Мэн Хуцзы начнет атаку, даже не подумав над его предложением. Независимо от того, как это выглядело, у него была поддержка со стороны Ледяного Дракона и Призрачной Черепахи.

Ван Тяньмин взволнованно вскликнул и пустил пучок фиолетового света наперехват желтому лучу. В тот момент, когда лучи света встретились, вспыхнула жёлтая вспышка.

Фиолетовый свет затрещал и бесследно исчез. Вместо него с воздуха начал падать дымящийся белый предмет. Но, прежде чем кому-либо удалось его рассмотреть, он уже разбился. Теперь от него остались обычные каменные осколки. Все, кто видел это, были ошеломлены и полны сомнений.

Когда Вань Тяньмин увидел это, его выражение лица изменилось несколько раз, и оживленный взгляд в его глазах исчез. Он с недоверием крикнул: «Аберрантная техника! Твоя трехглавая пантера - это модификация духовного зверя!»

Услышав слова «Модификация Духовного Зверя», люди с обеих сторон были потрясены.

Модификации Духовного Зверя и Модификации Древности звучали похоже, но разница была на самом деле такой же большой, как небо и земля. «Модификации Древности» были останками нескольких необычных духовных зверей, которые сохранились с давних времен. Из-за длительных изменений внешнего вида и характеристик они стали совершенно новым видом, который обладал лишь некоторыми характеристиками своих предшественников.

Однако таких духовных зверей было крайне трудно найти.

Модификации Духовного Зверя были совершенно уникальным существом. Это были духовные звери, которые по неизвестной причине подверглись непредсказуемым мутациям, что привело к значительному изменению их способностей. Качество этих модификаций отличалось друг от друга, но у каждого из них были удивительные способности, превосходившие то, что из себя представляла обычная магия.

Наиболее известность способностью было окаменения большинства магических инструментов или магических сокровищ.

Эта способность была довольно мощной. Если культиватор Формирования Ядра использовал такую способность своего собственного духового зверя, он бы мог уничтожить четырех культиваторов своего ранга за один раз. Поскольку способности этих модификаций духовного зверя вызывали ужас в Области Моря Рассеянных Звёзд, они получили название «аберрантной техники», чтобы отличать их от обычных магических приемов.

Сначала трехглавая пантера могла испускать только огненный элемент из своего третьего глаза. Но теперь он был способен стрелять лучом света, который мог превращать магические инструменты и сокровища в камень. Это была способность, которую духовный зверь приобретал после мутации.

Модификация Духовного Зверя была редким существом, которое сложно было найти. Кроме того, мутации происходили только у духовных зверей четвертого класса и выше. С тех пор, как существование модификаций духовных зверя стало широко известно в Области Моря Рассеянных Звезд, появилось не более дюжины. И среди этих десятков менее половины из них обладали особенно разрушительными способностями.

Хуже того, модификации духовного зверя стали появляться все реже. Прошло более тысячи лет с тех пор, как была замечена последняя модификация духовного зверя. Таким образом, хозяева духовных зверей перестали надеяться, что один из их зверей станет модификацией. Эта мысль стала не чем иным, как мимолетным мечтой.

В тот момент Вань Тяньмин понял, почему Мэн Хуцзы даже не стал думать над тем, чтобы разделить сокровище. Модификация Трёхглазой Пантеры была невероятно сильной. Даже у Ледяного Дракона вместе с Призрачной Черепахой не было ни шанса.

Когда Вань Тяньмин понял это, выражение его лица стало мрачным, и он перевёл свой взгляд на Цзень Иня и Лаумань Цинь-И. Они оба были удивлены. Было ясно, что они уже решили отказаться от его предложения поделить Небесный Котел.

Вань Тяньмин всё правильно понял. Теперь, когда Цзень Инь увидел, что у Мэн Хуцзы была модификация Трёхглазой Пантеры, он отбросил все мысли о том, чтобы делать Небесный Котёл. Цинь-И на самом деле не был ярым поклонником буддизма, поэтому тоже ни в коем случае не собирался делить сокровища с культиваторами Праведного Дао, если он смог бы его монополизировать.

Цзень Инь осмысленно переглянулся с Цинь И, а затем стал крутиться. Внезапно вокруг него появилось множество нитей глубокой черной ци. В следующее мгновение все они превратились в множество Демонических Трупов, которые бесследно исчезли во вспышке черного света.

Лаумань Цинь-И отправил голосовую передачу Хань Ли: «Отойди немного назад и защищай свою жизнь как можно лучше. Мы не сможем защитить тебя в предстоящей битве».

Сказав это, Лазурные Птицы над его головой получили приказ. Они громко заклокотали и метнулись в культиваторов Праведного Дао, словно рой лазурных стрел. Старик выбросил еще один рой птиц.

Видя, что культиваторы Дьявольского Дао начали действовать, Вань Тяньмин не стал медлить. Даже если бы модификация духовного зверя Мэн Хуцзы была довольно большой проблемой, ему нечего было бояться. В конце концов, эта свирепая модификация духовного зверя была не более, чем обычным зверем.

Кроме того, он чётко понимал, что, хотя этот аберрантный метод может превращать объекты в камень, он не оказывает большого влияния на тело культиватора. Пока он был осторожен и не позволял магическим сокровищам ударить по желтому свету, можно было бы справиться с духовным зверем.

С этой мыслью Вань Тяньмин фыркнул и быстро крикнул: «Вперёд!»

Сказав это, он выпустил своего белого ледяного дракона и ударил ладонями о грудь, в результате чего из его тела вырвалось фиолетовое пламя. В следующее мгновение он весь стал покрыт фиолетовым пламенем и начал двигаться в направлении Мэн Хуцзы.

Когда Тянь Уцзы увидел это, он тут же скомандовал Призрачной Черепахе. Слабый блеск внезапно вспыхнул в глазах огромной черепахи. Она медленно открыла рот, извергая огромное количество белого тумана, обрушив бушующую метель в сторону парящих лазурных стрел.

Не желая быть уничтоженными, Лазурные Птицы раскрыли свои острые клювы в ответ. Тонкие полосы лазурного пламени один за другим вырвались из их клювов, мгновенно сливаясь в огромный луч лазурного пламени. И лазурное пламя, и ледяной туман рассеялись, как только столкнулись, поскольку их силы были равны в данный момент.

Старый фермер действовал несколько странно. Он внезапно сделал рукой странный жест, призвав блестящую изумрудную ветку ивы, которая появилась между его пальцами. Взмахнув этой веткой, из неё вылетело бесчисленное множество зеленых фантомов, которые тут же заполонили собой площадь более сорока метров, превратившись в зелёное море.

Внезапно, это двумя вспышками чёрного света, два бронированных демонических трупа появились в этом зелёном море. В следующее мгновение зелёные нити обвили Демонические Трупы, словно нити были живы.

Эти демонические трупы обладали чудовищной силой, но, связанные нитями, они были бессильны. Без возможности вырваться на свободу, они завывали от отчаяния.

Когда Цзень Инь увидел это, его лицо стало ледяным. За секунду он превратил свое тело в большое черное облако, быстро метнувшись вверх. Поскольку каждый отдельный Демонический Труп было довольно сложно усовершенствовать, он не хотел просто так оставлять их врагу. И поскольку его противник, очевидно, использовал технику древесного элемента, его Демонические Трупы были бы вдвойне эффективны при половине усилий!

Увидев разворачивающуюся между культиваторами Зарождающейся Души битву, Хань Ли не нуждался в каких-либо дальнейших инструкциях, чтобы сделать несколько шагов назад.

Хотя он ясно понимал, что даже если он сделает сто шагов назад, это не изменит ситуацию, Хань Ли подсознательно пожелал отойти. Если бы культиваторы Праведного Дао передумали и не захотели приобретать Небесный Котёл, они бы решили уничтожить Хозяина Кровавого Паука. В этом случае, не было бы никаких сомнений в том, что он умрёт! Ему слабо верилось, что Мэн Хуцзы и другие прибудут вовремя, чтобы спасти его. В конце концов, к культиватору Зарождающейся Души, чтобы передвинуться на любое расстояние каменной платформы, было нужно только мгновение.

В этот момент он вспомнил о Костяном Мудреце. Пока Цзень Инь был занят битвой с другими культиваторами Зарождающейся Души, это была хорошая возможность, чтобы Костяной Мудрец заманил его в засаду. Хань Ли не знал, станет ли Костяной Мудрец уделять первоочередное внимание сведению счётов и мести или же решит проявить терпение, отказавшись от помощи Праведному Дао?

С этой мыслью Хань Ли невольно взглянул на Костяного Мудреца, который стоял под алтарём. В этот момент Костяной Мудрец безмолвно наблюдал за битвой. Его лицо было полностью лишено каких-либо эмоций, что не позволяло Хань Ли предугадать ход его мыслей.

«Старая лиса!» - Хань Ли невольно выругался про себя.

http://tl.rulate.ru/book/48/226873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку