Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476: Второй этаж

После первой встречи с Волком-марионеткой, далее им стало попадаться ещё больше таких марионеток. Мэн Хуцзы, благодаря своему Небесному Дьявольскому Искусству разбивал их на куски, как глиняные горшки. Цзень Инь и Цинь-И не нужно было вмешиваться ни в малейшей степени.

После каждой встречи Хань Ли собирал фрагменты марионеток, к большому удивлению Костяного Мудреца и У Чжоу.

Культиваторы стадии Зарождающейся Души не обращали внимания на действия Хань Ли.

Однако было ясно, что они шли по пути группы Вань Тяньмина. Когда Хань Ли увидел, что культиваторы Дьявольского Дао все еще были спокойны и неторопливы, Хань Ли понял, что эти старые дьяволы, вероятно, приближались к тому месту, где они были раньше.

Но с тех пор, как они столкнулись с марионетками, Цзень Инь и другие перестали ровно вперёд, они стали перемещаться по очереди.

Однако, Хань Ли чувствовал, что было что-то странное. С самого начала Хань Ли чувствовал, что все коридоры были одинаковыми. Однако трое этих культиваторов сворачивали то направо, то налево, как будто знали маршрут заранее.

Если бы это были просто Цзень Инь и Цинь-И, которые уже бывали раньше во Внутреннем Зале, Хань Ли бы не счёл это странным. Возможно, они запомнили маршрут с их последнего пребывания здесь. Однако, Мэн Хуцзы впервые пришёл сюда и возглавил их, а Цзень Инь и Цинь-И следовали за ним без возражений. Хань Ли это очень озадачило!

Разум Хань Ли зашевелился активнее, высматривая какие-то тайные метки или что-то в этом роде. Но спустя несколько перекрестков, его усилия оказались напрасными: он ничего не обнаружил. У него не оставалось другого выбора, кроме как оставить это дело.

После того, как Мэн Хуцзы разрубил восьмого волка-марионетку, они приблизились к небольшой транспортной формации.

Транспортная формация находилась в центре перекрестка и испускала слабый сверкающий свет.

«Она приведет нас на второй этаж. Интересно, что за трюки использовал Вань Тяньмин и его группа. Неужели им на самом деле им удалось опередить нас», - проворчал Лаумань Цинь-И, глядя на транспортную формацию. Однако на его лице все еще была улыбка.

Мэн Хуцзы холодно фыркнул и равнодушно сказал: «Вперёд! Даже если они опередили нас, Небесный Котёл всё равно не так просто заполучить!»

Вскоре он взошёл на транспортную формацию.

Лаумань Цинь-И улыбнулся. После того, как Мэн Хуцзы взошёл на транспортную формацию, Цзень Инь и Цинь-И какое-то время стояли неподвижно. Затем они переглянулись между собой и пристально посмотрели на Хань Ли.

Хань Ли почувствовал, как его сердце задрожало.

У него не было выбора, кроме как взойти в транспортную структуру под их наблюдением.

Хань Ли увидел вспышку белого света перед собой и невольно опустил голову, а когда поднял, он был в шоке.

Он очутился на другом перекрестке каменных проходов. Если бы не Мэн Хуцзы, который стоял перед ним, Хань Ли бы решил, что транспортная формация потерпела неудачу.

Пока Хань Ли был в растерянности, позади него вспыхнул белый свет, и он увидел остальную часть группы.

Как только появился Цзень Инь, он тут же огляделся по сторонам. Он нахмурился и пробормотал: «Что за технику использовали люди Праведного Дао, чтобы путешествовать так быстро? Я больше не могу их обнаружить».

В глазах Лаумань Цинь-И мелькнул холодный свет, и он сказал: «Я чувствовал, что предложение, которое они сделали нам снаружи, было слишком странным. Судя по всему, они пытались нас обмануть. Но все равно будет хорошо, если сначала они попытаются захватить сокровище. Фактически, попытка заполучить Небесный Котёл с помощью Золотого Нитевидного Шелкопряда Вань Тяньмина - пустая трата времени. Пусть проверят свою удачу, а нам будет лучше, если мы просто подождём в засаде».

«Слова брата Циня имеют смысл! Однако мы не можем задерживаться слишком долго. Мы должны ускорить темп», - Цзень Инь кивнул головой.

Цинь-И обратился к Мэн Хуцзы с торжественным выражением на лице: «Брат Мэн, будь осторожен! Со змеиными марионетками на этом этаже будет труднее справиться. Даоссист У и я поможем тебе в их уничтожении. Таким образом, мы можем сэкономить немного времени и магическую силу. Давайте предотвратим слабость, которую может использовать против нас Праведный Дао».

«Змеиные марионетки? Звучит интересно! Делай, как хочешь», - небрежно сказал Мэн Хуцзы.

Затем группа культиваторов Дьявольского Дао продолжила свой путь.

Вскоре после этого Хань Ли заметил разницу между первым и вторым этажами.

Перекресток на втором этаже был намного меньше, чем на первом. Кроме того, перекрёстки были разделены между собой страшными ловушками и ограничениями.

Хотя они не представляли угрозы для культиватора стадии Зарождающейся Души, они, несомненно, были смертельными для культиваторов стадии Формирования Ядра. Хань Ли почувствовал, холодный пот пробежал у него по спине.

Он совершенно не сомневался в том, что если бы он отправился на второй этаж в одиночку, он бы погиб.

К тому моменту, когда они приблизились к перекрестку на втором этаже, Хань Ли наконец увидел змеиную марионетку.

Она действительно выглядела отвратительной.

Голова змеи была наполовину красной, наполовину синей, а тело её было покрыто чёрными чешуйками. Спереди и сзади у неё было по 2 руки.

В двух передних руках были короткие зеленые копья, а в руках, которые были на спине, было 2 черных булавы, которые источали серую ци.

Как только марионетка увидела их, она сразу же превратилась в чёрную полоску света и ринулась к ним со скоростью звука.

Мэн Хуцзы завыл от смеха. Он бросился навстречу этой змее, активировав своё Небесное Дьявольское Искусство.

Следующая сцена привела Хань Ли в ужас. Змеиная марионетка была не необычайно быстрой, и хотя её шквал атак не представлял для Мэн Хуцзы большой угрозы, ему пришлось защитить несколько жизненно важных мест. Поскольку он не использовал никаких магических сокровищ, он не мог по-другому напасть на неё.

Хотя было неизвестно, из каких материалов были изготовлены зеленые копья, однако им удалось ранить Мэн Хуцзы по руке, оставив два пореза.

На лице Мэн Хуцзы появилось изумление.

В этот момент Цзень Инь и Цинь-И решили действовать.

Цзень Инь использовал свой Всепоглощающий Огонь, который привёл в ужас Хань Ли, когда он впервые встретил его.

Чёрное пламя появилось из его руки и тут же выстрелило в змею.

Как только марионетка пронзила Небесное Дьявольское Искусство Мэн Хуцзы, она оставила свою позицию. В одно мгновение одна из его передних рук была окутана черным пламенем и исчезло.

Тем временем Цинь-И раскрыл рот, и из него выскочила световая лазурная нить, которая также мелькнула к марионетке.

Световая лазурная нить обернулась вокруг марионетки и разразилась несколькими взрывами, в результате чего марионетка упала.

На лице Мэн Хуцзы появилось свирепое выражение. Воспользовавшись этой возможностью, он закричал, и загорелся ослепительной вспышкой света. Затем он пронзил своей рукой живот марионетки и вынул оттуда зелёную жемчужину.

Змеиная марионетка тут же потеряла способность двигаться и рухнула на пол.

Мэн Хуцзы посмотрел на не двигавшуюся марионетку и взглянул на зеленый драгоценный камень в руке. Со злобным выражением она раздавил его одной рукой.

Однако, когда он разжал ладонь, драгоценный камень остался полностью невредим.

Даже обычное жестокое выражение Мэн Хуцзы изменилось при виде этого.

Благодаря его Небесному Дьявольскому Искусству он мог разрушать магические сокровища своими руками, не говоря уже о каком-то драгоценном камне. По крайней мере, он должен был хоть немного повредить его.

Пока Мэн Хуцзы был немного в замешательстве, Цинь-И засмеялся и сказал: «Брат Мэн, не стоит удивляться! Этот странный камень уже был исследован другими. Хотя этот камень нельзя уничтожить, его также нельзя усовершенствовать или использовать для укрепления магических сокровищ. Я считаю, что, без знаний древних культиваторов это простая безделушка. Даже Секты Мастеров по Созданию Марионеток не знают, что делать с камнем».

«Предметы древности слишком необычные! Младший, тебе похоже нравятся такие штуки. Возьми!» - сказав это, Мэн Хуцзы поморщился и небрежно бросил камень Хань Ли.

Хань Ли был в растерянности, однако машинально поймал камень.

Поняв, что случилось, он молча положил его в сумку.

Мельком взглянув на него, он подошел и стал рассматривать останки змеиной марионетки.

http://tl.rulate.ru/book/48/220856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку