Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 473 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 473: Открытие Внутреннего Зала

«Младшая сестра?» - Хань Ли стал пристально разглядывать молодую женщину, пытаясь узнать её. Ее слова и внешность высвободили из самых глубин то, что он зарыл глубоко в своём сердце.

«Четвертый брат, как я сюда попала? Разве я не умерла от болезни много лет назад? Мне страшно!» - внезапно силуэт вздрогнул, и она встала. Хань Ли видел, что лицо этой молодой женщины стало бледным.

В глазах Хань Ли появилось странное выражение.

Эта молодая женщина, похожая на его сестру, находилась в двух шагах от него.

В глазах Хань Ли появился холодный блеск, он взмахнул рукой и высвободил маленький лазурный меч. В одно мгновение меч пронзил лоб молодой женщины.

Белый силуэт неистово завопил и превратился в клубок черного дыма.

«Что с того, что ты принял внешний вид моей младшей сестры, с которой нас разделили много лет назад. Как она могла узнать меня спустя столько лет, несмотря на то, что моя внешность сильно изменилась. Кроме того, она давным-давно забыла, как я выгляжу», - Хань Ли грозно посмотрел в сторону угасающего черного дыма.

Сказав это, он поднес его запястье к глазам и посмотрел на Браслет из Защитных Бусин.

Хотя он говорил эти слова с большой уверенностью, Хань Ли, возможно, не предпринял бы никаких действий, если бы Браслет из Защитных Бусин не жёг его руку так сильно, рассеивая последний след колебания в глубине его души.

Хотя он знал, что всё это была либо иллюзия, либо трансформированный призрак, он всё равно хотел снова поговорить с сестрой.

Отбросив печаль в сторону, Хань Ли продолжил движение в темноте.

...

Около 10 человек сидело неподвижно перед огромной пагодой. Пагода, казалось, достигала облаков и была полностью построена из огромных известняковых кирпичей.

Издалека казалось, что у неё было 5 этажей, причем каждый этаж был немного ниже, чем тот, что был под ним. Однако каждый этаж был отделен от нижележащего не менее чем четырьмя сотнями метров. Даже известняковые ворота на самом дне были высотой не менее 200 метров, что представляло собой удивительное, грандиозное зрелище.

Вся пагода была покрыта белым световым барьером, ослеплявшим глаза. Все люди казались муравьями по сравнению с белой пагодой. В центре отдыхающих культиваторов была установлена белая транспортная формация.

Среди них были культиваторы стадии Зарождающейся Души, которые отдыхали перед пагодой. Помимо У Чжоу и Костяного Мудреца, там был только один культиватор поздней стадии Формирования Ядра. Хань Ли, Юань Яо, двое старейшин Дворца Звезд и еще один культиватор на поздней стадии Формирования Ядра не появились.

Лицо Цзень Иня выглядело таким спокойным, словно его ничто не волновало. Однако внутри себя он был глубоко обеспокоен. Поскольку и У Чжоу, и Хань Ли оба были культиваторами ранней стадии Формирования Ядра, Хань Ли должен был прибыть сюда одновременно с У Чжоу.

В этот момент вспышка белого света появилась в центре транспортной формации, показав силуэт.

Мэн Хуцзы и другие культиваторы Дьявольского Дао взглянули на появившегося с разочарованием. Это была Юань Яо.

Когда женщина увидела столько эксцентриков стадии Зарождающейся Души, её сердце вздрогнуло. Но вскоре она пришла в себя, как будто ничего не случилось.

Как только женщина покинула транспортную формацию, следом за ней появился Хань Ли.

Цзень Инь тут же вскинул брови и неосознанно улыбнулся. Мэн Хуцзы и Лаумань Цинь-Ин с облегчением взглянули друг на друга.

Когда Хань Ли появился, он был очень удивлён, увидев Юань Яо перед собой.

Посмотрев на нее с легкой улыбкой, он направился к Великому Мастеру Цзень Иню.

Цзень Инь был очень рад видеть, что Хань Ли так покорно относится к своему «почитаемому мастеру». Он повернул голову и кивнул Хань Ли, ничего не сказав.

Как и ожидалось, он не собирался поднимать тему о том, чтобы Хань Ли вернул ему Браслет из Защитных Жемчужин.

Мэн Хуцзы также не просил вернуть свои доспехи. Казалось, они делали вид, что забыли о том, что дали Хань Ли свои сокровища.

Когда появился Хань Ли, он заметил, что все культиваторы сидели без движения, сложно ждали чего-то.

В этот момент Хань Ли обнаружил огромную пагоду перед ним и был очень поражен.

«Итак, это Внутренний Зал. Он очень отличается от того, что я себе представлял», - внутренне пробормотал Хань Ли.

Затем он оглянулся по сторонам и мельком взглянул на Костяного Мудреца.

Он был позади него в глубокой медитации. Казалось, он не заметил взгляда Хань Ли.

Голос Костяного Мудреца внезапно раздался в ушах Хань Ли: «Малыш, не смотри на меня. Нельзя допустить, чтобы мой ученик-предатель что-то понял. Будь уверен, у меня есть план, как разобраться с Цзень Инем со 100% успехом. Однако, такая возможность представится после того, как ты используешь Кровавого Паука, чтобы заполучить Небесный Котёл. После этого я буду действовать! И запомни: не посылай мне никаких голосовых передач, иначе нас раскроют!»

Выражение Хань Ли оставалось спокойным, пока он слушал его, а затем отвернулся в другую сторону.

«Будет ли возможность захватить сокровище? Что он имеет в виду? Может быть, этот старый дьявол также хочет приобрести Небесный Котел?»

Хань Ли почувствовал беспокойство и подозрительность!

По мере того, как приближалось время открытия Внутреннего Зала, Хань Ли стал задумываться над тем, что будет после того, как они захватят сокровище. Независимо от того, удастся ли ему получить Небесный Котёл, всё, что случится после, будет полезно для него.

Пока Хань Ли размышлял над этим, он услышал холодный голос впереди себя: «Внутренний Зал вот откроется, а старейшины из Дворца Звёзд ещё не появились. Кажется, они не собирают вставлять нам палки в колёса. Что скажешь, брат Мэн?» - Вань Тяньмин, сидевший среди культиваторов Праведного Дао, открыл свои блестящие глаза. Он посмотрел на Мэн Хуцзы и медленно проговорил это, излучая удивительное давление из своего тела.

«Хех! Что, неужели старина Вань так нетерпелив? Подождем немного. В конце концов, эти люди из Дворца Звезд довольно хитрые. Возможно, они появятся после того, как мы сразимся между собой?» - Мэн Хуцзы презрительно улыбнулся и лениво погладил свою бороду.

Когда Вань Тяньмин услышал это, он слегка задумался, а затем кивнул головой и снова закрыл глаза, словно одобряя слова Мэн Хуцзы.

Через два часа серия сильных толчков внезапно сотрясла землю.

Огромные каменные двери во Внутренний Зал медленно открылись, являя собой променад известняка.

Даже издалека проход казался очень высоким и огромным.

В тот момент, когда ворота открылись, транспортная формация в центре исчезла.

Мэн Хуцзы внезапно вскочил и угрожающе ухмыльнулся. Не дожидаясь, когда Вань Тяньмин скажет что-либо, он горячо заговорил: «Хе-хе! Хорошо! Хорошо! Кажется, эти двое из Дворца Звёзд не будут мешать нам. Что скажешь, Вань Тяньмин? Давай сразимся сейчас, а проигравшая группа не будет входить во Внутренний Зал».

«Нет, я не хочу сражаться с тобой. У меня другие планы».

Вопреки ожиданиям всех, Вань Тяньмин дал решительный отказ с серьёзным выражением на лице.

Сначала Мэн Хуцзы был ошеломлен, а затем злобно усмехнулся: «Другие планы? Может, ты решил сдаться без боя?»

Вань Тяньмин покачал головой и неторопливо сказал: «Сдаться без боя? Конечно нет! Но было бы смешно бороться, даже не приобретя сокровища. Не лучше ли, если наши группы сначала приобретут и сокровища? А до этого мы будем сдерживаться от сражений. Таким образом, мы можем предотвратить взаимную борьбу. В конце концов, наш нынешний враг - это Дворец Звёзд. Даже не смотря на нашу уверенность, есть вероятность, что мы

оба не сможем приобрести сокровища. В этом случае нет смысла драться в начале».

Культиваторы Дьявольского Дао были шокированы таким ответом и невольно переглянулись между собой. Вскоре они начали двигать губами и посылать голосовые передачи.

Вань Тяньмин и другие культиваторы Праведного Дао, похоже, уже обсудили это и спокойно ожидали ответа культиваторов Дьявольского Дао.

Через мгновение Цзень Инь сказал с мрачным выражением: «Мы согласны с твоими словами, но в конце концов, что будет с той стороной, которая заберет сокровище? Если нам удастся добиться успеха, как мы можем верить, что вы не попытаетесь украсть его у нас? Ты можешь просто бросать слова на ветер».

Вань Тяньмин ухмыльнулся в ответ и без колебаний ответил: «Цзень Инь, ты говоришь глупости. Если ты успешно захватишь сокровище, тогда, конечно, мы будем сражаться с вами. Точно так же и вы бы сражались с нами, если бы захватили сокровище мы. Когда придёт время, тогда все решит наша сила. Но сейчас нам лучше не тратить время на борьбу!»

http://tl.rulate.ru/book/48/219540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку