Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 471 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 471: Лишнее Сокровище

Хань Ли не сомневался, что этот проход приведёт его к Границе Фантастической Иллюзии. С его культивацией Техники Великого Развития вместе с браслетом с Защитными Бусинами, которые ему предоставил Цзень Инь, ему будет легко пройти через это испытание.

С этой мыслью Хань Ли решил тщательнее изучить древние сокровища его руках. Ему нужно было понять их силу, чтобы он смог эффективно использовать их, когда придет время.

По вспышке света кроваво-красный плащ исчез из его рук, оставив только пятицветный медный браслет. Этот пятицветный медный браслет был примерно такой же ширины, как и человеческая рука, а на его поверхности были выгравированы таинственные символы, что делало его довольно мистичным.

Хань Ли слегка потряс браслет в своей руке. Разноцветное свечение медного браслета стало колебаться в ответ, издавая слабый крик феникса. В глазах Хань Ли появилось духовное мерцание, и он задумался. Затем он медленно влил духовную силу в браслет через свои пальцы.

Во время этого Хань Ли торжественно смотрел на него, не моргая. Затем по вспышкой яркого света пятицветный медный браслет бесследно исчез.

Сначала Хань Ли был удивлён, но потом всё понял. Он поднял голову вверх и увидел, что браслет завис в воздухе над его головой. Пятицветный медный браслет сверкал демоническим светом.

Хань Ли нахмурился и поднял руку, сделав магическую печать. Браслет сначала стал быстро вращаться, а затем врезался в стену. Браслет звякнул об стену, но остался целым и невредимым. Вместо этого он срикошетил от стены в противоположную сторону.

Было очевидно, что этот пятицветный медный браслет не был предназначен для использования его в качестве оружия нападения.

Выражение лица Хань Ли оставалось неизменным. Он махнул рукой, и браслет снова подлетел к нему. Без колебаний он высвободил свою духовную Ци и направил её в браслет, в результате чего он увеличился в несколько раз в мгновение ока, представляя собой 5 сверкающих огромных колец. Ослепительное сияние заполнило комнату, а странные символы на браслете начали вращаться по кругу.

Магические инструменты типа «кольцо» обычно не использовались для совершения прямых атак. Большинство из них использовались для поимки врага или защиты себя. Это было то, что Хань Ли узнал из своего личного опыта.

Взглянув на огромный браслет и ощутив на себе невероятное давление, которое он излучал, Хань Ли поднял голову и тут же произнес команду «Исполнить».

Не успел он сказать это, как браслет издал пронзительный визг и обрушился прямо на него. Кольца накладывались друг на друга и закрывали собой Хань Ли. Затем они стали вращаться вокруг него с большей скоростью, полностью закрыв Хань Ли размытым щитом радужного света.

Хань Ли слегка улыбнулся. Казалось, этот браслет обладал защитными способностями. Однако его эффективность можно было проверить только во время схватки с врагом. С этой мыслью Хань Ли щёлкнул пальцем, и световая завеса растворились, а браслет вернулся в свой первоначальный вид.

Затем браслет сверкнул ярким светом и исчез.

На этот раз Хань Ли остался спокойным и вытянул ладонь. По вспышке радужного света в руке появился пятицветный медный браслет размером с ладонь.

Хань Ли задумчиво уставился на браслет в своей руке, как вдруг ему что-то пришло в голову. Затем он произнес ряд магических заклинаний, в результате чего браслет исчез из его рук. Но через секунду каждое из 5 колец браслета появилось вокруг его шеи и конечностей.

Внезапно Хань Ли покачнулся и чуть было не рухнул, как бревно. К счастью, он был готов к этому и поспешно пробормотал заклинание, чтобы освободиться от медных колец браслета.

Хань Ли тут же восстановил равновесие и потер свою сдавленную шею. Однако в глазах его было огромное волнение.

Это магическое сокровище можно было использовать как тайную атаку, от которой было невозможно защититься. Даже если его противники обладали огромным духовным чутьём и поняли, что что-то было не так с этими медными кольцами, они бы всё равно не успели среагировать. Хань Ли был уверен, что даже культиваторы стадии Зарождающейся Души не смогут защититься от них. Он считал, что шансы на успех такой атаки довольно

высоки. Конечно, он все еще не знал, как долго браслет сможет сдерживать его противников.

Хань Ли был в восторге, поскольку способности этого пятицветного браслета далеко превзошли все его ожидания. Будучи совершенно этим доволен, он убрал его в сумку для хранения и достал кроваво-красный плащ.

Опробовать это древнее сокровище было намного проще. Он просто надел этот плащ и выпустил в него немного магической силы. Плащ засверкал ярким кроваво-красным светом, в результате чего Хань Ли почувствовал жжение по всему его телу. В этот же самый момент плащ стал поглощать его магическую силу, и это не поддавалось контролю.

Хань Ли очень испугался и поспешно разорвал связь его магической силы и плаща, в результате сияние плаща потускнело.

Хань Ли был поражен и тут же снял плащ. Он еще раз посмотрел на него, прищурившись. Через мгновение он снова надел его и начал с большой осторожностью вливать в него духовную силу.

И снова магическая сила начала стремительно вырываться из его тела, но на этот раз Хань Ли был готов к этому и оставался спокойным. Вместо этого он перевёл свой взгляд на плащ и начал наблюдать за ним. В этот момент внешний слой плаща увеличился и покрыл тело Хань Ли кроваво-красным световым барьером.

Посмотрев на него на мгновение, Хань Ли взмахнул рукой и медленно опустился на землю. Затем он пристально посмотрел на себя и тут же исчез.

Вскоре последовала серия приглушенных ударов, а со стороны правой стены вспыхнул кровавый свет. Хань Ли упал с вспыхнувшего света и кувыркнулся несколько раз, пока не свалился на спину.

Он был потрясён! Он не стал использовать всю силу плаща, а только обычную летающую технику. Однако он врезался в стену к своему большому разочарованию!

Не желая верить в это, Хань Ли попытался использовать несколько других техник передвижения, но результат были прежним. Он врезался в стену и в конечном итоге разорился, не достигнув какого-либо прогресса в управлении способностями плаща. Казалось, это сокровище позволяло ему использовать удивительную скорость, но он не мог замедлиться.

Хань Ли молча стоял на месте с полным изумлением. Этот плащ был слишком странным. Несомненно, это было высокоранговое защитгое

магическое сокровище, обладавшее невероятной скоростью. Хань Ли был уверен, что даже если культиватор стадии Зарождающейся Души будет преследовать его, он с лёгкостью сможет оторваться от его преследования в мгновение ока благодаря этому удивительному сокровищу.

Но в то же время у этого плаща были значительные недостатки. Не говоря уже о том, что он расходовал огромное количество магической силы, он был совершенно не управляем. Это сильно разочаровало Хань Ли.

Было ясно, что это высокоранговое древнее сокровище было повреждено. Тогда оставалось непонятным, что оно делало во Внешнем Зале? Но, несмотря на это, плащ всё равно мог быть чрезвычайно полезен, чтобы спастись враг.

Хань Ли убрал плащ со смешанными чувствами. Затем он опустил голову и горько усмехнулся, сел на пол, скрестив ноги, и стал восстанавливать свою Ци. Поскольку плащ израсходовал немало магической силы за такой короткое время, Хань Ли не мог выйти из комнаты в таком состоянии.

Хань Ли отдыхал более полдня, и когда он почти восстановил свою магическую силу, Хань Ли открыл глаза и встал, торжественно взглянув на в проход.

С браслетом из Защитных Бусин на руки и его Техникой Великого Развития, которая циркулировала по всему его телу, он медленно вошел в проход.

Войдя в него, Хань Ли обнаружил, что проход был довольно коротким. Выйдя за угол, он уже подошел к концу.

Свет вспыхнул перед его глазами и тут же показ, являя просторный коридор. Коридор выглядел довольно изысканно и на первый взгляд казался бесконечным. Неизвестно, насколько далеко он простирался. Белые облака и божественные мелодии текли по всему коридору, который представлял собой сверкающий Нефритовый Павильон.

При виде этого на лице Хань Ли появилась усмешка, и он спокойно направился вдоль коридора.

Сделав первый шаг, он тут же распространил магическую силу по всему своему телу. Он уже знал, что на протяжении всех испытаний было невозможно использовать летающие техники, поэтому ему пришлось идти пешком.

Хань Ли это совершенно не беспокоился, а просто направился вглубь коридора, при этом божественные мелодии стали звучать намного громче.

Хань Ли прислушался к мелодиям повнимательнее с равнодушным выражением на лице. Вскоре после этого он на его лице бессознательно появилась насмешка.

Хань Ли шел совершенно спокойно, как будто он гулял в своем саду. Однако, чем больше он углублялся внутрь коридора, тем красивее и яснее становились мелодии. В то же время из-за белых облаков стали появляться чрезвычайно изящные журавли. Они словно танцевали в облаках, издавая приятный слуху крик. Это выглядело довольно впечатляюще.

http://tl.rulate.ru/book/48/216928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку