Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Примирение

Когда женщины услышали слова ли Хана, цвет их лица быстро поменялся с белого на красный, что сделало их более красивыми.

Леди Ян успокоилась первой. Она слегка поправила прическу и снова спокойно сказала: “даже если ваша уважаемая личность - культиватор, который не боится этого чарующего аромата, разве вы не беспокоитесь о яде Инь в вашем теле?” Таким образом, она использовала свой последний козырь.

В мгновение, когда ли Хан услышал, что она сказала, его улыбающееся лицо сразу же побледнело. Конечно, Доктор МО дал этим женщинам единственное оружие, которое могло использоваться для шантажа.

“Это верно, в моем теле холодный яд. Но прежде чем этот яд подействует, я не премину перевернуть весь особняк с ног на голову и убить совершенно всех!” Ли хан проговорил безэмоциональным голосом, но женщины явно услышали угрозу в его словах.

Леди Ян некоторое время молчала и не открывала рот. Остальные тоже ничего не сказали. Казалось, что когда вопросы касались жизни и смерти, все решения в этом месте принимались четвертой женой Ян.

“Поскольку у нас сомнения, и мы не готовы позволить обеим сторонам страдать, проведем хороший разговор.” Леди Ян сказала бездумно после этой минуты молчания.

“Конечно. Я тоже не планирую умирать так глупо в столь юном возрасте!” Касательно своей собственной жизни, ли Хан никогда не был высокомерен. Он с радостью согласился на ее предложение.

Таким образом, он вернулся и сел напротив Леди Ян.

“Однако, прежде чем мы начнем обсуждать, я, ваш слуга, хотела бы узнать, как убили моего лорда-мужа. Ведь когда-то мы были мужем и женой. Нам нужно только быть уверенными, что мы знаем истинную причину его смерти. Мы успокоимся, даже если Лорд-муж умер на ваших руках, и не будем иметь скрытых мотивов. Ведь мы сироты и вдовы, мы не ищем неприятностей и путь к смерти”. Последнюю фразу госпожа Ян произнесла так безутешно, словно ли Хан был злобным тираном, который издевался над женщинами и детьми.

Один взгляд на Леди Ян принес Ли Хану головную боль. Хотя он знал, что госпожа Ян просто играла, когда он увидел ее жалкое состояние, он почувствовал, что его сердце немного смягчилось.

Просто сказать им, как доктор МО был убит? Там не было ничего, что можно было бы им рассказать. Потому что ли Хан признал, что смерть доктора МО произошла не по его вине. Вместо этого сам доктор МО и Юй Чжитун были виноваты в этой неминуемой катастрофе.

“Хорошо, я могу подробно описать смерть учителя МО. Но после того, как вы все выслушаете, вы должны отказаться от мести мне!” Ли хан согласился на их предложение после некоторых размышлений.

“Большое спасибо, молодой хозяин!” Когда Леди Ян услышала, что ли Хан был готов рассказать правду, ее лицо сразу же озарил восхищенный взгляд.

“Вот, что произошло. Я был обманут доктором МО, после отработки искусства вечной весны в течение четырех лет, только тогда я обнаружил...”

Ли хан терпеливо рассказывал им, как он был обманут, отравлен доктором МО и был вынужден применить на нем искусство вечной весны.

Он объяснил, что доктор МО хотел занять его плоть и вселиться в его тело и поглотить его фундаментальную сущность. Естественно, Юй Чжитун появился и рассказал ему все свои схемы. Ли хан, наконец, обнаружил яд Инь в организме, и ему пришлось приехать в провинцию Лан и искать для себя драгоценный Нефрит Ян. Он рассказывал о событиях так, как они действительно произошли. Ли хан хотел, чтобы жены знали, что в случае смерти доктора МО, ли Хан был истинной жертвой. По крайней мере он не претендовал на имущество МО.

После того, как Леди Ян и другие жены закончили разбирательство, сердце ли Хана дрожало, они не могли не смотреть друг на друга.

Если слова Ли Хана были правдой, то Ли Хан не был виноват в смерти лорда-мужа. Кроме того, услышав методы, которые Доктор МО использовал, они во многом совпали с давно приобретенным впечатлением, которое у них сложилось о своем умершем муже. Кроме того, в его рассказе не было ни малейшего противоречия. Они решили, что его рассказ более или менее должен быть правдой.

“Если вы сказали полную правду, то смерть нашего мужа действительно не ваша вина. Это было скорее по вине Юя Чжитуна; иначе как еще наш лорд-муж умер?” Леди Ян тихонько вздохнула. Ее слова заставили ли Хан поднять брови.

Эта Леди Ян слишком благосклонна к Лорду-мужу. Несколькими словами, она легко переложила все проступки Доктора МО на Юя Чжитуна, очистив полностью Доктора МО от вины, как если бы он тоже был жертвой.’ Ли хан уставился на Леди Ян с округлившимися глазами. Хотя он ничего не сказал, выражение его лица выразило странные эмоции и выдали его мысли.

Леди Ян, под внимательным взглядом ли Хана, не покраснела. Она лишь отвела взгляд.

Ли хан мысленно горько усмехнулся. Лицо этой женщины было довольно толстым, не тоньше, чем у мужчины! Он не мог не повернуть голову, чтобы посмотреть на выражения лиц других жен.

Третья жена Лю все еще улыбалась, ее веселый внешний вид и не потерпел ни малейшего изменения. Когда она увидела, что ли Хан смотрит на нее, она послала ему несколько кокетливых взглядов, что ввело его в смятение.

Когда ли Хан посмотрел на вторую жену, она выглядела неловко и слегка опустила голову. Она, безусловно, заслуживала того, чтобы называться девушкой из богатой семьи, а также образованной и интеллигентной. Было ясно, что ей было несколько стыдно за слова Леди Ян минуту назад.

Что касается пятой жены Ван, хотя эта хладнокровная, элегантная молодая женщина с непроницаемым выражением была полностью сосредоточена на своих руках, в ее сердце чувствовалось сомнение. Что касается ее мнения, ли Хан не мог его разгадать.

“Однако, по словам молодого мастера, у нас нет глубокой неприязни или ненависти по отношению друг к другу. В этом случае, было бы лучше вести мирные переговоры”. Леди Ян открыла миндальные губы и тихо сказала.

Когда ли Хан услышал слова Леди Ян, он повернул голову и тихо заявил: “что тут обсуждать? Дайте мне драгоценный Нефрит Ян, и я развернусь и уйду, и больше никогда не появлюсь в вашей жизни!”

“Это исключено!” Леди Ян слегка улыбнулась.

“Почему это недопустимо?” Ли хан сказал.

“Вчера, молодой Мастер был вне своей комнаты и услышал много лишнего о делах в имуществе Мо! Должно быть совершенно ясно, сэр, что без внешней помощи, наше имущество МО будет полностью уничтожено. Это лишь вопрос времени. Если это так, то это было бы лучше, чтобы молодой Мастер убил нас и принес конец всем бедам!” Леди Ян жалобно причитала с красными глазами.

Когда ли Хан услышал это, он уставился на Леди Ян молчал, глядя на ее алые щеки. Однако она упорно продолжала отводить взгляд.

Ли хан вздохнул. Теперь он знал, где МО Цайхуан, маленькая демонесса, научилась всем этим схемам; было ясно, что она почерпнула это от старших.

http://tl.rulate.ru/book/48/21502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ему просто нужен сраный камень, а тут развели филлерную арку на миллион глав, из пальца сосут воду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку