Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 459 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 459: Путь

Цзень Инь не рассердился, а вместо ответил с лёгкой улыбкой на лице: «Уровень культивации моего ученика слишком низкий. Поскольку я его мастер, естественно, что я присматриваю за ним. Хотя Эмблему Белого Носорога можно считать драгоценной, я планирую пойти по Пути Глубокого Льда, и этот предмет был бесполезен для меня. Если я не ошибаюсь, у Брата Мэна есть Кристаллизованная Ледяная Жемчужина. Почему бы не вам не одолжить её моему ученику? Разумеется, если ты не желаешь, чтобы мой ученик столкнулся с какими-либо неудачами, прежде чем он войдет во Внутренний Зал! »

«Гм! Я не могу позволить этому мальчику так легко умереть, пока не получу Небесный Котел. Я получил эту Кристаллизованную Ледяную Жемчужину, убив Ледяного Карпа, когда ещё был молодым. Тебе очень повезло, мальчик», - сказав это, Мэн Хуцзы белую жемчужину, размером с большой палец, и передал её Хань Ли.

Хань Ли был рад их заботе и неоднократно поблагодарил их. Хотя он знал, что эти сокровища ему дали только из-за его Кровавого Паука, они всё равно позволили бы ему безопасно пройти по Пути Расплавленной Скалы. Это было именно то, что он хотел.

Хотя Кристаллизованная Ледяная Жемчужина сияла таким же белым светом, как и Эмблема Белого Носорога, она было намного холоднее на ощупь, в результате чего рука Хань Ли задрожала от холода. Хань Ли тут же положил её в сумку для хранения, поскольку она показалась ему более ценным предметом.

Когда Лаумань Цинь И увидел это, он усмехнулся и тут же вошел в проход Пути Глубокого Льда, превратившись в размытое пятно. Когда другие культиваторы увидели это, они также стали один за другим входить в проход пути, который выбрали.

Через короткий промежуток времени большинство культиваторов уже вошли в каньоны.

Цзень Инь взглянул на Хань Ли и любезно сказал: «Хань Ли, а ты что? Теперь мы встретимся только через несколько дней».

Хань Ли не видел причин оставаться здесь дольше и направился ко входу в Пути Расплавленной Скалы. Направляясь к проходу, он огляделся по сторонам, в результате чего у него возникло чувство беспокойства.

«Этот старый дьявол, Костяной Мудрец, до сих пор не появился. Может быть, он передумал и ускользнул?» - Хань Ли подумал о худшем варианте развития событий.

В конце концов, сердце человека было одной из самых непредсказуемых вещей на земле. После того, как Костяной Мудрец увидел силу Цзень Иня, он мог изменить своё решение. В этом случае, если бы Костяной Мудрец действительно отказался от него, Хань Ли прямо использовал бы информацию о Костяном Мудреце в качестве козыря с Зенитом Инь, чтобы гарантировать свою жизнь. Зловещий блеск засиял в глазах Хань Ли, когда он думал об этом.

Этот взгляд привлек внимание других. В тот момент, когда Хань Ли уже пожалел о том, в своих ушах он услышал голос Костяного Мудреца: «Не оглядывайся по сторонам. Я здесь, скрываюсь неподалёку. Удачи! Встретимся, после того, как закончим испытание Льдом и Огнём!»

Хань Ли почувствовал облегчение, услышав его голос, а затем смело направился ко входу.

Горячий ветер обдал всё тело Хань Ли, когда он вошел в проход, заставив его почувствовать палящую жару. Хань Ли нахмурился и пристально уставился вперед.

Проход был шириной шесть метров, высота его при этом тоже была достаточно высокой. Путь впереди светился ослепительным красным светом, вселяя страх в сердца тех, кто видел это.

Хань Ли облизал свои высохшие губы и какое-то время тупо смотрел на проход, прежде чем сделал шаг вперёд. При каждом следующем шаге он чувствовал, что температура поднималась. Спустя тридцать шагов Хань Ли больше не мог идти вперед. Горячий ветер время от времени обдавал всё его тело, повышая и без того жаркую температуру, в результате чего Хань Ли почувствовал боль в теле.

Немного поколебавшись, Хань Ли покрыл свое тело водяным барьером. Глубокий синий блеск тут же снизил палящую жару.

Затем он похлопал его сумке для хранения, и оттуда вылетела полоска синего света - Огнестойкая Одежда.

Хань Ли тут же надел её на себя и почувствовал, как его тело обладало приятной прохладой. Это воодушевило его, и он продолжил движение вперед.

Через дюжину шагов он увидел внезапную вспышку света. Стена красного света заблокировала его путь.

Взглянув на стену света, он решил продолжить свой путь. Внезапно позади себя он услышал шаги, однако встреча с другими культиваторами его совершенно не интересовала.

Внезапно исчезнувшая жара появилась с новой мощью после серии головокружительных колебаний ослепляющего красного. Его водяной барьер начал беспрерывно мерцать. Казалось, он вот-вот рухнет.

Хань Ли испугался и тут же высвободил свою духовную силу по всему его телу. Стабилизировав свой барьер, он огляделся по сторонам.

Он увидел перед собой алые камни, желтую почву, растения, которые испускали красный свет, и размытое красное небо. Все это выглядело так, как будто пространство вокруг него горело.

Даже будучи защищенным барьером и Огнестойкой Одеждой, он всё ещё чувствовал горячий воздух.

Хань Ли глубоко вздохнул с угрюмым выражением на лице. При таких температурах он мог бы выдержать только пять часов. Он думал, что ему не придется использовать какие-либо сокровища и легко удастся справиться с этим. Но согласно тому, что сказала Фиолетовая Духовная Фея, на втором испытании путь огня и льда - культиваторы не могли летать, а могли только передвигаться по земле.

Таким образом, тот, кто был телепортирован дальше, вынужден был идти несколько дней, прежде чем добраться в конец каньона. Это было не то, что можно было сделать, полагаясь исключительно на уровень своей культивации. Это непременно требовало использования сокровищ, которые могли блокировать соответствующие элементы каждого пути.

Кроме того, сам путь не был единственной опасностью, с которой культиваторы могли столкнуться. В каньоне также были духовные демоны, соответствующих каньону элементов. Это также было серьёзным препятствием на их пути. Во время каждого испытания около половины культиваторов погибали по вине этих демонов.

Плюс ко всему, здесь могли быть культиваторы, которые ждали в засаде, чтобы украсть сокровища других. Это было довольно распространённое явление. В конце концов, чем ближе становилось расстояние к концу каньона, тем возрастала вероятность встретить других культиваторов. Их шансы на выживание значительно увеличились бы, если бы им удалось украсть сокровища других культиваторов, которые обладали сопротивлением к данной стихии. Более того, если были культиваторы, которые не могли больше продолжать движения, они нападали безо всяких колебаний.

Хань Ли стоял в своем первоначальном месте без движения, изучая окружающее пространство, размышляя над информацией, которой он обладал.

Спустя промежуток времени, который бы понадобился, чтобы выпить чая, выражение лица Хань Ли изменилось. Затем он достал Эмблему Белого Носорога, повесил ее на талию и поменял свой водяной барьер на свет этой эмблемы.

Он не мог позволить себе растратить растрачивать в пустую свою магическую силу. Остановиться, чтобы восстановить свою магическую силу, было самоубийством.

Внезапно он поднял голову к нему. Определив направление по красному солнцу с большим трудом, он отправился дальше без промедлений.

Помимо груды скал и странного, совершенно ровного дерева, на пути ему ничего не встретилось, так что он продолжил спокойно продвигаться вперед.

Спустя мгновение, Хань Ли наткнулся на заросли, светившиеся странным огненным светом, которые заблокировали его дальнейший путь.

Хань Ли нахмурился, глядя на странные растения и тут же выстрелил в него шаром сияющей голубой воды. Как только водяной шар врезался в них, он превратился в пар.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось. У него не было другого способа пройти здесь, кроме как через эти растения.

Немного поколебавшись, Хань Ли стиснул зубы и попытался пройти через них.

Только теперь Хань Ли познал весь ужас Пути Расплавленной Скалы. Дикие растения? Это было больше похоже на мечи пламени. Это были невероятно острые и горячие языки пламени, которые причиняли ему жуткую боль.

Однако защиты Эмблемы Белого Носорога явно было недостаточно, поскольку он всё ещё ощущал боль, проходя через эти растения.

Пройдя всего десять метров, Хань Ли был вынужден снова использовать свой водяной барьер. Хотя он с огромной скоростью поглощал его магическую силу, это позволило Хань Ли быстро пройти через эти растения. Кроме того, Хань Ли также использовал свою технику движения, чтобы как можно быстрее пересечь эти заросли.

......

Бу У был культиватором с земными и огненными духовными корнями. Для достижения нынешнего уровня культивации ему потребовалось почти 300лет, и именно благодаря этому он получил такую громкую славу в Области Моря Рассеянных Звёзд. Те, кто был близко к нему, даже думали, что у него был самый высокий шанс пробиться на стадию Зарождающейся Души в ближайшие сто лет.

Бу У очень наслаждался тем, что ему поклонялись, и гордился те, что ему завидовали.

Однако Бу У чётко знал свои возможности.

Если бы не древняя Таблетка Духовной Эссенции, которую он обнаружил в желудке зверя четвёртого ранга, которого он убил во время путешествия, он, вероятно, все еще оставался на стадии Заложения Основ.

Эта лекарственная таблетка заставила его почувствовать сладость древних духовных лекарств, избавив его от ста лет горького совершенствования. Таким образом, он планировал поездку в Небесный Зал и купил Огненного Драконоподобного Червя выгодной цене. Он планировал отважиться войти во Внутренний Зал, используя червя, как отвлекающий манёвр, чтобы заполучить таинственное сокровище высшего ранга, которое было известно всем в Области Моря Рассеянных Звёзд, Небесный Котел. С тем огромным количеством сокровищ, которые содержались в Небесном Котле, до прорыва к стадии Зарождающейся Души ему оставался только шаг.

http://tl.rulate.ru/book/48/194426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку