Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 447 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 447: Другой мир

Услышав эти вопросы, женщина сохранила спокойствие, создавая впечатление, будто она ожидала эти вопросы. Однако его последний вопрос вызвал у нее небольшую панику. Она ответила с наигранной улыбкой: «Последний вопрос Даоссиста очень странный. Какую великую проблему я могла спровоцировать? Причина, по которой я была в панике с самого начала, была потому, что ... »

Не дожидаясь, пока она закончит, Хань Ли прервал её: «Если леди Юань не хочет говорить правду, то оставьте это. Мне не интересны пустые оправдания».

«Ты ...» - видя, что её слова не тронули Хань Ли, Юань Яо разозлилась. Она решительно топнула ногой и ушла.

На лице Хань Ли не было никаких изменений, когда женщина ушла. Затем он перевёл свой взгляд на Фиолетовую Духовную Фею, которая сейчас разговаривала с молодым мужчиной с непринуждённым выражением на лице. Когда она увидела, что Хань Ли смотрит на нее, она слегка улыбнулась ему и что-то пробормотала юноше.

При виде этого Хань Ли посмотрел на него, но не успел о чём-либо подумать, как услышал голос Костяного Мудреца.

«Почему ты так долго? Я уже начала думать, что ты не можешь справиться с каким-то призрачным туманом! Может быть, ты натолкнулся на короля призраков?» - голос Костяного Мудреца содержал недовольство и сомнения.

Услышав это, Хань Ли посмотрел в дальний угол и равнодушно ответил: «По дороге сюда я встретил свирепого призрака. Однако это не заняло много времени. Но затем мне встретилась большая группа Призраков-Пожирателей Душ, так что я потратил на них уйму времени».

«Призраки- Пожиратели Душ?» - костяной мудрец был в шоке.

«Что? Неужели Господин боится призраков, несмотря на то, что культивирует техники Призрачного Дао?» - спокойно спросил Хань Ли, хотя в его словах была слышна усмешка.

«С чего бы мне их бояться? Мне просто очень любопытно узнать, как вам троим удалось избежать такого бедствия», - Костяной Мудрец быстро сменил тему.

Хань Ли внутренне усмехнулся, но всё же дал ему объяснение: «Мне действительно нечего сказать. Нам просто повезло и удалось избежать катастрофы благодаря случайности! »

«Ах ты хитрая змея!» - излишне говорить, что Костяной мудрец внутренне проклинал его. Немного помолчав, у него не было выбора, кроме как задать другой вопрос: «Хорошо! Поскольку ты не хочешь говорить, я не буду настаивать. В следующий раз, когда я обращусь к тебе, мы отправимся за Девятицветным Духовным Женьшенем. А затем ты поможешь мне уничтожить моего предателя-ученика Цзень Иня!»

«Нет проблем! Если вы поможете мне найти Девятицветный Духовный Женьшень и дадите формулу, я рискну помочь вам», - Хань Ли согласился без малейшего колебания. Казалось, он уже давно решил.

Его ответ понравился мудрецу. Слегка усмехнувшись, он не сказал больше ни слова.

Однако он не заметил насмешливую улыбку Хань Ли и холодный свет, который иногда мерцал в его глазах.

Хань Ли внезапно почувствовал, что другой человек смотрит на него. Он невольно поднял голову и увидел, что на него радостно смотрел Великий Мастер Цзень Ин. Это выражение лица напоминало его тигра, который увидел свою добычу.

Хань Ли выразительно отвернул голову и с горечью улыбнулся. Казалось, что избежать конфронтации с Великим Мастером Цзень Инем было невозможно. Цзень Инь явно не собирался отпускать его по какой-то неизвестной ему причине.

Однако, Великий Мастер Цзень Инь, казалось, имел свои собственные опасения. Почему он так терпеливо ждал и не сделал ход, чтобы задержать его в зале.

Хань Ли мрачно сел на участок травы и начал медитировать. Он использовал немало магической силы в призрачном тумане и нуждался в её восстановлении до пикового состояния, чтобы иметь возможность справиться с любыми трудностями, которые могли произойти.

Вздрогнув, Юань Яо невольно взглянула на Хань Ли. Хотя в её взгляде было негодование, в нём так же можно было прочесть и одиночество.

Хотя Фиолетовый Духовная Фея болтала с обеспокоенным юношей с улыбкой на лице, ее взгляд бессознательно был направлен на Хань Ли, словно она волновалась. Хань Ли же просто размышлял, не обращая внимания на их взгляды.

Время быстро прошло, и вот настал следующий день.

На этом этапе многие из культиваторов уже были нетерпеливы. Они окружили голую каменную плиту, которая располагалась в центре нефритовых павильонов.

Благодаря их опыту, полученному в первом зале, культиваторы были особенно шокированы при виде того, что эта каменная плита также была транспортной формацией. Она выглядела точно так же, как и формация в первом зале.

В этот момент два старика в белом из Звездного Дворца спокойно подошли к ней. Изучив её, старик со спокойным выражением лица сказал: «Эта транспортная формация приведет вас к путям льда и огня, где вы войдете во второе испытание. Перед тем, как войти во второе испытание, у каждого найдется время, чтобы собрать духовные травы и духовные плоды в качестве награды за прохождение первого испытания. Если вы считаете, что проходить другое испытание слишком опасно, вы можете вернуться сюда. Через месяц здесь появится транспортная формация, чтобы вернуть вас в главный зал».

«Но независимо от того, решите ли вы пойти на второе испытание или вернуться сюда, у вас есть только один день, чтобы собрать духовные травы на всей территории. Если по прошествии этого времени вы не появитесь, вы застрянете там навсегда. Насколько мне известно, культиваторы, которые остались там, никогда больше не вернулись. Причина их исчезновения до сих пор неизвестна. Так что не стоит слепо надеяться на вашу удачу, пытаясь намеренно остаться там».

Голос старика в белом был не очень громким, но его могли слышать все. Те, кто уже знал это, особо его слушали, а другие, кто не знал, - были очень удивлены.

Затем два этих старика прошли через транспортную формацию и бесследно исчезли.

На этот раз другие культиваторы не колебались, и каждый последовал их примеру. В конце концов, время было ограничено. У них был только один день для поиска духовных предметов. Так что они совершенно не хотели тратить его впустую.

Хань Ли неосознанно обратил свой взгляд на Костяного Мудреца, а затем вошел в толпу культиваторов, которые спешили к транспортной формации.

Но как только он подошел к транспортной формации, Хань Ли почувствовал, что грозный взгляд Цзень Иня снова был направлен на него. Ярость и опасения зашевелились в его сердце, и он с горечью скривился, когда прошел сквозь белый свет.

Несмотря на то, что он знал, что он питает к нему злые намерения, он был бессилен что-либо сделать. Это чувство беспомощности вызвало в нём чувство сильной мести, которую он забыл много лет назад.

После того, как свет исчез, Хань Ли сделал несколько шагов за пределы транспортной формации и осмотрелся по сторонам. То, что он увидел, поразило его.

Небо было темно-синим, наполненным облаками. Бесконечное пространство изумрудно-зеленой травы окружало его. Иногда ветер колыхал её, принося чудный аромат травы. Издалека виднелся горный хребет.

Неужели они всё ещё были в Небесном Зале? Как могла быть такая трава в воздухе?

Долгое время Хань Ли оставался в тихом оцепенении.

В этот момент Костяной Мудрец вышел из транспортной формации При виде удивлённого взгляда Хань Ли, он сказал: «Разве это не потрясающе? В первый раз, когда я прибыл сюда, я был удивлён не меньше, чем ты сейчас. Но это не иллюзия; это всё по-настоящему. Здесь такая плотная духовная Ци и неописуемый запах чистой природы, это место не может существовать во внешнем мире ».

Затем он глубоко вздохнул и медленно насладился этим запахом, а потом продолжил: «Этот маленький мир должно быть результатом великой божественной способности какого-то культиватора из Древней Эпохи. К сожалению, даже мы, кто из более старшего поколения, не были свидетелем создания такого чуда», - с небольшой грустью в голосе сказал Костяной Мудрец.

«Разделение Небес и Земли на части?» - Хань Ли был ошеломлен.

Угадав то, что подумал Хань Ли, Костяной мудрец спокойно продолжил: «В этом нет ничего странного! Божественные способности древних культиваторов намного превосходят то, что мы даже можем себе представить. Но по неизвестной причине эти древние культиваторы полностью исчезли с этого мира. Именно после этого появился наш собственный мир неполноценной культивации».

Хань Ли больше не задавал вопросы, а его взгляд невольно упал на маленькую дорогу перед ним.

Извилистая дорога вся была покрыта густо заросшими неизвестными дикими растениями. Из-за этого было трудно представить её протяжённость.

В глазах Хань Ли тайна удивительных способностей древних культиваторов вместе с их исчезновением не имела никакого значения. Для него было лучше решить его собственные проблемы, чем думать о древних культиваторах.

http://tl.rulate.ru/book/48/185682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку