Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439: Король призраков (1)

Когда Фиолетовая Духовная Фея услышала слова Хань Ли, ее лицо побледнело в одно мгновение.

Старик молча смотрел на скелет, перемещая взгляд. Неизвестно, о чем он думал.

Хань Ли огляделся и равнодушно сказал: «Поскольку здесь погиб культиватор на средней стадии Формирования Ядра, то, безусловно, поблизости находится свирепый призрак с ужасающей культивацией. Господин Даоссист Гэ и Фиолетовая Духовная Фея, насколько вы подготовлены к тому, что на вас могут напасть? Если вы решите повернуть, я не буду вас обвинять. Я пойду дальше в любом случае, с вами или без вас!»

Когда они услышали спокойный голос Хань Ли, они удивлённо переглянулись между собой.

Спустя какое-то время Фиолетовая Духовная Фея сказала, очевидно, приняв окончательное решение: «Старейшина Хань! Даже если мне будет суждено здесь погибнуть от рук призрака, я не поверну! В противном случае у меня никогда шанса достичь стадии Формирования Ядра!» - в её голосе звучала строгая решительность.

Когда Хань Ли услышал это, он мысленно вздохнул с огорчением, а затем он взглянул на старика.

Выражение Гэ Ли постоянно менялось.

Через некоторое время он уныло сказал: «Я пришел сюда в надежде заполучить несколько фруктов продления жизни, но я совершенно не хочу рисковать своей жизнью, чтобы приобрести их. Поскольку слишком опасность велика, я предпочту вернуться. В конце концов, спокойная смерть в медитации намного лучше, чем стать призраком и застрять здесь навечно».

На лице старика был виден стыд. Затем он повернулся и ушёл.

Хань Ли безмолвно наблюдал за тем, как он исчезает в тумане.

Фиолетовая Духовная Фея была разочарована. Из-за того, что её группа потеряла культиватора стадии Формирования Ядра, опасность только увеличилась.

«Старейшина Хань, мы продолжим?» - Фиолетовая Духовная Фея взглянула на густой туман вокруг нее и с улыбкой обратилась к Хань Ли. Хотя её

предыдущие слова были наполнены решительностью, она сомневалась в том, сделала ли она правильный выбор. Теперь ее ум был обеспокоен этим.

«Да», - спокойно сказал Хань Ли и ещё раз взглянул на скелет.

Взмахнув рукой, он поместил Отталкивающую Огонь Одежду культиватора к себе в сумку для хранения.

Фиолетовая Духовная Фея была удивлена и собиралась было что-то сказать, однако, немного подумав, решила промолчать. То, что Хань Ли сделал потом удивило женщину ещё больше.

Хань Ли щелкнул пальцем и выпустил луч лазурного света, прорубив в земле отверстие, глубиной в 3 метра, а затем смахнул туда кости и фрагменты волшебного сокровища и закопал.

На лице у Фиолетовой Духовной Феи было странное выражение, когда она увидела это.

Хань Ли вдруг повернул голову и спокойно спросил, взглянув на неё: «Вас удивляют мои действия?».

Немного поколебавшись, она честно сказала: «Да, немного».

Хань Ли мягко улыбнулся и сказал: «Я похоронил его только потому, что я почувствовал, что я такой же культиватор, как и он, и наступит время, когда я умру и превращусь в груду костей. Я надеюсь, что когда умру, кто-нибудь наткнётся на моё тело и похоронит меня. Однако его одежда была просто удивительной, поэтому я не мог похоронить их вместе с ним. Это можно считать компенсацией за похороны!»

Изумление женщины исчезло, но она что-то пробормотала про себя.

В этот момент Хань Ли зашагал вперёд.

Когда Фиолетовая Духовная Фея увидела это, она невольно ещё раз взглянула на могилу и последовала за ним.

«Фиолетовая Духовная Фея, знаете об истории Небесного Зала? Не могли бы вы рассказать мне об этом?» - спросил у неё Хань Ли.

Взглянув на спокойное выражение лица Хань Ли, ей стало немного неловко. Хотя он был только культиватором на ранней стадии Формирования Ядра, он был слишком спокоен в такой опасной ситуации. Это совершенно

обескуражило её. Однако это также успокоило ее, поскольку она почувствовала, что на Хань Ли можно положиться.

Вопрос Хань Ли слегка напугал ее, но затем она ответила: «Небесный Зал существует в Области Моря Рассеянных Звезд уже много лет. Каждые триста лет он появляется в определённом месте и открывает проход в отдаленное, пустынное место в Области Моря Рассеянных Звезд, в котором полно сокровищ. Независимо от того, духовные ли это сокровища или техники культивации, их можно найти в этой пустынной области. Они появляются здесь загадочным образом. Поэтому, каждый раз, когда зал открывается, него приходят множество высокоранговых культиваторов в поисках сокровищ ».

«Однако, механизмы Небесного Зала распределены по ограничительным заклинаниям. Чем ближе культиватор приближается к ядру внутренних залов, чем больше сокровищ, но тем выше опасность. Говорят, что предметы во внутреннем зале - настоящие сокровища Небесного Зала. Однако, чтобы получить их, нужно пройти три великих испытания. В противном случае, нет никаких шансов добраться туда. За исключением культиваторов стадии Зарождающейся Души, небольшому количеству культиваторов удалось добраться туда без травм. В результате внутренние залы превратились в великую тайну для обычных культиваторов.

Говоря всё это, Фиолетовая Духовная Фея пристально наблюдала за выражением лица Хань Ли. Однако она была слегка разочарована, увидев, что выражение лица Хань Ли ничуть не изменилось. Она почувствовала, что Хань Ли был слишком необычен.

«Несмотря на то, что в Небесном Зале много сокровищ, разве их не должно становиться меньше с каждым открытием?» - равнодушно спросил Хань Ли.

«Неизвестно. Однако доступ в Небесный Зал ограничен определённым промежутком времени. Каждое из его сокровищ скрывает бесчисленные тайны. Хотя ни одно сокровище не является обычным предметом, их не становится меньше! Говорят, что любой, кому удаётся заполучить здесь одно или два сокровища, считается весьма удачным. Обычно культиваторам не удаётся заполучить ничего, кроме нескольких духовных растений. Это зависит от вашей собственной удачи. В противном случае, во внутреннем зале бы уже давно не осталось никаких сокровищ из-за культиваторов стадии Зарождающейся Души», - ответила Фиолетовая Духовная Фея.

Хань Ли кивнул взволнованным выражением и промолчал. Он слегка ускорил свой шаг.

Оба они продолжали следовать по следам мужчины в чёрном. Они были в пути такой промежуток времени, который бы понадобился, чтобы закончить обед, однако ничего страшного с ними всё ещё не произошло. В результате Фиолетовая Духовная Фея немного расслабилась. Она решила, что злые духи пошли другим путём, именно поэтому они до сих пор не встретили ни одного.

Но не успели эти мысли появиться в сознании Фиолетовой Духовной Феи, как Хань Ли нахмурился и резко остановился.

Фиолетовая Духовная Фея внезапно встревожилась и тоже остановилась. Она с беспокойством спросила: «Что случилось?» Сказав это, она высвободила своё духовное чутье, но ничего не обнаружила.

В глазах Хань Ли мелькнуло странное выражение, и он сказал: «Мужчина в чёрном наткнулся на призрака, и теперь они сражаются».

Немного поколебавшись, Фиолетовая Духовная Фея спросила: «Что мы будем делать? Должны ли мы пойти на помощь, или лучше будет воспользоваться возможностью и проскользнуть мимо них?»

Хань Ли посмотрел на женщину и знал, что она, скорее всего, предпочла второе. Однако это неверным решением. Если бы они не находились посреди призрачного тумана, Хань Ли бы сделал то же самое без задней мысли.

Но сейчас….

Хань Ли покачал головой и вздохнул, ускорив шаг в направлении битвы.

Когда Фиолетовая Духовная Фея увидела это, она была ошеломлена на мгновение. Немного подумав, она решила последовать за ним.

Примерно через сто метров она услышала звуки взрывов, вызванные магическими техниками и слабый вой. Голос бы похож на женский. Ее голос был приглушен и звучал так, будто она вот-вот надорвётся. Это звучало так жутко, что любой, кто его услышал бы, почувствовал бы себя крайне беспокойно.

Хотя она едва могла слышать этот голос, она уже была встревожена и хотела убежать. Фиолетовая Духовная Фея была поражена, почувствовав это, и использовала технику, чтобы стабилизировать свою Первородную Душу, а затем вытерла пот со лба и подняла голову.

Когда она подняла голову, она больше не могла видеть Хан Ли.

Фиолетовая Духовная Фея поколебалась на мгновение, а затем стиснула зубы и двинулась вперёд. Пройдя совсем немного, она увидела силуэт Хань Ли.

Женщина обрадовалась и поспешно подбежала к нему. Но прежде чем она приблизилась к нему, она внезапно услышала громкий призрачный вой, в результате чего она потеряла контроль над собой. Её конечности стали самопроизвольно двигаться.

Лицо женщины побледнело от страха!

http://tl.rulate.ru/book/48/179999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку