Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 429: Воссоединение разрушенной карты

«Раз ты не хочешь отвечать, тогда ...»

Костяной мудрец сменил тему, как будто хотел изменить свой вопрос, но в этот момент из тела старого дьявола послышался странный звон. Эти звуки ошеломили Хань Ли.

Когда Костяной Мудрец услышал их, не был поражен, но в то же время на его лице было радостное выражение.

Не обращая внимания на Хань Ли, он ударился себя по животу. Живот разорвался, и оттуда вылетело ребро, опустившись старику на ладонь.

Из него вышли кольца.

На лице Хань Ли было недоумение, он был совершенно растерян.

Держа кость в руках, улыбка на лице старого дьявола становилась еще сильнее.

Треск.

Старик сдавил кость в руке и превратил её в пыль. Из остатков костяной пыли тут же сформировалась белая сфера, внутри которой появился чёрный сверчок. Как только он заметил Костяного мудреца, он прекратил стрекотать и покинул световую сферу, вернувшись в его тело.

Костяной мудрец рассмеялся и схватил световую сферу в руку. Белый свет вскоре исчез, в результате чего можно было разглядеть расшитую ткань, пожелтевшую от старины.

Когда Хань Ли увидел этот предмет, он был в шоке.

Эта расшитая ткань казалась ему довольно знакомой. Не слишком ли она была похожа на то фрагмент карты, который он забрал у Мастера Секты Чёрных Демонов? Может быть, они как-то связаны между собой?

Хань Ли ухмыльнулся. Он знал, что это может быть ключом к тому, чтобы разгадать тайну фрагмента карты. Он следил за каждым движением старика с широко распахнутыми глазами.

К сожалению, Костяной Мудрец заметил его любопытный взгляд и тут же убрал карту в свой халат. Затем он спокойно посмотрел на Хань Ли и сказал: «Поскольку ты не имеешь никакого отношения к двум моим ученикам- предателям, я не собираюсь тратить на тебя время. У меня есть дела поважнее. Прежде чем уйти, я дам тебе совет. Если ты останешься здесь слишком долго, мой бывший ученик может заметить и примчится сюда», - сказав это, старик не стал дожидаться ответа Хань Ли, а просто превратился в кровавую полоску свет и полетел прямо к выходу.

Хань Ли сначала был ошеломлен, но вскоре нахмурился. Его тело тут же превратилось в полоску лазурного света, сделав полный круг вокруг главного зала. Забрав сумки для хранения и магические сокровища своих бывших товарищей, он превратил их трупы в золу и поспешно покинул это место. Казалось, старый дьявол не интересовался сумками для хранения культиваторов стадии Формирования Ядра. Хотя Хань Ли не знал точно, как старик относился к этому - просто пренебрегал вещами культиваторов стадии Формирования Ядра или его вовсе не интересовали их вещи, это было на руку Хань Ли.

Однако он всё ещё думал о расшитой ткани. Однако он также боялся, что, если он будет слишком медленно уходить, Костяной Мудрец может установить ловушку на выходе, что сулит ему только одни неприятности.

Но когда Хань Ли подумал о том, как Костяной Мудрец захватил контроль над его аватаром, Кривая Душой, Хань Ли почувствовал жгучую боль в своём сердце. Однако Хань Ли прекрасно понимал, что уровень силы атаки противника был слишком высоким, и он бы всё равно ничего не смог поделать.

С этой мыслью Хань Ли вылетел на поверхность.

Когда Хань Ли вылетел на поверхность, этого старого дьявола уже и след простыл, в результате чего Хань Ли был в полном восторге от его удивительной техники движения.

Но когда Хань Ли увидел, как вокруг было тихо и спокойно, он вспомнил, сколько людей вошло в это подземелье, и что только ему одному удалось выжить. В его сердце вспыхнуло чувство холодного одиночества.

Но как только появились эти негативные эмоции, он забросил их подальше. В конце концов, путь культивации был долгим и трудным. Сейчас было не время плакать.

Хань Ли не осмелился оставаться здесь надолго. Поднявшись на поверхность, он тут же покинул этот остров и потянулся за сумкой для хранения.

Спустя мгновение в руке появилась расшитая ткань.

Когда он посмотрел на неё, он почувствовал, как его сердце стало биться быстрее.

Ему не нужно тщательно осматривать её, чтобы понять, что она на самом деле была связана со Костяным Мудрецом. Хотя Хань Ли не знал, какие тайны скрывал старик, но появление этой карты привело старика в восторг.

Таким образом, Хань Ли решил всё же осмотреть эту карту. Сначала размытая карта полностью исчезла, а на её месте появился рисунок маленького, золотого, светового меча. Независимо от того, как Хань Ли поворачивал расшитую ткань, меч света всегда указывал на северо-запад. Меч указывал на красную линию прямо к краю вышитой ткани, испуская слабое сияние.

Хан Ли нахмурился. Хотя он не знал специфической цели предмета, он был бы полным идиотом, если бы не понимал смысл карты.

Она показывала, что если владелец карты последует в направлении, в котором указывал меч, он непременно достигнет какого определённого места.

Ухватив карту, Хань Ли немного задумался.

Казалось, Костяной мудрец так поспешил, потому что карта была чувствительна ко времени. В дополнение к счастливому выражению на лице старике, было очевидно, что приз наверняка будет большим.

Как только Хань Ли пришел к такому выводу, он немедленно повернул свое тело в направлении, указанном мечом на карте. Если он не спешит, премия будет захвачена другими, если карта не исчезнет раньше.

Немного поразмыслив, он решил отправиться в этом направлении и покинул опустевший остров.

Примерно через четверть часа огромный черный туман бросился к острову издалека. Покружившись вокруг входа в пещеру, туман рассеялся, являя мужчина средних лет с такой бледной кожей, что, казалось, у него не было ни капли крови.

Когда он увидел, что ограничительные заклинания были уничтожены, а Столб Духовного Уплотнения был сброшен, он тут же вошёл в подземную пещеру, нахмурив брови.

Через мгновение из-под земли раздался громкий, пронзительный рёв, что сотряс весь остров.

Затем мужчина средних лет вылетел из пещеры и метнулся в небо чёрной вспышкой света.

Он с опаской осмотрелся вокруг и выпустил несколько десятков полос черного сияния. Эти полосы внезапно закружились и превратились в огромных черных птиц, которые стали прочёсывать периметр в радиусе пятидесяти километров.

Через какое-то время птицы вернулись с поисков, которые не дали никаких результатов, выражение лица мужчины среднего возраста стало крайне неприглядным. Он повернул голову к небу и долгое время не двигался.

Спустя какое-то время он взорвался холодным смехом.

«Старый монстр, ну что, что ты смог сбежать? Ты уже не мой мастер, а я не один из твоих никчёмных учеников. Как только я закончу дела в Небесном Зале, я найду тебя», - без дальнейших колебаний он взмыл в небо и превратился в огромный черный туман.

Затем, словно желая выпустить свой гнев, из черного тумана вырвался в направлении подземелья черный луч света, превратив её в руины.

После этого черный туман улетел в небо словно метеор.

Естественно, Хань Ли не знал о том, что только что произошло. Он летел по направлении карты, управляя своим магическим сокровищем на максимальной скорости.

Поскольку Хань Ли боялся наткнуться на костяного мудреца, он был чрезвычайно бдительным и время от времени высвобождал своё духовное чутьё, чтобы осмотреться.

После нескольких дней бегства ничего неожиданного не произошло, к облегчению Хань Ли.

Но внезапно до него донёслись звуки сражения. Слабые отголоски взрывов и вспышек выглядели так, будто неподалёку сражались культиваторы.

Хань Ли нахмурился и использовал свою мощь своего духовного чутья, чтобы осмотреться.

В настоящее время мужчина и женщина сражались с тремя культиваторами в расшитой одежде, покрытые злой Ци.

Однако их сила была патетически низкой, поскольку они были только на ранней стадии Заложения Основ. Казалось, что мужчина и женщина находились в невыгодном положении.

Хань Ли потер нос. Поскольку он узнал, что битва его не касалась, он хотел было вернуться к своему изначальному пути, облетев их битву. Он совершенно не хотел вмешиваться в этот бой.

С этой мыслью Хань Ли увеличил скорость и бросился вперед, превратившись в полоску зеленого света.

Сражающиеся были сильно потрясены при виде этого, и тут же вытащили своим магические инструменты.

Когда Хань Ли пролетел мимо них, он остановился на мгновение и небрежно взглянул на них.

«О!» - женский культиватор из пары для культивации, казалось, узнала Хань Ли. Она с радостью закричала: «Старейшина Хань, я главный ученик Правых Посланников Секты Изящного Звука. Эти три культиватора - великий враг нашей секты, Объединение Ядовитых Драконов».

http://tl.rulate.ru/book/48/179149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку