Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 416 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416: Песчаная Гора

Хань Ли немного задумался и сказал: «Брат Цзинь, не могли бы вы дать мне время подумать об этом? Я дам вам ответ через два дня».

«Конечно! Если вы откажетесь, я поищу кого-нибудь другого», - ответил Цзинь Цин.

Спустя мгновение он попрощался и ушёл.

Хань Ли стоял на том же месте, наблюдая за тем, как Цзинь Цин улетал, и нерешительно бормотал про себя.

Развалины древних культиваторов были не совсем редкой находкой в Области Моря Рассеянных Звезд, и то, что они в себе содержали, было очень разнообразным: от абсолютного ничего до методов культивации древних культиваторов или даже с драгоценными сокровищами, такими как ранее исчезнувшие материалы или магические сокровища.

Короче говоря, у большинства развалин могли встречаться разные вещи, но это зависело только от удачи.

Однако Хань Ли действительно не хотел путешествовать в поисках древних развалин культиватора. В настоящее время Область Моря Рассеянных Звёзд была охвачена смутой, а за пределами этой области было ещё менее безопасно. Кроме того, Хань Ли ещё не доработал свои Облачные Бамбуковые Мечи, поэтому он не мог сильно полагаться на свои силы.

Таким образом, он действительно не решался отправиться в путешествие именно сейчас.

Если бы кто-то другой попросил его, Хань Ли тут же отказался, но, к сожалению, для него у него были хорошие отношения с Цзинь Цинем. Поскольку он дал Хань Ли несколько советов по культивации, Халь Ли считал, что отказывать ему будет не вежливо.

Оставаясь стоять у входа ещё какое-то время, он поднял голову и слегка вздохнул: «У меня еще два дня. Мне нужно хорошенько всё обдумать».

Через два дня Цзинь Цин снова навестил Хань Ли. В конце концов Хань Ли решил согласиться, потому что они были друзьями, да и сам он был заинтересован в развалинах древних культиваторов. Кто знает, какие великолепные предметы можно будет найти внутри?

Цзинь Цин был очень рад этому и покинул Город Небесных Звезд вместе с Хань Ли и Кривой Душой, направляясь к развалинам древнего культиватора.

За все эти годы культиваторы, жившие по соседству, поняли, что Кривая Душа был клоном Хань Ли и не задавали лишних вопросов, в том числе и Цзинь Цин.

......

Через два месяца спустя Хань Ли и другие прилетели в отдаленный район Моря Рассеянных Звезд.

По словам Цзинь Цин, они находились поблизости от места назначения, учитывая количество времени, которое они летали. Как и ожидалось, менее, чем через полдня они увидели большой остров.

Остров был достаточно просторным, охватывал в радиусе более пятисот километров. Однако большая часть острова была покрыта холмами и горами. С первого взгляда все, казалось, было покрыто желтой пылью.

Хань Ли посмотрел на остров и с удивлением спросил Цзинь Цин: «Это тот самый остров?»

«Верно. Мы нашли этот остров, следуя карте. Я слышал от смертных, которые живут поблизости, что он совершенно необитаем. Рядом нет ни одной духовной вены, но по какой-то неизвестной причине на этом острове нет деревьев», - объяснил Цзинь Цин.

Хань Ли немного удивился и задумался, а затем заговорил с улыбкой: «Это хороший знак! Чем более необычным является остров, тем вероятнее, что он на самом деле и есть развалины древнего культиватора».

«Хех! Мы подумали точно так же. Мы обыскали весь остров, пока не нашли наиболее вероятное место», - довольным голосом ответил Цзинь Цин.

Хань Ли слегка улыбнулся. Осмотревшись, он небрежно спросил: «Ты сказал, что вокруг области установлено ограничительное заклинание? Где оно?»

«На востоке, в пятидесяти километрах отсюда есть огромная песчаная гора. Одна из её сторон опечатана большой формацией», - без колебаний ответил Цзинь Цин.

Хань Ли ухмыльнулся и сказал: «Пойдем! Возможно, ваш партнер уже прибыл и снял ограничительное заклинание».

«Хех! Честно говоря, это было бы неплохо. Это было бы гораздо менее хлопотно. В лучшем случае они только возьмут большую часть сокровищ внутри», - Цзинь Цин почесал подбородок и сделал хитрое выражение лица. Когда Хань Ли увидел его выражение лица, он невольно рассмеялся.

Очевидно было, что они шутили. Все знали, что формации древних культиваторов не легко было снять. Для этого могли понадобиться долгие месяцы проб и ошибок.

«Идёмте, господин Хань. Лучше не заставлять их ждать», - Цзинь Цин предложил Хань Ли, и тут же метнулся полосой белого света в даль.

Хань Ли слегка улыбнулся и последовал за ним с Кривой Душой на своих магических сокровищах.

Культиваторы стадии Формирования Ядра могли преодолеть пятьдесят километров за доли секунды.

Огромная желтая гора через мгновение предстала перед Хань Ли. Она была около трех километров в высоту и была полностью покрыта желтым песком. Было похоже на то, будто она была сделана полностью из песчаной желтой грязи.

Однако когда они попытались приблизиться к горе, внезапно вспыхнул шторм, метнув в небо песок и камешки.

Беспрерывный шторм сразу же превратил соседнюю область в угольно-черный цвет, из-за плотного слоя песка, поднятого ветром, блокируя свет.

Хань Ли и компания не боялись песчаной бури. Их тела были покрыты защитными барьерами, позволяя им спокойно лететь вперед.

Пролетев через песчаную бурю длиною в пять километров, она внезапно исчезла, и они смогли легко добраться до основания песчаной горы.

Затем Цзинь Цин совершил небольшой круг вокруг горы вместе с Хань Ли, в конце концов достигнув нескольких грубых каменных зданий. Казалось, что они были построены с использованием техники трансформации камня, поскольку все здания имеют один и тот же монотонный серый цвет.

Перед тем, как они спустились, дверь одного из зданий открылась, и оттуда вышли двое мужчин и женщина. Мужчины были культиваторами стадии Формирования Ядра, а женщина была на поздней стадии Заложения Основ.

«Господин Даоссист Цзинь, вы прибыли! Как раз во время! Мы сами прибыли совсем недавно», - культиватор в центре был симпатичным юношей, одетым в белую одежду. При виде Цзинь Циня он сердечно поприветствовал его.

«Даоссист Ху прибыл раньше, как я и ожидал. В конце концов, вам не нужно было возвращаться в Город Небесных Звезд и забирать помощника Даоссиста Хань Ли», - Цзинь Цин любезно поприветствовал его в ответ. Казалось, они были в хороших отношениях.

«Даоссист Хань Ли?» - взгляд молодого культиватора несколько раз переместился между Хань Ли и Кривой Душой, не зная, кто из них тот самый.

«Я Хань Ли. Этот человек - мой старший боевой брат Кривая Душа!» - с улыбкой ответил Хань Ли. Когда он отправился сюда, Хань Ли договорился с Цзинь Цинем, что было бы лучше скрыть тот факт, что Кривая Душа была его клоном.

Хань Ли также обнаружил, что, хотя этот культиватор Ху выглядел молодым с гладкой и упругой кожей, в углах его глаз были морщины. Казалось, что, хотя он выглядел молодо, на самом деле он был довольно старым.

Этот был тот самый культиватор, с которым Цзинь Цин поделил жемчужины.

«Меня зовут Ху Юэ. Хотя я вижу вас двоих в первый раз, надеюсь, в будущем мы продолжим с вами общение, поскольку не так много культиваторов-отступников в мире культивации, которые способны достичь стадии Формирования Ядра».

Ху Юэ был довольно искусен в общении. Всего лишь несколько слов – и Хань Ли уже получил о нём хорошее впечатление. Затем он представил Хань Ли двух других.

«Эти двое - Фея Ши Де1 и Брат Цзянь. Фея Ши - очень известный мастер создания заклинаний с острова Красной Луны. Я уверен, что вместе с помощью господина Хань Ли, мы, безусловно, сумеем прорваться сквозь эту формацию. Что касается брата Цзянь, то он культиватор средней стадии Формирования Ядра, что будет весьма полезным при снятии формации», - Ху Юэ представил своих спутников с улыбкой.

«Давайте сначала уберем эту дрянь. Я здесь только для того, чтобы помочь вам сломать формацию. Если после разлома формации возникнет какая-либо опасность, я ничем вам не смогу помочь, поскольку я только на поздней стадии Заложения Основ. Кроме того, я первая буду выбирать сокровища».

Женщина-культиватор по имени Ши Де выглядела совершенно обычно. Однако выражение её лица было высокомерным, а в словах не было ни капли вежливости. и ее слова не содержали следов вежливости, к удивлению другого.

«Остров Красной Луны? Может ли быть, что госпожа Ши имеет какое-то отношение к Мастеру Ши острова Красной Луны?» - нерешительно спросил Цзинь Цин.

Взглянув на Цзинь Циня, она дала безразличный ответ: «Он мой отец».

«Хе-хе, тогда мы согласны на ваши условия!» - услышав ее ответ, он тут же ответил, в результате чего Хань Ли удивлённо посмотрел на него.

Затем Хань Ли услышал передачу голоса Цзинь Циня: «Господин Хань! Мастер Ши давно относился ко мне с великой добротой. Надеюсь, вы понимаете меня».

Хань Ли молчал и небрежно улыбнулся Цзинь Циню.

Примечание

1. Ее имя, 石 蝶 Shi Die - буквально означает «Каменная бабочка».

http://tl.rulate.ru/book/48/169847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Пятьдесят километров за доли секунды".
Даже не в секунду. Ну круто, что уж там, 8км/с достаточно чтобы стать спутником Земли, а 11,2км/с он вообще покинет притяжение планеты. Хорошо хоть на сверхсветовой пока не летают.
Развернуть
#
Ты еще посчитай сколько они должны были пролететь за 2 месяца на такой скорости.
Развернуть
#
Если руководствоваться текущей физикой, то 50км (дистанция которую они преодолели) / 300000км (огрублено скорость света), то у них это заняло ~0.167 миллисекунд.
Ну тут не поспоришь - действительно доли секунды :)
Мне в лом считать, сколько он пролетит с такой скорость за 2 месяца. Точно помню, что до ближайшей звезды около 4 лет.
Для культиватора это ерунда.
Развернуть
#
За час они способны пролететь примерно 180000 километров. Если учесть еще рассказ о том как кто-то на уровне души не смог пролететь море за несколько лет, не представляю какой должна быть их планета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку