Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406: Небесный Всепоглощающий Огонь

Уверенность в глазах мужчины среднего возраста слегка потускнела. Он не верил в то, что может сейчас произойти.

«Может быть, вы культивировали какое-то дьявольское искусство?» - в его голосе звучал ужас.

«А ты быстро соображаешь. Если ты послушно сдашься, я пощажу тебя. В противном случае ... ну, ты уже знаешь, не так ли?» - сказав это, старик взмахнул рукой, и у него на ладони тут же появилось чёрное, как смоль, пламя.

«Небесный Всепоглощающий Огонь! Вы, наконец, смогли его культивировать!» - лицо мужчины среднего возраста побледнело, а голос охрип от ужаса.

Великий Мастер Цзень Инь ухмыльнулся и внезапно повернулся к Секты Изысканного Звука, с гордостью сказав: «У меня сегодня хорошее настроение! Так что я даю вам возможность выжить! Вам только нужно поклясться в верности Острову Цзень Инь и вы будете жить. Тем не менее, вы все должны послушно подчиняться моим командам, иначе я рассею ваши души. Я хочу, чтобы вы все запечатали треть своей Первородной Души в этих медальонах с ограничением души, прежде чем уйти», - сказав это, он достал много угольно-чёрных деревянных медальонов и холодно взглянул на группу.

Услышав это, другие культиваторы тревожно переглянулись между собой. Они все стояли на своих местах, никто не брал на себя инициативу взять медальон или отказать старику. Они просто смотрели на него в гробовой молчании.

Кроме Хань Ли и Кривой Души, в Секте Изысканного Звука было три культиватора стадии Формирования Ядра: Эксцентричный Скарлетфлейм, который был приглашен Фиолетовой Духовной Феей, культиватор Мэн и человеком с орлиным носом, которые были приглашен Чжо Жутин. Что касается других, в том числе Фиолетовой Духовной Феми и Леди Фан, все они были культиваторами на поздней стадии Заложения Основ.

Что касается Эксцентричного Скаретфлейма Scarletflame, который по-прежнему остался внутри в своего черного облака, он только что убил троих культиваторов Тайной Свирепой Секты, поэтому он молчал.

Выражение лица Цзень Иня стало мрачным, и он устрашающе сказал: «Кажется, вы все хотите, чтобы ваше тело и душа были рассеяны. Отлично! Я выполню ваши желания!»

Как только старик это сказал, культиватор с орлиным носом, который стоял позади Чжо Жутин внезапно превратился в полоску желтого света и улетел. Под яростным взглядом Чжо Жутин в мгновение ока он преодолел расстояние в сотню метров и холодно фыркнул: «Ха! Я не желаю ни сражать с Великим Мастером, ни подчиниться ему. Я просто уйду отсюда».

После этого желтая полоса света пролетела еще на сотню метров на невероятной скорости.

Когда Великий Мастер Цзень Инь увидел это, его глаза засверкали зловещим светом. Он слегка взмахнул рукой, на которой было чёрное пламя, и выпустил чёрный огненный шар в полоску жёлтого света. В мгновение ока чёрный огненный шар превратился в полоску чёрного света и вскоре исчез из виду.

Остальные были сбиты с толку, но когда Хань Ли увидел это, его выражение напряглось.

Мгновение спустя из желтой полосы раздался вопль, а затем она превратилась в шар чёрного демонического пламени. Пламя вскоре исчезло, не оставив и следа от культиватора или его магического сокровища.

Хань Ли глубоко вздохнул. Это чёрное пламя было слишком быстрым, чтобы можно было от него сбежать!

Он размышлял, сможет ли он избежать атаки, учитывая, что у него была дистанция и сосредоточенный ум. Но даже на расстоянии километра у него не было бы способа уклониться от пламени.

Кроме того, интенсивность этого черного пламени была просто невероятной и полностью превосходила Лазурный Дьявольский Огонь Инь, который он ранее видел. Ни одно магическое сокровище не смогло бы его заблокировать!

От осознания того, что жизнь Хань Ли была в руках этого эксперта, у Хань Ли пересохло во рту, а сердце было на невероятной скорости.

Большую часть его самоконтроля он потратил на то, чтобы подавить своё желание сбежать. Если будет действовать необдуманно, его ждёт ещё более быстрый, печальный конец.

Однако передать врагу третью часть его первородной души – это была цена, которую Хань Ли не мог заплатить. Это было всё равно, что отдать ему свою жизнь.

Если бы медальон по ограничению души был раздавлен, пострадавший культиватор в лучшем случае стал бы идиотом с мозгами младенца на всю оставшуюся жизнь. В худшем случае он бы сошёл с ума или погиб.

Кроме того, эти порочные методы ограничения души могли использовать только культиваторы на стадии Зарождения Души.

Хань Ли решительно подавил свою панику и посмотрел на других, чтобы выяснить, есть ли у них хороший план.

Когда близлежащий культиватор стадии Формирования Ядра по имени Мэн почувствовал, как Хань Ли посмотрел на него, он только горько улыбнулся и покачал головой, прежде чем мрачно направил свой взгляд на Великого Мастера Цзень Иня.

У впереди стоявшей Фиолетовой Духовной Феи выражение лица оставалось хладнокровным. Однако позади неё появилось десять белых нефритовых струн, которые переплетались и скручивались между собой, что ошарашило Хань Ли.

Что касается других культиваторов Секты Изысканного Звука, их лица были смертельно бледными, когда они осознали всю мощь этого черного пламени. Хотя их выражения были спокойными, в их глазах был ужас.

Хань Ли облизнул губы и пристально посмотрел на культиваторов Тайной Свирепой Секты.

Оправившись от страха перед мощью чёрного пламени, мужчина средних лет слегка прищурился.

Когда Хань Ли посмотрел на него, мужчина средних лет сказал вполголоса: «Не провоцируйте этого старого дьявола. Поскольку сейчас он занял чужое тело, он может использовать эту технику только определённое время. Иначе используемое им тело сгорит и погибнет. Прямо сейчас мы сможем избавиться от старого дьявола, если будем действовать сообща».

Сказав это, мужчина средних лет направил свой взгляд на черное облако Эксцентричного Скарлетфлейма. Он считал, что сможет сразиться с Великим Мастером Цзень Инем, если он объединит свои силы с экспертом на поздней стадии Формирования Ядра.

Однако из черного облака так и не поступал ответ. Это заставило понервничать всех, включая Хань Ли.

Фиолетовая Духовная Фея холодно взглянула на чёрное облако.

В этот момент Великий Мастер Цзень Инь холодно рассмеялся и скрестил руки. Разделив их, в его руках тут же появились еще два черных огненных шара. Лица всех внезапно изменились, когда они увидели черные огненные шары.

В этот момент черное облако зашевелилось, и оттуда послышался слабый, хриплый голос Эксцентричного Скарлетфлема: «Великий Мастер Цзень Инь, вы хотите, чтобы я сдался вам?»

«Конечно! Поскольку я лично прибыл сюда с помощью своей техники, все присутствующие должны либо признать меня своим мастером, либо умереть! Исключений не будет», - равнодушно ответил Великий Мастер Цень Инь, глядя на черное облако.

«Хорошо! Хорошо! Даже с таким пустяком телом, вы действительно можете захватить Лорда этого острова! Кажется, мне придется лично испытать силу вашего дьявольского пламени на себе!» - Эксцентричный Скарлетфлейм впал в ярость от унижения этим стариком. Чёрное облако разразилось громом и молниями.

Увидев, что эксцентрик был на их стороне, Секты Изысканного Звука и Тайная Свирепая Секта вздохнули с облегчением. У них всё ещё был шанс на победу.

В конце концов, Эксцентричный Скарлетфлейм, владеющий Дьявольским Искусством Водяного Подсолнуха, был чрезвычайно известен в Области Моря Рассеянных Звезд. Возможно, это был способ противостоять дьявольскому пламени!

Фиолетовая Духовная Фея внезапно спросила: «Старший Цзень Инь, разве вы не боитесь, что Звездный Дворец придет и покарает вас, из-за чрезмерного использования техники ограничения душ? Насколько мне известно, два мудреца Небесных Звезд строго запрещают экспертам стадии Зарождающейся Души использовать их».

Несмотря на то, что Великий Мастер Цзень Инь был старым дьяволом во плоти, он слегка изменился, услышав упоминание о Звездном Дворце и Мудрецах Небесной Звезды.

Однако он сразу тут же пришёл в себя и холодно усмехнулся: «Кажется, ты плохо осведомлена! Этот запрет теперь в прошлом. Ты действительно веришь, что Мудрецы Небесной Звезды покинут из-за этого Небесный Звездный Город? Без них действий у Звездного Дворца нет возможности поддерживать ограничительные заклинания!»

Эти слова ошеломили Хань Ли и других как гром среди ясного неба. Только культиваторы из Тайной Свирепой Секты не были удивлены. Казалось, они уже знали об этом.

Сердце Фиолетовой Духовной Феи ушло в пятки, но вскоре после этого она решительно закричала холодным голосом мужчине средних лет: «Отвлеки старого дьявола вместе с Эксцентричным Скарлетфлейлом, а остальные позаботятся о предателях. Затем мы вместе сразимся с этим дьяволом!»

Мужчина средних лет был немного удивлен, но сразу же всё понял и махнул рукой своим подчиненным, приказав: «Следуйте ее инструкциями. Если мы не победим старого дьявола, никто из нас не выживет».

Затем он взглянул на Великого Мастера Цзень Иня, и в ту же секунду черное облако эксцентрика появилось над ним размытым пятном.

Культиваторы стадии Формирования Ядра Тайной Свирепой Секты переглянулись между собой и направились к стороне Секты Изысканного Звука, холодно взглянув на предателей.

Без страха столкнуться с ужасающим дьявольским пламенем Цзень Иня, культиваторы Секты Изысканного Звука изменились в лицах, мгновенно вытащили свои магические инструменты и сокровища, готовясь к бою.

Однако Хань Ли, стоявший в глубине толпы, нахмурился.

По какой-то неизвестной причине нынешние обстоятельства вызвали у него плохое предчувствие, как будто должно было произойти какое-то бедствие. Он чувствовал себя неловко.

Неужели Великий Мастер Цзень Инь в самом деле может уничтожить их всех, опираясь на свою Технику Великого Захвата?

Он облизнул свои сухие губы и задумался. Затем он спокойно отдал Криков Душе несколько приказав и вынул свой Сверкающий Зелёный Кинжал.

http://tl.rulate.ru/book/48/164762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку