Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 403: Эксцентричный Скралетфлейм

«Наньгун Ван!» - в конце концов Хань Ли понял, что именно казалось ему знакомым в этой женщине.

Хотя внешность Чжо Жутин отличалась от Наньгун Ван, незначительное сходство в её манере держаться не давало ему покоя.

Теперь, зная причину этого чувства, Хань Ли ещё раз взглянул на Чжо Жутин, а затем отвёл взгляд и с силой подавил волнение в своём сердце.

Однако с тех пор, как Хань Ли и Кривая Душа прибыли, ни леди Фан, ни Чжо Жутин, казалось, совершенно не собирались выдвигаться. Вместо этого они иногда смотрели в небо, словно ожидали кого-то.

Хань Ли был несколько озадачен этим, но он не стал задавать никаких вопросов. Вместо этого он нашел пустынный угол и сел там с Кривой Душой в ожидании миссии.

Они прождали почти целый день. Если бы эти люди не были культиваторами, обладающие невероятным терпением, приобретённым по время культивации, они бы уже давно начали жаловаться. Но даже в этом случае люди на их лицах стало появляться недовольство.

Леди Фан и Чжо Жутин, очевидно, были обеспокоены этим, поэтому отошли в сторону, чтобы немного пошептаться.

Когда Хань Ли увидел это, он предположил, что они кого-то ждут, как вдруг раздался гром, и в небе появилась чёрная полоска света.

Когда черная полоса приблизилась к ним, многие культиваторы, которые до этого медитировали, встали и удивлённо взглянули на неё. В мгновение ока черная полоса уже появилась над ними. Хань Ли и другие теперь могли чётко видеть, что эта черная полоса была фактически черным облаком диаметром около двадцати метров. Его площадь была достаточно большой, чтобы покрыть всю вершину горы. Грохот грома и вспышки молнии только добавляли таинственности этому зрелищу.

Пока толпа безучастно смотрела на черное облако, изнутри вдруг раздался холодный голос женщины: «Старший Скарлетфлэйм, теперь вы можете меня отпустить. Я хочу поговорить со своими двумя старшими боевыми сёстрами».

«Хе-хе, конечно!» - раздался очень хриплый голос.

Выражения на лицах Леди Фан и Чжо Жутин слегка изменились, услышав голоса, и они переглянулись между собой. Когда другие культиваторы выяснили происхождение черного облака, на их лицах также стало сиять удивление.

Хань Ли был удивлён так же, как и остальные, когда услышал, как один из культиваторов пробормотал: «У этой Секты Изысканного Звука есть такие связи, раз они на самом деле смогли пригласить Эксцентричного Скарлетфлейма с Острова Черепахи!»

Хань Ли мог четко слышать бормотание этого человека благодаря своему исключительному духовному чутью. Услышав это, его сердце вздрогнуло.

Когда Хань Ли услышал слова Остров Черепахи и Эксцентричный Скарлетфлэйм, он сразу же узнал о происхождении черного облака.

Когда он знакомился с культиваторами стадии Формирования Ядра, которые жили по соседству, они неоднократно упоминали о великой репутации Эксцентричного Скарлетфлейма с Острова Черепахи. Этот культиватор на поздней стадии Формирования Ядра прославился по всей Области Моря Рассеянных Звёзд из-за непредсказуемости его дьявольского искусства Водяного Подсолнуха, а также из-за его невероятной беспощадности и жестокости.

Многие люди также говорили, что этот эксцентрик Скарлетфлейм должен вот-вот войти в стадию Зарождения Души, и что это был только вопрос времени, когда он станет таким же великим героем, похожим на Боевого Предка Цзень Иня. Поскольку он был единственным гегемоном Острова Черепахи, никто не осмеливался его спровоцировать. Таким образом, его можно считать впечатляющим человеком. Неужели Секта Изысканного Звука пригласила его сюда, чтобы он помог им?

Хань Ли спокойно поднял голову и стал внимательно всматриваться в черное облако.

В этот момент в черном облаке появился просвет, из которого вылетела стройная женщина, одетая в роскошную фиолетовую одежду. Она летела чрезвычайно элегантно, а её лицо было покрыто слабой фиолетовой ци.

Когда леди Фан и Чжо Жутин увидели её появление, они тут же направились к ней, чтобы поприветствовать.

«Младшая боевая сестра Ван, почему здесь этот эксцентричный Скарлетфлейм? Это вы его пригласили? Но в этом совсем не было необходимости!» - тихо спросила Чжо Жутин, слегка нахмурившись.

«Верно, не стоило его в это втягивать. Дьявола легко призвать, но трудно потом от него избавиться! Кроме того, у нас уже достаточно людей!» - проговорила Леди Фан с недовольным выражением на лице.

«Вы двое и тогда считали, что у нас было достаточно сил, когда мы перевозили товары!» - заявила женщина в фиолетовой одежде.

Леди Фан сразу поняла, что она имела в виду, и с недоумением спросила: «Младшая боевая сестра, что ты имеешь в виду? У нашего противника есть ещё силы, о которых мы не знали?»

На лице Чжо Жутин также было удивление.

«Я получила информацию о том, что их логово контролируется их лидером, культиватором на поздней стадии Формирования Ядра! Поэтому по мере того, как вы собирали людей, я отправилась на Остров Черепахи, чтобы попросить Эксцентричного Скарлетфлейма помочь нам!»

Услышав это, две женщины с сомнением переглянулись между собой, но больше ничего не сказали.

Хотя они знали, что их она заплатила огромную цену, чтобы убедить Эксцентричного Скарлетфлейма помочь им, они пытались не обращать на это внимание. Лучше оставить это до того момента, когда с проблемами будет покончено.

В этот момент женщина в фиолетовом перевела свой взгляд на вершину горы, осмотрев всех культиваторов, которые были на острове.

«Старшие боевые сестры пригласили больше культиваторов стадии Формирования Ядра, чем я ожидала. Теперь с помощью этого Эксцентричного Скарлетфлейма, обязательно сможем убить этих злых культиваторов и отомстить за мою мать!» - холодным голосом проговорила женщина в фиолетовой одежде.

«Расслабься, мы обязательно отомстим за Мастера Секты!» - сказала Чжо Жутин, слегка коснувшись ее красивых, черных волос.

«Верно. Мастер Секты относилась к нам с большой добротой. Мы готовы положить свою жизнь, если это понадобиться для осуществления мести!» - торжественно проговорила Леди Фан.

Женщина в фиолетовом была глубоко тронута и поклонилась им.

«Я очень беспокоюсь за вас, мои Старшие Боевые Сёстры! Как только мы отомстим за мою мать, одна из вас должна будет стать Мастером Секты! Я Ван Нин не буду претендовать на эту должность!»- решительно сказала женщина в фиолетовой одежде.

Когда Чжо Жутин услышала это, на её лице появилось странное выражение. Она слегка приоткрыла рот, словно хотела что-то сказать, но так ничего и не сказала.

Леди Фан удалось сохранить спокойствие, хотя по глазам было видно, насколько её интересовало это заявление.

Недалеко от Хань Ли, культиватор по имени Мэн пробормотал про себя: «Ого! Должно быть, это Фиолетовая Духовная Фея из Секты Изысканного Звука. Как жаль, что она скрыла свое лицо волшебной техникой».

Когда Хань Ли услышал это, его сердце зашевелилось. Он раньше слышал о Фиолетовой Духовной Фее. Ходили слухи, что её красоту можно было сравнить с красотой богини, и она была одной из самых красивых женщин в Области Моря Рассеянных Звёзд. Неужели это была она?

Хань Ли с удивлением посмотрел на женщину в фиолетовой одежде.

В этот момент три женщины закончили говорить, и женщина в фиолетовом вернулась к черному облаку, подобно богине. Затем Представители Левых и Правых торжественно начали операцию.

С вершины горы метнулось более дюжины сверкающих полос и направилось на север.

Хань Ли и Кривая Душа были позади всех, желая лететь в спокойно обстановке. Однако по какой-то неизвестной причине культиватор по имени Мэн подлетел к ним, чтобы поболтать.

«Почему господин Даоссист Хань согласился помочь Представителю Левых? Я согласился по тому, что одна из моих наложниц была учеником этой секты. Разве я мог отказать им! Может быть, Даоссист Хань тоже ...»

«Мне не очень повезло с женщиной, в отличие от Даоссиста Мэна. Леди Фан просто пообещала дать мне предмет, который стоит моего времени!»- равнодушно сказал Хань Ли.

«Очень жаль! Самые лучшие вещи, которые можно получить от Секты Изысканного Звука, - это их прекрасные ученики. Брат, лучшие вещи об Изысканной Звуковой Секте - это, естественно, их прекрасные ученики. Это действительно ...»

Хотя Хань Ли оставался спокойным, выслушивая этого старика, он не понимал, должен ли он смеяться или плакать. Старик был немного назойливым и напоминал одного из Старших Боевых Братьев в Долине Жёлтого Клёна. Хань Ли и не мог долго выносить его болтовню.

Таким образом, когда Хань Ли иногда просто отвечал на его вопросы, не пытаясь активно поддерживать диалог, и следовал примеру тех, кто молча летела за Сектой Изысканного Звука в неизвестное место.

В конце концов, он прибыл на пустынный остров, где несколько учеников низкого ранга из Секты Изысканного Звука секции ждали их довольно долгое время. Они наблюдали за логовом воров, который располагался на безымянном острове неподалеку.

Зная, что никто не покинул логово злых культиваторов, Фиолетовая Духовная Фея спустилась с черного облака и на некоторое время остановил Хань Ли и остальных. На следующее утро они собирались совершить внезапное нападение.

http://tl.rulate.ru/book/48/162633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку