Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Город Цзя Юань

“Эта провинция Лан является восьмой по величине из тринадцати провинций в государстве Юэ. Несмотря на свои небольшие размеры, она достаточно большая, чтобы быть богатой, уступая в этом только провинции Синь. Она расположена в Южном регионе государства Юэ. С плодородной землей, бесчисленными реками, озерами и каналами, проходящими через регион, а также ее постоянной хорошей погодой, провинция очень подходит для выращивания зерна и риса. Таким образом, она стала крупнейшим в государстве производителем зерновых культур.

Расположенный в центре провинции Лан был город Цзя Юань. Хотя это и не столица провинции Лан, это был, без сомнения, самый крупный город в ней. Великий Лу канал, который проходил с севера на юг из губернии, проходил через центр города. Кроме того, несколько дорог и водных путей и простирались по городу. В результате транспортная сеть была высоко развита и могла считаться центром водного транспорта, а также там были основные пути торговли и коммерции. Каждый год, бесчисленные количество купцов и путешественников прибывали, стимулируя огромный объем торговли в этом месте. Таким образом, тот факт, что город Цзя Юань стал крупнейшим городом в провинции, совсем не был странным.

В городе Цзя Юань, было движение всех видов. Пристани и бурлаки были многочисленными, и могли быть найдены в любом месте города. Бурлаков, водителей и чернорабочих было, так много, как волос на быке. Было несколько десятков тысяч человек, в том числе Солнце Эргоу, которые находились в гавани, чтобы заработать на жизнь.

(ТЛ: 孙二狗: Солнце Эргоу. фамилия Солнца (не звезда в небе) и Эр'gou второй смысл - собака)

Как и предлагает его имя, Солнце Эргоу имел длинные, раскосые брови и косые глаза. Кроме того, он имел вид развратника, помесь тухлых груш и испорченного мармелада. Однако, поскольку он был искусен в лести и чтение языка тела, он был в состоянии обеспечить себе положение несовершеннолетнего главаря банды. Управляющий нескольких десятков неквалифицированных грузчиков, он зарабатывал на жизнь в гавани, перемещая товары и багаж проезжающих купцов.

Именно поэтому многие подчиненные Солнца Эргоу спешно собрались на рассвете и почтительно обратились к нему с “Доброе утро, дедушка э-э!” и “ дедушка Эр пришел!”

(ТЛ: конфуцианство, состояние часто связано с возрастом. Именно поэтому вы часто видите в китайской истории, “я, твой отец.” или “этот дедушка [имеется в виду "я"]”, как наглый способ поведения.)

......

Слыша эти приветствия, Солнце Эргоу не мог сдержаться от того, чтобы не быть немного самодовольным. Кроме того, обращение “дедушка” указало, что здесь был кто-то, кто обладал статусом. Следовательно, он сделал высокомерный вид. Наконец, он ответил на приветствия своих подчиненных после того, как вдохнул воздух, сказал, “кто такой дедушка? Эр? Разве это не должно быть дедушка Эргоу?”

“Возможно, но здесь находятся только двуногие псы, подражающие человеку!”

(ТЛ: игра слов его имени. Эргоу狗二, две, ГОУ 狗二собака.)

“Хаха! Хаха! ...”

......

Взрыв насмешек не мог заглушить слова, которые вошли в уши Эргоу.

После того, как Солнце Эргоу услышал это, его настроение изменилось за одно мгновение.

Он медленно повернул голову и посмотрел на несколько десятков человек на другой стороне причала. Он привел его взгляд к большому, дородному, смуглому мужчине, намек на ненависть промелькнул в его глазах.

Среди всех людей во всем городе Цзя Юань Солнце Эргоу ненавидел больше всего этого большого, смуглого человека. Если кто-то скажет ему, что нужно будет использовать богатства всей семьи Солнца Эргоу, чтобы заставить этого большого, смуглого человека исчезнуть с лица Земли, Солнце Эргоу может поколебаться, но если бы ему предложили отдать половину богатства, он бы, не раздумывая, согласился. Естественно, это было потому, что он вел жизнь декаданса; так называемого богатства его семьи изначально не было много.

Никто не знал имени этого темнокожего человека долгое время. Народ в порту либо обращался к нему: “дедушка черный”, или по его прозвищу, “черный Медведь”. Он был лидером небольшой банды “ Группа Железного кулака ” пока Солнце Эргоу имел аналогичный статус в “банде четвертого уровня”. В результате эти фракции прибыли порт для контроля грузчиков соответствующих сторон.

Гора не может держать двух тигров, а уж этот тем более. В результате обе банды имели напряженные отношения. После нескольких конфликтов из-за клиентов, их отношения стали еще более мерзкими. Когда две банды увидели друг друга, они стали глумиться в презрении и пихать друг друга в сторону, находясь недалеко от полного конфликта.

Если подчиненные действовали таким образом, то что говорить о лидерах, Солнце Эргоу и Черном медведе? Эти две фигуры смотрели друг на друга с большой неприязнью. Однако, как молодые лидеры банды, эти двое знали, что группа Железного кулака и банда четвертого уровня были союзниками. Они объединились, чтобы парировать сравнительно большую “Ядовитую банду Дракона”. В результате, хотя оба хотели быть подальше от этого места и монополизировать пристань, они могли только сдерживать себя на данный момент. Тем не менее, они накапливали обиды и ярости друг против друга и выплескивали свои чувства через словесные конфликты со своими подчиненными. Обмен оскорблениями стал обычным явлением, которое происходило каждое утро.

По сути, подчиненных Солнце Эргоу даже не ждали, чтобы инициировать конфликт. Много умных, красноречивых подчиненных нанесли ответный удар без тени вежливости.

“Вы знаете, какое животное самое глупое из всех?”

“Медведи!”

“Какой из медведей самый глупый?”

“Черные медведи без сомнения!”

“Ха...”

Когда черный Медведь изначально услышал от собственных подчиненных про нападки другой стороны, его лицо носило гордое выражение. Однако оно потемнело при этих словах. Солнце Эргоу заулыбался. Довольный, он похлопал по плечам нескольких подчиненных для их дальнейшего поощрения.

Подчиненные черного медведя не отставали. На стороне Солнца Эргоу не было вежливых. Много грязных слов полилось с обеих сторон. Все стало по старому, и ни одна из Сторон не опасалась другой. Естественно, конфликт на пристани было неприятно слышать. Люди обменивались пошлостями всех мастей.

В качестве лидеров своих группировок, Солнце Эргоу и черный Медведь хладнокровно смотрели друг на друга. Так как они были людьми со статусом, они, естественно, не могли вступать в оскорбительные склоки.

Как только обе стороны уже изодрали свои глотки и были готовы замолкнуть, один из подчиненных Солнца Эргоу вскричал в тревоге, “лодка приближается!”

Эти слова разбудили около ста проклятий от подчиненных черного Медведя, которые все выдохнули от удивления. Они все перестали шуметь и сразу же обратили взгляды в сторону реки. Ведь сияющее белое серебро был гораздо привлекательнее, чем мимолетный словесный восторг.

Однако, когда группа черного Медведя посмотрела в сторону лодки на пристани, они были несколько разочарованы. Это была лишь небольшая плоская лодка. В лучшем случае, там будет только три-пять купцов покупателей, которые не принесут в бизнес крупную сумму.

В этом нет ничего удивительного, учитывая, что эта пристань была гнилой и маленькой. Кроме того, ее расположение было далеко от города. При таких обстоятельствах, это было естественным, что сюда не приходят большие лодки. Однако, в разгар сезона торговли и коммерции, на других пристанях не было пространства для больших катеров, так что купцы были вынуждены высадиться здесь.

После этого небольшая лодка остановилась у причала, два человека слезли с доски. Один оказался обычным малолеткой примерно семнадцати-восемнадцати лет. Другой был крупным мужчиной, по крайней мере, на две головы выше обычного человека.

Мальчик носил лазурные одежды, и маленькая желтая птица сидела на плече. Как только он сошел с доски, он огляделся. Он был похож на сельского жителя, который вошел в город в первый раз. Огромный был одет в зеленое платье с накидкой на голове. Его лицо было невидно, из-за странной манеры ношения одежды. Огромный человек следовал за малолеткой, отказываясь отставать и на шаг. Основываясь на его внешности, казалось, что он был слугой.

Огромный мужчина и мальчик были на самом деле ли Ханом и Кривой душой; они путешествовали на дороге в течение трех последовательных месяцев до прибытия на родину Доктора МО.

http://tl.rulate.ru/book/48/16231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Солнце Эргоу? Может Сун , а не солнце?
Развернуть
#
Блин, напоминает какого-то аристократа и его телохранителя. Да, напоминает Артемиса Фаула(кто читал, просечёт). )))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку