Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 385 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 385: Остров Морской Обезьяны

Хань Ли осторожно взял таблетку между двумя пальцами и поднёс её к своим глазам, чтобы тщательно осмотреться её. Осмотрев, на его лице появилась слабая улыбка.

Казалось, что ожесточённое сражение и бегство не были потрачены впустую. Поскольку он заполучил несколько Таблеток Падающей Пыли, его шанс достигнуть стадии Формирования Ядра возросли в несколько раз.

После тщательного осмотра таблеток, он аккуратно сложил их в бутылку и убрал свою сумку для хранения.

Теперь Хань Ли было необходимо найти безопасное место для культивации с обильной Духовной Ци. До тех пор, пока Хань Ли или Кривая Душа не достигли стадии Формирования Ядра, у них нет шансов сражать с культиваторами стадии Формирования Ядра, если он выследит их.

Однако, достигнуть стадии Формирования Ядра было просто невозможно за короткий промежуток времени. Помимо прирождённых гениев, которых благословлённых небесными духовными корнями, другим культиваторам требовалось большое количество духовных камней и времени, чтобы прорваться через узкое место.

Духовная Снежная Вода и Жидкий Небесный Огонь – два наиболее необходимых материала, которые могли помочь культиваторам сформировать ядро.

Несмотря на то, что они не могли существенно помочь в этом, скорость роста культивации без этих предметов была настолько незначительной, что культиваторы только плевались кровью от злости. Хотя официальной статистики не было, ходили слухи, что вероятность успеха в этом случае составляла менее одного процента.

Помимо этих двух предметов, многие другие духовные лекарственные таблетки можно было использовать для увеличения шансов на успех в создании ядра, но ни один из них не был столь же эффективен, как Духовная Снежная Вода и Жидкий Небесный Огонь.

К сожалению, многократный приём этих лекарственных веществ также был неэффективным. Это не было похоже на усовершенствование Ци во время медитации, где важно было принять оптимальное количество духовных таблеток. В этом случае, скорее всего, мог произойти обратный эффект.

Но самым смешным было то, что эффект других лекарственных средств не только намного уступал то, эффекту Духовной Снежной Воды и Жидкому Небесному Огню, но эти духовные растения было намного сложно найти. Кроме того, для этих лекарственных средств часто требовались несколько тысячелетних растений.

У обычных культиваторов не было возможности получить их! В лучшем случае они смогли бы раздобыть только одно или два роскошных дополнения к их Духовной Снежной Воде и Жидкому Небесному Огню.

Конечно, эти проблемы совершенно не касались Хань Ли. Помимо таблеток, требующих нескольких редких духовных трав, о которых он никогда не слышал, он усовершенствовал более десяти духовных лекарственных средств, которые могли помочь ему достичь стадии Формирования Ядра. Все они находились в его для хранения.

Но самое удивительное было то, что все эти лекарственные средства не требовали их совершенствования с помощью Истинного Огня. Их было можно легко создать, смешав все ингредиенты, как лекарства в смертном мире. Кроме того, формулы этих таблеток можно было легко найти в древних манускриптах. Когда Хань Ли только обнаружил их, он долго не мог прийти в себя от удивления. Даже по сей день он был немного в шоке от этого.

Что касается пяти Таблеток Падающей Пыли, которые он нашёл в сумке для хранения старейшины Гу, они были чрезвычайно редкими дополнительными лекарственными средствами, которые желали заполучить все культиваторы, которые были на пороге прорыва к стадии Формирования Ядра.

С помощью всех этих лекарственных средств вероятность успеха в достижении стадии Формирования Ядра была значительно выше, чем без них. Согласно расчетам Хань Ли, его невероятно экстравагантный метод в создании ядра увеличил его шансы на успех чуть больше, чем на 10 процентов, по сравнению с другими культиваторами.

В целом применение этих лекарственных средств было намного полезнее, чем без них. Но это было только мнение Хань Ли.

Кроме того, войти в стадию Формирования Ядра было невозможно всего за несколько дней или полмесяца. Согласно древним записям и опыту по Формированию Ядра Ли Хуаюаня, бывшего мастера Хань Ли, ему потребовалось бы от трех до пяти лет. Конкретная продолжительность зависит от таланта человека.

Чтобы улучшить свои шансы на успех, Хань Ли было необходимо избегать сильных эмоций, любых битв с другими культиваторами и найти место с приемлемой плотностью Духовной Ци.

Таким образом, Хань Ли было необходимо найти остров для своей уединённой культивации и попытаться создать ядро, даже если на нём была слабая Духовная Ци.

Думая таким образом, Хань Ли достал нефритовую пластину, на которой была огромная карта морей с островом Отважных Звёзд и двумя другими главными островами в центре.

Хань Ли погрузил своё духовное чутье в пластинку на некоторое время. После того, как он наконец нашел свое приблизительное местоположение, он стал искать отдалённые острова небольшого размера.

По прошествии времени, которое потребовалось бы, чтобы приготовить еду, Хань Ли отозвал свое духовное чутьё с нефритовой пластинки с задумчивым выражением лица.

Он посмотрел на море и пылающее солнце в небе, выбрал направление и, превратившись в полоску белого света, исчез за горизонтом.

По пути Хань Ли останавливался на нескольких заброшенных островах, чтобы восстановить свою магическую силу. Он избегал любых обитаемых островов, поскольку боялся наткнуться на своих преследователей.

После неоднократного изменения направления Хань Ли наконец нашел регион, в который он хотел лететь, и быстро направился туда.

......

Два месяца спустя Хань Ли и Кривая Душа появились над удаленным островом.

Этот остров был не таким большим, как Остров Отважных Звёзд, но он был немного больше, чем обычные небольшие острова. Его можно было считать островом среднего размера. Остров, на который Хань Ли так долго добирался, назывался Остров Морской Обезьяны.

На острове было мало смертных и не было культиваторов, выше стадии Уплотнения Ци, а также у этого острова не было владыки. Это был свободный остров, где каждый человек мог приходить и уходить в любое время. Что касается названия острова, то оно было обусловлено наличия на нём низкоранговых демонических зверей – морских обезьян.

Этот демонический зверь почти ничем не отличался от обычной обезьяны, помимо его способности использовать малую технику Волшебной Водяной Стрелы и развитого интеллекта. В зрелом возрасте она была почти такой же умной, как восьмилетний ребенок. Культиваторы часто использовали этих животных в качестве рабочей силы в своей пещере Бессмертного.

Несмотря на то, что морские обезьяны считались демоническими зверьми, их мог подчинить даже культиватор на 6 уровне стадии Уплотнения Ци. Таким образом, несколько небольших кораблей прибывали каждый год, нанимая низкоранговых культиваторов для захвата и продажи зверей.

Было несколько мелких торговцев, которые коллективно создали ограничительное заклинание на острове, установив таким образом что-то вроде магазина, где люди могли круглый год покупать морских обезьян. С тех пор, остров стали намного чаще посещать корабли и уплывать с большим количеством морских обезьян.

Таким образом, остров стал отправной точкой для низкоранговых культиваторов, стремящихся приобрести духовные камни.

Но после того, как было установлено ограничительное заклинание, культиваторы-отступники стали подолгу оставаться на острове Морской Обезьяны, поскольку на острове была массивная духовая вена. Хотя духовную Ци этой вены нельзя было назвать исключительной, она был настолько большой и широкой, что весь остров был пригоден для культиваторов низкого уровня.

Поскольку на Острове Морской Обезьяны не было духовных источников или любых других плотных районов Духовной Ци по сравнению с другими островами, на острове не возникали конфликты между высокоуровневыми культиваторами.

Благодаря такой слабой духовной Ци и специализации местных жителей на ловле обезьян, остров стал свободной землей для низкоуровневых культиваторов и избежал подчинения главному острову. Несмотря на то, что на острове иногда появлялись культиваторы стадии Заложения Основ или Формирования Ядра, они проходили мимо.

Этот остров был исключительно благоприятным место для того, чтобы Хань Ли мог скрыться здесь, чтобы прорваться к стадии Формирования Ядра!

......

Два дня спустя Хань Ли стоял на пике какой-то пустынной горы острова. Глядя на свое вновь созданное временное жилье в пещере, он испытывал большое удовлетворение.

Помимо простенького сада духовных растений и двух секретных комнат, в ней не было никаких других сложных конструкций.

Хань Ли использовал поставил обычное ограничительное заклинание, чтобы установить тайную формацию у входа в пещеру, а также выпустил двух его Кровавых Пауков из своего мешка для хранения, заставив их охранять вход в пещеру.

Спустя годы усиленного питания, два белых паука стали больше Хань Ли по росту и на два уровня, став высокоранговыми демонами, способными легко справиться с обычными культиваторами стадии Уплотнения Ци. К сожалению, Хань Ли оставил всех своих чудесных жуков в своей настоящей пещере Бессмертного на острове Малого Пространства.

Хань Ли предположил, что те, кто хотел убить его, определенно обыскали бы его пещеру Бессмертного на острове Малого Пространства.

Хотя ложная и настоящая Бессмертная пещера были скрыты тремя великими формациями, они не смогли бы долго выдерживать атаки культиватора стадии Формирования Ядра. Что касается его ложной Бессмертной пещеры, это, несомненно, была бы легко раскрыта.

Но, по оценкам Хань Ли, вероятность того, что его настоящая пещера Бессмертного будет найдена, была на пятьдесят процентов.

Это было потому, что проход в его настоящую Бессмертную пещеру был скрыт смертными механизмами, а не любыми легко воспринимаемыми формальными заклинаниями. Его вход был хитро заблокирован огромным, выгравированным каменным стулом.

Если бы кто-то из его врагов обнаружил только ложную пещеру Хань Ли, он бы не нашёл там ничего необычного. Но если бы его пещеру обыскали более тщательно, это был бы весьма неудачный поворот событий для Хань Ли.

В конце концов, на другая горе находились его чудесные жуки с уникальной аурой. Это определенно было бы трудно скрыть от духовного чутья культиватора стадии Формирования Ядра.

Хотя Хань Ли не хотел расставаться со своими чудесными жуками, которых он ещё не смог приручить, ему ничего не оставалось, кроме как смириться с судьбой.

Даже если бы он их не кормили в течение шести лет, они все равно должны были выжить. Такая ситуация происходила и раньше!

С такими размытыми мыслями Хань Ли и Кривая Душа вошли в свои собственные комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/48/157811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку