Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 378: Выход в открытое море (1)

Спустя какое-то время Хань Ли очнулся от своих размышлений, придумав план действий.

Продолжая вести себя как обычно, он продолжил посещать магазины, в которых продавались древние записи о методах культивирования. На этот раз его не ждало никаких неожиданностей. Он был хорошо знаком с техниками культивации пяти элементов, поскольку они не сильно отличались от тех, что были в Южном Небесном регионе.

Хотя следует сказать, что магических техник водных атрибутов было намного больше. Также было несколько новых техник, о которых он раньше не слышал.

Хань Ли купил эти новые магические техники вместе с книгой, на которую он случайно натолкнулся, «Исследование Таблеток Дао». Причина, по которой он купил эту книгу, состояла в том, что в ней содержалось описание Таблетки Падающей Пыли от эксперта и комментарий к ней. Хань Ли намеревался тщательно изучить её, прежде чем подумать о том, стоит ли принимать предложение Шести Объединённых Павильонов.

Поскольку у Хань Ли больше не было покупать что-либо ещё, он покинул рынок вместе с Кривой Душой.

Покинув город Отважных Звёзд, Хань Ли и Кривая Душа направились в поместье Клана Гу.

Примерно через пол дня перед глазами Хань Ли предстала знакомая сцена поместья Гу. Но вместо того, чтобы спуститься к клану Гу, он сначала приземлился на небольшом холме в стороне от поместья, чтобы взглянуть на небольшой деревянный дом, который он когда-то построил.

Маленький деревянный дом по-прежнему стоял там, где он его построил. Однако по нему было видно, что он сильно обветшал, а местами даже почернел от гнили.

При виде этого Хань Ли слегка вздохнул и вошёл в дом, открыв дверь.

«О» - удивился Хань Ли. В комнате совсем не было ни пыли, запаха гнили, которых он ожидал. Вместо этого вся комната была настолько чистой, что ни на кровати, ни на столе, ни на стуле не было ни пылинки. А на деревянном столе был даже горшок с синими цветами.

Хань Ли на мгновение растерялся, а потом еле сдержался от смеха. «Кажется, клан Гу позаботился об этом!» - Хань Ли почесал нос, пробормотав про себя.

Затем Хань Ли спокойно вышел из деревянного дома без какого-либо чувства привязанности и оставил Кривую Душу на вершине холма, медленно спустившись к поместью клана Гу.

Однако Хань Ли не собирался быстро лететь в Клан Гу. Хотя формация у поместья клана Гу не была для него проблемой, мастер клана Гу был ему всё равно, что старым другом. Естественно, лучше было быть вежливым.

Но когда Хань Ли оказался перед воротами клана Гу, его заметили двое внушительных стражей. Один из них с подозрением спросил: «Кто вы? Что привело вас в наш клан Гу?»

Хан ьЛи улыбнулся и сказал мягким голосом: «Скажи мастеру своего клана, что пришел старый друг по имени Хань».

«Мастер нашего клана не встречается с посторонними. Подожди, Хань? .. Неужели вы - Бессмертный Мастер Хань?» - страж сначала хотел выпроводить его, но услышав его имя, проявил сомнение.

«Что ты знаешь обо мне?» - Хань Ли слегка хмурился.

«Значит, это вы - Бессмертный Хан! Подождите немного, Бессмертный Мастер. Я доложу о вас Мастеру Клана!» - охранник больше не говорил ни слова, а отправился к усадьбе.

Хань Ли равнодушно взглянул на усадьбу и больше ничего не сказал.

Вскоре после этого большая группа людей покинула поместье. Старик, который вел их, широко улыбнулся при виде Хань Ли и громко закричал: «Бессмертный Хань, вы, наконец, вернулись! Я ждал вас столько лет!»

Затем старик поспешно направился вперёд, чтобы приветствовать Хань Ли. Остальные последовали его примеру, каждый с уважением отдал честь Хань Ли.

Хань Ли пристально взглянул на знакомое лицо старика. Это определенно был мастер клана Гу, но его волосы были теперь белыми, а лицо было дряхлым.

«Мастер Гу, я надеюсь, что вы здоровы?» - спросил Хань Ли с непринужденным выражением лица.

При уважительном приветствии мастера Гу, Хан Ли вошел в огромную резиденцию в центре поместья Гу.

Как только Мастер Гу вошёл в дом, он тут же передал Хань Ли большой мешок духовных камней, не дожидаясь, когда он что-нибудь скажет. Кроме того, он представил Хань Ли своим нескольким младшим их клана Гу. В частности он представил ему своего старшего сына, тридцатилетнего юношу по имени Гу Кай.

Естественно, что Хань Ли понимал, к чему клонил мастер Гу. Близился конец его жизни, поэтому он хотел, чтобы Хань Ли продолжал помогать его клану даже после его смерти.

Хань Ли слегка улыбнулся и пообещал, что сделает всё возможно во имя старой дружбы.

Мастер клана Гу обрадовался, услышав это, и собирался закатить пир ради Хань Ли, но он тактично отказался.

Затем он ещё немного побеседовал с Мастером Клана Гу и покинул поместье.

Покинув Клан Гу, Хань Ли забрал Кривую Душу с холма и направился в близлежащую деревню. Хань Ли снял комнату в гостинице и провел ночь, изучая «Исследование Таблеток Дао», совсем позабыв про сон.

На следующий день у Хань Ли уже было общее представление о таблетках области Моря Рассеянных Звёзд. Что касается конкретно Таблетки Падающей Пыли, он несколько раз подробно изучал его описание.

В соответствии с этой книгой, для создания Таблетки Падающей Пыли было необходимо не только ядро демонического зверя, но также множество редких духовных растений. Это была невероятно ценная таблетка.

Таблетка действительно обладала чудесным эффектом, который увеличивал шансы на достижения стадии Формирования Ядра. Хотя увеличение шансов было не значительное, её можно было принимать только культиваторам, которые находились на пике стадии Заложения Основ, так что она ценилась на вес золота. Для культиваторов, которые хотели успешно сформировать свое ядро, любые предметы, способные повысить их шансы на успех даже на один процент, были очень желанными, но крайне редкими.

Тем не менее, Хань Ли понимал, что, поскольку Шесть Объединённых Павильонов предлагают эту редкую лекарственную таблетку в качестве оплаты, задача не будет такой простой, чтобы просто поддерживать формацию. Если бы он согласился, то только небесам было бы известно, какая опасность его ждала впереди.

Тем не менее, Хань Ли действительно хотел заполучить эту Таблетку Падающей Пыли. В конце концов, и он, и Кривая Душа были на грани стадии Формирования Ядра.

Если отбросить свои скромные шансы, то у Кривой Души было одна третья шанса на успех. Поскольку вероятность неудачи была столь высока, он не мог не беспокоиться по этому поводу. Ему просто необходимо было получить эту таблетку.

Погрузившись на продолжительно время в созерцание, он, в конце концов, пришел к решению пойти на риск. В конце концов, и он, и Кривая Душа были культиваторами на поздней стадии Заложения Основ. В случае опасности у него было достаточно сил защитить себя.

Кроме того, оказалось, что Шесть Объединённых Павильонов очень властная структура. Приобретение связей с ними могло оказаться очень полезным, пока он находился в Области Моря Рассеянных Звёзд.

Однако он сначала решил выяснить о репутации Шести Объединённых Павильонов. Если бы они забрали свои слова, после того, как он закончил свою миссию, он бы сильно пострадал.

Придя к такому решению, Хань Ли привел Кривую Душу обратно в Город Отважных Звёзд.

......

Спустя полмесяца из порта острова Отважных Звёзд вышел огромный корабль. Спустя мгновение две полосы света, белая и синяя, метнулись на корабль и приземлились на ней.

После того, как свет исчез, на борту корабля появились три человека: высокий и сильный, но уродливый человек, молодой человек с совершенно непримечательным видом и странный мужчина средних лет.

Широкоглазый человек с густыми бровями вышел и с уважением поприветствовал крепкого мужчину и юношу: «Добро пожаловать на наш корабля, Бессмертные мастера. Я капитан корабля, Ло Чжэн. Другие Бессмертные Мастера уже на борту. Я доставлю вас всех в местообитания демонического зверя».

Бессмертные Мастера, к которым он обращался, были, естественно, Кривая Душа и Хань Ли. Что касается мужчины средних лет, он был хозяином магазина Павильона Белой Воды, Цао Лу.

«Уважаемый Даоссист Кривая Душа, будьте осторожны! Мне нужно вернуться назад в Павильон, чтобы решить кое-какие вопросы», - сказав это, он попрощался и улетел.

Мужчина с густыми бровям опустил голову и сказал: «Пожалуйста, проходите, мы уже подготовили для вас комнаты. Корабль скоро отправляется».

Хань Ли осмотрел корабль, а затем отправился в свой корпус в месте с Кривой Душой. Ло Чжэн последовал за ними.

В этот момент огромный корабль начал двигаться.

Войдя в корпус корабля, Хань Ли был удивлен. Перед глазами Хань Ли предстал не узкий, маленький коридор, а роскошный зал длиной более сорока метров.

Вышитый ковер лежал на полу зала, а в центре комнаты стоял длинный стол из сандалового дерева с золотыми и серебряными приборами. За ним было более дюжины стульев, на которых сидели около дюжины беседующих человек. Как только Хань Ли и Кривая Душа вошли, несколько ледяных, суровых взглядов пронеслось мимо них.

Их взгляды проносились мимо Хань Ли и сосредоточились на Кривой Душе.

Кривая Душа вышел вперёд Хань Ли и бесцеремонно сказал: «Я Кривая Душа. Это мой боевой племянник Хань Ли! Какие-то проблемы, господа даоссисты?»

http://tl.rulate.ru/book/48/153613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку