Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4: Пересекая море

Глава 364: Обособленный остров и огромный корабль

«Как же болит голова!» - это была первая мысль, которая возникла в голове Хань Ли после пробуждения.

После того, как Хань Ли и Кривая Душа начали перемещение, он почувствовал, как огромное давление желтого света охватило его. Но, к счастью, Медальон Великого Смещения быстро активировался, выпустив слабый лазурный свет, в результате чего давление сошло на нет, но он чувствовал, что духовная сила в его теле истощилась.

Однако Хань Ли был готов к этому и ничуть не встревожился. Это изменение, вызванное Медальоном Великого Смещения было описано в древних рукописях.

В одно мгновение медальон прекратил поглощать Духовную Ци, и желтый свет вокруг него исчез. Он и Кривая Душа оказались в непонятном темном месте.

Поскольку было очень темно, Хань Ли не мог четко видеть, что было вокруг него. Но судя по стоящей вокруг тишине, поблизости никого не было. Хань Ли почувствовал облегчение и вышел из формации.

Но сделав всего лишь несколько шагов, он внезапно почувствовал головокружение. Его ноги стали ватными, он упал на спину, будучи не в состоянии управлять ими. Хань Ли знал, что телепортация на такое огромное расстояние не прошла без следа. Его нынешний дискомфорт из-за перемещения был вызван его низким уровнем культивации.

Однако сейчас времени отдыхать у него не было. Он быстро командовал Кривой Душой, чтобы тот уничтожил транспортную формацию.

Кривая Душа тут же достал огромный серебряный меч и разрубил формацию на части.

При виде этого Хань Ли смог, наконец, расслабиться. Затем он сел на землю и немного отдохнул, со временем приспособившись к темноте пещеры.

У него было смутное ощущение, что эта комната, похоже, была давно заброшена. Мало того, что в ней было темно, в ней также воняло тухлятиной. Он дотронулся до пола и нащупал толстый слой пыли.

Благодаря этому Хань Ли смог почувствовать себя более расслаблено. По крайней мере сейчас он был в безопасности.

Спустя какое-то время Хань Ли восстановил свои силы и пришёл себя.

Затем Хань Ли достал из своего мешка для хранения лунный камень и осмотрел комнату. Как он и подозревал, это место было каменной пещерой, в которой уже долгое время никого не было. В ней не было ничего необычного, кроме каменной двери напротив него.

Хань Ли повернул голову, чтобы ещё раз убедиться в том, что транспортная формация была разрушена. Немного поколебавшись, он подошёл к двери, а затем попытался открыть её. К большому удивлению, Хань Ли с трудом смог открыть её.

«Это ...» - Хан Ли был удивлен.

Перед ним предстала огромная известняковая лестница, у которой не было видно конца. Как и в комнате, на лестнице также был толстенный слой пыли. Было очевидно, что никто не бывал здесь очень давно.

Оглянувшись ещё раз на комнату позади него, он обнаружил, что каменная комната на самом деле была горной пещерой.

Хань Ли задумался на мгновение, а затем, усмехнувшись, слегка покачал головой. Затем он стал медленно подниматься по лестнице вместе с Кривой Душой, который последовал за ним.

Хань Ли долгое время поднимался по лестнице, пока, наконец, завернув за угол, он увидел выход. Огромный горный камень блокировал выход из пещеры.

Хань Ли нахмурился и приказал Кривой Душе: «Разруби его!» - Хань Ли сделал шаг в сторону.

Кривая Душа двинулся вперед одним большим шагом, взмахнул огромным серебряным мечом над головой и с легкостью разрубил камень, словно он был сделан из тофу. Солнечный свет и свежий воздух мгновенно проникли в пещеру.

Хан Ли глубоко вздохнул.

С тех пор, как он был телепортировался сюда, он дышал через раз, не желая чуять этот зловонный запах. Свежий воздух, проникавший снаружи, был спасением от этой удушающей вони.

Однако его немного удивило то, что воздух был влажным и солёным. Раньше он никогда не чувствовал, чтобы у воздуха был такой запах.

Раздумывая над этим, Хань Ли прошел мимо Кривой Души и взглянул наружу с глазами, слегка прищурив глаза от палящего солнца.

Хань Ли был ошеломлен увиденным. Перед его глазами предстало бесконечное пространство темно-синей воды.

Хань Ли забылся на несколько секунд, прежде чем пришёл в себя.

«Неужели это легендарное море?» - подумал Хань Ли. Это был неприятный сюрприз.

Самые крупные водоемы, которые Хань Ли когда-либо видел, это огромные стометровые реки в провинции Лань. Раньше об огромном океане он только в книгах читал, а теперь, когда он увидел его своими глазами, он был в шоке.

Посмотрев вверх, Хань Ли опустил голову и стал размышлять о своём местоположении. Через несколько мгновений он пришёл в замешательство.

Он находился на относительно высокой скале, а подножие скалы омывал океан. Волны огромного океана постоянно ударялись о риф внизу.

Поглаживая подбородок, Хань Ли задумался некоторое время.

Цвет воды этого океана полностью отличался от описания бесконечного моря, поскольку он представлял собой цвет обычного моря. Казалось, что он был доставлен из Южного Небесного региона в береговую линию какого-то неизвестного региона.

Однако здесь он не мог получить никакую информацию. Будучи за пределами Южного Небесного региона, он чувствовал себя неуверенным и не мог разобраться в каких-либо знакомых чертах этого места.

Думая таким образом, Хань Ли сначала высвободил своё духовное чутьё, чтобы осмотреться, нет ли поблизости других культиваторов, вместо того, чтобы сразу влезать на свой магический летающий инструмент.

Спустя время, которое бы понадобилось, чтобы заварить чашку чая, Хань Ли вернул своё духовное чутье. На его лице было странное выражение.

Он безмолвно выпустил свою Лодку Божественного Ветра. Вспышкой света он взмыл в небо, не используя никаких приёмов маскировки. Оказавшись в на высоте сотник метров в воздухе, Хань Ли завис, разглядывая пейзаж вокруг.

Перед ним простирался бескрайний синий цвет. Сверкающий блеск морских волн свет закрывал обзор Хань Ли.

Он висел в воздухе над обособленным островом шириной около шести километров. Что касается утеса, с которого он вылетел из него, это был лишь небольшой выступающий холм.

Хань Ли почесал нос и горько улыбнулся.

Это было действительно хлопотно! Хотя здесь, казалось, не было никакой опасности, он не мог культивировать на этом острове, поскольку Духовная Ци этого острова была слишком слабой.

Чтобы вырастить духовные травы, ему требовалось место с достаточным количеством Духовной Ци. В противном случае даже зеленая жидкость будет неэффективной. Хань Ли чувствовал себя невероятно беспомощным!

Хань Ли пролетел над островом и обнаружил, что поблизости нет других островов. Кроме того, на этом маленьком острове не даже живых существ, кроме горных деревьев и мелких змей.

Ему ничего не оставалось, кроме как огорчённо вздохнуть и вернуться в пещеру.

Вернувшись, Хань Ли просто лёг спать. Ранее он работал над восстановлением транспортной формации в течение многих дней, без сна и отдыха, это полностью истощило его силы. Обо всех его нынешних проблемах было лучше думать после хорошего отдыха.

Под охраной Кривой Душой он проспал целый день.

Проснувшись, Хань Ли снова вышел наружу из пещеры и какое-то время смотрел на море в раздумьях. Затем он спустился с горы в поисках подходящего камня, чтобы заблокировать пещеру.

Затем, вместе с Кривой Душой на борту, он взобрался на свою лодку и полетел в направлении заходящего солнца.

Хань Ли решил, что раз на острове с транспортной формацией не было никого, то поблизости должен быть какой-то другой остров или суша. В противном случае, кто бы решился отправиться в открытое море в поисках неизвестного острова, чтобы построить такую дорогую древнюю транспортную форму.

Естественно, Хань Ли не знал, в каком направлении ему было нужно лететь. В выбранном направлении он решил лететь несколько дней. Если бы по истечении этого времени он бы не обнаружил следов каких-либо других культиваторов или смертных, он бы вернулся назад и полетал в другом направлении.

Хотя этот метод был чрезвычайно неудобным, у него не было другого выбора действий в этом незнакомом море. В любом случае у него было достаточно много духовых камней в сумке для хранения, так что он мог не волноваться о запасах своей духовной силы.

Возможно, удача была на стороне Хань Ли, поскольку уже через полдня он наткнулся на огромный корабль.

Хань Ли был в восторге. В конце концов, иметь дело со смертными было гораздо проще, чем с культиваторами!

Но Хань Ли почувствовал себя немного озадаченным, глядя на огромный корабль. На корпусе корабля не было ни мачты, ни паруса. Корабль толкало около 10 огромных рыб.

Хотя у этих рыб были огромные туловище и пасть с острыми зубами, он чувствовал, что они не обладают никакой духовной Ци. Так что они не могли быть демоническими зверьми. В противном случае Хань Ли бы не посмел и приблизиться к кораблю.

http://tl.rulate.ru/book/48/149548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку