Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357: Гора Белого Пруда

Западный пик Горы Белого Пруда был немного больше, чем предполагал Хань Ли.

На вершине горы разместился только древний буддийский храм, но и более десяти каменных беседок, в каждой из которой собирались группы культиваторов по несколько человек.

Естественно, были и такие культиваторы, которые блуждали между беседками и храмом. Казалось, что это были те, кто прибыл слишком рано на собрание Белого Пруда.

Хань Ли на мгновение взглянул с воздуха на горную вершину, затем сделал круг и приземлился вдали ото всех. Затем он направился в ближайшие беседки вместе с Кривой Душой.

Благодаря своему сильному духовному чутью Хань Ли вскоре смог четко слышать то, что шёпотом обсуждали культиваторы в беседках.

В частности, одно из таких разговоров привлек внимание Хань Ли.

Хан Ли сосредоточился на этом диалоге из четырех человек и обнаружил, что они говорили о военной ситуации между Семью Сектами Юэ и Дьявольским Дао. Это было именно то, что беспокоило его больше всего, поэтому он направился к ним без лишних колебаний.

«Это была великая победа Дьявольского Дао. Мало того, что Шесть Сект Государства Юэ были вынуждены бежать со своей родины, катастрофа также скоро настигнет государство Цзыцзинь и даже наше государство Юаньу!» - глубоко вздохнул бледный мужчина средних лет и сказал это.

«Верно. В последнем великом сражении власть Шесть Сект понесли большие потери. Две страны, которые сражались вместе с ними, также потеряли шестьдесят процентов своих сил! Секта Небесной Звезды и другие секты теперь подвергаются сильному давлению!» - колко сказал молодой человек лет двадцати.

Трое других, участвовавших в дискуссии, были два старика с каменными лицами, и никто из них ничего не ответил. Что касается человека средних лет, который только что говорил, он только горько рассмеялся, желая что-то сказать в ответ.

Но в этот момент его прервал чей-то голос со стороны.

«Если верно то, что Секта Небесной Звезды находится под давлением наряду с другими великими сектами, наша жизнь, жизнь свободных культиваторов также скоро изменится к худшему. Люди из Сект Дьявольского Дао считают, что сильные должны питаться слабыми. Если это произойдёт, мы определенно не сможем наслаждаться своей свободной и спокойной жизнью», - Хань Ли медленно вошёл и произнес слова, которые хотел сказать мужчина средних лет.

Когда четверо поняли, что поблизости находился чужак, они были ошеломлены и сразу же замолчали.

Но когда они не смогли увидеть уровень культивации Хань Ли, они слегка разволновались и почтительно поприветствовали его. Затем мужчина средних лет поспешно бросился на защиту юноши: «Старший, мой племянник говорил, не задумываясь. Он не испытывает ни малейшего неуважения к сектам. Надеюсь, старший не сочтёт это за оскорбление!»

Эти люди решили, что Хань Ли был высокоуровневым культиватором из Кланов государства Юаньу. Молодой человек, который только что говорил, затемно разнервничался.

«Хе-хе, братья-даоссисты ошибаются. Я всего-навсего такой же отступник, как и вы. Я только случайно услышал ваш разговор», - Хань Ли улыбнулся и спокойно объяснил.

Все четверо вздохнули с облегчением, услышав слова Хань Ли. Хотя они не знали, действительно ли Хань Ли был отступником, они чётко поняли, что он не собирается придираться к словам, сказанным ранее.

Таким образом, они поприветствовали Хань Ли. Затем Хань Ли сел за каменный стол рядом с ними.

«Для нас великая честь, что старший здесь, среди нас. Однако почему старший принимает участие в таком скромном собрании?» - осторожно спросил старик с красноватым лицом.

Было очевидно, почему этот старик был поражен. Такое небольшое место встречи, как Гора Белого Пруда, обычно не привлекает внимания культиваторов стадии Заложения Основ. Если высокоуровневые культиваторы решили обменяться информацией, они обычно искали бы место для более высокого уровня культиваторов.

«Это совпало с моим временем прибытия на пустынную гору для культивации. Недавно я услышал новости о том, что культиваторы из моего государства, государства Юэ, понесли огромные потери. Я чувствовал, что мир культивирования скоро претерпит большие изменения, поэтому я подумал, что мне стоит как можно осторожнее искать информацию. Среди вас есть даоссисты, которые в курсе последних событий между Дьявольским Дао и государством Юэ?» - Хань Ли дал упрощенное объяснение.

Все четверо переглянулись между собой, а затем все устремили свой взгляд на сморщенном старике, который был среди них.

«Наиболее хорошо информированный, естественно, наш старший брат Дин. В конце концов, у Клана Дин множество связей с государством Юэ!» - быстро сказал краснолицый старик.

Двое других одновременно согласились с ним, в результате чего Хань Ли обратил свой взгляд на него.

Старик Дин немного засмущался в ответ, а затем сказал: «Члены моего Клана Дин, которые находились в государстве Юэ, действительно дали нам информацию о последних событиях. Конечно, клан не хочет распространять эту информацию, но поскольку вы все мои близкие друзья, я могу рассказать вам об этом. Однако, надеюсь, вы все не станете её распространять дальше».

Остальные трое разволновались и тут же кивнули несколько раз головой в знак подтверждения. Даже Хань Ли осторожно кивнул головой.

Старик слегка вздохнул и продолжил: «Я получил эту информацию несколько дней назад. В настоящее время государство Юэ воцарился хаос. Несмотря на то, что Дьявольское Дао победили союзные армии Шесть Сект, большое количество культиваторов Шести Сект бросило своё отступление из государства Юэ и стало беспрестанно совершать партизанские набеги, используя преимущество того, что они были знакомы с местностью. Я слышал, что среди них было также несколько культиваторов стадии Формирования Ядра, которые не стали отступать. В конце концов, с культиваторами Формирования Ядра не так легко справиться. Кроме того, поскольку Шесть Сект существовали в государстве Юэ в течение стольких лет, они обладали огромным потенциалом, что привело к тому, что для Дьявольского Дао это стало большой проблемой».

«Что касается состояния кланов культивации Юэ, они разделились на три фракции. Одна фракция предала Шесть Сект, как только их победили. Они тут же сдались и поклялись в верности Дьявольскому Дао. Другая фракция состояла из тех, которые были слишком тесно связаны с Шестью Сектами. Опасаясь, что Дьявольское Дао захочет отомстить, они бежали из штата Юэ, как и Шесть Сект. Что касается последней фракции, они просто наблюдают за тем, как всё пойдёт дальше, прежде чем предпринимать какие-либо действия».

«Что касается давно установленных ключевых мест Шести Сект, то Секте Маскирующейся Луны и Секте Гигантского Меча еще предстоит сражение с Дьявольским Дао. Остальные четыре секты уже полностью побеждены».

«Я понимаю это так, что пока Дьявольское Дао не способно полностью подчинить себе государство Юэ, государства Юаньуу или Цзыцзинь не подвергнутся нападению. В конце концов, хотя у них много культиваторов, они всё равно не смогут одновременно атаковать две небольшие страны и страну среднего ранга за один удар. Поскольку это только вопрос времени, прежде чем они нападут на нас, у них на данный момент нет проблем, связанных с уничтожением культиваторов Шести Сект», - неторопливо проговорил старик. Его слова раскрывали его собственное отношение к делу.

Краснолицый старик прервал его и спросил: «Старший брат Дин, почему ты думаешь, что Дьявольское Дао даст нам время, ведь это позволит сектам нашей страны подготовиться к их нападению?»

«Трудно сказать. В конце концов, в этой информации я знаю только вершину айсберга. Что касается абсолютной истины, я боюсь, что об этом знают только высшие эшелоны сект», - старик Дин покачал головой и взглянул на Хань Ли.

Было очевидно, что он считал Хань Ли культиватором из секты своей собственной страны и воздерживался от разговоров на некоторые темы.

Старик Дин не хотел продолжать говорить об этом и вдруг сказал кое-что с улыбкой, что поразила Хань. .

«Поскольку Шесть Сект государств Юэ решили поспешно отступить, они всего лишь отрезали свой собственный хвост. Они взяли с собой только талантливых элитных учеников, бросив обычных культиваторов на растерзание Дьявольского Дао. Говорят, что те, кто наиболее эффективно применил эту жестокую тактику, были высшими эшелонами Секты Долины Жёлтого Клёна. У них был проверенный план побега из государства Юэ, жертвуя двумя целыми группами учеников - почти всеми их культиваторами, кроме тех, которые сбежали. Это действительно впечатляет!»

Хотя старик равнодушно сказал это, сердце Хань Ли внезапно ушло в пятки, а лицо слегка искривилось. Но, к счастью, другие не смели долго смотреть на Хань Ли, поэтому никто из них не заметил этого изменения.

С силой подавив свое удивление, Хань Ли спокойно спросил: «Господин Даоссист Дин, вы сказали, что Долина Жёлтого Клёна принесла в жертву сразу две группы учеников. Как это произошло? Мне очень интересно!»

«Хе-хе, поскольку старший спрашивает, я, естественно, расскажу. Я слышал, что, когда верхний эшелон государства Юэ получил известие об их поражении на фронте, Долина Жёлтого Клёна немедленно задумала совершить хитроумный побег. Сначала у них будет группа учеников, которые спешили эвакуироваться, но тайно разглашали эту информацию шпионам Дьявольского Дао, утверждая, что в этой группе были самые элитные ученики. Эта группа также несла бы с собой большое количество духовных камней и материалов, что полностью привлекло внимание солдат Дьявольского Дао. В то же время они оставили другую группу слабых учеников, чтобы те использовали их Великую Формацию для противостояния Дьявольскому Дао. Когда эти две группы отвлекли внимание врага, высший эшелон Долины Жёлтого Клёна увёл по-настоящему элитных учеников в противоположную сторону, спасая тысячелетнее наследие секты».

«Я слышал, что, хотя число людей, которые смогли безопасно отступить из Долины Жёлтого Клёна, было наименьшим, но у них было самое лёгкое отступление. Что касается других пяти сект, хотя они отступали в массовом порядке, они столкнулись с множеством атаками и были вынуждены жестоко сражаться за свою жизнь. В результате значительная часть их драгоценностей попала в руки Дьявольского Дао. Это известие уже распространилось по всему государству Юэ», - старик дал Хань Ли полное объяснение, не осмеливаясь уклониться от ответа Хань Ли.

Выражение лица Хань Ли оставалось неизменным, когда он говорил внезапно сказал: «Ох, вот как было! Те, кто отказался от учеников Долины Жёлтого Клёна, наверняка, настоящие глупцы!»

http://tl.rulate.ru/book/48/147366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Традиционное китайское кидалово. Хорошо, что ГГ решил свалить из секты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку