Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 352 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 352: Обещание

Хань Ли не стал сразу соглашаться или отказываться. Вместо этого он сдвинул брови и молча опустил голову, взвешивая все за и против.

По правде говоря, Хань Ли не хотел соглашаться на это.

Сейчас Хань Ли не проявлял особого интереса к созданию ограничительных заклинаний и техникам усовершенствования инструментов. Только после того, как он успешно достигнет стадии Формирования Ядра, у него будет время заняться этим. Кроме того, он не желал провоцировать огромный клан культиватора без причины, не говоря уже о том, что у него не было возможности сделать это.

«Я понимаю, что эта просьба слишком тяжёлое бремя, но у меня нет другого выбора», - мрачно улыбнулась Синь Жуинь.

«Смерть старшего брата Ци из-за Клана Фу - это моя вина. Если я не отомщу за своего мужа, тогда я не увижу его после смерти. Я бы предпочла отправиться в ад!» - умоляюще прошептала Синь Жуинь.

Когда Хань Ли услышал, как она сказала «после смерти», он невольно вскинул брови, словно что-то придумал. Внезапно он поднял голову, внимательно посмотрев на лицо Синь Жуинь, чем сильно удивил её.

«Что-то не так с твоей кожей. Позвольте мне взглянуть на твои вены», - уверенно сказал Хань Ли.

В её глазах вспыхнул странный блеск. Поколебавшись какое-то время, она протянула ему своё изящное запястье.

Хань Ли приложил два пальца к ее запястью и запустил в ее тело нить духовной Ци.

Вскоре выражение лица Хань Ли стало неприглядным.

«Ты знаешь, что твои кровеносные сосуды полностью засохли? Если не обратить на это внимание, ты умрёшь в течение двух лет!» - холодно сказал Хань Ли, убрав руку.

Синь Жуинь слабо улыбнулся в ответ на утверждение Хань Ли.

«Конечно, я знаю об этом. Как я мог не знать всё о своём теле? Моё телосложение - Крик Дракона, мужское тело, по ошибке рождённое женщиной. Если кто-то с таким телосложением будет усиленно культивировать, их меридианы постепенно отмирают, сокращая продолжительность жизни. Прожить так долго для меня уже удача! Изначально я надеялся найти древнюю формулу для лечения этой болезни. Однако, я потерпела неудачу, потратив в пустую множество духовных растений, который мне приносил Старший Брат!» - печально проговорила Синь Жуинь.

«Молодая госпожа!» - горничная Синь Жуинь невольно вскрикнула от грусти за свою госпожу.

«Ничего, Мэй! Я скоро увижу Старшего Брата Ци. Это именно то, чего я хочу!» - Синь Жуинь пыталась утешить свою служанку.

Выражение лица Хань Ли стало мягким, по какой-то неизвестной причине он действительно почувствовал жалость к ней. Но, к сожалению, Хань Ли ничего не мог поделать с странной болезнью Синь Жуинь, ему оставалось только наблюдать за тем, как ее жизнь и красота увядали.

«Поскольку старший Хань теперь знает об этом, он должен понять, почему я так поступаю. Хотя старший Хань сейчас только на стадии Заложения Основ, ты единственный человек, который знаком и со Старшим братом Ци, и со мной, и у которого есть шанс отомстить за него. Я не требую, чтобы ты поклялся. Мне нужно всего лишь обещание, тогда я смогу спокойно умереть», - Синь Жуинь вернулась к своему прежнему спокойному поведению и совершенно беззаботно упомянула о мести.

Хань Ли почесал нос, поскольку он оказался в довольно щекотливом положении. Задумавшись на мгновение, он внезапно спросил: «А как насчет других членов клана Ци?»

«Хмм, клан Ци? Они всего лишь обычный клан в государстве Юаньу. Разве они могут осмелиться оскорбить клан Фу? Кроме того, Старший Брат Ци был внешним учеником, изгнанным из секты. Так что их это не касается! Об этом я узнала от безымянного мастера заклинаний. Он был свободным культиватором, который уже давно скончался», - Синь Жуинь тут же поняла, что означал вопрос Хань Ли, и объяснила ему статус Ци Юньсяо.

Хань Ли успокоился. Он действительно подумал, что у этой женщины есть другой выбор.

«Хорошо, тогда я могу дать Молодой Леди Синь это обещание! Однако я буду действовать только тогда, когда у меня будет возможность сделать это. Если такая возможность не появится в моей жизни, не будешь ли ты жалеть об этом?» - поразмышляв какое-то время, Хань Ли глубоко вздохнул и ответил тяжёлым голосом.

«Этого будет достаточно! Пока ты можешь дать мне надежду, я буду спокойна! Позволь заранее поблагодарить Старшего Ханя!» - Синь Жуинь улыбнулась в ответ, в этот момент её лицо стало невероятно красивым.

При её красоты Хань Ли был ошеломлен. Но затем он покачал головой и провел рукой по столу. В этот момент две нефритовых коробки исчезли со стола и оказались в его сумке для хранения.

«Поскольку тебе требуется еще один месяц для восстановления транспортной формации, мне придется снова тебя побеспокоить через месяц. А сейчас мне пора!» - неторопливо сказал Хань Ли, когда встал. Сейчас у него было достаточно дел.

«Я очень благодарна Старшему!» - с уважением проговорила Синь Жуинь, не уговаривая Хань Ли остаться.

Таким образом, Хань Ли направился в Торговый Город Секты Небесной Звезды с Кривой Душой на борту.

Через день Хань Ли прибыл в окрестностях Торгового Города. Надев на себя плащ, чтобы скрыть своё лицо и личность, он вошел в торговый город, прихватив с собой Кривую Душу.

Гуляя по улицам Торгового Города, Хань Ли был поражен количеству культиваторов, которые торговали и беспрестанно сновали вокруг.

Если сравнивать с его последним визитом, здесь стало в несколько раз больше культиваторов. В дополнение к суетливой атмосфере в городе также можно было встретить несколько культиваторов стадии Заложения Основ.

Задумавшись на мгновение, глаза Хань Ли вспыхнули задумчивостью. Но он тут же отбросил эту мысль на потом и направился к магазину магических инструментов, в котором он побывал в своём предыдущем путешествии. У него было несколько материалов, которые можно было усовершенствовать в полезные магические инструменты, тем самым увеличив свои силы.

Этот магазин выглядел точно так же, как и в прошлый раз. Даже его громкая вывеска ничуть не изменилась.

С лёгкой улыбкой на губах Хань Ли вошел в магазин.

Но то, что он увидел внутри, заставило Хань Ли нахмурить брови.

В крошечном магазине находилось шесть человек, часть из которых сидела, другие - стояли. Когда Хань Ли вошёл, они все, естественно, уставились на него.

При виде этого Хань Ли окинул их холодным взглядом. В ответ они сразу же опустили головы. Как культиваторы стадии Усовершенствования Ци, они никогда бы не посмели бы оскорбить Хань Ли, который был культиваторов стадии Заложения Основ.

Но один человек с дьявольским выражением лица, сидящий в кресле, смотрел на Хань Ли без малейшего намека на страх. Хотя он был только на ранней стадии Заложения Основа, он не отводил от него взгляда.

Хань Ли не обратил на него никакого внимания и подошел к двум болтающим сотрудникам магазина.

«Владелец магазина Сюй здесь?» - спокойно спросил Хань Ли толстого человека, которого звали Дахэй.

«Старший, который ...» - в голосе этого человека были сомнения.

Хань Ли вздохнул и достал Когти Черного Дракона, показывая их ему. Он показал ему магический инструмент, который создал Хозяин Магазина. Он не мог их не узнать.

«А, это вы! Я сейчас позову Мастера!» - глаза толстого человека тут же засветились, когда он увидел Когти Черного Дракона, как и ожидал Хань Ли. Он тут же извинился с широкой улыбкой и поспешно направился на задний двор.

Увидев, что Хань Ли был знакомым владельца магазина, другие переглянулись между собой в шоке. Однако никто не осмеливался побеспокоить Хань Ли.

Вскоре после этого седовласый владелец магазина приветствовал Хань Ли с сияющей улыбкой. В своей последней поездке Хань Ли оставил ему множество редких материалов. Естественно, старик запомнил его и искренне был рад видеть его снова.

«Я очень польщён, что Старший снова посетил мой магазин! Старший снова хочет усовершенствовать магические инструменты?» - обменявшись несколькими любезностями, старик нетерпеливо спросил о намерениях Хань Ли.

Хань Ли слегка улыбнулся и намеренно прошёлся взглядом по другим культиваторам внутри магазина.

«Вот я старый дурак!» - воскликнул владелец магазина Сюй. Он сразу же понял, что имел в виду Хань Ли. Затем он пригласил на задний двор и повёл его за собой.

Остальные не осмеливались ничего сказать, кроме того человека с дьявольской внешностью, который фыркнул от недовольства. Он был действительно раздражён тем, как к нему относились здесь по сравнению с Хань Ли, хотя он тоже культиватором стадии Заложения Основ, который пришёл в этот магазин для усовершенствования магических инструментов.

В ответ на фырканье того человека Хань Ли бросил на него ледяной взгляд.

В результате убийственная аура Хань Ли поразила остальных культиваторов, которые были здесь. Этот единственный взгляд мгновенно заставил того человека почувствовать, как будто все его тело превратилось в кусок льда. На его лице сразу же появился ужас.

Заметив, что выражение лица того культиватора изменилось, Хань Ли не придал этому особого значения, а вместо этого отправился на задний двор вместе с Кривой Душой.

В тот момент Дахэй ловко шагнул вперед и извинился перед остальными, пытаясь успокоить их недовольство.

«Старший принёс ещё материалы?» - как только Хань Ли и Кривая Душа оказались на заднем дворе, владелец магазина Сюй с легким удивлением взглянул на Кривую Душу, а затем задал этот вопрос Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/146493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Никогда не забывай грозно глядеть на всех когда ты в бегах
Развернуть
#
Это норма, если так не делать об тебя тут же вытрут ноги, ограбят и убьют.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку