Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336: Инчжу

«С тех пор, как вы появились в нашем Поместье, вы не можете оставаться неизвестным! Могу ли я спросить, вы старый друг Юйчжу? Если да, то не ведите себя, как посторонний. Вы можете войти в комнату и пообщаться с нами!» - внезапно с усмешкой спросил Мастер Секты. Он казался вполне вежливым.

Эти слова ошеломили юношу рядом с ним, на его лице было чётко видно удивление.

Когда Хань Ли услышал это, его лицо помрачнело, а в уголке рта можно было различить насмешку.

«Много лет назад я обучался под опекой Мо Цзюйжэнь. Ваша невестка - моя старшая боевая сестра. Естественно, меня нельзя считать посторонним. Однако, прежде чем мы уйдём выяснять наши отношения, я хотел бы получить объяснения на счёт того, почему вы уничтожили поместье Мо?» - видя, как Мо Юйчжу вышла замуж за наследника вражеского клана, он был крайне подавлен, но, оправившись от своего удивления, он намеревался действовать.

«Ты выживший из поместья Мо!» - удивлённо вскрикнул юноша.

Мастер Секты Радуги сначала был удивлён, но потом его лицо потемнело, а глаза помутнели от гнева. Внезапно его тело внезапно раздулось и стало испускать сильное давление.

«Раз ты пришёл сюда, то даже не думай, что сможешь уйти! Ваша жизнь останется здесь навечно!» - громко закричал Мастер Секты Радуги с совершенно другим выражением лица.

Затем он сделал большой шаг вперед, в результате его волосы затрепетали. Казалось, что этот человек обладал невероятной силой.

Когда юноша увидел это, это безмолвно скользнул в сторону, планируя скоординировать свои движения с движениями отца.

Хань Ли безмолвно посмотрел на движения отца и сына. Не говоря ни слова, он взмахнул рукой. Птыщ. Над его рукой появилось несколько огненный шаров, размером с кулак.

Мастер Секты тот час же застыл на месте.

«Культиватор!» - хрипло проговорил он, полный недоумения.

Юноша рядом с ним также был ошеломлён.

«Хм!»

Хань Ли не собирался тратить на них больше слов. Он направил палец, намереваясь убить этих двоих огненными шарами.

Но в этот самый момент Мо Юйчжу, который изначально обнимала свою дочь, внезапно появилась перед Хань Ли, блокируя его атаку.

«Не делай этого! Я запрещаю тебе убивать отца моего ребенка. Если ты убьешь, тогда тебе придётся убить и меня, и мою дочь, - проговорила она с мрачным выражением лица.

Хань Ли нахмурился. Огненные шары увеличились в размерах, потрескивая над ней, и стали ещё более внушительными. Хотя Мо Юйчжу выглядела очень печальной, она все равно не двигалась.

«Культиватор, должно быть, это какое-то недоразумение. Наша Секта Радуги...», - видя, что Мо Юйчжу защищала его, он тут же забеспокоился, что Хань Ли действительно убьет ее вместе со своей дочерью. Таким образом, он поспешно проговорил о своей большой поддержке.

Не дожидаясь, пока он закончит, Хань Ли холодно прервал его: «Заткнись! Ни тебе, ни твоему отцу слова не давали! Я знаю, что вас поддерживает Секта с Горы Духовного Зверя, но меня это не волнует. Если ты раскроешь рот ещё раз, я уничтожу всю вашу резиденцию».

Лицо юноши вспыхнуло, но он не смел сделать что-нибудь еще и тут же тревожно взглянул на своего отца.

Хотя внешне Мастер Секты Радуги выглядел очень спокойным, но сердце его бешено колотилось, когда его сын тревожно взглянул на него.

«Объясни мне причину, по которой я не должен их убивать. Это месть за Поместье Мо. Кроме того, Мо Фэну лично попросила меня об этом», - Хань Ли равнодушным тоном обратился к Мо Юйчжу.

«Фэну все еще жива? Как здорово! Я так переживала, когда узнала, что она пыталась покончить с собой!» - услышав это, на лице Мо Юйчжу вспыхнула радость.

«Не только Фэну, но и Четвертый Боевой Брат, а также Мо Цайхуань живы и здоровы. Однако я чувствую себя очень разочарованным. Я дам тебе минуту, чтобы переубедить меня. Возможно, в этом случае я сохраню их жизни», - холодно проговорил Хань Ли. Затем он взмахнул рукой, и парящие огненные шары тут же исчезли.

Видя, что Хань Ли остановил свою атаку, Мастер Секты Радуги и его сын вздохнули с облегчением вздохнули. По крайней мере, они могли прожить хоть немного дольше. Они боялись, что Хань Ли не станет слушать объяснения Мо Юйчжу, поскольку его глаза были наполнены яростью.

Поскольку они знали о культиваторах намного больше, чем обычные смертные, то и боялись они их намного сильнее. Они знали, что нет ни единого шанса противостоять перед культиваторами.

Выражение Мо Юйчжу также смягчилось, и через мгновение размышления она тихо сказала: «Младший боевой брат Хань, поскольку ты зашёл так далеко, чтобы отомстить за Поместье Мо от имени моего отца, я должна сначала поблагодарить тебя. Однако, я хотела бы знать, с какой стати ты собираешься мстить моему мужу? Он не сделал ни единого шага, чтобы навредить кому-то из Поместья Мо. Он только подчинялся приказу другой стороны. Ты должен знать их, поскольку они тоже являются культиваторами!»

Хань Ли вздрогнул и пробормотал про себя.

Естественно, что Хань Ли понимал, о чём она.

Без всяких сомнений, ответственными за разрушение Поместья Мо были культиваторы с Горы Духовного Зверя.

Как Хань Ли мог спровоцировать такого врага?

Однако ещё больше Хань Ли не мог поверить в то, что Поместье Мо сотворило себе такой сильного врага.

Имея это в виду, он считал, что мстил во имя со своей дружбы с Мо Фэну. Но если бы всё было так просто.

В конце концов, независимо от того, что Мастер Секты и его сын были не виновными, они всё равно участвовали в уничтожении Поместья Мо.

Но теперь, когда появилась Мо Юйчжу, которая вышла замуж за наследника вражеского клана, Хань Ли почувствовал, что он ошибся.

Он вздохнул, глядя в небо. Небеса любят делать из мужчин дураков!

Поскольку у другого члена Поместья Мо был противоположный взгляд, Хань Ли, естественно, не собирался действовать против её воли. Таким образом, спустя мгновение он проговорил, пытаясь сохранить непринужденный вид: «В словах старшей боевой сестры есть смысл. Но независимо от того, как это назвать, эти двое являются соучастниками, и их убийство нельзя считать несправедливым. Более того, когда они услышали, что я являюсь членом Поместья Mo, они также хотели убить меня. Так что я не верю, что они не имеют никакого отношения к уничтожению Поместья Мо».

Сказав это, его выражение лица снова стало холодным. Это очень напугало Мастера Секты Радуги и его сына.

«Однако, поскольку желания двух сестёр различаются, я не собираюсь вмешиваться в это дело. Надеюсь, что когда придет время, вы с Фэну сами решите этот вопрос», - сказав это, он передал ей местонахождение Мо Цайхуань и Мо Фэну.

Когда Мастер Секты Радуги и его сын услышали, что культиватор передумал их убивать, они вздохнули с облегчением.

Мастер Секты тут же шагнул вперёд с широкой улыбкой, надеясь заполучить расположение Хань Ли. Однако холодный взгляд Хань Ли заставил старика вздрогнуть, и он больше не осмеливался сдвинуться ни на шаг.

«Я не знаю, какие методы ты использовал, чтобы женить на моей старшей боевой сестре своего сына, но я не собираюсь выяснять это. Отныне вам стоит лучше к ней относиться, иначе ...» - Хань Ли не закончил, но все поняли, что он имеет в виду.

«Младший боевой брат, ты неправильно понял! Я…»

Мо Юйчжу хотела поспешно разрешить это недоразумение, но прежде чем она закончила говорить, старик прервал ее: «Господин Бессмертный, будьте спокойны. Я уверен, что Цюаньцзи будет хорошо заботиться о Юйчжу. Она ни в чем не будет нуждаться!»

Мастер Секты Радуги был довольно сообразительным, понимая, что Хань Ли нужны не объяснения, а обещания. Таким образом, он искренне проговорил это.

Хань Ли кивнул головой, выражая удовлетворение.

Глаза Мо Юйчжу вспыхнули признательностью. После некоторого колебания она мягко передала девочку, спящую на её руках.

«Младший боевой брат Хань, поскольку ты Бессмертный, пожалуйста, возьми ее! Ее зовут Инчжу. Возможно, прикоснувшись к Бессмертной Ци Младшего Боевого Брата, она обязательно получит хорошую карму», - мягко сказала Мо Юйчжу.

Услышав, что сказала эта прекрасная женщина, Хань Ли был слегка поражен. Затем он слабо улыбнулся и безмолвно принял ребенка, опустив голову, чтобы посмотреть на нее.

Ребенок выглядел очень невинным: нежные чертами лица и светло-розовая кожа. Хотя она все еще была очень молода, Хань Ли понимал, что её будущее уже предначертано.

Ребёнок все еще крепко спал, возможно, потому, что слишком устал от дневной игры.

Хань Ли еле устоял перед тем, чтобы ущипнуть её за миленькие пухлые щёчки. Слегка вздохнув, он достал из своей сумки для хранения белый нефритовый кулон и осторожно поместил его в объятия ребенка. Затем он передал девочку вместе с подвеской её матери.

«Это Нефрит Блуждающего Духа. Хотя это не очень редкий предмет, он остается теплым в течение зимы и прохладным летом. Кроме того, ни один жук не посмеет подползти к ней. Я оставляю его на память», - побывав в нескольких сражениях, Хань Ли заполучил много боевых трофеев. Он не только заполучил всевозможные магические инструменты, но и несколько редких сокровищ. Нефрит Блуждающего Духа был одним из таких сокровищ.

http://tl.rulate.ru/book/48/145271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
чет он какой-то херней занимается.
Развернуть
#
А мне нравятся такие отступления в сюжете, это приятно разнообразит повесть.
Развернуть
#
Действительно, хорошее развитие сюжета.
Развернуть
#
всех навещает, а про свою семью совсем не вспоминает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку