Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311: Секреты жертвы крови

Пока Хань Ли размышлял об этом, старик продолжал без остановки: «... Мы не смогли выяснить уровень культивации Мастера Школы, но мы выяснили, что при нём всегда находятся Четверо Великих Слуг Крови, подобно тому, кого мы встретили сегодня. Они защищают его. Вероятно, они ещё сильнее, чем предыдущий, поэтому я рекомендую старшему больше провоцировать их, а подождать подкрепления ... »

«Будь спокоен. Я уверен, что Мастер Школы, скорее всего, культиватор поздней стадии Основания Фонда. Вероятность того, что он достиг стадии Формирования Ядра - слишком мала».

Хань Ли, который слушал его с самого начала, внезапно прервал слова старика и сказал это с большой уверенностью.

Слова Хань Ли ошеломили темнокожего старика, на его лице можно было разглядеть радость. Но также он почувствовал облегчение.

Хотя они не знали, почему Хань Ли был так уверен, но поскольку это было его слова – он не мог ошибаться! Какое-то время они обсуждали то, что если их враг на самом деле культиватора Формирования Ядра! В этом случае, у них не было другого выхода, кроме как унизительно сбежать. Даже если им на помощь пришло подкрепление из Семи Сект, было бы неясно, смогли бы они справиться со Школой Черного Демона.

Но после слов Хан Ли им стало намного стали намного спокойнее.

«Может ли старший рассказать нам об этом? Когда мы допрашивали управляющего Вана, даже у него не было ни малейшего представления об уровне культивации Мастера Школы!»

«Четвёртый брат, что за чушь ты несёшь?! Раз старший Хань сказал так, значит, это правда», - темнокожий старик яростно упрекнул юношу.

Услышав эти слова, Хань Ли слегка улыбнулся и спокойно ответил: «Это никакой не секрет! Я сделал этот вывод из того, что Мастер Школы требовал, чтобы культиваторы Основания Ядра совершали кровавые жертвы».

Спокойно объяснил Хань Ли.

«Хотя наша Долина Жёлтого Клёна не связана с техниками культивации Дьявольского Дао, у нас есть некоторое понимание о кровавых жертвоприношениях, необходимых для этой злой и разрушительной магии. Эта техника работает так, что они используют сущность крови другого человека, чтобы повысить свой собственный уровень культивации. Когда это было обычным явлением в предыдущих дьявольских сектах, поскольку оно способствовало значительному увеличению магической силы за короткий промежуток времени, в результате чего не нужно было тратить уйму времени на медитацию. В результате в мире культивирования было время, когда не только Дьявольское Дао, но даже Праведные Секты тайно культивировали эту технику».

Сказав это, Хань Ли холодно рассмеялся, а затем продолжил: «Однако эта безумная техника культивации не только требовала беспощадного убийства многих других культиваторов, но также имела фатальный недостаток. Она была эффективна только на уровне Основания Фонда и ниже. Кроме того, те, кто совершают кровавыми жертвы, обречены оставаться на стадии Основания Фона всю оставшуюся жизнь, без возможности достичь стадии Формирования Ядра. В то время, когда многие культиваторы тайно культивировали это дьявольское искусство, ни один из них не смог достичь стадии Формирования Яра».

«Однако, хуже всего было то, что, поскольку они поглотили магическую силу жертвы крови, они часто испытывали обратную реакцию. Если кто-то не был осторожен, он или она сталкивались с Отторжением Ци и умирали. Очевидно, что основная причина того, почему эта техника культивации исчезла бесследно, заключалась в том, что она стала табу среди всех культиваторов. Таким образом, и Праведное Дао, и Дьявольские Секты постепенно искоренили тех, кто практиковал это дьявольское искусство».

«Но стоит отметить, что Дьявольское Дао не хотело расставаться с этой техникой, поспешно взращивая свой уровень культивации, постепенно создав технику культивации, которая стала известна как жертва крови. Однако эта техника уже не была связана с тем, чтобы напрямую поглощать сущность крови другого культиватора. Вместо этого он использовал душу культиватора. Хотя я слышал, что прогресс в культивации не был таким же быстрым, как изначальные кровавые жертвоприношения, у неё были те же ограничения: культиваторы не могли войти в стадию Формирования Фонда, сохраняя в себе прежнюю опасность. Эту технику назвали жертвоприношением души. Что касается жертвоприношений души, в древних записях моей секты ничего не упоминали об этом. Я знаю только, что, как только эта техника была обнаружена, этих нескольких экспертов схвати высший эшелон Дьявольского Дао, предотвратив резню в мире культивации! Кроме того, в этой технике существует множество других ограничений».

На одном дыхании Хань Ли им рассказал о многих секретах в отношении жертвы крови. Это значительно расширило их кругозор, поскольку они были сводными культиваторами. К тому же, теперь они поняли, почему Хань Ли был уверен в том, что Мастер Школы Чёрного Демона был только на стадии Основания Фонда. Было очень очевидно, что в Школе Черного Демона использовали техники жертвы крови.

«Теперь мы получили некоторое представление относительно Школы Чёрного Демона. Однако, этот лысый культиватор сбежал, поэтому к настоящему времени Школа Чёрного Демона уже знает о нас. Они могут снова сбежать от нас. Если они снова скроются, мы окажемся в невыгодно положении», - внезапно проговорил второй брат, подумав о чём-то с беспокойством.

«Невозможно! В настоящее время маловероятно, что Школа Черного Демона сможет немедленно скрыться. Из того, что я узнал от молодого принца, Мастер Школы Черного Демона в настоящее время уединённо культивирует в какой-то пещере в Императорском дворце. Я также слышал, что Мастер уже несколько лет готовился к этой уединённой культивации, так что он не стал бы отступать на полпути. Скорее всего, они соберут все свои силы и выступят против нас», - Хань Ли сказал это так, словно насмехался над Школой Чёрного Демона.

Услышав эти слова, четвёрка друзей с горы Мэн несколько взбудоражилась.

«Старший, нам следует ...» - немного успокоившись, спросил темнокожий старик

«Нам не нужно ничего делать, кроме как спокойно ждать подкрепления! Хотя другая сторона знает о нас, они не знают, где мы прячемся. Кроме того, люди, которые занимаются делами в Юэцзин, - пленники в наших руках. Даже если Школа Чёрного Демона захочет найти нас, у них нет никаких способных на это людей. Однако, нам всем следует быть осторожными. В ближайшие дни остаёмся в резиденции и занимаемся своей культивацией. Когда подкрепление придет, мы тогда примем решение» - Хань Ли почесал нос рукой, а затем сказал это, слегка приподняв уголок рта. Он хитро прищурился.

Таинственная улыбка на лице Хань Ли заставила других почувствовать себя немного озадаченными.

......

Императорский город государства Юэ занимал одну пятую всей земли государства. Однако, треть Императорского города занимал роскошный Императорский дворец.

Он был построен из изящно вырезанных нефритовых кирпичей, которые образовывали дворцовые этажи вместе с бесчисленными элегантными коридорами в дополнение ко многим декоративным садам с редкими цветами и растениями. Даже евнухи и дворцовые горничные, которые много лет прожили во дворце, частенько могли заблудиться в нём, что свидетельствовало о том, насколько огромным был Императорский дворец!

Сейчас почти полночь. Изначальный шум сундуков и дворцовых горничных давно сменился на суровую охрану с часовыми, размещенными каждые несколько метров.

Но даже в этих обстоятельствах был человеком, который смог проникнуть на территорию дворца. Она был в чёрном плаще , держа золотой медальон в руке.

Этот человек был очень высоким!

Взглянув на ворота дворца, таинственный человек внезапно сбросил плащ и обнажил свою массивную лысину. Это был тот самый лысый человек, который сбежал Хань Ли.

В этот момент он принял свой изначальный облик и больше не был похож на демона. Однако его лицо было бледным и, казалось, ему не хватало крови. Очевидно, что он потерял огромные запасы Духовной Ци.

«Кто здесь?»

Как только лысый мужчина сделал два шага вперед, из дворцового зала раздался чрезвычайно холодный голос.

«Ледяной демон, это я».

Брезгливо ответил лысый. Не останавливаясь, он прошёл через ворота.

«А, это ты, Так это был Tэ Ло! Ты вернулся с миссии! Но подожди, ты выглядишь слишком усталым, тебе не хватает Духовной Ци? Может быть, ты сильно пострадал от магический инструментов или магии огня и льда?» - равнодушно спросил ледяной голос. Кажется, он был рад неудаче лысого.

«Эй, да что ты знаешь? Человек, с которым я столкнулся на этот раз, был по настоящему грозным противником. Не говоря уже обо мне, даже если бы мы сражались вместе с тобой, я боюсь, что мы не смогли бы ему противостоять! Если бы я не совершил трансформацию в демона, которую изначально не планировал, то мне бы пришлось расстаться со своей жизнью!» - с холодной улыбкой ответил большой лысый мужчина.

«Ты использовал трансформацию в демона? Неудивительно, что ты совсем без сил! Тебе понадобиться несколько месяцев культивации на восстановлении! Однако, должно быть, твой противник по-настоящему исключительный. Расскажи мне о нем!» - этот ледяной демон с большим любопытством произнес эти слова.

«Сначала я попрошу у Мастера Школы прощения, а затем вернусь и расскажу всё тебе подробнее! Ученик Мастера Школы был захвачен врагом, сейчас у меня совсем нет времени на пустые разговоры. Я не знаю, какое наказание я получу за свою ошибку!» - торопливо ответил большой лысый мужчина.

«Старина Тэ, тебе ли не знать, что мы не такие как все. Это так, словно у нас одно сердце вместе с Мастером. Разве он станет тебя наказывать? Скорее всего, только горько упрекнёт!» - возразил ледяной демон.

Но эти слова уже не достигли его собеседника, поскольку тот уже ушёл. Темные ворота, сквозь которые он прошёл, напоминали демонического зверя, который открыл рот, чтобы проглотить свою добычу.

«Цин Вэнь и Е Шэ»

Когда большой лысый направился по коридору, он сразу же спросил появившийся сбоку белый силуэт.

«Они отправились в тюрьму крови, чтобы культивировать! Пока что здесь остался только я» - белый силуэт раскачивался в тени. Его тело испускало слабый белый Ци со всех сторон, не позволяя лысому человеку увидеть его настоящую внешность.

«Гм! Этот Цин Вэнь уже находится в средней стадии Основания Фонда, но он все еще так усердно культивирует. Неужели он не боится обратной реакции? А это отребье - Е Шэ, когда это он был был таким трудолюбивым?» - озадаченно спросил его лысый человек.

«Да ты просто им завидуешь! Е Шэ сказал, что чувствует, что вот-вот сделает прорыв в среднюю стадию Основания Фонда. Кто дал этому парню такую хорошую способность? Он все еще может идти в ногу с нами, даже не культивируя. Что же тут поделаешь!» - хотя ледяной демон советовал большому человеку не завидовать, его собственные слова были наполнены желчью.

http://tl.rulate.ru/book/48/119752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку