Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301: Снятие проклятия

«Не говори ничего, я уже всё решил!» - решительно воскликнул худощавый Второй Брат.

Молодая женщина была в панике и тут же повернула голову к старику и юноше в просьбе о помощи.

Переглянувшись между собой, юноша промолчал. Старик вздохнул и сказал: «Пятая сестра, это выбор Второго Брата! Он раскаялся за свои слова! Только так он сможет почувствовать себя более спокойно!»

«Однако, второй брат ...» - женщина все еще хотела продолжить оспаривать это, но Второй Брат вышел к Хань Ли и произнес тихим голосом:

«Старший, пожалуйста, начинайте! Можете использовать меня как подопытного!»

Его слова звучали очень трагически. Однако то, что произошло дальше, обрушилось на них как ведро с холодной водой.

«Вы что-то не так поняли. Когда я согласился снимать ваше проклятие?» - ледяным голосом проговорил Хань Ли, в результате чего, все четверо тревожно переглянулись между собой.

«Если старший не собирался снимать проклятие, тогда почему вы изучили проклятие на теле Старшего брата!» - оправившись первым от шока, поспешно спросил второй брат.

«Разве я сказал, что я собираюсь удалить проклятие после того, как изучу его? Мне было просто любопытно», - равнодушно сказал Хань Ли.

При виде равнодушного выражение лица Хань Ли, а также услышав его холодные слова, все четверо были ошеломлены!

«Но разве старший не хочет получить от нас информацию? Если вы не удалите проклятие крови, как мы можем ответить на вопросы старшего?» - заикаясь, добавил юноша. Он совершенно не хотел упустить эту возможность из-под носа.

Услышав это, Хань Ли бросил на него косой взгляд, а затем несколько раз рассмеялся и поднял голову к небу.

Поскольку это был слишком очевидный вопрос, Хань Ли не стал на него отвечать.

«Четвертый брат, нет необходимости спрашивать об этом. Старший считает, что информация, которую он может приобрести у нас, не стоит того, чтобы обменивать её на наши жизни. Таким образом, он не хочет действовать так легкомысленно!» - проговорил темнокожий старик, показывая всем, что жизненный опыт, которым он обладал, нельзя было сравнить с взглядами юноши, который даже не понял, в чём суть дела.

«В таком случае, что хочет старший за спасение наших жизней? Мы просто хотим, чтобы вы сняли с нас проклятие, поэтому, пожалуйста, перечислите ваши требования. Мы выполним их по мере возможности!» - продолжил старик.

«Хорошо! Поскольку вы сами это предложили, нет смысла ходить вокруг да около», - смеясь, ответил Хань Ли.

Со стороны всех четверых пленников Хань Ли выглядел очень темпераментным человеком. В результате чего они всё больше его боялись.

«Мои условия очень просты! Если вы хотите освободиться от проклятия, вы не только скажете мне все, что знаете, вам также придется повиноваться моим командам и помогать мне реагировать на атаки этой группы. Я считаю, что они никого не отпустят так легко, и всё равно разыщут вас в ближайшем будущем».

«Однако, вам не нужно беспокоиться о том, что враг будет превосходить вас численностью. Я, культиватор Долины Жёлтого Клёна, прибыл в Юэцзин по делам секты. В любое время я могу запросить подкрепление. Так что вам не нужно бояться этих мерзавцев».

Хань Ли любезно перечислил все свои условия и объявил своё происхождение. Именно этим он заставил их стать непоколебимыми в своих намерениях.

«Старший - культиватор из Долины Жёлтого Клена!»

Хотя старик давно догадался, что Хань Ли, вероятно, был культиватором из Семи Сект, услышав это из собственного уст, на его лице засияла улыбка.

«Хорошо. Мы действительно не можем стоять в стороне, как и сказал Старший. В конце концов, как только наше проклятие будет удалено, мы тут же станем их мишенями. Под защитой Старшего мы будем в безопасности!» - искренне ответил старик.

Когда юноша и женщина услышали слова старика, они также согласились с

этим! Было очевидно, что они доверяли старику.

Семь Сект были гораздо более мощными, чем те, кто поместил на них проклятие. Естественно, на них можно положиться.

Однако худощавый Второй Брат был несколько неуверен в этом. Казалось, он хотел что-то сказать, но колебался.

«Если Старший действительно способен удалить наше проклятие, у меня есть ещё одна просьба. Надеюсь, старший согласится», - после того, как темнокожий старик увидел реакцию второго брата, он тут же почтительно произнёс эти слова.

Хань Ли ожидал этого, поэтому равнодушно спросил: «И что же? Если это не слишком хлопотно, я готов выполнить эту просьбу ».

В этот момент Хань Ли действительно был готов согласиться на их просьбу.

«Наша третья сестра осталась дома в Юэцзине. Поскольку мы были схвачены старшим, мы не знаем, с ней произошло. Мы надеемся, что старший поедет и спасет ее, когда придет время», - торжественно проговорил старик.

«Старший брат!»

Услышав это, лицо Второго Брата просияло благодарностью.

«Хорошо. Поскольку вы все будете выполнять мои приказы, я, естественно, спасу вашего компаньона. Но сначала я должен срочно удалить яд, который находится в ваших телах! Иначе вы погибните менее, чем за час!»

После того, как Хань Ли согласился, он тут же сменил тему разговора и сказал то, что заставило всех четверых прийти в ужас.

«Какой яд? Нам нужно, только чтобы вы сняли проклятие с наших тел!» - выражение лица юноши сильно изменилось, и он в панике спросил это.

Когда Хань Ли увидел, что юноша сомневается в его словах, он не рассердился. Вместо этого он объяснил им: «Когда я осмотрел проклятие крови, я обнаружил, что помимо него в теле вашего старшего брата находится смертельный яд. Этот яд не только сильно токсичен, но и очень неустойчив. Я считаю, что он очень быстро действует. К счастью, у меня довольно много опыта в Дао Детоксикации, так что мне не понадобиться прикладывать много усилий, чтобы обезвредить яд в ваших телах. Естественно, если вы мне не верите, то можете подождать и проверить всего через час!»

Услышав слова Хань Ли, все четверо больше не смели сомневаться.

«Вот как. Теперь понятно, почему человек, который отдавал нам приказы, внезапно появился и предложил нам выпить с ним вина. Оказалось, в вине был яд. Мы думали, что раз в наших телах уже было проклятие, они больше не будут предпринимать против нас никаких действия. Кто бы мог подумать, что они окажутся настолько жестокими!» - выражение лица второго брата было очень мрачным, когда он говорил это.

Юноша и молодая женщина внезапно осознали произошедшее, а лицо старика потемнело. Казалось, он думал об этом и раньше.

С тех пор, как Хань Ли решил взять Пятерку друзей с горы Мэн под свой контроль, он уже знал, что делать с ядом в их теле. Он в этот же момент достал из своей сумки для хранения белый и лазурный фарфоровый флакон и бросил их старику с тёмной кожей.

«Эти пилюли могут рассеять большую часть яда, остальную часть яда вы можете уничтожить, медленно рассеивая свою Ци по телу», - спокойно сказал Хань Ли. Темнокожий старик немедленно сделал так, как он сказал, и раздал остальным таблетки. Затем, без малейшего колебания, он первым проглотил пилюлю.

Старик ясно понял, что если Хань Ли действительно хочет помочь им, он не станет обманывать их с противоядием. Зная это, он без промедления проглотил её.

Вскоре после того, как все приняли пилюли Хань Ли, они почувствовали сильную боль в животе.

Лицо молодой женщины внезапно покраснело, она топнула ногой, встала на свой летающий магический инструмент и немедленно направилась на небольшой холм, который находился поблизости. Однако она все еще находилась под контролем Хань Ли, поэтому не могла улететь слишком далеко.

В этот момент другие также поспешили найти укромно место, чтобы избавиться от остатков яда.

Через мгновение все трое вернулись к Хань Ли с неловкими выражениями на лицах. Женщина также вернулась вслед за ними.

«Хорошо. Теперь я начну снимать проклятие крови! Кто первый?» - незамедлительно спросил Хань Ли.

«Естественно, это ...»

Пока Второй брат собирался что-то сказать, морщинистая рука потянула его за руку!

«Второй брат, у тебя все еще есть третья сестра! Поскольку у моего старого и утомленного тела нет способа войти в Основание Фонда, я, вероятно, не проживу слишком долго. Так что я буду первым! В конце концов, у третьей сестры в животе твой маленький ребенок, и он нуждается в отце!» - спокойно сказал темнокожий старик.

«Старший брат! Нет! Как я могу позволить ...»

Худощавый второй брат был тронут словами старика, но всеми силами, казалось, пытался переубедить его, качая головой так, словно бил ей в барабан.

Когда юноша и молодая женщина увидели это, они также хотели предложить себя в качестве подопытных!

«Не спорьте. Я буду тем, кто испытает на себе первым!»

Эта трогательная сцена преданности между братьями и сестрой, однако, не имела никакого отношения к Хань Ли, так что он просто не обращал внимание на это. На данный момент он с нетерпением жаждал проверить, сможет ли он снять проклятие крови. Если бы он не смог, все это было бы пустой тратой времени, и ему пришлось бы придумывать ещё один план.

Тем временем старик с торжественным выражением лица подошел к Хань Ли.

Остальные обеспокоенно переглянулись между собой и уставились на старика и Хань Ли.

Птыщ... Птыщ ... Внезапно раздалась серия из 7 хлопков.

Хань Ли взмахнул рукой, и тут же несколько солдат-марионеток появились позади него.

«Когда я начну разрушать проклятие, я могу ответить на внезапное нападение. Эти марионетки - всего лишь меры предосторожности. Они атакуют любого, кто приблизится ко мне ближе, чем на 30 метров! Так что вам всем лучше отойти подальше!» - Хань Ли намекнул, что не доверяет им, в результате эти трое отступили назад.

http://tl.rulate.ru/book/48/119498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку