Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299: Предательские мысли

«Тогда почему?» - удивлённо воскликнул старик.

«Моя волшебная сила вдруг вышла из-под контроля, и я отчаянно нуждался в кровавой сущности культиватора, чтобы подавить истинную сущность в моем теле. Помимо вас, единственным культиватором, который был поблизости, оказался этот даоссист У. Это реакция была слишком сильной. Это случилось на два дня раньше, чем я ожидал. Я еле смог подавить её», - проговорил юноша, горько засмеявшись. Очевидно, он все еще был напуган!

«Вот так. Хотя это не ваша вина, вам все равно придется правильно объяснять своё поведение. Я думаю, что это могло произойти из-за того, что вы слишком поспешили начать культивировать технику Чёрного Демонического Асуры. Не следует сейчас её культивировать так бездумно. Вам лучше закрепить основы, чем рвать вперёд!» - немного подумав, ответил старик.

«Можете быть спокойны! После того, как я поглотил кровавую сущность, эта реакции полностью исчезла. Впредь я буду более осторожен, так что подобных случаев больше не произойдёт. Недавно я также почувствовал, что скорость моей культивации была слишком быстрой, так что я больше не собираюсь продолжать её!» - спокойно сказал юноша.

«Хорошо, раз вы уже знаете об этом. Однако, хотя этот старый даоссист мёртв, человек, который поставил на него печать Духовной Ци, всё ещё представляет опасность. Нам следует позаботиться о нём!»

«Да, ваши слова звучат довольно разумно! Однако, я изначально считал, что тот, кто заключил договор со старым даоссистом У, имел низкий уровень культивации. Однако, после того, как наша ловушка провалилась, очевидно, что мы нацелились на крупную рыбу. Что вы думаете по этому поводу? Это была группа низкоуровневых культиваторов или же культиватор Основания Фонда?» - юноша не мог не спросить об это у старика.

«Хех! Я думаю, что это был культиватор Основания Фонда! В конце концов, даже если бы это была группа низкоуровневых культиваторов, они бы не смогли захватить всех четверых живьём», - тут же ответил ему старик.

«В этом случае, разве нам стоит так рисковать? Пока Мастер Секты уединённо культивирует, не лучше ли нам придумать другой план? В конце концов, культиватор Основания Фонда не то человек, которого стоит так легко провоцировать!» - в некотором недоумении сказал юноша, услышав, что думает об этом культиваторе старик.

«Временно избегать риска? Чего там временно избегать? Разве вы еще не знаете? Мастер Секты уже отправил уведомление, в котором он требует, чтобы мы использовали культиваторов Основания Фонда для кровавых жертвоприношений. Поскольку этот человек сам появился перед нами, мы не можем упустить такую возможность! В конце концов, вокруг много культиваторов стадии Уплотнения Ци, и их очень легко поймать, в то время, как даже одного культиватора Основания Фонда достаточно редко можно встретить!» - с холодной усмешкой сказал старик. В его глазах чётко была видна кровожадность.

Юноша, услышав это, был слегка поражён, но потом сказал:

«Но сейчас в распоряжении Мастера Секты нет ни одного культиватора Основания Фонда. Все они на заданиях. Можем ли призвать хотя бы одного обратно в столицу?»

«Вероятно, это не сложно сделать! Прямо сейчас, Мастеру Секты необходим культиватор Основания Фонда. Возможно, вы могли бы получить возможность войти в Основание Фонда так же, как его четверо великих кровавых слуг», - с жадностью проговорил старик.

Когда молодой человек услышал это, он был потрясен словами старца до глубины души.

«Хорошо, тогда я вернусь и подготовлюсь к этому! Мы определенно должны захватить этого человека», - злобно ответил он.

Затем они ещё какое-то время продолжали обсуждать дела, прежде чем покинули холмы, направляясь в неизвестное место.

Странно, однако, эти двое человека ни разу не подняли вопрос о том, как именно они смогут найти Хань Ли в такой большой столице. Казалось, что с этим не было никаких проблем.

......

Между тем, в пустынной местности, в сотнях километров от тех холмов, Хань Ли спустился на землю со своей Лодки Божественного Ветра, а затем согнал виз своих пленников.

Хотя эти четверо знали, что дальше с ними не произойдёт ничего хорошего, они не могли не подчиняться его приказам.

Хань Ли, сложив руки за спиной, встал прямо перед ними, а затем открыл рот и приказал:

«Снимите маски! С этого момента вам больше незачем скрывать ваши лица», - голос Хань Ли в одно мгновение заставил вздрогнуть всех четверых. Затем они молча переглянулись между собой.

«Снимайте их», - беспомощно сказал старший брат.

Услышав это, трём других ничего не оставалось, кроме как снять свои маски, являя Хань Ли свой настоящий облик.

Взглянув на каждого, выражение лица Хань Ли ничуть не изменилось. Как и ожидалось, это были те люди с горы Мэн.

Пока он зависал в воздухе над ними, подслушивая их разговор, он уже чувствовал, что их голоса были знакомы. Учитывая их техники и уровень культивации, он тут же ассоциировал ту группу людей, которую видел в ресторане. Здесь были все, кроме той сорокалетней женщины.

Хотя Хань Ли догадывался о личности этих людей, его голова внезапно разразилась от боли.

Было очевидно, что молодой принц в резиденции принца Синя и Управляющий Ван были ответственны за массовое исчезновение культиваторов.

Изначально, он не собирался ввязывать в это дело и уж тем более он никак не ожидал, что оно коснётся лично его самого. Если бы он знал, что это случится, он определенно не позволил бы, чтобы старый даоссист шпионил за этими двумя. Хотя он и не считал, что они были как-то связаны с Дьявольским Дао, он не мог действовать опрометчиво.

Во всяком случае, он никогда не ожидал, что этот старик У на самом деле окажется таким бесполезным. Не прошло и дня с тех пор, как он стал за ними шпионить, как его уже раскрыли. Кроме того, он даже не смог защитить свою жизнь.

В результате чего Хань Ли чувствовал себя очень подавленным!

Если загробная жизнь существовала, и дух того старика сейчас бы слышал слова Хань Ли, возможно, он почувствовал себя ещё более обиженным! Он даже не начал шпионить за молодым принцем, прежде чем молодой принц объявился в его комнате и без причины высосал всю его кровавую сущность. Его смерть по-настоящему была несправедливой!

Хотя Хань Ли был несколько не прав в отношении смерти старого даоссиста, он не знал, что молодой принц и управляющий Ван не знали о том, что У собирался шпионить за ними. Более того, они не знали, что их личности уже были известны Хань Ли.

Однако этого события хватило, чтобы обе стороны встревожились и узнали о существовании врага поблизости с ними!

Мысли Хань Ли были очень тяжелыми в этот момент.

В конце концов, среди недавно исчезнувших культиваторов было несколько культиваторов Основания Фонда. Если противник, которого он провоцировал, был чрезвычайно жестоким, возможно, его бы ожидала та же участь, что постигла других исчезнувших. Так что ему следовало быть более осторожным.

Обычно, когда Хань Ли встречался с опасностью, он стремился покинуть опасное место как можно скорее и сбежать как можно дальше. В конце концов, умный человек предпочитает избегать неоправданных рисков! Он действительно не собирался сражаться с этими людьми. Вместо этого он действительно бы предпочёл скрыться отсюда как можно дальше.

Но трудность заключалась в том, что он по-прежнему был на задании по защите клана Цинь.

Если бы люди из клана Цинь пострадали во время его отсутствия, как бы он сообщил об этом своему мастеру?

Он не мог сказать, что он сбежал, потому что ему стало опасно находиться в Юэцзине.

Пока Хань Ли размышлял над всем этим, на его лице была нерешительность, что заставило четырех заложников почувствовать себя крайне неловко.

Сначала они думали, что другой человек собирался выдавить из них информацию. Однако они не ожидали, что этот юноша на стадии Основания Фонда, увидев их настоящие лица, погрузится в глубокие размышления. Его выражение лица также было очень странным. Может он подумать о какой-то жестокой технике пыток?

С этими предположениями у них по спине градом покатился холодный пот. Они были в полной панике.

«Что вы планируете делать с нами?» - не выдержала и в истерике спросила молодая женщина.

Услышав эти слова, Хань Ли пришёл в себя своего глубокого мышления; Взглянув на женщину, он холодно сказал:

«Что я собираюсь делать с вами? А что если я передам вас семьям пропавших культиваторов и скажу, что вы – преступники, ответственные за пропажу их родственников? Надеюсь, они будут с вами хорошо обращаться!»

Хань Ли абсолютно хладнокровно произнес эти слова. После этого все четверо больше не сомневались в том, что Хань Ли не будет испытывать никаких угрызений совести. На их лицах был ужас.

«Мы никогда не похищали никаких культиваторов! Всё, что мы сделали …»

«Хватит болтать, пятая младшая сестра! Он пытается запудрить тебе мозги!» - внезапно выкрикнул темнолицый старик, резко прервав слова женщины. Пятая младшая сестра была потрясена этим и злобно взглянула на Хань Ли.

«Запудрить вам мозги? Вы переоцениваете себя!» - равнодушно усмехнулся Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/113520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку