Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 293: Проникновение

Хань Ли была хорошо знакома с тем одержимым выражением лица, которое была у молодой женщины, когда она уходила.

Когда он в первый раз увидел, как Ли Хуайань контролирует огромного Водяного Дракона, у него был такой же завистливый взгляд.

Подумав так, Хань Ли решил, что эта молодая женщина действительно очень интересная.

Слегка улыбнувшись, он молча исчез с дерева. Затем он появился у высоких стенах особняка принца.

В этот момент Хань Ли использовал не только Технику Невидимости, которая бы скрывала его от смертных, но и Технику Блокировки Ци, которую могли использовать только культиваторы стадии Основания Фонда.

Он быстро промелькнул мимо снующих горничных и слуг в доме принца, не заметив ничего необычного.

Через мгновение Хань Ли проник в заднюю резиденцию особняка принца. Он тайком спрятался за колонной в каком-то пустынном коридоре и с холодным выражением лица наблюдал за всем вокруг.

Вскоре неподалёку показалась хорошенькая служанка. Хань Ли внезапно выпустил из пальца желтый шар размером с кулак, ударив в голову горничной. Горничная внезапно зашаталась, собираясь упасть на пол.

Не дожидаясь, пока она упадет, Хань Ли уже подпрыгнул к ней, схватил и отлетел назад, спрятавшись за колонну.

Затем он прислонил её тело к стене, открыл ей рот и вынул лазурную Духовную Ци, которая вошла в ее плотно закрытые глаза.

В этот момент веки молодой девушки задвигались, и она медленно открыла глаза.

Когда она очнулась, она увидела перед собой золотисто-жёлтые глаза, холодно смотревшие на нее.

Она собиралась закричать и позвать на помощь, как вдруг из пары этих жёлтых глаз внезапно вырвались странные желтые полосы света, которые тут же вошли прямо в её собственные.

Молодая девушка тут же почувствовала головокружение, поскольку ее зрение застал золотисто-желтый цвет. Затем, она склонила голову и потеряла сознание.

Хань Ли еще раз взглянул на упавшую в обморок молодую девушку, слегка вздохнул и вытер пот со своего лица.

Хотя он мог использовать Технику Контроля Души только короткий промежуток времени, он действительно потратил слишком много энергии и чувствовал себя очень усталым. Неудивительно, что эта магическая техника относилась к категории бесполезных техник Основания Фонда.

Хотя эта магическая техника заставляла жертву послушно выполнять все приказы заклинателя в течение короткого промежутка времени, у неё были большие ограничения. Таким образом, культиваторов, которые практиковали эту магическую технику, было действительно мало!

Прежде всего, эту магическую технику можно было использовать только на смертных. Она совершенно не действовала на культиваторов. Даже если была большая разница в уровне культивации, пока у них была духовная сила, они могли противостоять ей.

Кроме того, духовная сущность заклинателя должна быть выше среднего, Таким образом, подавляющее большинство культиваторов Основания Фонда не могли практиковать эту технику.

В связи с этими двумя ограничениями мало кто интересовался этой магической техникой.

Однако для Хань Ли это не было проблемой.

Сначала Хань Ли беспокоился о том, что он не сможет понять все магические техники Основания Фонда. В последний раз, когда он был в Небесном Павильоне Знаний, он прочитал заклинание этой магической техники и запомнил его из любопытства. Как только он вернулся в свою пещеру, чтобы культивировать его, он далось ему очень легко. Это очень удивило Хань Ли.

Теперь он решил опробовать эту магическую технику на служанке, и, как и ожидалось, ему это удалось.

Оглядевшись по сторонам, он вытянул палец вперёд, и на кончике пальца тут же появился маленький шарик молочного белого света. Он прижал палец ко лбу служанки, затем этот световой шарик вошёл к ней в голову и исчез.

Молодая девушка тут же очнулась и встала. Она равнодушно посмотрела на Хань Ли, но ничего не сказала.

«Кто стоит за управляющим особняка? Когда он попал в резиденцию принца? Куда ему нравится ходить? С кем он часто встречается за пределами резиденции принца?» - Хань Ли взглянул на молодую служанку и быстро задал ей ряд вопросов.

Эта была та самая служанка, которую отправил принц Синь за молодым принцем в начале банкета. Казалось, у неё было высокое положение в особняке. Используя её, он мог получить достоверную информацию.

«О каком управляющем спрашивает Мастер?» - спросила молодая горничная с лицом, на котором не было эмоций.

«В резиденции принца несколько управляющих?» - озадаченно спросил Хань Ли.

«В резиденции много управляющих, которые отвечают за дела принца. Например, есть управляющий Ли, который отвечает за совершение покупок, и управляющий Ди, который отвечает за надзор за резиденцией» - она продолжала смотреть на него пустым взглядом.

«Кто из управляющих встречал гостей у ворот резиденции?» - спросил Хань Линь, наморщив лоб.

«Это Управляющий Ван. Он обладает наибольшим авторитетом».

«Да, именно его я и имел в виду!» - Хань Ли проговорил слегка беспокойно.

Он не знал, как долго он сможет использовать эту магическую технику, чтобы контролировать ее разум. Естественно, ему следовало поспешить и выведать как можно больше важной информации у служанки. В противном случае, после того, как она очнётся, ему придется потратить больше усилий.

«По словам старших в резиденции, Управляющий Ван вырос вместе с принцем и сопровождал его во время обучения. В конце концов, он следовал за принцем в течение пятидесяти-шестидесяти лет. Помимо обычной ежемесячной поездки, в которой он следует за принцем в запретный город, он обычно не покидает резиденцию принца и ни с кем извне не поддерживает общение. Разумеется, если он не встретит кого-нибудь из хороших друзей принца».

«Что касается его отношений с молодым принцем, то они немного странные! Я слышала от предыдущей медсестры молодого принца, что десять лет назад у молодого принца был очень жестокий характер, и его отношения с Управляющим Ваном сложно было назвать хорошими. Как-то раз он даже ударил его на публике. Но за последние 10 лет отношение юного принца резко изменилось. Он не только стал вежливым и обходительным, но и стал очень уважать управляющего Вана, проведя церемонию, в которой он тал его Младшим. Принц Синь был очень доволен этим, утверждая, что это было благословение богов», - категорично сказала девушка.

Услышав это, выражение лица Хань Ли не изменилось, но он холодно улыбнулся в своем сердце.

Хотя, по словам горничной, не было ничего подозрительного в том, что у молодого принца изменился характер, но для Хань Ли этого было достаточно, чтобы убедиться в существовании скрытых отношений между принцем и управляющим Ваном.

Кроме того, он них двоих исходило чувство опасности, так что они не могли быть простыми смертными.

Что же касается таинственного покровителя управляющего, то Хань Ли не собирался слишком сильно вдаваться в подробности.

Он только хотел убедиться, что управляющий не принадлежал к Секте Дьявольского Дао. Ему были безразличны секреты другой стороны, а так же его взаимоотношения с принцем.

Хань Ли предпочитал не вмешиваться в чужие дела.

После этого допроса Хань Ли решил, что, скорее всего, молодой принц и управляющий не имею никакого отношения к Дьявольскому Дао.

В конце концов, молодой принц был исключительным с самого начала, внезапного изменения способности не произошло. Если бы Дьявольский Дао действительно начал устанавливать с ним отношения более десяти лет назад, Хань Ли это не касалось.

С этой мыслью Хань Ли вздохнул и приказал: «Где живет Бессмертный Мастер У? Отведи меня туда».

«Как пожелаете, Мастер!»

Молодая служанка послушно встала и пошла. Хань Ли тайно последовал за ней, продолжая скрываться.

С руководством молодой девушки Хань Ли прошел через семь-восемь больших дворов и прибыл на спокойную террасу. В этот момент молодая девушка остановилась.

Хлоп! Хлоп!

Внезапно Хань Ли слегка хлопнул её по спине, в это время из его ладони вырвался белый свет. Затем он тут же метнулся к большому дереву.

«Ох! Разве это не резиденция преподобного Бессмертного Мастера? Что я здесь делаю?»

Молодая девушка проморгалась в удивлении и внезапно вскрикнула. Пустоты в ее глазах уже не было видно.

«Кто это там? Разве я не запретил людям приходить сюда и мешать моей культивации!?»

Из комнаты раздался раздраженный голос старого даоссиста.

Услышав это, лицо молодой служанки тут же побледнело от страха. Не задумываясь о том, почему она появилась в этом месте, она убежала.

Скрип. Открылась дверь.

Оттуда внезапно вышел старый даоссист.

Но после того как он увидел, что во дворе никого не было, он был в замешательстве.

«Что происходит! Я отчетливо слышал, как кто-то говорил. Я думал, принц пришел, чтобы найти меня! Куда тот негодник, который посмел отвлечь меня от культивации?»

Старик стоял во дворе и оглядывался по сторонам, прежде чем яростно вернуться в свою комнату.

Однако, закрыв дверь и войдя в комнату, он был совершенно ошеломлен!

За его столом сидел Хань Ли, молча уставившись на старого даоссиста с сияющей улыбкой. Казалось, он очень заинтересовался им.

«Кто ты?» - быстро спросил старый даоссист, выражение его лица резко изменилось.

Затем он рефлекторно поднял руку и выпустил огненный шар.

«То, что мне нужно, это ты. Не волнуйся, я не собираюсь действовать так опрометчиво», - Хань Ли улыбнулся так, будто не видел огненный шар старого даоссиста. В его словах не было ни следа враждебности.

http://tl.rulate.ru/book/48/113514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку