Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Колдовское противостояние

При виде того, что его обычно спокойный друг так суетился, Цинь Янь наконец принял решение.

Хотя он чётко слышал в словах Хань Ли презрение к этому Бессмертному Мастеру, он всё равно был культиватором, который набирал учеников!

Плюс ко всем у него не было времени, чтобы беспокоиться о том, какой был уровень культивации у того Мастера.

Изначально он думал, что его дети смогут пойти в ученики к Хань Ли, но спустя какое-то время, проведённое с ним, Цинь Янь понял, что Хань Ли нет до этого никакого дела.

Его отец рассказал ему, что, когда первое поколение клана Цинь разбогатело, бессмертный мастер Ли Хуаюань посетил их клан, чтобы выяснить, нет ли среди них детей с кармой Бессмертного. Но, к сожалению, Ли Хуаюань был вынужден вернуться ни с чем.

Во время следующего визита Бессмертного Мастера Ли в клан Цинь вопрос о принятии учеников не поднимался. По словам Бессмертного Мастера Ли Хуаюаня, Бессмертная карма Клана Цинь появилась только на одном поколение и что потомкам Клана Цинь было не суждено стать его учениками.

Но теперь перед его глазами появилась возможность культивации, Цинь Янь, естественно, должен был попробовать.

С этой мыслью Цинь Янь принял решение и позвал своих нескольких младших попытать удачу.

Хань Ли наблюдал за происходящим с холодным выражением лица и не сказал ничего.

Поскольку он уже дал Цинь Яню кое-какое объяснение, он, естественно, не стал бы больше вмешиваться в их дела.

Сказав это, Хань Ли не стал обращать внимание на то, есть ли у младших Клана Цинь духовные корни. В мире смертных, возможно, один человек среди десяти тысяч имел духовные корни. Поистине это число было ничтожно мало!

Пока Хань Ли думал об этом, он внезапно заметил, что двое из толпы младших Клана Цинь, которые подошли к Бессмертному Мастеру, смотрели на него с ухмылкой. Казалось, будто у них был повод для гордости.

При виде этого, Хань Ли тупо пялился на них какое-то время, прежде чем он сам невольно усмехнулся про себя.

Очевидно, когда они увидели, Цинь Янь не позвал Хань Ли проверить наличие у него Кармы Бессмертного, они решили, что дедушка Цинь действительно любит их и благоволит больше всего. Поэтому они стали вести себя столь высокомерно.

Покачав головой, Хань Ли решил, что не стоит уделять им столько внимания и вместо этого оглядел зал.

В этот момент те, только 6 или 7 человек остались спокойно сидеть на своих местах. Большинство из тех, кто ранее решил не участвовать в этом, кажется, уже чувствовали сожаление.

Единственное, что привлекло внимание Хань Ли, - это старик и юноша, сидевшие в углу зала.

Старик был в лазурной одежде, на вид ему было более 60 лет. Его голова полностью посидела. Он спокойно сидел и пил зелёный чай, как будто совершенно не интересовался Бессмертным Мастером. Иногда с презрением поглядывал в сторону Бессмертного Мастера У.

Хотя эти двое, казалось, сидели спокойно, когда Хань Ли увидел их, он не мог не улыбнуться.

Эта пара из юноши и старика на самом деле были культиваторами. Кроме того, их уровень культивации был достаточно неплохим. У старика уровень культивации достигал 9 слоя, в то время, как тот юноша был на 6 слое, что было не ниже, чем у «Бессмертного Мастера».

Но что шокировало Хань Ли, так это, что он не знал, какую технику они использовали. Они могли почти полностью сдерживать свою собственную Духовную Ци. Если бы Хань Ли не был культиватором Основания Фонда, он бы не смог их обнаружить.

Естественно, что Бессмертный Мастер У не мог их чувствовать.

Эта техника, способная скрыть духовную Ци, сразу же привлекла интерес Хань Ли.

Если бы он смог изучить подобную технику, разве у него бы не появилось важное преимущество во время сражений с подобными культиваторами?

С этой мыслью Хань Ли внимательно посмотрел на них.

В результате чего Хань Ли заметил кое-то странное.

Молодой юноша на самом деле был замаскированной женщиной с нежными белыми ушами и тонкими отверстиями на мочках ушей.

Хань Ли был слегка ошеломлен. Когда этот юноша случайно заметил, что Хань Ли пялится на него, он тут же покраснел и метнул в его сторону яростный взгляд.

Действия молодой женщины в мужской одежде привлекли внимание старика, что был рядом с ней. Он наморщил лоб и повернул голову, не обращая внимания на Хань Ли.

При виде этого Хань Ли не мог не улыбнуться старику.

Старик в лазурной одежде был очень удивлен этому!

Изначально он думал, что это всего лишь какой-то легкомысленный молодой мастер из клана Цинь, который увидел маскировку его внучки и бесстыдно смотрел на нее. Но он не ожидал, что это был совершенно непримечательный юноша, который смотрел на нее совершенно безрассудно и бесстрашно.

Лазурный старик немного рассердился в глубине своего сердца и, немного помявшись, молча закрыл глаза.

Это действие удивило Хань Ли на мгновение, но он тут же догадался: «Он закрыл глаза ... Может быть, он хочет ...»

Однако, не успел Хань Ли закончить свои мысли, как старик тут же подтвердил их своими действиями.

Он увидел, что старик открыл глаза и пристально уставился на Хань Ли взглядом, наполненным фиолетовым блеском. Он фактически использовал Колдовскую Технику на Хань Ли. Казалось, он хотел, чтобы Хань Ли опозорил себя, чтобы преподать ему урок.

Когда Хань Ли увидел это, он нашел это немного забавным.

Старик на девятом слое Уплотнения Ци на самом деле хотел использовать Колдовскую Технику на культиватора средней стадии Основания Фонда? Он что, напрашивался на неприятности?

Используя немного магической силы, он легко отменит Колдовскую Технику своего противника.

Однако, поскольку Хань Ли заинтересовался приобретением их техники сдерживания Ци, он, естественно, не хотел ссориться с ними.

Таким образом, он слегка улыбнулся и продолжил спокойно смотреть на старика.

На лице старика сначала появилась холодная улыбка, которая тут же изменилась удивление.

Старик внутренне закричал: «Нехорошо!», но когда он подумал убрать свой взгляд, было уже слишком поздно.

В тот момент, когда Хань Ли встретил взгляд старика, в его глазах мелькнуло слабое желтое сияние. Его взгляд привлекал старика как магнит, из-за чего тот не мог отвести глаз.

Старик в лазурной одежде был напуган и потрясён, очевидно, сожаления о своём поступке.

Он даже представить себе не мог, что этот юноша, который на вид не обладал никакой магической силой, на самом деле был культиватором! Более того, уровень его культивации намного превышал его собственный.

Если бы он знал об этом раньше, он не стал бы использовать «Техника Кошмаров» и не позволил бы своему сознанию подпасть под полный контроль другой стороны, что делало его неспособный вырваться из цепкой хватки противника.

Старик становился напуган всё больше и больше, и вскоре, все на его лбу появились капли пота размером с соевые бобы, а его лицо побледнело. Но он не мог отвести взгляд от Хань Ли.

Молодая женщина, одетая в мужскую одежду, сидевшая рядом с ним, в конце концов, заметила, что старик не двигался. Она с тревогой схватила его за рукав.

Удивительно, но это позволило старику освободиться от взгляда Хань Ли и высвободиться их Техники Кошмаров.

Прямо сейчас, старик чувствовал, будто едва остался в живых. За время, проведённое под техникой, его ум немного замедлился. Однако, спустя мгновение он пришёл в себя, и его сознание вернулось в его тело.

Однако спина его одежды была полностью пропитана холодным потом.

В этот момент он сказал несколько слов молодой женщине мягким голосом, с испуганным выражением лица. Затем он не осмелился взглянуть на Хань Ли.

Старик в лазурной одежде четко понимал, что молодая женщина не смогла бы так легко разорвать его оцепенение, а это означало, что другая сторона отнеслась к нему со снисхождением.

Хотя он и не знал, почему другая сторона так поступила, было бы лучше, если бы они поскорее ушли отсюда.

Стадия культивации того юноши с непримечательной внешностью действительно была пугающей.

Более всего его озадачивало то, что, хотя он использовал технику «Небесного глаза», чтобы исследовать его, он не смог увидеть ни малейшего намёка на колебания Ци в его теле. В противном случае он не стал бы опрометчиво использовать «Технику Кошмара».

«Неужели этот культиватор достиг ...»

Как только лазурный старик догадался, лицо его позеленело.

Если бы он знал об этом ранее, разве он стал бы нарываться на неприятности?

Подобные мысли тут же привели мозги старика в беспорядок.

Молодая женщина в мужской одежде посмотрела на лицо старика и вздрогнула, когда оно изменилось с красного на зелёный. Она была в шоке от этого.

На её памяти дед всегда был спокоен как тысячелетняя гора. Но в этот раз он на самом деле был ошеломлен! Неужели этот обычный юноша так напугал её деда?

Думая так, она не смогла устоять перед тем, чтобы оглядеть Хань Ли.

Однако, не дожидаясь, пока она пошевелит головой, старик, казалось, понял её намерения и вдруг прошептал ей серьёзным тоном: «Не вздумай провоцировать этого юношу. Если моя догадка верна, то он, скорее всего, культиватор Основания Фонда. Так что не стоит его провоцировать!»

«Что? Культиватора Основания Фонда?! Не может быть, он же обычный парень!» - услышав это, молодая женщина не могла скрыть своё удивление. Её лицо тут же побледнело и, чтобы не выдавать своё удивление, она закрыла его руками.

http://tl.rulate.ru/book/48/110720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
да, парочка глав с восхищением гг перед тем, как его снова будут шпынять
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку