Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285: Пренебрежение и слухи

Подслушав их разговор, Хаь Ли почти всё понял.

То, что эти люди сказали, было как-то связано с исчезновением культиваторов в государстве Юэ за последние несколько лет.

Вероятно, эти несколько человек были захвачены кем-то, кто им угрожал. Но, услышав их разговор, можно было понять, что их уже контролировали, и они были вынуждены причинять вред другим.

В голове Хань Ли всплыло множество мыслей, но через короткое мгновение он решил, что этот вопрос лучше оставить нетронутым.

В конце концов, эти люди были причиной исчезновения многих культиваторов. Несмотря на это, они беспрепятственно действовали по сей день, но все еще оставались нераскрытыми. Это объясняло, насколько они были хитрыми и необычными.

Более того, поскольку они могли контролировать культиваторов Основания Фонда, среди них могли быть культиваторы Ядра!

Он сам был всего лишь культиватором Основания Фонда. В такие трудные времена лучше всего было помалкивать и не искать неприятностей на свою голову.

Подумав таким образом, Хань Ли тут же убрал своё духовное чутье и решил больше не обращать внимания на эту группу культиваторов.

Хотя эти люди действительно выглядели жалкими и несчастными, Хань Ли не был альтруистом. Он не хотел вмешиваться в это, очевидно, опасное дело, которое не имело к нему никакого отношения.

Он мог только надеяться, что им повезёт найти спасение! они найдут удачу!

Более того, нынешние положение Семи Сект было таким, каким его описал человек с темным лицом. Вся их силы были брошены на борьбу с Дьявольским Дао. У них не хватало людей. Даже если бы Хань Ли помог проинформировать их об этом вопросе, они, скорее всего, не обратили бы на это никакого внимания, поскольку это не имело к ним прямого отношения.

Хань Ли мог думать об этом только с пренебрежением.

Поскольку ему не нужно было разделять свое внимание на то, чтобы послушать их, он мог сосредоточиться на еде. Время от времени он притворялся любопытным, спрашивая в Цинь Пина о некоторых вещах за окном.

Естественно, Цинь Пин продолжал давать Хань Ли полные и подробные объяснения. Пока он это делал, Хань Ли съел большую часть еды на столе, в результате чего Цинь Пин мог тока щёлкать языком. Он внутренне думал, что у этого молодого мастера была не только безграничная энергия, но и огромный аппетит!

В этот момент культиваторы, сидевшие за соседним столом, спустились на нижний этаж. Хань Ли четко видел, что они уходили с повисшим носом. Казалось, они не верили в то, что в скором времени удача окажется на их стороне.

При виде этого Хань Ли покончил с едой и сделал несколько глотков.

Однако Цинь Пин радостно улыбнулся и достал небольшой медальон «Резиденции Цинь»,а затем спустился на первый этаж.

Вскоре после этого он вернулся и доложил Хань Ли: «Молодой мастер, я показал хозяину ресторана карманный медальон, таким образом, в конце месяца они преподнесут в нашу резиденцию счёт. Вам не нужно носить с собой серебро, чтобы расплачиваться. Каждый месяц молодым мастерам резиденции Цинь выдается несколько сотен таэлей серебра на расходы. Я уже зарегистрировал счет за питание под именем Молодого Мастера».

Когда Хань Ли услышал это, он был слегка удивлен. Он снова почувствовал влияние резиденции Цинь!

Во второй половине дня Хань Ли не думал продолжать ходить пешком. Вспомнив о прежней боли, Цинь Пин предложил вызвать экипаж. Затем они совершили поездку в несколько важных мест в Юэцзин.

Несмотря на то, что они не смогли посетить множество важных мест, Хань Ли, наконец, почувствовал, что у него появилось общее представление о топографии и раскладке улиц. Маловероятно, что резиденция Цинь подверглась бы нападению, пока Хань Ли присматривал за столицей.

Наступила ночь. Хань Ли вернулся в резиденцию Цинь, полностью удовлетворенный.

В этот момент привратник Цинь Гуй поспешно выскочил из-за ворот, не дожидаясь, пока Хань Ли выйдет из экипажа, чтобы подольститься к нему.

Он боялся, что этот недавно появившийся Молодой Мастер Хань затаил на него обиду из-за вчерашнего, поэтому ему было срочно нужно улучшить о себе впечатление у Хань Ли!

Но как Хань Ли мог бы вспомнить событие вчерашнего дня, когда у него были другие проблемы? Он давно забыл об этом!

В этот момент его мозг был занят мыслями о том, как он защитить резиденцию Цинь. Это действительно было не хорошо. Он должен был во что бы то ни стало защитить жизнь Цинь Яня, иначе бы он не смог показаться мастеру Ли Хуаюаню на глаза.

Придя к такому выводу. Хань Ли легко вернулся в резиденцию Цинь.

Ночью Хань Ли прямо отправился к дяде Цинь Яню, избегая всех остальных.

После минуты подробной дискуссии в секретной комнате Хань Ли вернулся в хорошем расположении духа.

На следующий день все, кто бы как-то связан с Цинь Янем, неожиданно обнаружили, что рядом с ним появился незнакомый юноша. Кроме того, он выглядел совершенно простым, в отличие от любого уроженца Юэцзина.

С большим энтузиазмом Цинь Янь познакомил этого юношу со всеми его знакомыми, как с потомком старшего из своего клана. Его близкие друзья сказали, что они будут поддерживать Хань Ли в будущем и другие подобные вещи!

Друзья Цинь Яня не были чиновниками или дворянами, а были весьма богатыми и влиятельными купцами.

Хотя им было совершенно непонятно, что почему этот юноша следовал за Цинь Янем, расспросив Цинь Яня немного о Хань Ли, эти коварные старые лисы смотрели на него так, как полагает пожилым людям – с дружелюбием.

Хань Ли также познакомился с верхним эшелоном Юэцзин.

......

В мгновение ока прошло два месяца!

Хань Ли, по-видимому, действительно стал молодым мастером резиденции Цинь. Мало того, что с ним обращались так же, как и с другими потомками, но он также был знаком со всеми делами Лорда Цинь, будь то бизнес, социальные изыски или приход гостей в резиденцию. Хань Ли всегда был вместе с ним. Казалось, он хочет оказать Хань Ли огромную поддержку.

Таким образом, слухи о том, что Хань Ли был внебрачным ребенком Лорда Клана Цинь, быстро распространились за пределами резиденции Цинь. Даже аристократические семьи, знакомые с резиденцией Цинь, уже давно были наслышаны об этом!

Однако Цинь Янь полностью игнорировал эти слухи, оставляя всё на волю их воображение, словно молча соглашался с ними и ещё больше укреплял их как истину!

В результате молодое поколение клана Цинь стало терять терпение. Неизвестно, было ли это подстрекательством со стороны старшего поколении, но неожиданно они начали косвенно расспрашивать о действительности этих слухов.

Тем не менее, Хань Ли продолжал притворяться деревенским дурачком, поэтому, естественно, разговоры с ним не давали каких-либо результатов.

Со временем жители Резиденции Цинь поняли, что Хань Ли действительно был молодым мастером резиденции Цинь и был горячо любим Цинь Янем. Однако они всё равно думали, что таким образом он пытается загладить свою вину перед винили Хань Ли!

Хотя некоторые из молодых мастеров и госпожа клана Цинь, которых изначально любил Цинь Янь, чувствовали себя очень неудовлетворенными этим, под сильным давлением своего деда-лорда они не смели предпринять каких-либо открытых действий против Хань Ли. Они могли только кусать себе локти.

Тем не менее, они постоянно сплетничали у Хань Ли за спиной, называя его деревенщиной и тому подобным.

Эти люди не знали, что ночью, когда Хань Ли культивировал свою Ци у себя в комнате, он периодически высвобождал своё духовное чутьё и окутывал им всю резиденцию Цинь. Благодаря этому он был осведомлён обо всём, что происходило в резиденции!

Хань Ли отчетливо слышал возмущенные слова этих людей.

Хотя Хань Ли не собирался поучать этих неопытных и наивных детей, их старшие втайне науськивали их против Хань Ли. Но Хань Ли ничего не мог с этим поделать.

Эти смертные люди его совершенно не интересовали. Даже если бы Секта Дьявольского Дао внезапно напала, эти люди были бы последними, кого он бросился спасать. Это было бы маленьким возмездием от Хань Ли!

Однажды Цинь Янь неожиданно пригласили на банкет одной важной персоны - принца!

Говорили, что любимая наложница принца выздоровела от тяжёлой болезни, поэтому он устроил большой праздник в честь этого.

Хотя клан Цинь не был самыми богатыми торговцами в Юэцзине, его сила и влияние были в тройке лидеров, поэтому им, естественно, прислали приглашение на это мероприятие.

Более того, это было не просто приглашение для Цинь Яня, в нём также указывалось, что принц желал познакомиться с молодыми мастерами талантливыми женщинами Клана Цинь. Говорят, что Юный принц особенно хотел, чтобы они пришли!

Не имея лучшего выбора, Цинь Яню пришлось пойти на праздник вместе с ними.

Младшие, узнав об этом, были очень счастливы!

Однако с тех пор, как Цинь Янь услышал, что клану Цинь грозит опасность, он, естественно, не мог позволить своим младшим валять дурака.

Если бы Дьявольское Дао действительно следило за ними, как сказал Хань Ли, тогда им действительно пришлось бы столкнуться с большой бедой!

Таким образом, в течение последних двух последних месяцев лорд Цинь под различными предлогами не выпускал своих младших из резиденции. Естественно, что подобное поведение Мастера Клана вызвало огромную волну жалоб и негодования со стороны младших.

А еще больше их злило то, что Хань Ли был их ровесником, но ему разрешалось рано уходить из резиденции и поздно возвращаться. Они не могли не выражать своё недовольство по поводу такой несправедливости.

Теперь, когда, наконец, появилась такая возможность, они были в приподнятом настроении.

«Принц Синь», пригласивший их, был одним из младших сыновей братьев короля государства Юэ.

Из того, что сказал Цинь Янь, хотя он и был членом королевской семьи, он был очень открытым и завел много друзей!

Его приветствовали не только высокопоставленные чиновники, дворяне и богатые купцы, но даже обычные мясники были с ним хорошо знакомы.

Разумеется, для того, чтобы предотвратить возникновение дурных намерений, он не смел тесно общаться с высокопоставленными и влиятельными военными чиновниками и бюрократами.

Таким образом, принц пользовался большой репутацией среди простолюдинов Юэцзин. Кроме того, все они высоко оценивали его.

Когда Хань Ли услышал это, у него сложилось хорошее впечатление об этом принце. Но чтобы убедиться в этом, ему, естественно, сначала было нужно самому взглянуть на него!

В конце концов, хотя его репутация была довольно хорошей, такие известные люди часто любили вести грязные дела из тени!

http://tl.rulate.ru/book/48/110717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато здесь не пройдет!!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку