Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 280: Встреча

«Господин видит, что нашему клану не хватает денег. Но мы не можем потерять нашу репутацию!» - жена, сидевшая напротив него, улыбнулась. Она воплотила в жизнь образ идеальной жены.

При виде этого Цинь Янь был доволен.

Эта женщина была с ним в течение стольких лет и всегда поддерживала его решения, замечая мелкие детали, в результате чего он чувствовал себя ещё более уверенным!

Все вопросы касательно резиденции Цинь проходили через её руки. Более того, ее приказы всегда тщательно исполнялись.

«Господин, я уже послала людей за ним. После того, как вы посмотрите на него, я займусь этим маленьким делом!» - его жена продолжала говорить нежным голосом.

Услышав это, Цинь Янь слабо улыбнулся, но пока он подумал что сказать, слуга доложил о приходе гостя..

«Господин, Цинь Пин привел гостя. Вы хотите пригласить его сейчас?»

«Скажи ему, чтобы проходил сюда!»

Не долго думая, отдал приказ Цинь Янь и просто закрыл рот. Затем он извинительно улыбнулся своей третьей жене.

«Будет сделано!»

Слуга согласился и не продолжал говорить дальше.

Цинь Пин вошел в гостиную с простодушным молодым человеком, следовавшим за ним.

Когда юноша вошел, он огляделся вокруг, как будто ему было всё чрезвычайно любопытно.

Как только они вошли в зал, Цинь Пин сделал свой доклад и тут же удалился. Единственный, кто остался, - это любопытный юноша, Цинь Янь и его жена.

Когда Цинь Янь и его третья жена увидели озадаченное выражение юноши, она не могли не взглянуть на него с понимающей улыбкой. Цинь Янь слегка кашлянул, а потом дружелюбно сказал юноше: «Я слышал, что у вас есть письмо для Старшего Циня. Это так? Не могли бы вы передать это письмо мне, чтобы я мог посмотреть?»

Юноша, Хань Ли, посмотрел на Мастера Клана Цинь и немного колебался. С некоторой неуверенностью он спросил: «Вы действительно дядя Цинь? Мой дедушка сказал, что я должен вручить это письмо лично самому дяде Циню!»

Когда третья жена услышала слова Хань Ли, она слегка испугалась, но вскоре заулыбалась, еле сдерживая смех.

Внутри главного зала для приема гостей резиденции Цинь, как мог кто-то рискнуть притвориться мастером Клана Цинь? Вопрос этого мальчика был действительно забавным!

Услышав это, Цинь Янь тупо уставился на этого юношу, но потом криво улыбнулся и заговорил.

Не имея лучшего варианта, он мог только сказать: «Я - настоящий Мастер Клана Цинь. Однако, независимо от того, являюсь ли я вашим дядей, я должен прочитать письмо, чтобы подтвердить это!»

Цинь Янь, похоже, чувствовал себя оскорблённым. В пределах Юэцзин не было того человека, кто не знал бы о знаменитом Мастере Клана Цинь. Но кто бы мог подумать, что у этой деревенский парнишка действительно сомневался в этом?

Услышав слова Цинь Яня, на лице Хань Ли появилось доверие, и он достал измятое письмо, быстро разгладил его и передал Мастеру.

Цинь Янь, который давно потерял терпение, с трудом сопротивлялся желанию встать и схватить письмо, но сумел-таки сохранить равновесие, пока не получил его.

Однако он не сразу открыл письмо. Вместо этого он пристально посмотрел на Хань Ли и вдруг положил письмо на стол, хлопнув в ладоши 2 раза.

Хлоп- Хлоп. В зал вошел седой старик в лазурной куртке.

Без слов Цинь Янь указал на письмо. Старик тут же направился к нему. Он поднес письмо к свету и внимательно осмотрел его. В конце концов, он вернул письмо на стол.

«Проблем нет».

Сказав это, старик поклонился и вышел. За всё это время он не издал ни единого шороха, как будто был призраком.

Чувствуя себя в безопасности, Цинь Янь слабо прищурился на Хань Ли, и когда он увидел озадаченное выражение его лица, он не мог не улыбнуться.

Затем без всяких сомнений, он умело вскрыл письмо, чтобы пристально осмотреть.

При виде этого третья жена дружелюбно улыбнулась Хань Ли. Затем она взяла чашку, которая стояла перед ней, и собиралась сделать глоток.

Однако, прежде чем чашка успела коснуться её губ, она увидела, что Цинь Янь тяжело дышит, читая письмо. Внезапно он встал с лицом, полным крайнего и странного изумления.

«Господи, что случилось? Может быть, письмо подделка?» - третья жена была потрясена, поспешно отставила чашку с чаем и тревожно спросила его.

«Нет, это настоящее письмо! Кроме того, это письмо от моего старшего, которому я оказал большую услугу», - выражение Цинь Янь почти сразу пришло в норму, а тон стал совершенно спокойным.

Затем он взглянул на свою любимую жену, как будто ничего не случилось, и стал оценивать Хань Ли.

«Вас зовут Хань Ли?» - поинтересовался лорд Цинь. Хотя его тон был таким же, как и прежде, третья жена почему-то почувствовала что-то неладное!

Когда третья жена почувствовала что-то неладное, Хань Ли кивнул со всей силой: «Правильно! Я Хань Ли! Так сказал мой дедушка? Могу я остаться здесь?»

«Хех! Конечно. Когда я была ребенком, я видел старейшину Ли Хуаюань с моим отцом. Я не думал, что сегодня я встречу его потомка. Я буду обращаться с вами, как если бы вы были моим собственным племянником». Цинь Янь внезапно рассмеялся. Его громкий и ясный голос заставил слуг, которые стояли снаружи, тревожно переглянуться между собой. Они не знали, почему их Мастер Клана был так счастлив.

«Идёмте со мной в мной соседнюю комнату и расскажите, как поживает Ли Хуаюань. Остальные – останьтесь здесь. Мой дорогой племянник Хань Ли и я поговорим с глазу на глаз», - Цинь Янь схватил Хань Ли за руку и сердечно проговорил это. Затем он утащил Хань Ли в боковую дверь и не пустил вместе с собой свою третью жену.

Из-за этого она было сильно удивлена и смущена!

Она могла только беспомощно смотреть им в след. Она никогда бы не осмелилась не подчиниться и тайно последовать за ними.

В этот момент в её голове было множество сомнений и подозрений!

Хань Ли следовал за Цинь Янем, и вскоре они прибыли в очень тихий боковой зал.

Без лишних слов Цинь Янь повернул древнюю вазу, украшающую зал. Вскоре из-за стены вдруг появилась скрытая комната.

При виде этого Цинь Янь вошёл дальше без малейших колебаний. Хань Ли, слегка улыбнувшись, последовал за ним.

Хотя скрытая комната была не очень большой, она была полностью меблирована!

Не только столы и стулья, но и книжная полка высотой около трех метров были в комнате. Комната казалась чрезвычайно удобной.

«Поскольку премногоуважаемый гость пришёл из секты Бессмертного Ли, тогда вы, должно быть, культиватор. Только что в гостевом зале я был очень груб. Надеюсь, Бессмертный Хань Ли не винит меня», - когда Цинь Янь закрыл секретную комнату, он извинился перед Хань Ли с почтительным выражением.

«Ничего страшного. Как я могу обвинять тех, кто был не в курсе! Кроме того, вы должны продолжать себя так вести», - проговорил Хань Ли, не придавая этому особого значения. В этот момент его внешность полностью изменилась и возобновилась его уверенная, легкая осанка.

«Огромное спасибо великодушию Господина Бессмертного!»

Когда Цинь Янь услышал это, он стал еще более почтительным. Затем он рядом, не чувствуя ни малейшего недовольства.

В конце концов, вот что значит быть бессмертным культиватором?! Цинь Янь четко это понимал. Они были живыми легендами, эквивалентными богам!

Более того, без помощи этого Бессмертного Ли его клан Цинь абсолютно не был бы таким выдающимся и престижным, каким он был сегодня. Цинь Янь никогда бы не посмел проявить к нему неуважение в малейшей степени даже в глубине своего сердца!

«Почему бы вам не присесть, Мастер Клана Цинь? Не нужно быть чересчур вежливым! Бессмертный Ли, о котором вы говорили, на самом деле мой собственный Мастер, поэтому вы не можете считаться чужим для Клана Ли», - с улыбкой ответил Хань Ли.

«Я не посмею. Это всего лишь смертный. Как я могу быть непочтительным к Бессмертному? Я лучше постою рядом», - Цинь Янь неоднократно замахал рукой, отказываясь садиться. Это заставило Хань Ли вдумчиво пробормотать себе про себя, но он больше не давил на него.

«Я не знаю, что привело Бессмертного Хань Ли в это место. Письмо Бессмертного Ли упоминало только вашу личность как Бессмертного. В письме не упоминалось никаких конкретных вопросов. Не могли бы вы рассказать мне кое-что?»- осторожно спросил Цинь Ян то, что волновало его больше всего.

Его отец объяснил ему, прежде чем он скончался, что Бессмертный Ли, который очень любил Цинь Янь, появлялся только тогда, когда была опасность, и лично привлекал членов своей секты на помощь. Но с какой опасностью сейчас столкнулся Клан Цинь?

Хань Ли посмотрел на него и увидел, что Мастер Клана Цинь был взволнован. Еще через мгновение он спокойно сказал: «Дело вот какое. Это касается культиватора из других стран.. Мы получили информацию, что ... »

Хань Ли медленно рассказал Цинь Яню, что есть вероятность того, что Шесть Сект Дьявольского Дао будут действовать против Клана Цинь. Он говорил это так, чтобы его мог понять смертный. Это сильно потрясло Мастера Клана Цинь.

Спустя полдня Цинь Янь, наконец, пробормотал: «Это ... культиваторы других стран хотят действовать против нас, смертных? Это ... как это может быть?»

Мастер Кланов Цинь был в полной растерянности, не зная, что делать.

Хань Ли слабо улыбнулся и спокойно успокоил его: «Мастер Клана Цинь, вам не нужно беспокоиться. Культиваторы, которые собираются проникнуть в государство Юэ, имеют низкую магическую силу. Они не смогут пройти мимо меня и выступить против вашего клана!»

http://tl.rulate.ru/book/48/108580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато здесь не пройдет!!
Развернуть
#
Пролетит!
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку