Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275: Ароматный чай

Эта чайная не была большой. Это было всего лишь одноэтажное здание с тремя комнатами. До того, как Хань Ли вошел, он почувствовал запах ароматного чая!

Хань Ли был несколько удивлен. Хотя Хан Ли и не очень много понимал в сортах чая, он почувствовал легкий след Духовной Ци в чайном аромате.

Его сердце вздрогнуло, и он, не колеблясь, зашел дальше.

Три комнаты располагались рядом, одна большая и две маленькие. В этот момент в чайной были группы из трех-четырех человек. Внутри не было свободных мест, поэтому нескольким посетителям приходилось ждать снаружи.

Несмотря на то, что в чайхане было много народу, никто не шумел.

Большинство из них молча потягивали ароматный чай из своих кружек. Только несколько человек перешёптывались.

На стене самой большой комнаты в центре над верхней частью стены висела вывеска из желтой бумаги длиной в несколько метров. На ней крупным и красивым почерком было написано: «Каждый гость может получить только одну чашку чая в день». Это было довольно привлекательно.

Когда Хань Ли увидел это, ему стало смешно. Это был первый раз, когда он видел, что тот, кто зарабатывает на жизнь продажей еды или напитков, ограничивает количество продукции, которое могут купить другие.

Однако он только посмеялся и не стал больше думать об этом. Вместо этого он окинул взглядом комнату и тут же заметил человека, который, казалось, ходил взад-вперед по чайхане.

Это должен быть хозяин магазина. На вид ему было лет 40, у него были короткие волосы, что придавало ему исключительно проницательный вид.

В этот момент он стоял у передней стойки, что-то подсчитывая на счётах. Время от времени он поворачивал голову, чтобы посмотреть на свою книгу.

Хань Ли прошел несколько шагов и остановился у стойки, оставаясь спокойным и тихим. Это заставило хозяина магазина взглянуть на него с удивлением.

Как только он увидел Хань Ли, его выражение лица сразу же изменилось. Он торопливо отложил счеты и книжку в сторону и оставил переднюю стойку.

С легким почтением он спросил: «У вас есть какое-нибудь дело, с которым младший может помочь старшему? Я не пожалею на это сил!»

Хозяин магазина неожиданно оказался культиватором, но уровень его культивации был очень низким. Он был только на четвертом слое стадии Уплотнения Ци.

Теперь, когда перед ним стоял старший с непостижимо глубоким уровнем культивации, он был взволнован.

Хань Ли ничего не сказал, а только слегка провёл рукавом по стойке, незаметно оставив на ней лазурный нефритовый кулон.

Когда хозяин магазина увидел этот нефритовый кулон, он какое-то время безучастно смотрел на него. Но вскоре после этого он произнес с приятным удивлением: «Итак, это старший Хань. Этому младшему недостает манер! Молодой мастер Ци уже сказал мне, что Старший прибудет в ближайшее время. Этот Младший ждал вас довольно долго!»

Когда Хань Ли услышал это, он убрал свой нефритовый кулон и спокойно сказал: «Я хочу увидеть молодого Мастера вашего клана. Пожалуйста, проводите меня!»

«Я буду следовать вашим приказам, старший!»

Сначала он позвал двух официантам в магазине и, сказав им несколько слов, он повел Хань Ли к черному ходу и покинул город вместе с ним, направляясь на запад.

Город Золотой Лошади был расположен на жёлто-зелёных холмах с запада. Их было бесчисленное количество, и они поражали свои разнообразием. Хозяин магазина провёл Хань Ли через холмы и несколько раз повернул. Затем они достигли большой впадины, охватывающей более пятнадцати акров.

В центре впадины располагалось около 8 комнат из белого камня. К востоку и к западу от комнат произрастал лазурный бамбук.

После того, как владелец магазина привел Хань Ли в это место, он поклонился Хань Ли и сказал: «Старший, молодой мастер находится в этих комнатах. Однако комнаты окружены несколькими ограничительными заклинаниями. Обычно я докладывал бы молодому мастеру, прежде чем привезти постороннего, но поскольку молодой мастер уже рассказал мне о Старшем Хань, если Старший внимательно проследит за мной, вы сможете войти. В противном случае вы активируете защитные заклинания».

Хань Ли задумчиво оглядел впадину и лазурный бамбук, а затем равнодушно ответил: «Я понимаю. Не стесняйтесь идти впереди ».

Когда владелец магазина услышал Хань Ли, он глубоко вздохнул и осторожно повёл Хань Ли в комнаты.

Он шёл очень странно. В один момент он шагнул вперед на три ступени, затем вернулся на два шага, затем прошел пять шагов, затем повернулся и прошагал шесть шагов. Со стороны всё это выглядело довольно хаотично.

Таким образом, они медленно приблизились к комнатам в центре впадины.

«Молодой мастер, старший Хань прибыл. Пожалуйста, выходите и убедитесь сами!» - когда они оказались примерно в тридцати метрах от комнаты, хозяин магазина затаил выпустил дыхание и громко крикнул в сторону самой большой комнаты.

«Старший Хань прибыл? Отлично! Однако, пожалуйста, подождите минуту! Я скоро выйду», - приятно удивленный голос Ци Юньсяо донёсся из комнаты, а затее раздался небольшой взрыв, за которым последовало горькое проклятие Ци Юньсяо.

«Чёрт, еще один провал!»

Когда каменная дверь открылась, Ци Юньсяо вышел с разочарованным видом. От него пахло палёным.

Однако после того, как он увидел Хань Ли, его лицо, казалось, просияло, и он сказал: «Это действительно старший! Это так здорово! Пожалуйста, следуйте за мной, позвольте младшему показать своё гостеприимство как хозяина. В этом месте есть чай высшего качества. Давай выпьем несколько чашек».

Ци Юньсяо сердечно пригласил Хань Ли в комнату. Его движения стали намного более ловкими, чем когда Хань Ли в последний раз видел его несколько лет назад.

«Тогда я должен поблагодарить вас!» - Хань Ли знал, что ему все еще нужно попросить его о помощи и был очень вежлив.

После этого он вошел в комнату и сел возле длинного стола длиной три метра.

«Старший, это ...» - Ци Юньсяо приказал хозяину магазина приготовить чай, затем повернулся к Хань Ли, немного колеблясь. Казалось, о хотел о чём-то спросить у Хань Ли.

Тихо улыбаясь, Хань Ли достал книгу «Опыт Юньсяо» и положил ее на стол. Она всё ещё сияла мерцающим серебристым светом, что доказывало, что печать была на месте.

Когда Ци Юньсяо увидел эту книгу, он вздрогнул. Но когда он только собирался протянуть руку и взять ее, он вдруг вспомнил что-то и сразу же сказал: «Старший, пожалуйста, подождите немного». И вышел поспешно.

Хань Ли слабо улыбнулся, как будто он догадался о его намерениях.

Вскоре после этого Ци Юньсяо оживленно вернулся в комнату с небольшой деревянной коробочкой около фута длиной.

«Старший, это набор магических инструментов для создания формации улучшенного Возобновляющегося Заклинания Пяти Стихий. Хотя его сила не так высока, как первоначальная мощь заклинания, но я улучшил её в три раза по сравнению с той, что дал вам ранее!» - проговорил Ци Юньсяо извиняющимся тоном. Казалось, он все еще немного волновался по поводу того, что не улучшил силу магических инструментов для создания формации так, как было договорено ранее.

«В три раза?» - Лицо Хань Ли изменилось. Он был очень удивлён.

Хань Ли, который на сегодняшний день обладал Защитой Формацией мощностью в одну десятую часть от изначального заклинания, которое уже удовлетворяло его потребностям, был приятно удивлён новостями о дальнейшем улучшении. Даже культиватор Ядра, Лэй Ваньхэ, почувствовал, что эта формация была довольно мощной. Если он действительно усилил формацию в 3 раза, он смог бы сопротивляться даже культиваторам Формирования Ядра.

С этой мыслью Хань Ли не мог не взглянуть на деревянную коробку. Тем временем Ци Юньсяо взял серебряную книгу и внимательно стал осматривать её.

Когда Хан Ли открыл коробку, он увидел набор флагов и пластин с репрессивной Духовной Ци.

Хань Ли внимательно осмотрел их. Этот набор магических инструментов имел гораздо больше флагов и пластин, чем предыдущий набор. Кроме того, устройство и письменные печати были, очевидно, более сложными. Казалось, что слова Ци Юньсяо были правдивыми. Его сила была намного больше, чем предыдущая интерпретация.

Хань Ли с удовлетворением положил флаги формации и взглянул на Ци Юньсяо.

В этот момент Ци Юньсяо легонько поглаживал свою книгу. Похоже, он сделал аналогичную проверку и подтвердил, что печать осталась.

«Я очень удовлетворён этим улучшенным набором магических инструментов для создания формации. Я действительно побеспокоил вас!» - сказал Хань Ли с легкой улыбкой.

«Слова старшего слишком преувеличены. Я действительно благодарен, что Старший вернул книгу с неповрежденной печатью. Этот младшему стоит сердечно благодарить вас!» - когда Ци Юньсяо услышал слова Хань Ли, он покачал головой так, как будто бил ей в барабан, и сердечно ответил.

Хань Ли улыбнулся и, сказав несколько более скромных замечаний, немного поболтал с Ци Юньсяо.

Через несколько мгновений хозяин магазина пришёл с двумя чашками прекрасного, изумрудно- зеленого чая.

Чайный аромат был намного богаче чая из «Чайханы Чистого Источника». Очевидно, более высокие сорта чайных листьев выделяют немного больше Духовного Ци.

Хань Ли сделал два глотка. Он сразу почувствовал, что его рот освежился, а разум очистился. Он не мог не похвалить его, сказав: «Хороший чай! Я не знал, что чайные листья можно смешивать с Духовным Ци. Мне не хватит слов, чтобы описать этот чай! Я предполагаю, что это должно быть сделано лично Даоистом. Я действительно восхищен», - Хань Ли сказал это от всей души. Хань Ли никогда не слышал, чтобы кто-то мог смешивать Духовную Ци с обычными чайными листьями. Кроме того, аромат чая был несравненным, намного лучше, чем лучшие чаи смертного мира.

Когда Ци Юньсяо услышал слова Хань Ли, он смущенно помялся и поспешно объяснил: «Старший недопонимает. Этот чай не был доработан этим младшим. Мой близкий друг подарил его мне. Эти чайные листья были результатом почти десяти лет исследований моего близкого друга в мире смертных».

http://tl.rulate.ru/book/48/108575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку