Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255: Тайная встреча

Хань Ли взглянул на формулу таблетки специалиста перед ним и нахмурил брови, потеряв дар речи.

Это был второй день после того, как Хань Ли прибыл в замок Янь Лин.

Около 10 культиваторов из различных сект дискутировали с утра до полудня, а затем стали обмениваться различными предметами, которые интересовали друг друга. Каждый человек по очереди перечислял, какие предметы ему необходимы и какие предметы хотели бы обменять, чтобы увидеть, есть ли другие культиваторы, желающие их получить.

На самом деле, даже в такой мелкой встрече для обмена было несколько культиваторов, которые желали обменять некоторые высокоранговые предметы.

Например, женщина из Небесной Императорской Крепости по имени Фан вытащила Цветочный Небесный камень. Это был лучший материал для усовершенствования магического инструмента для земного атрибута. Его также можно было использовать для улучшения магических сокровищ.

У другого, культиватора с Горы Духовного Зверя было яйцо демонического зверя первого ранга, Свистящего Ветряного Орла. После того, как он вылупится, он может стать весьма полезным помощником для культиватора, способный действовать как охранник или для поиска объектов.

Предметы, которые принесли другие люди, хотя и не были такими впечатляющими, как предыдущие два, но они также были довольно редкими для торгового города материалами и предметами.

Среди всех этих предметов Хань Ли нашел духовную траву, необходимую для усовершенствования Пилюлю Сбора Духовной Энергии. Это превзошло все ожидания Хань Ли, заставив его взволнованно обменять семь-восемь элементных высокоранговых талисманов. Конечно, поскольку растения было не того, возраста, что ему требовался, ему нужно было вернуться, чтобы завершить созревание. Однако, обе стороны оказались невероятно довольны таким обменом.

Когда настала очередь Хань Ли, он в открытую достал свои элементные высокоранговые талисманы. Он сказал, какие ему требовались ингредиенты духовных растений, и после минуты колебаний он также упомянул, что для обмена доступны всевозможные пилюли.

Хань Ли не смог приобрести все материалы, необходимые для его формулы духовных пилюлей. Но это было естественно, поскольку это на самом деле были редкие ингредиенты. Большинство из этих культиваторов даже никогда не слышали таких названий, которые перечислял Хань Ли. Хотя некоторые и показались знакомыми, но ни у кого из них не было подобных материалов. Что же касается формул пилюлей, то эти культиваторы, естественно, не стали бы их обменивать на талисманы. Поскольку все это знали, Хань Ли и не ожидал другого ответа.

Хан Ли говорил долго, но, видя, что никто так и не вышел вперёд для обмена, он понял, что у него мало надежды. Таким образом, он разочарованно решил сесть, когда внезапно кто-то открыл рот и сказал:

«Имеет ли значение, что за формула пилюли? У меня есть одна, но она немного странная. Можете взглянуть и решить на сколько талисманов вы готовы её обменять».

Услышав это, Хань Ли обрадовался в глубине своего сердца и, не задумываясь, ответил:

«Конечно, прекрасно! Неважно, что это за формула пилюли, я согласен на обмен!»

Затем Хань Ли обратил внимание на того человека, который хотел обменять формулу пилюли. Это был хладнокровный даосский священник У Юцзы.

У Юзцы, услышав слова Хань Ли, улыбнулся. Затем он достал лазурный нефритовый свиток и передал его Хань Ли. Другие культиваторы, видя, что кто-то решил обменять формулу пилюли на талисманы, начала удивлённо перешёптываться между собой.

Старший боевой Брат У Юзцы, У Фацзы закрыл глаза и откинулся на спинку стула.

После того, как Хань Ли просмотрел формулу пилюли несколько раз, он понял, почему У Юцзы предложил её на обмен.

Это была древняя формула пилюли. Однако это была пилюля, используемая древними культиваторами, специализирующимися на выращивании духовных зверей, «Пилюля Духовного Корма». Согласно тому, что было написано по формуле, большинство демонических зверей не только очень любили ее есть, но после длительного применения она придавала им чудесный эффект - повышения ранга духовного зверя. Это была оптимальная духовная пилюля для выращивания духовных зверей.

Увидев это, Хань Ли был поражен! Как мог этот культиватор торговать такой ценной формулой?! Но когда Хань Ли взглянул на материалы, необходимые для её усовершенствования, он посмялся над собой. Теперь он знал, почему другая сторона не оценила эту формулу.

Для средних культиваторов материалы, необходимые для усовершенствования «Пилюли Духовного Корма», были поистине поразительны. Она требовала почти столько же драгоценных и редких материалов, как и его собственный «Порошок Усовершенствованной Ци».

Что касаемо материалов, которые так трудно было бы собрать, даже если бы кто-то собрал достаточное количество этих редких материалов, кто бы стал использовать их, чтобы усовершенствовать эту «Пилюлю Духовной Пищи» для духовных зверей? Естественно, культиватор бы решил сохранить эти материалы, чтобы использовать их для самого себя. В конце концов, культивация собственной магической силы была более важной, чем развитие духовного зверя.

«Благодетель, вы сказали, что любая формула пилюли подойдёт, но вы можете забрать свои слова, если что не так!» - хотя этот даосский священник и был проницательным, первоначальное честное и искреннее впечатление, которое он произвёл на Хань Ли, вызвало у Хань Ли горькую улыбку.

Однако, хотя эта пилюля была непригодной для других, она имела очевидную ценность для Хань Ли. Естественно, он не упустил бы её.

Хань Ли задумался. Затем он достал из своей сумки для хранения го десять элементных высокоранговых талисманов и отдал их даосскому священнику. Этого должно было быть достаточно, чтобы удовлетворить его. В конце концов, обычные культиваторы посмотрели бы на эту формулу как на мусор, иначе этот Даосский Священник давно бы обменялся ей с учениками с Горы Духовного Зверя, вместо того, чтобы хранить её и по сей день.

Как и ожидалось, он взял талисманы и больше не сказал ни слова.

После того, как Хань Ли сел, другой культиватор встал и сказал несколько нетерпеливо: «У меня есть железное дерево, в возрасте несколько сотен лет. Эта…»

Обмен на этот предмет ещё более накалил атмосферу этой комнаты!

Тем временем, внутри Павильона Ветряного Облака клана Янь было созвано тайное собрание клана.

Все распорядители и старейшины, которые держали власть, расположились в два ряда, внимательно слушая Предка Клана Янь. Рядом с предком клана Янь стояла невероятно красивая женщина, в возрасте 17-18 лет, похожая на фею.

«Секта Призрака предоставляет Клану Янь условия для возвращения. Они довольно щедры. Они не только передадут нам «Сутры Тысячи Духов», но также обещают, что человек из нашего клана Янь будет заместителем их мастера секты. Их единственная просьба заключается в том, что Янь’эр должна выйти замуж за их молодого мастера секты, чтобы парно культивировать с ним Искусство Великого Кровавого Духа. Кроме того, положение Мастера Клана Янь также сохраняется за их детьми. Естественно, положение Мастера Секты Призрака – сохраняется аналогичным образом» - сказал предок Кланя Янь. Хотя его голос был не очень громким, он явно доходил до ушей всех, как будто он говорил прямо рядом с ними.

(TL: Янь 燕 клана Янь и имя девушки Янь’эр 焉 одинаково произносятся, но написаны по-разному.)

«Каждый, говорите. Какой путь стоит за нашими спинами? Вы все должны знать, что покойные предшественники клана Янь изначально были культиваторами из Секты Призрака, но из-за междоусобных конфликтов они покинули секты и основали город внутри Юэ. Нынешнего Мастера Секты Призраков можно считать моим боевым племянником. Из-за этого ни у кого не должно возникнуть никаких опасений. Сосредоточьтесь и рассмотрите только преимущества и потери для нашего клана Янь».

«Более того, Молодой Мастер Секты Призрака принес некоторую информацию. Шесть дьявольских сект государства Тянь Ло собираются вторгнуться в государство Юэ через пять дней. Государства Цзян и Чэ Цзы уже сдались полмесяца назад, и большинство сект двух стран были ликвидированы. Небольшая часть, которая сдалась, попала в подчинение Шести Дьявольским Сектам. Таким образом, даже если наш клан Янь не согласится с условиями Секты Призрака, нам следует подумать о том, что произойдет, если Семь Великих Сект государства Юэ потерпят поражение и как нашему клану выжить. Это проблема должна быть на переднем плане».

Не ожидая, что остальные члены клана Янь ответят на предыдущий вопрос, Предок Клана Янь сказал ещё более удивительные вещи, что привело ко всеобщему оживлению.

«Что?! Государства Цзян и Чэ Цзы уже сдались? Это невозможно!»

«Эти два государства совсем не слабые! Как они могли сдаться Шести Дьявольским Сектам без сопротивления? Как можно говорить о том, что они нападут и на нас?»

«Как они могли выиграть так быстро? Может у них есть какой-то секрет?»

Очевидно, что те, кто держал власть в клане Янь, с трудом верили этой информации.

«Достаточно! Если у кого-то есть вопросы, задавайте их по одному. Так мы не придём ни к какому решению!» - увидев этот хаос, Предок Клана Янь проговорил это с холодным выражением лица.

После этих слов шум сразу же затих. Затем все взгляды сосредоточились на конфуцианском ученом средних лет, сидящем справа от рыжеволосого старца.

Когда Предок клана Янь ясно увидел ситуацию, он сморщил лоб и дружелюбно сказал Конфуцианскому Ученому: «Сюань Е, что вы об этом думаете? Вы - источник мудрости нашего клана Янь. Эти вопросы касаются жизни и смерти клана Янь. Пожалуйста, проанализируйте их всем своим сердцем!»

«Да, преподобный предок!» - конфуцианский ученый не посмел быть небрежным и поспешно ответил.

«Однако может ли потомок сначала задать несколько вопросов, прежде чем что-либо сказать?»

«Да, конечно! Не стесняйтесь задавать любые вопросы! Я скажу все, что знаю», - торжественно пообещал предок клана Янь.

Получив ответ Предка клана Янь, конфуцианский ученый кивнул головой и торжественно спросил: «Прежде всего, велика ли сила этого Искусства Великого Кровавого Духа? Кроме того, как эта техника повлияет на небесные духовные корни племянницы после того, как она станет культивировать в паре с молодым мастером? Во-вторых, как они нашли наш клан Янь и узнали, что мы изначально вышли из Секты Призрака? Наконец, кто-нибудь ещё, кроме них сообщал Достопочтенному Предку об оккупации государств Цзян и Чэ Цзы Шестью Дьявольскими Сектами? Если это так, то не должен ли Альянс Праведного Дао государства Фэн-Ду поспешить с ответом?»

В одно мгновение конфуцианский ученый задал три вопроса ...

http://tl.rulate.ru/book/48/108555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну и бред, подумал я!
Если бы дьявольские секты решили вторгнуться в соседние страны, праведные секты того региона уж точно не стали бы сидеть на месте. Какой дурак бы упустил возможность напасть на своих врагов, когда их мастера разделились бы на 2 фронта?
Последний абзац приятно меня удивил. =)
Развернуть
#
эти 2 страны и страна где они сейчас находятся между дьявольскими и праведными сектами так сказать нейтральны к тем и этим и нападают на тех и тех, так что понимаешь они всего лишь большой такой пирог дальше будет война при которой дьявольские и праведные секты объединятся чтоб поглотить эти территории и продолжить свою борьбу между своих вер уже без сторонних сил
Развернуть
#
Прям Замок черного металла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку