Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239: Выбор

Через день Хань Ли предстал перед своим Мастером Ли Хуаюанем и его женой. Затем он услышал, как его мастер равнодушно сказал: «Хань Ли, подумал ли ты о том, что ты хочешь попросить у своего мастера? Ты можешь ответить прямо сейчас!»

«Ученик хочет получить технику культивации. Он надеется, что мастер может дать ему одну или две!» - Хань Ли не нужно было слишком долго думать об этом, поскольку он уже давно знал ответ.

Когда Ли Хуаюань услышал это, он не проявил никакого удивления и вместо этого украдкой улыбнулся жене. Этим он будто бы сказал ей: «Ну что? Я так и знал, что он захочет технику культивирования!»

Затем он снова взглянул на Хань Ли и спокойно сказал: «Твой выбор неплох! Во-первых, позвольте мастеру изучить ваши духовные корни, и тогда я решу, какую технику культивации я дам тебе».

Когда Хань Ли услышал это, он не осмелился колебаться и немедленно подошел к нему. Мастер взял его за запястье и быстро распространил свою энергию вокруг его меридианов.

«Помимо металлических техники культивации, любые другие техники можно культивировать! У вас действительно было четыре атрибута духовных корней, как отвратиетльно! В тот день я увидел только, что у вас есть ложные духовные корни, но я не думал, что всё так запущено!»

После минутного осмотра выражение Ли Хуаюань стало немного странным, и он вздохнул.

Когда молодая женщина услышала это, она также показала выражение легкого удивления. Она молчала и не могла не рассматривать Хань Ли.

«Способности ученика плохи, я разочаровал своего мастера!» - проговорил Хань Ли. Чувствуя свой позор, его лицо покраснело.

«Неважно. Поскольку Небеса позволили тебе достичь Основания Фонда, удача, наверняка, на твоей стороне. Но поскольку это твой выбор пути культивации - немного хлопотно!»

«Что вы имеете в виду?»

Когда Хань Ли услышал это, он вздрогнул. Хотя Хань Ли не взял на себя инициативу, чтобы спросить прямо, он очень сомневался!

«В самом деле! Дайте ученику правильное объяснение. Вы всегда говорите так расплывчато! На самом деле, то, что сказал ваш мастер, значит, что он изначально хотел позволить выбрать тебе достойную технику культивации, но теперь, когда он увидел твои духовные корни, он колеблется! В конце концов, чем лучше техника культивации, тем труднее её культивировать! Стоит выбрать более простую технику культивации, чтобы ты смог культивировать немного быстрее!» - молодая женщина упрекнула Ли Хуаюаня и мягко всё объяснила Хань Ли .

«Всё верно. Моя жена читает мои мысли», - Ли Хуаюань несколько раз кивнул головой. Затем он продолжил объяснение: «Техники Культивации Бессмертных Культиваторов можно, как правило, классифицировать по трем основным типам в соответствии со скоростью и эффектами! Для первых, их магическая сила развивается со скоростью, аналогичной той, которая развивается в искусстве нижнего культивирования. Тем не менее, она дает дополнительную божественную способность, которая помогает подавлять врагов и побеждать. Это сила, вероятно, будет выдающейся и очень подходящей для боя. Если магическая сила находится на более низком уровне, им не потребуется много сил, чтобы победить культиватора более высокого слоя. Таким образом, культиваторы, которые знают, что они не смогут войти в стадию Формирования Ядра, чаще всего, выбирают этот тип техники культивации ».

«Второй тип техники культивации - полная противоположность. Эти техники культивирования развивают свои магические силы с поразительной скоростью и легко культивируются. Но, естественно, есть изъян. Преимущество первого типа техники культивации является именно фатальным недостатком этого типа. Более того, хотя у тех, кто культивирует второй тип, встречается гораздо меньше узких мест, чем у тех, кто использует первый тип, у этих техник культивации нет мощных методов самообороны, и их божественные способности патетичны! Те, кто выбирает этот метод, обречены на то, чтобы проводить свою жизнь, культивируя, и слабее среди культиваторов того же уровня. Но так же, они хотят культивировать на высочайшем уровне Небесного Дао. Тех, кто выбирает

этот путь, не мало. В конце концов, это самый простой метод достигнуть стадии Формирования Ядра».

Сказав это, Ли Хуаюань остановился на мгновение, а затем с улыбкой посмотрел на Хань Ли: «Какую магическую технику хочет использовать ученик? Возможно, среди этих двух есть тип, который подходит тебе?»

Когда Хань Ли услышал это, он остановился на мгновение и начал колебаться, а затем спросил: «Мастер, вы ведь сказали, что есть три типа техник культивации? Почему вы только объяснили два?»

Когда они оба услышали вопрос Хань Ли, молодая женщина улыбнулась. Ли Хуайюань взглянул на Хань Ли и ответил: «Помимо первых двух типов, существует чрезвычайно мало техник культивации, предназначенные для третье типа. Многие культиваторы преследуют эти высокоранговые техники! Однако, как твой мастер, я не рекомендую тебе культивировать их! Более того, ни один из ваших семи старших боевых братьев не решился культивировать эти техники! Хотя они сочетают в себе несколько сильных сторон первых двух типов техник культивации, обладающих как большой силой, так и поразительной скоростью культивации, у них есть много ограничений. Они становятся все более трудными по мере продвижения, и их очень опасно культивировать. Культивируя их, постоянно нужно быть осторожным! Жена твоего мастера, культивируя эту техника, не была осторожна и чуть не умерла. Таким образом, если человек культивирует эти техники культивации без трансцендентных способностей, это почти равносильно самоубийству!»

«Хотя у меня есть две или три таких техники культивации, сможешь ли ты с ними преуспеть? Естественно, в качестве благодарности я могу дать тебе любую технику культивации, даже эти техники высшего ранга! Однако, если ты столкнёшься с опасностями или трудностями в будущем, ты сможешь рассчитывать только на себя!»

Ли Хуаюань явно не одобрял, что Хань Ли захочет выбрать эти последние техники культивации, и заранее предупредил его.

Хань Ли нахмурил брови и задумался. Это было действительно трудное решение.

Но вскоре после этого Хань Ли поднял голову с ясными глазами. Было очевидно, что он принял решение.

«Мастер, пожалуйста, простите за грубость этого ученика! Я хочу спросить заранее, какой техникой культивации овладел его мастер?» - внезапно спросил Хань Ли.

«Хех! Твой мастер культивировал технику культивации высшего ранга «Искусство Настоящего Солнца». Тем не менее, у твоего господина в тебе небесные духовные корни. При культивация этой техники я чувствовал себя как рыба в воде, поэтому оно намного превосходило другие техники культивации! В противном случае, как мог бы Мастер войти в ядро?» - хотя Ли Хуаюань не предсказывал этот вопрос от Хань Ли, он все же не нахмурился.

«Ученик понимает. Тогда ученик выберет второй тип магических техник!» - спокойно сказал Хань Ли.

«Второй тип»

Выражение лица Ли Хуаюаня слегка изменилось, но через секунду оно пришло в норму. Это означало, что он стал по-другому смотреть на Хань Ли. Когда молодая женщина услышала это, на её лице также появилась заинтересованность.

«Ты выбрали второй выбор, разве мастер может тебе возразить? Если ты настроен решительно, тогда я только могу помочь тебе. Однако ты должен знать, что так называемое легкая культивация магической силы применима только к тем, у кого хорошие способности. Более того, даже если у них выдающиеся способности, лишь немногие из них смогут культивировать её до пика Основания Фонда. Таким образом, твой мастер всё-таки предлагает тебе выбрать первый тип культивации. С твоими перспективами достижения Основания Фонда, которые были столь неопределёнными, по крайней мере, ты сможешь высоко держать голову среди своих собратьев-культиваторов Основания Фонда и не допустить никакого унижения. По правде говоря, независимо от того, какой тип техники культивации выбран, тех, кто достигает стадии Формирования Ядра, очень немного! Первоначально ...»

Ли Хуаюань, казалось, хотел дать Хань Ли несколько советов, но, сказав это, он, похоже, что-то вспомнил. Серьезно настроенный, он действительно промолчал!

Когда молодая женщина увидела это, она слегка вздохнула и сказала Хань Ли: «Хань Ли, подумай об этом хорошо: какую технику культивации ты действительно хочешь? Хотя твой выбор не соответствует нашим мыслям, если ты решительно настроен на это, твой мастер, естественно, не станет тебе препятствовать в этом. Но если ты переоценишь свои способности и будешь настаивать на выборе высокоранговых магических техник, хотя мы не будем возражать, мы будем очень обеспокоены. В конце концов, это будет уже не выбор сердца человека, а всё равно, что откусить гораздо больше, чем можно разжевать».

«Верно. Жена твоего мастера озвучила мои мысли. Мне больше нечего сказать. Я только спрашиваю тебя ещё раз, это твоё окончательное решение?» - внимание Ли Хуаюаня вернулось, когда его жена закончила говорить, и он одобрительно кивнул.

«Да, ученик твердо решил!» - спокойно выслушав слова жены мастера и самого Ли Хуаюаня, Хань Ли ровным тоном ответил им.

«Хорошо, раз уж ты решил, следуй за мной в мою библиотеку. Госпожа, пожалуйста, подождите здесь. Хань Ли и я вернемся через мгновение», - когда Ли Хуаюань услышал его ответ, он не стал больше возражать, а просто встал, взял с собой Хань Ли и попросил девушку подождать.

Библиотека находилась недалеко от главного зала, а также была не очень большой. Это была просто обычная каменная комната. Тем не менее, каменное помещение имело пылающий барьер, защищающий его от входа посторонних.

Ли Хуаюань встал перед барьером, тут же вытянул свой палец, открывая в барьер проход, шириной в три метра, достаточный для входа двух человек.

Затем он легко толкнул каменную дверь и провёл Хань Ли.

После того, как Хань Ли вошел, его глаза расширились от удивления. Внутри комнаты в воздухе висели разнообразные нефритовые пластинки, книжные страницы, коробки и коллекции, на которых мерцали огни всех цветов. Их

было более шестидесяти. Все они были частью коллекции, собранной Ли Хуаюнем за несколько сотен лет.

«Все предметы здесь находятся под моими ограничительными заклинаниями. Если кто-то, кроме меня или моей жены, окажется здесь, ограничительное заклинание немедленно активируется, и их раздавит внутри», - объяснил Ли Хуаюань. Однако Хань Ли услышал в этих словах предупреждение, поэтому он несколько раз кивнул головой, выражая свое понимание.

http://tl.rulate.ru/book/48/103399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
почему то мне кажется что он выбрал 3 тип.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Он ведь явно 3-й тип выбрал, так почему же перевели как 2-й? Я конечно не проверял анлейт, но по закону жанра он должен был поступить именно так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку