Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236: Древняя формула

«Обменять на формулу пилюли?»

Улыбка на лице толстяка тут же замерла!

«Я знаю, что формулы усовершенствования таблеток очень ценные для каждого боевого брата и особенно для старший, поэтому я не буду слишком разборчивым! Этого достаточно, чтобы немного повысить скорость культивации ученика в Основании Фонда! Я определённо не буду привередлив!» - искренне сказал Хань Ли.

Благодаря общению с маленьким стариком, от которого Хань Ли узнал о том, что лежит в основе формул пилюлей в мире культивирования, он ломал себе голову, как бы заполучить несколько формул для собственных нужд. В конце концов, он владел секретной техникой ускоренного созревания духовных лекарственных растений. Разве он мог не использовать это преимущество по максимуму?!

Однако культиваторам ядра были нужны только лучшие пилюли. Даже если ученики Основания Фонда имели одной или двумя формулами пилюль, они могли лишь усовершенствовать незначительное количество духовных пилюлей. Таким образом, изначально он хотел попросить формулу у Ли Хуаюаня, но поскольку он столкнулся с этим Старшим Боевым Дядей Лэей, Хань Ли немедленно изменил цель своего плана.

Независимо от того, как на это посмотреть, Лэйем было легче манипулировать, чем его мастером.

Это было не просто интуицией Хань Ли. Ли Хуаюань был поистине чересчур жаден к своему названному ученику. Кроме того, он был еще более требовательным и ограниченным из-за их отношений «мастер-ученик».

Скорее всего, если бы сегодняшнюю тактику он попробовал применить к Ли Хуаюаню, мастеру Хань Ли, ему пришлось бы подарить оба духовных растения в качестве подношения. Кроме того, Хань Ли пришлось бы притвориться, что он был тронут до слёз за то, что мастер принял его подношения.

Благодаря счастливой случайности он встретился с другим культиватором Ядра, поэтому он, естественно, хотел воспользоваться этой редкой возможностью.

«Хочешь обменять их на формулы пилюлей? Это действительно довольно сложно», - выражение лица Лэй Ваньхэ наконец смягчилось после того, как он, по-видимому, подумал о чем-то. Затем он нахмурил брови, как будто он не был уверен в этом!

При виде этого, Хань Ли не разочаровался. На самом деле, он подумал, что у него есть шанс! В противном случае у толстяка было бы совсем другое выражение лица.

«Если это будет полезно для такого ученика, как я, любая формула пилюли будет прекрасна. Боевой племянник не собирается усложнять задачу старшему боевому дяде!» - Хань Ли поспешно понизил свои требования на ещё одну ступень.

«Боевой племянник Хань! У меня есть довольно неплохие формулы пилюлей, но все они - базовые формулы, которыми обладает только мой клан. Я действительно не могу передать их тебе в обмен на растения!» - с сожалением сказал Лэй Ваньхэ, качая головой.

Хань Ли был невероятно разочарован, услышав это! Он даже не пытался скрыть свои эмоции, поэтому, когда толстяк заметил это, он рассмеялся и сказа:

«Хотя я не могу обменять формулы пилюлей моего клана, у меня есть несколько других древних формул! Некоторые из них я нашел в исторических руинах, а другие я получил, обмениваясь с друзьями. Нет проблем, если я обменяюсь ими с тобой».

«В самом деле? Тогда я вам премного благодарен!» - Хань Ли с радостью поблагодарил его.

«Подожди, пока я закончу говорить, еще слишком рано благодарить меня!» - недовольно сказал толстяк, махнув рукой.

«Поскольку мы собираемся совершить обмен, как боевой предводитель, мне нужно кое-что прояснить», - серьезно сказал толстяк. Это очень удивило Хань Ли!

«Пожалуйста, боевой дядя, скажите. Я непременно прислушаюсь к вашим советам! » - почтительно ответил Хань Ли.

«Услышать мои советы? Что ты имеешь в виду? У меня для тебя есть плохие новости, иначе в будущем ты об этом пожалеешь!» - добавил Лэй Ваньхэ, равнодушно взглянув на Хань Ли.

«Если ты будешь следовать инструкциям древних руин, чтобы усовершенствовать духовные пилюли, в результате ты получишь духовные пилюли высшего ранга. Но, что самое главное, ингредиенты для них действительно слишком трудно найти! Я не знаю, сможешь ли ты получить их. Конечно, хотя эти ингредиенты трудно найти, они по-прежнему существуют в нашем мире. Это не те формулы, ингредиенты для которых уже давно исчезли! На самом деле многие из недавно исследованных формул пилюлей являются лишь результатами тестирования многих древних формул с заменой некоторых ингредиентов, поэтому, хотя ингредиенты для усовершенствования пилюлей есть, эффективность этих пилюлей значительно снизилась. Мир культивации ничего не может поделать с этим!»

Слова толстяка несколько шокировали Хань Ли. Однако он понимал, что тот имел в виду.

«И что это значит?»

«Всё просто. Даже после того, как ты получишь формулы пилюлей, если ты действительно не можете найти все ингредиенты для их усовершенствования, ты можешь использовать замену и опробовать её. Кто знает, может, тебе повезёт!» - торжественно сказал толстяк Лэй Ваньхэ.

Когда Хань Ли услышал это, он потерял дар речи! Однако в глубине своего сердца он понимал, что этот боевой предводитель, вероятно, чувствовал, что ингредиенты для формул этих пилюлей, которые он собирался обменять, действительно были слишком трудно заполучить. Скорее всего, ему было очень жаль, поэтому он предупредил Хань Ли!

Казалось, что у Боевого Дяди Лэй действительно не было плохим намерений! Хань Ли втайне подумал, что хотя его предложение и не было слишком привлекательным, он постоянно повторял «хорошо», демонстрируя, что он не рассматривает возможность отказа от обмена!

При виде этого Лэй Ваньхэ был чрезвычайно счастлив в своем сердце. Он все еще чувствовал, что слишком много использовал в своих интересах этого боевого племянника и испытывал некоторое чувство раскаяния! Подумав ещё немного, он сказал:

«У меня есть предложение! Поскольку у тебя два духовных растения, как насчёт того, чтобы одно растение обменять на одну формулу? Я не могу позволить тебе понести большие потери!»

Услышав это, Хань Ли на мгновение уставился в пустоту! Однако он тут же обрадовался, а его симпатия к этому Старшему Боевому Дяде значительно возросла!

Он неоднократно поблагодарил Лэй Ваньхе. На этот раз Хань Ли говорил это совершенно искренне, без капли притворства!

«Ох, в этом нет ничего такого. Это список формул пилюлей. Можешь посмотреть и выбрать себе, какую захочешь. Здесь перечислены все их лекарственные свойства и необходимые ингредиенты. Как только выберешь, я дам тебе настоящие!» - сказав это, толстяк вытащил нефритовый лист и передал его Хань Ли.

Хань Ли взволнованно взял список и подумал, что это было слишком странно! Когда этот Боевой Предводитель подготовил этот список!?

Но этот вопрос только промелькнул в глубине его сознания. Получив нефритовый листок, Хань Ли стал тщательно изучать его, выискивая подходящие формулы для пилюлей.

«Пилюля Сбора Духовной Энергии, Усовершенствованный Порок Ци?» - взволнованно воскликнул Хань Ли.

«Да», - толстяк равнодушно кивнул головой, услышав это, и ничего больше не сказал. Он тут же вытащил из кармана две нефритовых пластинки и передал их Хань Ли.

«Хорошо, однако, уже слишком поздно. Я должен вернуться!» - толстяк осторожно положил духовное растения на стол, а затем попрощался и ушёл. Теперь, когда он собрал все свои ингредиенты, он спешил обратно, чтобы усовершенствовать свою собственную пилюлю для усиления души!

Услышав это, Хань Ли поспешно встал, чтобы проводить его.

Однако, когда Хань Ли проводил его до входа в пещеру, он вдруг вспомнил что-то. Затем он спросил другого человека о местонахождении его пещеры и пещеры своего мастера, Ли Хуаюаня.

Когда толстяк услышал, что Хань Ли фактически был учеником Ли Хуаюаня, он не слишком удивился. Однако, он назвал местонахождение его пещеры и поспешно улетел.

Хань Ли наблюдал за тем, как Лэй Ваньхэ удалялся, прежде чем радостно вытащил формулы пилюлей, рассматривая их в своих руках. Спустя какое-то время он вернулся в свою пещеру.

Однако Хань Ли сделал всего два шага, прежде чем объект возле пещеры привлек его внимание. У входа в пещеру лежало тело Старшего Боевого Брата Линя в том же положении, в котором его швырнул толстяк.

Хань Ли уставил на него на мгновение, затем пошел к нему, чтобы обыскать его сумку для хранения.

Он очень хорошо помнил, что Старший Боевой Дядя ничего не трогал на его теле. Он не знал, было ли это потому, что ему было слишком стыдно делать это перед младшим, или если предметы ученика Основания Фонда действительно не интересовали его.

Как и ожидалось, Хань Ли обнаружил сумку для хранения на поясе трупа.

При виде этого Хань Ли широко улыбнулся! В конце концов, он очень интересовался этими марионетками, а в его сумке для хранения должна быть целая куча марионеток!

Однако, осмотрев сумку для хранение, улыбка на лице Хань Ли тут же исчезла. В сумке для хранения не было ни одной марионетки! Помимо нескольких духовных камней и двух бутылок обычных духовных пилюлей,

внутри был только нефритовая пластинка. Таким образом, настроение Хань Ли немного упало!

«Он контролировал так много кукол в тот день. Как могли они исчезнуть ... неужели все они могли быть уничтожены?» - Хань Ли пробормотал про себя с несчастным выражением на лице.

Догадка Хань Ли фактически была верной.

В тот день старший боевой брат Линь контролировал множество марионеток и мог сражаться с его противниками наравне. Однако, когда культиваторы из Школы Тысячи Бамбуков убили двух уцелевших культиваторов, они погнались за ним. Старший боевой брат Линь, видя, что обстоятельства складываются не в лучшую сторону, тут же взорвал все его марионетки. Затем он воспользовался путаницей и бросился в лес. Поэтому ни одной марионетки не оказалось в его сумке для хранения!

Находясь в разочарованном состоянии, Хань Ли небрежно вытащил нефритовую пластинку. Затем небрежно бросил на неё несколько взглядов, используя своё духовное чутьё.

Вдруг глаза Хань Ли значительно расширились, и равнодушное выражение на его лице мгновенно замерло.

Это было потому, что, как только его духовное чутьё вошло в нефритовую пластинку, там появились три золотых слова: «Техника Великого Развития!»

http://tl.rulate.ru/book/48/103396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку