Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223: Секретный магазин, аукцион

Когда конфуцианец услышал слова Хань Ли, он молча смотрел мгновение, прежде чем улыбнуться. Затем он радостно сказал: «Старший, вам повезло, что вы сказали мне это, иначе бы вы зря потратили своё время! Хотя формирования заклинаний Секты Небесной Звездной довольно известны, лучшие из них не найти в Павильоне Звёздной Пыли. Большинство из них – обычный мусор, продаваемый небольшим кланами культиваторов и культиваторам-отшельникам. Магические инструменты для формирования заклинаний высокого ранга не выпускаются Сектой Небесной Звезды. Это объясняется тем, что если лучшие элементы формирования заклинаний были выпущены посторонними, то пробелы в их формировании можно было увидеть. Как говорится, прибыль не компенсирует потери! »

Когда конфуцианец шёпотом объяснял это, он украдкой взглянул на Хань Ли. Однако капюшон плаща Хань Ли не позволял ему увидеть его лицо, и поэтому конфуцианец не мог разобрать выражение лица Хань Ли, к большому разочарованию.

«Вы говорите так, будто знаете, где я могу найти достойные инструменты!»

Хотя Хань Ли был сильно удивлен словами конфуцианца, он продолжал говорить спокойным, ровным тоном, полностью скрывая своё удивление.

Услышав его слова, конфуцианец осмотрелся и, убедившись, что поблизости нет никого, он прошептал: «Если господин верит моим словам, то я могу проводить вас в секретный магазин, о котором мало кто знает. Хотя его местоположение оставляет желать лучшего, все его товары отличаются высоким качеством и редко встречаются! Я полагаю, что господин, безусловно, сможет найти инструменты формирования заклинаний, которые удовлетворят все его потребности».

«Секретный магазин?»

Хотя голос Хань Ли звучал ровно, он действительно был удивлён словам конфуцианца.

За последние несколько лет до Хань Ли несколько раз доходили слухи о секретном магазине. Хань Ли знал, что, если бы конфуцианец говорил правду, это был бы действительно редкий шанс расширить свой кругозор.

«Похоже, господин знает о секретном магазине. Хехе! Отлично. В таком случае мне не нужно тратить время на объяснения. Вероятно, ещё осталось несколько часов до ежемесячного аукциона секретного магазина. Если господин хочет идти, то решайтесь. Я смогу сразу показать вам путь!»

Когда конфуцианец увидел, что Хань Ли заинтересовался секретным магазином, он в глубине души обрадовался этому. Он знал, что идея о том, чтобы догнать этого клиента, по всей видимости, была отличной.

«Это не слишком далеко?» - внезапно спросил Хань Ли.

«Это недалеко. Секретный магазин находится в торговом городе. А старший не возражает? Конфуцианец немного разволновался. Предоставляя секретному магазину потенциального клиента, я смогу получить значительный процент в духовых камнях» .

«Пошли!» - вздохнув, Хань Ли больше не мог сохранять полное спокойтвие.

«Следуйте за мной!» - на лице у конфуцианского ученого было счастливое выражение лица, когда он взялся провожать Хань Ли.

Повернув за 7 углов, конфуцианец привёл Хань Ли к небольшому домику. Дверь была заперта так, что её почти не было видно. Но в этом не было ничего не обычного.

Конфуцианский ученый легонько постучал в дверь с определенным ритмом. В ответ дверь открылась. Из дома вышла женщина лет тридцати. У неё была совершенно обычная внешность, а её культивация была только на шестом или седьмом уровне Уплотнения Ци.

«Леди Чжан, я привёл вам нового клиента. Он также хочет участвовать в аукционе», - Ван Цзылин не стал ждать, пока женщина заговорит, и поспешно представил Хань Ли.

Услышав слова Ван Цзлина, Леди Чжан не показала никакой радости на своём лице, а вместо этого нахмурилась, как будто не согласна с этим. Но, взглянув на Хань Ли и увидев, что он культиватором Фонда, её выражение лица превратилось в лёгкую улыбку.

«На этот раз вы привезли подходящего клиента, а не мусор, который вы приводили ранее! Культиватор на стадии Основания Фонда! Старший, пожалуйста, проходите!» - хотя уровень культивации этой женщины был очень низким, в её взгляде на Хань Ли не было никакого почтения. Вместо этого она, по-видимому, считала Хань Ли обычным клиентом.

«Господин, вы можете войти, а вам пора уходить!»

Ван Цзылин покраснел от слов женщины и поспешил попрощаться с Хань Ли.

Увидев, как фигура конфуцианского ученого исчезает вдалеке, женщина шагнула в сторону, позволяя Хань Ли войти.

Войдя, Хань Ли увидел множество низкоранговых для пилюль и инструментов на полках, в результате этот магазин выглядел как обычный магазин сырья.

Хань Ли внимательно следил за женщиной, пока она закрывала дверь. Затем та почтительно сказала: «Пожалуйста, следуйте за мной, господин».

Сказав это, женщина шагнула в угол комнаты и прижала ладонь к земле.

Желтый свет вспыхнул из ее руки, и в земле внезапно открылось большое отверстие. Женщина позвала Хань Ли, указав, что он должен следовать за ней.

Немного поразмыслив, Хань Ли вошел в туннель и осторожно последовал за ней. Однако, Хань Ли по-прежнему был настороже.

Туннель был очень коротким. Примерно через тридцать метров они оказались у небольшой каменной двери. Двое мужчин в чёрной одежде стояли по обеим сторонам двери, каждый в маске дьявола.

Взглянув на них, лицо Хань Ли помрачнело. Они были культиваторами его уровня! Кроме того, один из них был на средней стадии Основания Фонда. Хань Ли пришлось признать влияние этого магазина.

Женщина проскользнула через каменную дверь, как будто она не видела людей в черной одежде и провела Хань Ли внутрь. Оба охранников также сделали вид, будто не заметили их.

Когда Хань Ли вошел в комнату, он немного расслабился. Перед его глазами предстал большой, величественный зал.

Ярко-красные меховые коврики, белоснежные нефритовые стены, дворцовые фонарики, свисающие с потолка ... все это давало представление о величайшем богатстве из мира смертных. Казалось, хозяин этой комнаты действительно был необычным человеком!

Большой зал имел форму овала диаметром около ста метров. В зале располагалось семь или восемь рядов стульев, на которых сидело несколько десятков изящно одетых культиваторов. Напротив них стоял пустой стол, недалеко от которого находились три стула из сандалового дерева.м

Видя, как Хань Ли и женщина вошли, некоторые из сидящих посмотрели взглянули в их сторону.

После того как эти взгляды пронеслись по Хань Ли, он почувствовал, как его тело обдало холодным потом. Его выражение лица сильно изменилось. Более половины из этих людей были культиваторами на поздней стадии Основания Фонда!

В этот момент Хань Ли понял, почему женщина рядом с ним не выказывала перед ним никакого почтения. В этом месте он был всего лишь обычным культиватором!

«Вы пришли как раз вовремя! Аукцион вот-вот начнётся. С этого момента я перестаю сопровождать вас, поскольку я должна вернуться наверх и заняться своими делами».

Хань Ли беспомощно взглянул на нескольких культиваторов в зале и молча направился в отдаленный угол, чтобы сесть там.

В этот момент он уже заметил, что все культиваторы здесь скрывали свои лица, как он, используя плащи. Казалось, никто не был настолько глуп, чтобы позволить другим узнать их личность.

Хотя людей в зале было не мало, никто не говорил. Несравненная тишина заставила воздух нести следы напряжения.

Увидев это, Хань Ли решил вести себя потише. Помимо некоторых злобных догадок о любых знакомых, которых он узнал бы здесь, он всецело обращал внимание на деревянную дверь прямо за длинным столом. Казалось, что хозяин должен появиться из-за этой двери. Спустя, несколько часов, деревянная дверь за столом, наконец, открылась. Три человека вышли один за другим.

По виду они казались похожими на стражей у каменной двери. Он не мог понять, кто был хозяином, а кто слугой.

В этот момент они стояли за длинным столом. Человек, стоявший справа, заговорил низким, хриплым голосом: «Добро пожаловать на нашу выставку, братья Даоссисты мира культивации. Среди наших клиентов есть как старые, постоянные клиенты, а также новички. Но это не имеет значения, поскольку этот магазин одинаково относится ко всем!»

Когда человек справа закончил, человек слева сразу же заговорил: «Эта ярмарка абсолютна справедлива. Называя в духовных камнях, каждый должен использовать духовные камни, чтобы состязаться. Если у кого-то нет достаточного количества духовных камней, он может использовать предмет эквивалентной стоимости в качестве залога. Что касается его особой ценности, все мы будем оценивать его совместно. Короче говоря, тот, у кого будет самая высокая цена, получает предмет». Голос этого человека был совершенно другим. Он был пронзительным и тихим, в результате чего те, кто слышал его, чувствовали себя очень неуверенно.

«Наконец, после того, как все предметы в магазине будут проданы, каждый человек может вести заняться своими делами. Если у кого-то есть какие-либо предметы, которые он желает обменять или продать, вы можете выйти вперёд и представить их по своему усмотрению, или продать его самостоятельно. Мы ни в малейшей степени не собираемся препятствовать этому и только предлагаем место для проведения сделок. Раз больше нечего добавить, предлагаю начать аукцион!»

Голос человека, который стоял по середине, звучал громко, резонируя по всей комнате.

Затем все трое метнулись на стулья из сандалового дерева за столом. В этот момент из деревянной двери вышел очень высокий и худой мужчина средних лет с пронзительным взглядом.

Этот человек подошел к столу и кашлянул несколько раз, прежде чем объявить: «Этот лот представлен мной. Первым предметом для аукциона - магический инструмент высшего ранга, Меч Огненного Облака. Он …»

http://tl.rulate.ru/book/48/102901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это отличается от аниме)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку