Читать A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213: Подготовка

Хотя путешествие в запрещённую зону заняло всего десять дней, Хань Ли чувствовал себя так, будто прошло несколько лет. Таким образом, он какое-то время просто лежал у себя на кровати в Саду Сотни Лекарственных Растений, наслаждаясь комфортом и безмятежностью.

Кроме того, что вернулся назад в целости и сохранности, он также отлично справился со своими задачами. Теперь он мог позволить себе по-настоящему беззаботный и крепкий сон. Казалось, что вся борьба со смертным миром находилась вдали от него, пока он спал.

Хань Ли проспал до полудня второго дня перед тем, как проснуться.

Проснувшись, он сразу же вздрогнул от волнения! Он немедленно начал строить планы на будущее!

Первым делом, естественно, было то, что ему нужно было скорее вырастить 3 несозревших растения и должным образом сохранить их. Что касается других вспомогательных ингредиентов, то он, естественно, оставит их на потом. Однако полная подготовка ко всему этому не обойдётся десятком дней или месяцем, по оценкам Хань Ли, ему, как минимум, понадобиться несколько лет, прежде чем он будет полностью готов начать усовершенствовать пилюли.

Поэтому Хань Ли не спешил со своими духовными растениями. Вместо этого он собрал урожай в запрещенной зоне.

Результатом его путешествия было то, что он заполучил более десяти среднеранговых духовных камней, несколько сотен низкоранговых камней, большую кучу магических инструментов всех видов, несколько кусков панциря демонической многоножки, несколько материалов из Чёрного Водяного Дракона, а также кучу мусора.

Однако, среди этих предметов была пара, что интересовала его больше всего. фигурка с луком и стрелой и блестящей, серебряная книжная страница.

Эта фигурка была вырезана из дерева. Его детали были настолько тщательно проработаны, что казалось, будто она живая. Кроме того, она была одета с головы до ног в очень реалистичные металлические доспехи с бронзовым луком в руке. Это был волшебный инструмент, который Хань Ли ранее приобрел у своих старейшин. Это был высокоранговый магический инструмент «Кукольный Лучник».

Получив этот магический инструмент, Хань Ли так ни разу и не воспользовался им. Это было потому, что этот волшебный инструмент требовал секретной техники расщепления души. Для того, чтобы контролировать его, кукловоду требовалась щель духовного чутья.

Эта техника расщепления души была доступна только тем, кто достиг Основания Фонда! Следует знать, что только культиваторы в Основании Фонда или выше имеют достаточный уровень духовного чутья, чтобы переносить боль разделения души. С обычным духовным чутьём культиватора на уровне Ци, прежде чем даже завершить расщепление души, человек умрёт или сойдёт с ума от боли.

Часто говорят, что духовное чутьё Бессмертного можно использовать для тщательного осмотра и сканирования предметов. Однако это не истинное значение расщепления души. Изначально духовное чутье было ничем иным, как маленькой внешней техникой. Однако, культивируя тайную технику, чтобы расколоть свою душу, было бы равносильно тому, что одному иметь несколько отдельных, индивидуальных божественных чувств, при этом каждое бы могло управлять несколькими инструментами. Чем больше раз делили их душу, тем больше магических инструментов они могли контролировать одновременно.

Следует знать, что, когда ученики уровня Уплотнения Ци сражались с врагом, они использовать одновременно только два волшебных инструмента. Если бы они использовали большее, они уже не могли бы так легко управлять ими. В конце концов, у кого их них было пять или шесть магических инструментов? Если бы они бросили их всех на своего противника, это определенно было бы неэффективно и вызвало бы у противника лишь замешательство на мгновение!

Рассмотрев фигурку, Хань Ли снова убрал её и посмотрел на серебряную книжную страницу.

Эту серебряную книжную страницу Хань Ли заполучил, победив ученика Секты Гигантского Меча. Верх её был потрёпанный, со множеством декоративных узоров. Она выглядела очень таинственной. Хань Ли долго размышлял об этом, но в итоге у него не возникло ни единой мысли на счёт неё и он просто отложил её до следующего дня.

Таким образом, в следующие дни Хань Ли изучал эту серебряную книжную страницу, ожидая новостей из высшего эшелона. Он хотел проверить, верно ли то, что сказал старик и что его награда была уменьшена!

Во второй половине четвертого дня боевой дядя Ван и незнакомый распорядитель посетили Хань Ли и принесли в качестве награды только одну Пилюлю Основания Фонда. Они сказали то же самое, что и маленький старик! Боевой предок Ли забрал половину духовных растений в качестве подарка мастеру от своего ученика.

Услышав это, Хань Ли холодно усмехнулся про себя, но снаружи он не подал никаких признаков недовольства. Увидев это, два распорядителя, которые изначально полагали, что им придется тратить время на объяснение, облегчённо вздохнули. Затем они просто ушли, попрощавшись с сияющими улыбками.

После того, как они ушли, он посмеялся над собой на мгновение и убрал полученную пилюлю. Теперь ему требовалось найти время, чтобы он мог укрыться и поглотить Пилюли Основания Фонда после того, как он усвоит их. В конце концов, он не мог усвоить их за день, ему требовалось время, чтобы спокойно войти в уединение.

Так шёл месяц за месяцем. Спустя три года и препараты для улучшения пилюль Хань Ли были, наконец, завершены. В течение этого довольно длительного периода времени произошло несколько событий.

После того, как младшая боевая сестра Чэнь употребила свою полученную в награду пилюлю, она тяжело культивировала целый год. В конце концов ей удалось совершить прорыв и войти в Основание Фонда. Однако её старшему брату повезло меньше. Хотя он уже культивировал во второй раз пилюлю, он так и не смог сделать прорыв и застрял недалеко от Основания Фонда. Говорили, что этот Великий Молодой Мастер клана Чэнь потерял полное доверие к Пути Бессмертия и просто покинул секту, вернувшись в свой клан, чтобы заняться своими делами.

Кроме того, репутация Хань Ли в Долине Жёлтого Клёна постепенно росло, и теперь его можно было считать почти знаменитостью!

Если не брать во внимание его большую удачу в запрещённой зоне и то, что он стал учеником Боевого Предка Ли, он смог прорвался спустя год, после возвращения в секту. Это породило в других огромную зависть к нему. Но на следующий год все постепенно затихло.

Тем не менее, за это время произошёл небольшой инцидент. Старик Е, который сначала отказался от более половины согласованных предметов, внезапно отправил оставшиеся все долгожданные предметы, без исключения. Было даже немного больше! Благодаря этому Хань Ли почувствовал легкость и уверенность, вызванные наличием очень влиятельного покровителя. Естественно, втайне он был рад своему новому положению! Казалось, что его нынешнее положение в качестве ученика Боевого Предка Ли действительно имело немало преимуществ!

Однако, что касается его отношений с мастером, у него действительно не было слов! Помимо того, что он был назначен его учеником и лично получил от него переписанную копию «Суть Техники Владения Лазурным Мечом», Хань Ли больше ничего не слышал от него за эти три года. Казалось, он давно забыл о Хань Ли!

Помимо нескольких невысказанных жалоб, Хань Ли был вполне доволен своей нынешней ситуацией. В настоящее время он искренне бросил все свои силы, чтобы сделать первые шаги в усовершенствовании Основания Фонда. Он, естественно, не желал, чтобы кто-то его беспокоил.

Однако его жизнь в уединении, наконец, подошла к концу. Дни дня назад закончился срок созревания последнего вспомогательного духовного растения, которое ему требовалось, и, таким образом, обладал всеми необходимыми ингредиентами. Оставалось тольо последнее!

После нескольких спустя, Хань Ли аккуратно упаковал свои созревшие духовные растения и направился в зал Юэ Лу.

Зал Юэ Лу ничуть не изменился с тех пор, как Хань Ли в последний раз видел его несколько лет назад. Естественно, те, кто охранял транспортное формирование, были заменены еще двумя учениками Основания Фонда. Тем не менее, процедура была такой же, наряду с теми же нетерпимыми взглядами, что заставляло Хань Ли смеяться про себя. Несмотря на это, он без проблем вошел в зал Юэ Лу.

Прогуливаясь по безлюдному коридору, Хань Ли увидел этого уродливого человека, который причинил ему много неприятностей. Он сейчас спал в каменной комнате!

Хань Ли нахмурился. Немного помолчав, он достал небольшой волшебный инструмент. Затем он подошел к уродливому человеку и слегка потряс колокольчиком возле его уха.

Маленький колокольчик ничего не значил, для ушей Хань Ли, но тот уродливый человек вскочил так, как будто его ягодицы были в огне. Он тут же проснулся и громко закричал неясно: «Что происходит! Кто это? Что тебе нужно?»

Уродливый человек явно ещё не до конца проснулся. На данный момент он фактически проявил неуважение к Хань Ли! Но Хань Ли не посчитал это грубостью и сразу напоминал свой титул в качестве ученика Мастера Ли.

«Я ученик Боевого Предка Ли Хуаюаня, и я желаю взять «Огонь Земли» для своих собственных целей. Вы собираетесь открывать дверь?»

«Боевой предок Ли?»

Уродливый человек хорошо знал это имя и тут проснулся. Он поспешно проговорил несколько комплиментов Хань Ли, направляясь к каменной двери. Сделав два шага, он будто что-то вспомнил и тут же повернулся к Хань Ли с выражением сомнения на лице.

Когда Хань Ли увидел это, он ясно понял намерение другого человека. После некоторого колебания он достал «Суть Техники Владения Лазурным Мечом», которое Ли Хуайань передал ему, и показал его уродливому человеку. На ней была личная подпись боевого предка Ли.

Он думал, что этот уродливый человек знал не только имя Боевого Предка Ли, но также знал и его почерк. После того, как он немного осмотрел книгу, он почтительно вернул её Хань Ли. Затем он сказал с улыбкой: «Видимо, этот младший боевой брат хочет улучшить инструменты или доработать пилюли. Я обязательно сделаю всё возможное для младшего боевого брата!»

Хань Ли изначально полагался на имя Боевого Предка Ли, чтобы узнать, может ли он получить несколько особых привилегий, касательно Огня Земли. Увидев, что уродливый человек тактично взял на себя инициативу, чтобы сказать это, Хань Ли ответил с непринужденным выражением лица: «Я планирую улучшить несколько пилюль и надеюсь, что комната может быть устроена с относительно мягким и стабильным Огнём Земли. Больше я не побеспокою вас!»

Ранее Хань Ли уже узнавал у маленького старика о том, как устроен Огонь Земли, и поэтом он уже знал, что это место было то самое место. Вот почему он сказал это.

«Это легко устроить. Я всё сделаю прямо сейчас для младшего боевого брата! Однако, плата за обслуживание ...», - слегка смутившись, проговорил уродливый человек.

Когда Хань Ли услышал это, он слабо улыбнулся. Неожиданно он достал духовный камень среднего ранга и передал его уродливому человеку, неторопливо добавив: «Естественно, что я заплачу вам достойную плату! Поскольку мне потребуется много времени для улучшения пилюль, это можно считать авансом. Если этого будет слишком много, я заберу разницу!»

http://tl.rulate.ru/book/48/100966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку