Читать Fantasia / Фантазия: Глава 69 – Рождённый ползать… :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 69 – Рождённый ползать…

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 – Рождённый ползать…

 

Дщерь.

Вновь раздался в голове у Феи безплотный голос Древа Маны.

Ты вернулась, ты повзрослела.

Образ сформировавший кокон гусеницы.

Здесь начинается следующий этап твоего пути.

Многозначительная пауза, ожидая ответа от Феи. Глубоко вздохнув, она с предельной ясностью подумала: «Да».

Потоки сверкающей пыльцы начали обвивать девушку, образовывая золотистые ленты вокруг её тела и конечностей. Она словно попала в зону невесомости, и лёгкий ветерок без каких-либо усилий поднял её с земли в волнующееся море блестящих цветочных лепестков.

Золотистые частицы начали погружаться в её кожу, вызывая чувство покалывания, начавшее распространяться от конечностей, сосредотачиваясь в верхней части её спины. Это ощущение нарастало до тех пор, пока она не почувствовала, что оно вот-вот лопнет… и тогда произошло это.

Блестящие крылья пробудились к жизни, сияя яростным пурпуром магии Феи. Они дважды самопроизвольно ударили по воздуху, посылая вокруг волны дрейфующих в воздухе пыльцы и лепестков цветов – после чего наполовину сложились, пока Фея осторожно спускалась-плыла вниз.

 

~Фея завершила задание!~

~Фея получает 1000 единиц опыта. Аметист получает 500 единиц опыта. Борис получает 500 единиц опыта. Оникс получает 500 единиц опыта. Эбен получает 500 единиц опыта. Пятно получает 500 единиц опыта. Полночь получает 500 единиц опыта. Тень получает 500 единиц опыта. Обсидиан получает 500 единиц опыта.~

~Фея эволюционировала в Лунную Авариэль!~

~Фея получает умение Призыв Крыльев!~

~Благословение Хранителя достигло 10 уровня!~

~Фея получает умение Пение Деревьев!~

~Фея получает благословение Древа Маны: + 500% к регенерация здоровья, маны и выносливости.~

~Продолжительность: 72 часа.~

 

Вот только она практически не обратила внимания на ворох системных уведомлений, целиком поглощённая чувством от обретения пары новых дополнительных конечностей.

После приземления на землю, крылья постепенно теряли своё сияние, начав темнеть до тех пор, пока не стали такими же пурпурно-чёрными как и её волосы. Впрочем оставив небольшую прозрачность, по которой была чётко видна их нематериальная природа.

Фея осторожно расправила и сложила крылья. Они ощущались как новая пара рук, но с меньшим количеством необходимых для контроля суставов.

Это было так странно… ради эксперимента она отозвала крылья, отчего те исчезли визуально, но тем не менее она продолжала их чувствовать.

Она протянула руку назад, чтобы коснуться того места откуда они росли – вот только вскоре поспешно отдёрнула её от неприятного чувства, словно её рука начала пребывать одновременно в том же, и не в том же пространстве что и её крылья. В общем ощущение было неприятным и странным, к тому же рука онемела словно она её отлежала, что также совершенно не способствовало продолжению экспериментов.

Создание полноценно функционирующих крыльев было одной из самых сложных задач при создании Фантазии. Мозг лишённого от рождения крыльев млекопитающего уже не справлялся с управлением шестью конечностями, поскольку моторные и сенсорные слои были заняты основными четырьмя. Потребовались годы исследований в сфере виртуальной реальности, чтобы успешно совместить управление крыльев с моторикой и управлением рук. У конкурентов «VirtualRealities» крылья были скорее некой компьютерной адаптацией, которая приводилась в работу заскриптованными простыми командами, так что в какой-то мере это было действительно инновационным прорывом.

Но в то же время несмотря на годы совершенствований, при подключении к мозгу – крылья всё ещё продолжали оставаться грубыми придатками. Как правило игроки начинали уделять своим новым конечностям слишком много внимания, что лишь приводило к сильной головной боли и принципиальной неспособности с ними освоиться. Так что подобные ощущения были запрограммированным отвлекающим фактором, дабы удержать игрока от перегружающих мозг лишних экспериментов.

И хоть Фея никоим образом не была экспертом в нейропсихологии, но тем не менее понимала достаточно для осознания того, что вызов реализму игры бросает именно интеграция фантастического в мирское. Так что всё ещё находясь под впечатлением от только что завершившегося задания, она в последний раз взглянула на сюрреалистическое великолепия Древа Маны, после чего молча коснулась его ствола и тихо ушла.

 

***

 

~Фея: Леандриэль, привет…?~

~Леандриэль: Да? Ты завершила своё задание?~

Леандриэль видел метку Феи на своей карте, направляющейся к более оживлённым частям леса, поэтому он логично предположил что она должна была уже завершить своё задание для Древа Маны… вот только когда дело доходило до Феи, с предположениями следовало обращаться очень осторожно.

~Фея: Да! Где ты? Мы можем встретиться?~

Леандриэль начал было составлять ответ, вот только прежде он смог его отправить – она появилась словно из воздуха и направилась к нему. К счастью её питомцам удалось остановиться прежде, чем они столкнулись.

- «Я здесь…»

Запоздало произнёс ангел, схватив её за плечи чтобы она не упала, на что расширив глаза она уставилась на него:

- «Откуда ты появился?»

- «Я стою тут уже некоторое время. Просто ты была в индивидуальной локации вокруг Древа Маны, поэтому ты меня и не видела.»

Леандриэль мысленно поморщился, поскольку ему и в самом деле следовало стоять не впритык – а отойти от этой невидимой границы хотя бы на несколько шагов. Обычно он не совершал подобных ошибок, вот только когда дело касалось одной определённой девушки, подобные действия с его стороны отчего-то начинали проскакивать всё чаще и чаще.

- «Ох… привет. Куда тогда мы направимся?»

Сказала Фея, расплывшись своей обычной весёлой улыбкой, той которая всегда заставляла улыбаться его в ответ.

- «Здесь неподалёку в Эльфийском Лесу как раз расположена зона для практики в полётах.»

- «Веди.»

Согласилась Фея, на что Леандриэль кивнул и собственно начал идти.

Зона для полётов располагалась в нескольких десятках минут ходьбы пешком, и обучение там должно было происходить гораздо более высокими темпами. В принципе ангел не сомневался, что сможет выдержать вес Феи в её форме Авариэль, так что это должно было дать ей ещё больше возможностей привыкнуть к полёту, вот только на решимость высказать это ему потребовалось целых пятнадцать шагов:

- «Мы могли бы полететь туда.»

Пробормотал он.

- «В твоей сумке?»

- «Если захочешь… но скорее всего я смогу нести тебя и так. После перевоплощения в Авариэль твой вес становится вдвое меньшим.»

Выражение лица Феи тут же приняло задумчиво-отстранённое выражение, что вынудило ангела резко пересмотреть свои слова:

- «Я не хотел сказать, что ты тяжёлая. На самом деле наоборот…»

Если бы Кевин даже не спрашивая разрешения не заверил его, что она не приобретала ни одного модуля улучшения внешнего вида, за исключением автоматических изменений в эльфийку и фиолетового оттенка её волос  – то он вполне мог бы заподозрить её в трате немаленькой суммы.

Взгляд Феи вновь сфокусировался на нём, вот только выражение её лица по-прежнему оставалось пустым. Но тут она улыбнулась, и всё вновь вернулось на свои места:

- «Не бери в голову. Если ты действительно сможешь меня нести – то конечно полетели.»

Произнесла она похлопав Леандриэля по руке, на что тот остановился и посмотрел ей в глаза.

- «Я вполне уверен, что смогу… вот только ты не возражаешь, если я обниму тебя?»

Фея вновь улыбнулась:

- «Это самый прямой вопрос, который я когда-либо слышала.»

Ангел поспеши уточнить.

- «Я… я имел в виду только…»

Фея вновь похлопала его по руке:

- «Я всё поняла, дыши глубже.»

Фиолетовое свечение окутало фигуру Феи, когда она избавилась от своей металлической брони, стараясь уменьшить свой вес как можно больше. После чего расставила руки в стороны, в приглашающем жесте.

Леандриэль открыл было рот, но потом резко закрыл, решив что сегодня ему определённо лучше сократить разговоры до минимума; так что обхватив Фею за талию, он оторвал её от земли. Учитывая показатель силы его персонажа и небольшой вес девушки – сделать это оказалось довольно просто.

- «Вау.»

Глаза Феи расширились, но она не двигалась. Леандриэль заставил себя встряхнуться и всё же поставить девушку обратно на землю.

- «Как я и думал, проблем быть не должно.»

Произнёс он скопировав прежнее действие эльфийки, сменив свой пластинчатый доспех на тканевые одеяния, что честно говоря уменьшило его вес на большее значение нежели весила сама девушка.

- «Прекрасно. И что дальше?»

Но прежде чем ей успел кто-то ответить, она резко посмотрела на своих питомцев:

- «Ох ребята, вы хотите отправиться со мной или же провести время с Калларой?»

Питомцы провели короткое совещание, в ходе которого разделились на две группы. Два мрака обвились вокруг ног Феи словно наручи, в то время как Борис, Аметист и остальные отправились обратно в город. Ангелу показалось, что Аметист был бы тоже совсем не прочь тоже полетать, но всё же решил составить компанию Борису.

Но не дав ему долго обдумывать этот вопрос, Фея вновь вопросительно на него посмотрела.

Вертикальные взлёты были самыми сложными и утомительными, вот только учитывая обилие деревьев – другого варианта здесь особо и не было. К счастью в отличие от птиц, у Леандриэля были хорошо развитые ноги, благодаря которым и своей возросшей силе – он вполне мог дать для полёта полноценный первоначальный импульс.

- «Подпрыгни так высоко, как только сможешь.»

Попросил он.

- «Вверх?»

Ангел кивнул. Фея устремила взор в небо, согнув колени, сосредоточившись и… вскрикнув, когда в итоге после прыжка она оказалась намного выше, нежели могла предположить подключив весь свой оптимизм.

Леандриэль подпрыгнул на долю секунды позже Феи, поймав её сзади прежде, чем импульс сменил направление на падение. На что в этот раз она взвизгнула, но ангел крепко её держа что есть силы начал работать крыльями, пока они не оказались выше крон деревьев и он наконец смог перевести дух.

- «Ты как… в порядке?»

Спросил он Фею, которая сейчас с застывшим лицом мёртвой хваткой впилась в обвивавшие её талию предплечья.

- «В порядке, в полном порядке, просто в полнейшем порядке…»

Произнесла Фея голосом, тон которого указывал совершенно на обратное.

- «Прости, я никогда никого не обучал с нуля. И для тебя это наверное стало слишком экстремально, следовало начать с чего-нибудь попроще…»

Он позволил проникнуть в тон своего голоса гораздо больше напряжения нежели обычно, отчего Фея даже снизила свою хватку, погладив его по руке.

- «Эй, не переживай об этом. Я просто трусиха, и я очень сомневаюсь что где-то есть руководство по полётам пассажиром, и ты не бросил меня или что-то ещё. В общем я рада, что ты смог найти время для помощи мне с полётом.»

Постепенно Фея расслабилась, и начала с любопытством оглядываться по сторонам. Вот только честно говоря ангел бы предпочёл, чтобы она оставалась напряжённой, поскольку сейчас он начал чрезмерно осознавать их близость, тепло её кожи, исходящий от волос аромат. Собрав всю волю в кулак, он постарался сосредоточиться на полёте.

Одновременно с сожалением и облегчением он начал постепенное снижение, когда в поле их зрения появились другие летающие фигуры.

- «Это здесь?»

Спросила девушка, отслеживая кружащихся около площадки игроков.

- «Да.»

Но тут две фигуры слишком сблизились друг с другом, и одна из них упала, не в силах компенсировать резкую смену направления воздушных потоков.

- «Ох ты ж… надеюсь я не разобьюсь так позорно насмерть…»

- «Перед тем как разбиться он должен был суметь восстановить полёт. Тем более я сделаю всё возможное, чтобы поймать тебя, если ты окажешься в опасности.»

Заверил её Леандриэль.

- «Хорошо…»

Ответила Фея уже гораздо более уверенным голосом.

Ангел нацелился на вершину скалы, которые посреди леса были откровенно говоря достаточно редким зрелищем. Целая горная цепь вырывалась из-под земли на одной стороне поляны с густой высокой травой, которая должна была в некоторой степени смягчить даже самую аварийную посадку.

Переместив Фею, чтобы рука оказалась под её коленями, он при приземлении принял весь удар на себя, после чего поставил её на ноги.

Фея посмотрела вниз на луг, а затем на взлетающих со скал игроков, высота которых соответствовала их уверенности в своём мастерстве.

- «Кхм, а как учатся летать птицы?»

- «Когда они подрастают – родители прекращают их кормить, после чего едой выманивают из гнезда до тех пор, пока они не упадут, от страха не расправив крылья и начав бороться за жизнь.»

Ответил ангел, на что Фея тут же взглянула на него с ужасом во взгляде:

- «Ты хочешь сказать, что мне нужно спрыгнуть…?»

- «Кхм, хочешь давай это первым сделаю я?»

Фея глубоко вздохнула:

- «Нет, совсем нет, я единственная кому необходимо это сейчас сделать…»

Она призвала свои крылья, отчего на мгновение они ярко вспыхнули, а затем потемнели до соответствующего её волосам цвета.

Насыщенный пурпурный оттенок заиграл под солнцем словно живой, отчего ангел на мгновение был просто поражён её красотой, вот только если бы он только попробовал об этом упомянуть – то девушка отнеслась бы к этому определённо насмешливо.

- «Контролируемое падение, правильно…?»

Спросила Фея, после чего вновь впилась взглядом в такой далёкий луг.

- «Это словно прыгнуть на лыжах, я смогу это сделать…»

Отведя взгляд от земли, Фея несколько раз эксперимента ради взмахнула крыльями, после чего глубоко выдохнула и прыгнула.

 

***

 

…Охтыжбожемойохтыжбожемой… я просто взяла и спрыгнула со скалы!

Когда гравитация безжалостно стиснула Фею в свои тиски, вокруг неё не осталось ничего кроме яростных потоков воздуха. Её крылья начали инстинктивно биться, буквально вгрызаясь в воздух, чтобы хоть немного замедлить её падение. С вершины скалы земля казалось такой невероятно далёкой, но сейчас она приближалась к ней просто с какой-то невообразимой скоростью.

Не в силах ничего поделать – она что есть силы била крыльями, очень надеясь что в своё первое совершенно неконтролируемое приземление не переломает себе все кости.

- «Ай…!»

Вскрикнула Фея спустя несколько секунд.

Вначале она приземлилась на ноги, затем рухнула на колени и на руки, после чего проскользила некоторое расстояние на животе, прежде чем наконец-то остановиться.

Совершив на порядок более изящное приземление, Леандриэль опустился рядом с ней на колени.

- «С тобой всё в порядке?»

С чётко прозвучавшей в голосе тревогой спросил он.

Фея с трудом поднялась, так что можно было видеть как благодаря благословлению от Древа Маны на её теле ускоренно заживали всевозможные царапины от падения.

- «Так вот зачем оно нужно… да, я в порядке.»

В основном она действительно была целой, правда её телу на осознание этого факта требовалось наверное ещё пару минут, отчего адреналин так и не думал прекращаться к ней поступать.

- «Ну что, как я?»

- «В принципе неплохо, под конец твоя скорость падения даже стала более-менее контролируемой. Ну а что насчёт посадки… кхм, некоторые даже после обучения полёту ещё долго приземляются приблизительно вот так.»

…Радость-то какая…!

Подумала про себя саркастически Фея, представив что ей придётся пройти через сотни, а возможно даже и тысячи подобных приземлений.

- «Хорошо.»

Было всё что она сказала вслух. Заметив же ведущую обратно на вершину крутую тропу – девушка вздохнув направилась к ней.

Увидев куда она идёт, Леандриэль предложил:

- «Может давай я тебя подниму?»

- «Давай… лучше просто прогуляемся.»

Ведь это бы вернуло её на вершину слишком быстро.

Леандриэль кивнул и начал сопровождать её вверх по тропе, подбадривая самим своим присутствием.

http://tl.rulate.ru/book/4799/615541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку