Читать Fantasia / Фантазия: Глава 67 – Питомцев много не бывает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 67 – Питомцев много не бывает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 – Питомцев много не бывает

 

Фея с Мими безостановочно бежали вглубь леса, демонстрируя преимущество высокого уровня выносливости.

Когда Леандриэль прислал ей сообщение – Фея была слишком взволнована возможностью наконец заполучить крылья; поэтому пока её концентрация была разделена сразу между двумя задачами – она продолжила держать темп, ни на сколько не замедлившись.

Но тем не менее довольно скоро, поскольку многозадачность определённо никогда не была её сильной стороной – она споткнулась о корень и со всей силы врезалась головой в ствол. Причём было удивительно, что она умудрилась продержаться невредимой до завершения разговора, хотя на это могло повлиять и возросшая сила с ловкостью её персонажа; но тем не менее даже этого оказалось явно недостаточно.

Постепенно остановившись, Мими быстро вернулась туда где лежала Фея, слишком ошеломлённая чтобы даже озвучить степень своей боли. Стоит только сказать, что столкновение её головы с деревом оказалось такой силы – что у неё случилось внутричерепное кровоизлияние. К счастью тело её игрового персонажа было способно восстанавливать здоровье, нивелируя таким образом полученный ущерб, но в реальной жизни без срочного оказания медицинской помощи – её вполне бы могла ожидать смерть. Ну а в игре всё ограничилось лишь временной потерей работоспособности.

Мими присела рядом со своей неуклюжей подругой и оценив урон, достала среднее лечебное зелье. Но услышав звуки приближающегося гулкого топота – передумала открывать пузырёк.

Будучи вызванными по телепатическому сигналу Феей заранее, железный кабан появился в поле её зрения вместе с остальными питомцами на его спине, и остановившись рядом с Феей ткнулся в неё своим рылом. Что выглядело особенно угрожающе, поскольку его острейшие клыки как раз находились в считанных сантиметрах от сонной артерии Феи.

Видя что Фея никак на них не реагирует, Аметист применил морду Бориса в качестве доставившей его на лоб эльфийки горке, тут же по приземлению начав секретировать лечебное зелье.

Когда липкая жидкость начала течь по направлению к её глазам – Фея поморщилась, но тем не менее стойко смирилась с дискомфортом до тех пор, пока не почувствовала себя достаточно хорошо для первых признаков шевеления. После чего оторвала слизня от своего лица и перенесла его обратно на голову Бориса, начав вытирать лицо:

- «Спасибо Аметист, всем привет.»

Приветствие Феи стало спусковым крючком для начала групповых объятий, которым питомцы выражали свою радость от воссоединения после длительных минимальных контактов во время турнира по лазертагу.

Мими смотрела за этим обменом нежности хоть и без улыбки, но с теплотой во взгляде.

В это время к ней по земле начала приближаться практически незаметная в лесу, тёмная длинная и плоска фигура. Остановившись на небольшом расстоянии, существо подняло гладкую невзрачную голову на такой же невзрачной шее, выравниваясь по высоте с присевшей Мими.

Удивлённая, но в то же время и не слишком удивлённая, поскольку она помнила об оставленном питомце – Мими начала рассматривать своего привязанного к душе питомца, который по идее ещё должен был отсиживаться в яйце.

 

~Пожалуйста, выберите имя для вашего питомца: _______~

 

Системное уведомление пришло без какой-либо дополнительной информации, которая могла бы помочь выбрать подходящее имя. Мими позвала Фею:

- «Есть хоть какие-нибудь идеи?»

На что оглянувшись и увидев тёмное существо, та начала пересчитывать находившихся у неё на коленях мраков, дойдя до 6.

- «Хм, вы нашли себе ещё одного теневого друга?»

Спросила она у своих питомцев, на что те дружно покачали головами.

- «Ну, это точно не мрак. Хотя… в таком случае это выходит то, что вылупилось из твоего яйца?»

Мими кивнула и Фея уставилась на существо, словно это могло помочь ей что-то понять. Сам питомец походил на какую-то теневую ленту, и её острые грани отметали саму мысль о любой органике.

- «Понятия не имею.»

Сдавшись произнесла Фея, отчего вмешался Аметист: («Покажи им»).

В ответ теневое существо начало быстро менять форму, вначале превратившись в меч, затем в копьё, в посох и наконец в арбалетный болт. Осторожно взяв болт, Мими начала его осматривать.

В отличие от форм мраков, которые были такими же мягкими и упругими в независимости от того, во что превращались – болт обладал плотностью и жёсткостью настоящего оружейного снаряда. Лишь его мягкий чёрный цвет и ощущаемая на ощупь лёгкая теплота намекали, что это всё же был живой предмет.

- «Он превращается в оружие…?»

Задала вопрос Фея, на что её питомцы с энтузиазмом закивали, а Аметист запищал, отчего Фея словно наяву увидела тот кровавый хаос, который устраивал его гибкий хлыст с прикреплёнными на конце теневыми шипами.

- «Круто.»

Мими не заставила себя долго ждать и выбрала нечто простое и милое, но тем не менее отражающее его изменчивую суть имя:

- «Шифти.»

 

~Имя подтверждено~

~Шифти, дух теневого оружия 30 уровня~

 

- «30 уровень…»

Прочитала вслух Мими, после чего посмотрела на Аметиста, который неловко помялся, после чего что-то пискнул в своё оправдание.

Но Мими не слишком переживала по этому поводу. Из рассказов Феи она уяснила, что питомцы с большей вероятностью приобретут характерные черты своего владельца и дополняющие его боевой стиль уникальные способности, если они плечом к плечу пройдут с хозяином через множество приключений.

Поэтому хоть поднимать питомца самой с первого уровня и было предпочтительнее – но расстраиваться сейчас из-за этого попросту не имело смысла. Тем более что поднятие питомца до 30-го уровня сэкономило ей немало времени, а вместе они успеют ещё потренироваться достаточно, поскольку до её уровня Шифти было расти ещё долго.

- «Прости…»

Принесла извинения Фея за своих питомцев, которые иногда казались скрывающимися за масками агентами хаоса и разрушения. Держась за ствол, она всё же сумела подняться, хоть её колени и определённо подрагивали.

Держа в руках арбалетную стрелу – Мими также встала, помогая Фее забраться на Бориса.

- «Я могу бежать…»

Пыталась было воспротивиться этому Фея, которая в реальной жизни была достаточно ленивой и предпочитала избегать любых физических упражнений; вот только столкнувшись с предупреждением о снижении выносливости при недостаточных нагрузках – она начала себя вести словно одержимая.

Мими не стала рассказывать, что получи Фея подобную травму в реальной жизни – то за её жизнь уже бы боролись нейрохирурги. Нет, она просто молча смотрела на неё до тех пор, пока вздохнув, Фея не согласилась залезть в седло.

Снайпер начала бежать, и несмотря на своего дополнительного пассажира – Борис с лёгкостью удерживал её темп.

Мими ощутила как арбалетный болт в её руке начал словно оплывать, взглянув она увидела как Шифти возвращался в свою ленточную форму. За этим последовало ощущение прохладного шёлка, когда дух обвивал её руку, после чего ощущение пропало и питомец претерпев окончательную трансформацию – исчез, оставив на голой коже Мими лишь подобную татуировке отметку.

 

***

 

Фея начала неловко ёрзать в седле. У Бориса была довольно широкая спина, а мышцы её ног совершенно не были привычны к такому способу передвижения. Так что она обернулась, размышляя, достаточно ли Мими уже успокоилась, чтобы позволить ей продолжить самостоятельное передвижение… вот только никакой Мими рядом с ней не оказалось.

- «Мими…?»

Крикнула Фея.

- «Эй, остановись.»

Обратилась она к Борису, на что кабан начал тормозить.

- «Мими…!»

Вновь позвала Фея, но никакого ответа не было, так что она прибегла к личным сообщениям:

 

~Фея: Эй, ты куда делась?~

~Мими: я там же где и ты. Похоже при приближении к Древу Маны локации для каждого разделились на индивидуальные. Удачи в выполнении задания.~

~Фея: Ох, и тебе удачи!~

 

- «Похоже что теперь мы сами по себе.»

Обратилась Фея к своим питомцам, и поскольку страшной Мими рядом больше не было – остаток пути до центральной части Эльфийского Леса она проделала уже пешком.

Первое, что заметила спешившаяся Фея, была ранее скрытая за гулким стуком копыт кабана тишина. Не было слышно ни звуков животных, ни пения птиц, ничего кроме тихого шелеста листьев.

Вторым, Фея заметила исходящее от деревьев слабое свечение. Причём при ближайшем рассмотрении светились не сами деревья, а окружавшая их похожая на парящую пыльцу субстанция.

Атмосфера вокруг была настолько волшебной, мирной и красивой – что в тихо оглядывавшихся по сторонам питомцах Феи попритихла даже их склонность к созданию хаоса. И хоть сама Фея была не из тех, кто мог отправиться в долгое путешествие лишь за красотами природы; но сейчас даже она подумала, что было бы неплохо когда-нибудь вновь посетить это место, погрузившись в тишину и покой.

Исходящее от деревьев свечение постепенно усиливалось до тех пор, пока не появилось само Древо Маны.

Величественное как по размерам, так и по древности – Древо не напоминало ни одно из существующих в природе деревьев. Листья его светились полупрозрачной зеленью, четырёхлепестковые цветки всех цветов радуги обильно росли вдоль ветвей, причём каждый из них излучая своё собственное сияние. От парящей пыльцы сверкал сам воздух, создавая в потоках воздуха гипнотизирующие завихрения и волны. Сверху в небо стремились словно не имеющие конца мощные ветви, а внизу у ствола практически до земли спускались отростки как у плачущей ивы, создавая изящные занавеси.

Среди огромных древних корней виднелся лишь один единственный ведущий к стволу Древа Маны извилистый путь.

Удивлённо всё рассматривающая притихшая Фея направилась по нему, и чем ближе она подходила – тем больше начинали искриться её кожа и волосы, отчего она улыбнулась от мысли, что начала постепенно становиться частью этого места.

Дойдя до конца природной тропы, на высоте груди она увидела на стволе Древа Маны участок размером с ладонь, отполированный от прикосновения огромнейшего множества ладоней. Глубоко вдохнув – она дотронулась до этого места.

Дщерь.

На самом деле это было даже не слово, а скорее образ. Фея почувствовала на себе внимание древнего разума, который был частью непостижимо обширной экосистемы, которая развивалась и сохранялась уже очень продолжительное время.

Пришло время для твоей эволюции.

Фея словно наяву увидела вечный круговорот зарождения жизни, роста и смерти. Для Древа Маны она ничем не отличалась от гусеницы, которая вот-вот готовилась превратиться в бабочку.

Ты должна выполнить поручение.

Фея ощутила, что задание являются необходимой частью не только для её развития, но и для баланса леса с жизненными циклами всех других его обитателей.

Возьми это и береги.

Прямиком к ней спустилась одна гибкая ветвь, держа что-то похожее на жемчужину, если конечно жемчуг мог быть зелёным. Фея осторожно приняла то, что должно было являться семенем Древа Маны. В её сознание развернулась карта с отметкой, где должно было устремиться к небу новое дерево и Фея кивнула, показывая что поняла.

Карта расцвела новыми цветами и информация заполонила её разум. Это были дисбалансы в экосистеме переданные ей благодаря [Благословению Хранителя], хоть как она поняла их исправление и не являлось главной задачей. Она вновь кивнула.

Удачи дщерь.

На неё надвинулось ощущение огромного извечно надзирающего за лесом стража.

 

~Благословение Земли: восстановление здоровья, маны и выносливости увеличено на 110%~

~Продолжительность: 8 часов~

 

Задержавшись на несколько минут, погружённая в свои мысли Фея отправилась обратно.

http://tl.rulate.ru/book/4799/591681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку