Читать Fantasia / Фантазия: Глава 49 (2/2) – Отвлекающие факторы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 49 (2/2) – Отвлекающие факторы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 (часть 2) – Отвлекающие факторы

 

Поэтому неудивительно, что из первых её пяти бросков, лишь три последних поразили монстров, заставив их оглянуться, прежде чем они никого не заметив вернулись в драку.

 

◊◊◊

 

Всё же стоит отметить, что ветка на которой она лежала была толстой, так что заметить её было довольно сложно, особенно когда она старалась особо не перемещаться.

Когда мраки вернулись с новой порцией монстров, добавив их в общий хаос, Фея для сбора звёзд оставила при себе Тень. Мрак скромно скользил между монстрами большой незаметной тёмной лужей. Причём Тень приносил не только метательные звёзды, но также каждую доставку вываливал и большую горсть монет.

И хоть точность с силой броска Феи постепенно улучшалось, вот только ей было ещё явно далеко, чтобы убивать монстра с одного удара. Поэтому вскоре она начала активировать при броске и [Кровотечение], предварительно обработав звёзды ядом. Яд она решила использовать от Ядовитого Гриба, и хоть он был не слишком быстродействующим и проигрывал по урону, но одним из его побочных эффектов было помутнение зрения, что для её незаметности всё же наверное было предпочтительнее.

Всё шло хорошо, пока Фея в третий раз не попала в одну и ту же рысь, которая после такого решила, что исходящая сверху угроза слишком велика, пусть она даже и не видела самого атакующего. Ну а длинные, легко вонзающиеся в кору дерева когти, позволили ей довольно легко начать подыматься вверх по дереву к Фее.

- «[Цензура]…!»

Прошипела Фея, крепко обхватив ветку и пытаясь понять, как ей защититься чтобы не упасть на землю, где её ждала неминуемая смерть, если и не отпадения, так от монстров точно.

Вот только в отличие от впавшей в уныние Феи, резко обрадовавшийся хоть какому-то разнообразию заскучавший Аметист, весело пискнул: («Я справлюсь!»). Отпустив лодыжку Феи, он устремил к монстру свой хлыст на ужасающей скорости.

У лесной рыси просто не было возможности как-то успеть на это среагировать, так что набалдашник слизня врезался в её череп с отчётливо слышимым хрустом, от которого Фею передёрнуло. Не просто ошеломлённая, а возможно потерявшая сознание или даже впавшая в кому рысь, в голове которой виднелась отчётливая вмятина - упала на землю.

~Кнут Аметиста повысился до 19 уровня!~

- «Ну и почему я не знала, что ты можешь вот так…?»

Задумчиво спросила Фея своего питомца, на что Аметист весело пискнул: («Без понятия») и вновь обхватил Феину лодыжку.

Сила удара [Хлыста] Аметиста уже долгое время была ограничена массой его тела. Хоть он и мог бить на уровне сильнейших ударов Феи, вот только не обладал достаточной массой для противодействия этому. Отчего ему приходилось ограничивать удары, чтобы каждый раз не улетать куда-то в небеса.

Но сейчас, когда он надёжно зафиксировался на массивном дереве - все прежние ограничения исчезли, и Аметист смог на полную продемонстрировать смертельный потенциал своего умения, что принесло ему гораздо больше опыта чем прежнее сдерживание.

Поэтому больше не переживая что её кто-то сможет заметить, Фея начала метать звёзды настолько быстро, насколько их ей подносил Тень. Потребовалась сотня бросков, но ей всё же удалось одним ударом мгновенно убить гигантского барсука, попав в жизненно важное место между основанием черепа и первым позвонком.

Решив, что с практикой достаточно, так как кроме опыта это ей ничего не давало. Фея спустилась на землю и убив оставшихся монстров, собрала добычу и отправилась искать монстров 32 уровня. Ещё одна операция по подъёму её на дерево, и она была готова к началу выполнения задания.

Монстром 32 уровня в Эльфийском Лесу оказалась разновидность волка, у которого вместо шерсти была трава. В данный момент стая волков поедала тушу бедного оленя, отчего-то решившего забрести на их территорию. Медленно, с особой осторожностью перебираясь с дерева на дерево, Фея наконец подобралась на расстояние броска, толкнув свободной ногой слизня, отчего тот пискнул.

Волки посмотрели в сторону раздавшегося звука, но вскоре были отвлечены Борисом и мраками, в основном конечно же Борисом; которые вместо нанесения им урона, просто пытались отвлечь их для Феи.

Сама эльфийка по-прежнему далеко не была уверена в своей меткости, поэтому старалась выбирать тех волков, рядом с которыми не было её питомцев. Вот только такая тактика оказалась намного менее эффективной, чем ей бы того хотелось; всё же сейчас она была скрыта далеко не полностью, а питомцы от цели находились далеко и не успевали вовремя их отвлечь.

Поэтому понадеявшись, что не попадёт в одного из них, Фея тщательно прицелившись, метнула звезду в отделённого от неё Борисом волка. И это сработало, так как воздействие огромного кабана превысило боль от попадания метательной звезды. После небольших душевных терзаний, она всё же добавила «яд мехового сорняка», как имевший самый высокий и быстрый урон среди всего ядовитого репертуара Аметиста. Волки правда от этого приходили в состояние бешенства, но Феиным питомцам всё же удавалось избегать серьёзных повреждений.

Сколько не старалась, но эльфийка так и не смогла попасть ни в одно из жизненно важных мест, так что когда вся стая волков была побеждена, в её окне прогресса задания сиротливо стояла двойка: 2/100. Вздохнув от предчувствия долгого и тяжелого дня, она отправилась по деревьям в поисках новой стаи.

Спустя пару часов, когда Фея всё ещё лазила по деревьям, Серена прислала ей личное сообщение:

~Серена: Ну что, ты там уже выполнила своё задание? Мы с Блейдом остановились на отдых в городе, поэтому если хочешь, то можешь к нам присоединиться.~

~Фея: Нет, и даже не близко.~

После чего рассказала о рекомендациях инструкторов воинов, и чем она собственно сейчас занимается.

~Серена: Знаешь… чародей звучит как-то покруче, чем твой ассасин.~

~Фея: Согласна, вот только я уверена, что его умения и заклинания должны быть ограниченными, ведь иначе он будет иметь дикое преимущество над остальными. Кроме того вся эта комбинаторика и тактика нагоняет на меня тоску.~

~Серена: Это да, в этом ты точно хуже меня… бьюсь об заклад, я смогла бы стать хорошим чародеем.~

~Фея: Возможно в многозадачности ты действительно лучше, вот только как насчёт сражений в ближнем бою?~

~Серена: Хм… ну ладно. В любом случае маги в мантиях должны быть сильнее магов в доспехах. Поэтому я лучше постою сзади, в то время как потеть спереди будут другие.~

~Фея: Кстати о потеющих спереди, как там дела у Блейда?~

~Серена: Неплохо, я заставила его угостить меня мороженым.~

~Фея: Здесь есть мороженое?~

~Серена: У них есть сахар и коровы, не вижу причин почему бы и нет.~

~Фея: Я не знала, что в землях людей выращивается сахарный тростник.~

~Серена: Пффф. Скорее это какой-нибудь кубический сахарный монстр, которых они выращивают и убивают ради сахара.~

~Фея: Это звучит как псевдо-логическая вещь, поэтому разработчики точно бы не стали такого создавать.~

~Серена: Ой, скажи проще, ты завидуешь, что не можешь съесть мороженного. Сколько там убийств тебе ещё осталось?~

~Фея: Около 40. Наверное сегодня я и закончу, правда не знаю, смогу ли я продолжать это делать после наступления темноты… но в любом случае посмотрим.~

~Серена: Тогда не буду тебя отвлекать. Пока!~

~Фея: Пока…~

Глубоко ночью, уставшая и измученная, но торжествующая в душе Фея, вернулась к инструктору убийц. Правда очень скоро она пожалела, что не решила подождать до утра, так как под лунным светом этот участок леса стал выглядеть ещё более жутко.

- «Итак ты вернулась…»

Не сумев сдержаться, Фея вздрогнула и резко обернулась. Р’шелль стоял вплотную к ней, намного ближе допустимой дистанции, которую люди предпочитали держать друг между другом.

- «Я выполнила задание.»

- «И как же тебе это удалось?»

Посмотрев на Бориса и облепивших его мраков, она ответила:

- «Очень хорошие отвлекающие факторы.»

Если она была измучена от лазания по деревьям и неудобных поз при атаках из засады, то они устали за тот же временной промежуток из-за постоянного бега и сражений.

Р’шелль улыбнулся:

- «Сохранение тишины и скрытность – относительны. Невидимости можно добиться и другими способами, и я рад что ты это понимаешь. Ты действительно по праву можешь присоединиться к классу убийц.»

~Задание завершено!~

~Фея получает 500 опыта. Аметист получает 250 опыта. Борис получает 250 опыта. Оникс получает 250 опыта. Пятно получает 250 опыта. Эбен получает 250 опыта. Полночь получает 250 опыта. Тень получает 250 опыта. Обсидиан получает 250 опыта.~

Фея даже хотела возмутиться, что за столь сложное задание такая смехотворная награда, но всё же решила, что ничего не добьётся. Скорее всего награда за начальное задание оставалась неизменной в независимости от того, насколько инструкторы решали его усложнить.

В руках Р’шелля появился длинный кинжал в ножнах.

- «Хоть твоё текущее оружие и значительно превосходит его по качеству, но я всё равно вручаю тебе этот почётный кинжал убийцы.»

И передав его ей, продолжил:

- «Также я обучу тебя основному умению [Теневой Плащ].»

Фея кивнула, показывая что внимательно его слушает, и Р’шелль продолжил:

- «Вначале нужно аккуратно собрать свою энергию в области солнечного сплетения, что должно быть тебе уже знакомо по обучению у воинов. Да, именно так. А теперь инвертируй её.»

После того как Р’шелль произнёс «инвертируй», в голове у Феи что-то щёлкнуло, и она поняла как это сделать, и вскоре цвет её маны сменился с яркого сияния на тёмную тень, которая тем не менее была всё же ближе к фиолетовому.

- «Прекрасно, теперь отпусти её немного чтобы рассеять вокруг своего тела, скрывая его очертания.»

~Фея изучила Теневой Плащ!~

Фея сделала как было сказано, поёжившись от ощущения прошедшей сквозь неё силы.

- «Это пассивная способность, которая не потребляет маны и не будет улучшаться по мере использования. Единственное, что максимальный размер [Теневого Плаща] напрямую зависит от комбинации твоих показателей здоровья и маны. Когда ты сконцентрируешь его поблизости от тела, то он будет заглушать звук и свет. Вот только пока он будет активен, твоя мана будет инвертирована, а значит и умениями требующими для активации ману ты воспользоваться не сможешь, естественно за исключением специализированных умений убийц, потребляющих эту самую инвертированную ману. Вопросы…?»

От вывалившегося на неё потока информации, Фея пару раз моргнула:

- «Эм… нет.»

Р’шелль улыбнулся.

- «Добро пожаловать в мир теней. Найди меня, когда у тебя будет достаточно очков уловок убийц, чтобы продвинуться дальше.»

На этот раз он исчез в стиле Чеширского Кота, то есть его улыбка в тенях растворилась последней.

…Брррр!

Решив что на сегодня приключений ей хватит точно, она направилась подкрепиться в таверну Таллена, а там уже будет недалеко и до выхода из игры.

http://tl.rulate.ru/book/4799/379557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку