Читать Fantasia / Фантазия: Глава 29 (1/2) - Мореград :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fantasia / Фантазия: Глава 29 (1/2) - Мореград

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 (часть 1) - Мореград

 

Мореград был построен для облегчения торговли между колониями мерфолков и людьми. Ну а так как по суше мерфолк мог передвигаться лишь с 30 уровня, то в настоящее время в городе находилось намного меньшее количество игроков, чем на которое он был запланирован.

Но зато огромным плюсом всего этого запустения было то, что очередей практически нигде не было, и обслуживание в лавках и харчевнях происходило максимально быстро.

Так что Фея, Блейд и Леандриэль оказались единственными посетителями приморской харчевни с романтичным названием «Весёлая Макрель». Чтобы избежать неудобств от необычайно больших крыльев Леандриэля, они решили сесть на открытой площадке второго этажа, откуда к тому же открывался изумительный вид на тропический пейзаж и океан.

Вместо того чтобы впихивать себя и питомцев в стандартный четырёхместный стол, Леандриэль вежливо попросил и получил расположенный в самом дальнем конце этажа большой стол на десять персон. Фея сбросила питомцев на пустое место, отчего они тут же отправились изучать стол, после чего сгруппировались как им понравилось.

Фея не знала что сказать, поэтому молча изучала меню. Однако после того как они сделали заказ, тишина между ними начала становиться ну слишком уж звенящей.

Аметист проскрипел: «Это всё странно», на что все остальные питомцы утвердительно кивнули, Магий же ещё и добавил: «Обычно с этим крылатым у неё рот не закрывается». Озадаченно пошевелив ушами, Обсидиан указал на противоположный факт: «Но с другим закованным в железо - она говорит мало.»

Радуясь, что хоть где-то издавались нарушающие данную тишину звуки, Фея внимательно наблюдала за скрипами и писками своих питомцев, будто действительно понимая о чём они там переговаривались.

- «Ты понимаешь их язык?»

Спросил её неверяще Леандриэль.

Конечно понимать питомцев и других не гуманоидных существ научиться было возможно, вот только это были умения обычно ограниченные классами близкими к природе или высокоуровневой менталистикой.

- «Не совсем.»

Улыбнувшись ответила Фея, и продолжила:

- «Мне просто кажется, что они обсуждают почему все молчат, ведь я всегда много говорю, ну и всё такое прочее…»

Леандриэль с Блейдом посмотрели на питомцев с лёгким интересом: первый посчитал это забавным; а второй скорее соглашаясь с тем, что обстановка действительно была неловкой и попытался как то её разрядить.

- «Итак… а как вы познакомились?»

Спросил он нейтральным светским тоном.

Фея с Леандриэлем моргнув, обменялись взглядами с подозрительно глубоким смыслом. И пока Фея думала, как же стоит описать тот инцидент, Леандриэль сожалеющим тоном честно ответил:

- «В одну из моих первых неуклюжих попыток научиться летать, я упал на леди, серьёзно её ранив…»

Внутренне Фея от «леди» обрадовалась, но всё же собрала в себе достаточно сил, чтобы выразить протест:

- «Ну, всё было не настолько серьёзно.»

- «Сломанные рёбра – это «не настолько серьёзно»…?»

- «Ну, травмы что продолжались менее полуминуты, как по мне действительно «не настолько серьёзны».»

Произнесла она с напором, но тем не менее шутливым тоном.

С подозрением смотревший на них Блейд, задал наиболее интересующий его вопрос:

- «Вы что… встречаетесь, или нечто подобное?»

От такого Фея с Леандриэлем обменялись ещё одним, в этот раз значительно более смущённым взглядом.

- «…Нет…?»

Наконец ответил Леандриэль, правда сделал он это несколько вопросительно, после чего посмотрел на закрывшую одной рукой свои глаза Фею.

Когда Фея сумела перебороть своё состояние от «сильного смущения» к «неловкости» - она почувствовала сильное желание вскочить и убежать. И хоть ей удалось справиться с этим инстинктивным импульсом, но она всё равно почувствовала как её ноги напряглись, готовые чуть ли не подбросить её в воздух.

И чтобы прекратить расспросы на эту тему, она отправила Блейду личное сообщение:

~Фея: Идиот – он НПС!~

Блейд шокировано распахнул глаза и уставился на всё ещё закрывавшую своё лицо Фею. Леандриэлю конечно стало очевидно, что между ними начал происходить обмен сообщениями, но он предположил, что Фея просто просит Блейда не поднимать эту тему, и терпеливо ждал окончания их беседы.

~Блейд: Что? Да ну нет! Но почему он здесь?~

~Фея: Я ведь уже говорила, потому что попросила его позаботиться о Магие.~

~Блейд: Нет, я не за это. Разве НПС не должны постоянно выполнять какую-то работу, которую они не могут вот так просто оставить?~

Блейд привёл верный аргумент против личности Леандриэля как НПС, но на этот счёт для Феи один единственный факт перевешивал все возможные сомнения:

~Фея: Он ангел, а за те дни что игра вышла - никто ещё не мог достичь 100 уровня.~

~Блейд: Оу, ну да…~

~Фея: Но в любом случае, перестань задавать неудобные вопросы!!!~

Строго говоря, последнее сообщение не требовало тройного восклицательного знака… это просто было результатом её взволнованного состояния, виновником которого и являлся Блейд.

~Блейд: Хорошо, хорошо.~

Фея очень обрадовалась, когда всё было прервано появлением заказанных ими блюд; подняв же Аметиста, она поднесла его к своему рту и тихо прошептала:

- «Если Блейд будет говорить какую-то глупость – ударь его!»

Аметист как-то слишком быстро закивал и с энтузиазмом занял оптимальную позицию для нанесения ударов по человеку-воину, рядом с его локтем.

Светлячок заметила странное поведение Аметиста, ведь ни один из питомцев Феи по своей собственной воле не приближался к Блейду, рассматривая его скорее как случайно сопровождавшую их хозяйку одушевлённую деталь интерьера. Так что его питомец с тревогой переступил на своём насесте и издал тихий предупреждающий крик. Вот только к его сожалению, в этот момент Блейд как раз отвлёкся на ставившую перед ним еду подавальщицу, и не обратил внимания на тревогу своего питомца.

- «Спасибо.»

Поблагодарил он официантку… и как только это можно было сделать безопасно, то есть не повредив блюда, Аметист его ударил; так как считал все эти манеры и словесные благодарности исключительно наносными и совершенно ненужным действиями.

 - «Эй!»

Возмутился воин, грозно уставившись на маленького питомца.

- «Зачем ты это сделал?!»

К его сожалению, осознавшая последствия своего приказа Фея сейчас была целиком сосредоточена на том чтобы не рассмеяться, так что ответом Блейду был лишь писк от Аметиста.

Леандриэль переводил взгляд со зло смотрящего на Аметиста Блейда, на явственно пытающуюся не рассмеяться Фею. Горизонтально стоящий на руке ангела Магий проскрипел: «Думаю, этот вопрос тоже можно считать глупостью», на что обрадованный Аметист пропищал: «Твоя правда!» и вновь ударил Блейда.

От второго возмущённого крика «Эй!», Фея не выдержав отчётливо взвизгнула. Заметивший её странное состояние Блейд, переместил свой взгляд на хозяйку Аметиста.

- «Это ты всё подстроила!»

Обвинил он её, на что пискнувший Аметист вновь его ударил, заставив Фею усмехнуться ещё отчётливей.

Оу-оу-оу-оу-оу. Мимические мышцы Феи уже начали сводить судороги, но ситуация была настолько забавной, что она попросту не могла перестать смеяться.

- «Что ты ему приказала?»

Спросил Леандриэль, на что Фея ему между всхлипами ответила:

- «Я… сказала ему… ударить… его… если он… скажет… какую-нибудь… глупость!»

Под конец не выдержав, захохотала она. Леандриэлю не слишком хотелось вот так сразу смеяться над новым знакомым, но Фея хохотала так заразительно, что он тоже не смог удержаться.

- «Эй, я не говорил ничего глупого!»

Запротестовал Блейд, на что тут же получил ещё один удар.

У Феи при каждом вдохе и выдохе уже начал болел живот, так что она всеми силами начала пытаться успокоиться:

- «Аметист… остановись… я умру… сейчас…»

Аметист немного подумав, озадаченно пропищал: «Она действительно умирает?», на что Борис хрюкнул: «Не знаю, но дышит действительно странно».

Прекратив истязать Блейда, Аметист вернулся к Фее, которая уже смогла подавить свой смех, правда её содрогающиеся плечи показывали, что до полного спокойствия ей было ещё очень далеко.

Успокаивание было процессом долгим и медлительным, тем более что всякий раз как Фея вспоминала причину своего смеха – часть её усилий тут же исчезала, ну а уж когда всхлипывать начинал Леандриэль…

В то время как Фея постепенно успокаивалась, Магий и Борис серьёзно задумались.

Магий: «Как ты думаешь, она действительно умерла, если бы продолжила смеяться?»

Борис: «Наверное нет, но думаю, что в конце концов она бы скорее всего упала в обморок.»

Магий: «Хммм… а будет ли этот «смех» хорошим оружием?»

Борис: «Думаю да, конечно он не убивает, но похоже это довольно больно. К тому же длится дольше чем паралич.»

Магий: «Ладно… постараюсь создать вызывающие смех споры.»

После этой короткой беседы, Магий закрыл глаза и целиком сосредоточился на проходящих внутри него биохимических процессах.

Склонив голову, Фея уставилась в тарелку избегая смотреть на кого бы то ни было, опасаясь вызвать этим новый взрыв смеха. К тому же эта поза придавала ей скромный и сожалеющий вид.

- «Давайте уже есть!»

Предложила она продолжая смотреть вниз, и взяв в руки столовые приборы они приступили к трапезе… вот только это было далеко ещё не всё.

Открыв глаза, Магий проскрипел: «Кажется у меня получилось», на что Борис хмыкнул: «Ну попробуй», а Аметист добавил: «Только не на Фее-Фее, она ещё не восстановилась».

Магий кивнул и послал только что сформированное им облако спор в Леандриэля с Блейдом.

http://tl.rulate.ru/book/4799/310705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Отмороженная хозяйка, отмороженные питомцы, но это весело! +++++++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку